Crea il tuo Account

Home Page
  Mi Piace WebCommunityLab  Segui WebCommunityLab  Cerca nel Sito Notizie Scuola Materiali Didattici News Community Forums Tuo Account
    



 
 Ti trovi in:Home Page > Ambiente Notizie-Scuola  >  News Scuola

Riconoscimenti profScaglione.it

©

Info Utenti

Login

Nickname:
Password:
Login:

 

Social Registration Registrati
Passa da qui se hai già un account su Facebook

Termini di Servizio

Clicca su Accetto Termini Servizio per la loro accettazione e per dichiarare di avere almeno 13 anni: ti compariranno i loghi Social con cui potrai registrarti istantaneamente!


 

Ciao Utente Anonimo



Registrati direttamente qua su profScaglione.it

   Registrati


Hai perso la tua Password?




 

Guarda Lista Membri WebCommunityLab
Utenti

Membri del Sito:
Ultimi Membri Registrati alla WebCommunityLab Ultimo registrato:
     peppelarosa 
Numero totale Membri WebCommunityLab Complessivi: 1687

Persone Online:
Numero degli Ospiti Online in questo momento Ospiti: 59

Traffico:



Navigazione Sito

 Ambienti 
 HOME PAGE
 Ambienti
 Info-Statistiche
 Notizie-Scuola
 Didattica-Alimentazione
 Social-Community
 Giochi-Svago
 Aiuto-Risorse
 Info 
 Info-Statistiche
 Dedica Sito
 Chi siamo?
 Riconoscimenti
 Staff
 Contattaci
 Mappa Sito I
 Mappa Sito II
 Raccomanda il Sito
 Progetto_El_Awards2
 Presentazione WebCommunityLab
 Progetti
 Fai Proposte sui Progetti
 Partecipa alla WebCommunity
 Privacy
 TerminiServizio
 Bibliografia-Crediti
 Rss Notizie Scuola
 Rss Community
 Rss Enciclopedie Vocaboli
 Rss Ricette Community
 Rss Alimenti Community
 Rss Video YouTube
 Sistema Ricerca Globale
 Statistiche 
 Info-Statistiche
 Ricette più Viste
 Ricette più Votate
 Alimenti più Visti
 Alimenti più Votati
 Statistiche Forum
 Top Ten
 Sistema Ricerca Globale
 News Scuola 
 Notizie-Scuola
 News Scuola
 Argomenti Notizie Scuola
 News Ctg Prof
 News Ctg Stud-Prof
 News Ctg Studenti
 News Ctg Genitori-Stud
 News Ctg Presidi
 News Ctg Scuole
 News Ctg ATA
 News Ctg IPSSAR Nembro
 News Ctg Tutti
 Archivio Notizie Scuola
 Tags Scuola
 Forum Esami di Stato
 Forum Nuovi IPSSAR
 Sistema Ricerca Globale
 Didattica 
 Didattica-Alimentazione
 News Alimentazione
 Argomenti Alimentazione
 News Ctg Classi 1^
 News Ctg Classi 2^
 News Ctg Classi 3^
 News Ctg Classi 4^
 News Ctg Classi 5^
 News Ctg Tutte le Classi
 News Novità Sito
 Archivio News Alimentazione
 Enciclopedie
 Prove Strutturate
 Interrogatore
 Forums
 Mappa Ipertestuale Alimentazione Classe 5^
 Tags Alimentazione
 Ricette
 Alimenti
 Cruciverba-Alimentazione
 Impiccato Cl. 1^
 Impiccato Cl. 2^
 Impiccato Cl. 3^
 Impiccato Cl. 4^
 Impiccato Cl. 5^
 Calcolo I.M.C.
 Fabbisogni Energia
 Equivalenze
 Acronimi
 Sistema Ricerca Globale
 Social-Community 
 Social-Community
 Fan-Facebook-Twitter
 Il Tuo Account
 Messenger
 The Wall - Muro
 Messaggi Privati
 Chat
 Poesie
 Racconti Narrativa
 Guestbook Sito
 Cartoline Virtuali
 Citazioni
 Barzellette
 Sistema Ricerca Globale
 Giochi 
 Giochi-Svago
 Tris
 Impiccato Cl. 1^
 Impiccato Cl. 2^
 Impiccato Cl. 3^
 Impiccato Cl. 4^
 Impiccato Cl. 5^
 Scacchi
 MasterMind
 Sudoku
 Coloku
 Cruciverba-Alimentazione
 Cerca Parole
 Sistema Ricerca Globale
 Svago e Relax 
 Giochi-Svago
 Barzellette
 Ricette
 Citazioni
 Cani
 Gatti
 Pesci
 Uccelli
 Rettili
 Automobili
 FIFA World Cup
 Sistema Ricerca Globale
 Aiuto 
 Aiuto-Risorse
 Come_Registrarsi
 Aiuto Online
 Contattaci
 Invio Files Materiali
 Sistema Ricerca Globale
 Cerca in Acronimi
 Cerca in Barzellette
 Cerca in Poesie Amore
 Cerca in Altre Poesie
 Cerca Utenti
 Cerca Notizie Scuola
 Cerca News Community
 Cerca nei Forums
 Cerca in Ricette
 Cerca in Alimenti
 Cerca in Enciclopedia Alimenti
 Cerca in Enc. TSPC-TSPS
 Cerca in Gallery Multimediale
 Risorse 
 Aiuto-Risorse
 Crea Password
 Codice Fiscale
 Whois
 Nuke Generator
 GUIstuff
 Nuke Tools
 PHP-Nuke Tools
 Flash Tools
 Style Tools
 Crea Bottoni
 Creazione Banner
 Testo Scorrevole
 Testo 3d
 Convertitore Date Unix
 Byteconverter
 Sistema Ricerca Globale
 Partecipa 
 Partecipa alla WebCommunity
 News Alimentazione
 Invio Files Materiali
 Invia Vocabolo Enciclopedia
 Invia Ricetta
 Invia Alimento
 Invia Tuo Muro
 Invia Tua Poesia
 Invia Barzelletta
 Invia Tuo Link
 Invia Img x Gallery
 Fai Proposte sui Progetti
 Segnala o Consiglia
 Sistema Ricerca Globale

Ricerca Globale





La News Scuola più letta del mese

Mi spiace ma in questo mese non sono state pubblicate News

Ci spiace ma in questo mese non sono ancora state pubblicate News

Social

Condividi WebCommunityLab su
Facebook e Twitter


la WebCommunityLab è su Facebook!

Diventa Fan della WebCommunityLab:


la WebCommunityLab è su Twitter!


Guarda il canale wcl su YouTube!

Vai alla pagina della WebCommunityLab su YouTube

 

Tags Cloud Scuola


previsione traccia seconda prova scritta alberghiero indirizzo: Servizi commerciali agricoltura e sviluppo rurale diritti parere CNPI O.M. n. 64 del 21 luglio 2011 Prot. n. AOODGPER C.M. n.14 del 16/2/11 scientifica e magistrale esami di stato provincia Bologna Vecchi Istituti Professionali DL programma ministeriale di Storia n. 133 giorni di assenza contenuti biologia biennio educazione fisica biennio professionali parere Conferenza Unificata Regioni vincitori Global Junior Challenge 2007 inglese scienze umane e sociali condotta Giovani per la Pace fascicolo del personale classi prime licei Istituto Comprensivo Trescore Cremasco candidati interni materia seconda prova alberghiero 13/14 diritto programma tedesco istituti professionali biennio postqualifica anagrafe professionalita` docente

Categorie News Scuola


Studenti Prof
Studenti
Prof Insegnanti
Tutti
Ipssar Nembro
Dirigenti Presidi
Scuole Istituti
Genitori Studenti
ATA Amministrativi Bidelli

Argomenti News Scuola


Ultime
Normativa Scolastica
IPSSAR
Tracce Temi Esami di Stato
Società
Esami di Stato - Maturità
Istituti Professionali
Europa
Diversamente Abili
Orientamento Scolastico
Note Ministero
TIC e Tecnologie Digitali
Sistema Informativo MIUR, AT ex USP
Concorsi Scuola
Istituti Enogastronomia Ospitalita` Alberghiera ex Ipssar
Web Accessibile
Graduatorie Docenti
Istituti Tecnici
Funzione Pubblica

News casuale profscaglione.it


Traccia testo - Economia e tecnica dell'azienda turistica IPSSAR M079 Esami di stato Istituto professionale 2001 Scuole alberghiere A.S. 2000/01 Maturita A017 Seconda prova Indirizzo turistico .....



Argomento Casuale Scuola

Graduatorie Docenti

Cerca in:
Graduatorie Docenti

Graduatorie docenti definitive ad esaurimento I II e III fascia Ruolo Scuola secondaria di secondo grado provincia di Bergamo a.s. 2012/13
Graduatorie docenti definitive ad esaurimento I II e III fascia Supplenze Scuola secondaria di secondo grado provincia di Bergamo a.s. 2012/13
Graduatorie definitive Scuola Secondaria Secondo Grado provincia di Bergamo Nomine Tempo Determinato 3/8/11 - D.M. n. 44 del 12/5/11, triennio 2011/14
Graduatorie definitive Scuola Secondaria Secondo Grado provincia di Bergamo ad Esaurimento del 3/8/11 D.M. n. 44 del 12/5/11, triennio 2011/14

News casuali sulla scuola

News casuale scuola
Giovedì, 16 giugno 2016
Tema Maturità Esame di stato - Istituto alberghiero Traccia uscita Seconda prova: Alimenti e Alimentazione M508 anno 2015 A.S. 2014/15 IPSSAR Scuola alberghiera

Lunedì, 29 febbraio 2016
Materie Esami Maturità Esame di stato 2016 Istituto alberghiero Seconda prova scritta Maturita A.S. 2015/16 IPSSAR Scuola alberghiera Enogastronomia Uscite

Giovedì, 18 giugno 2015
Previsioni Traccia Alimentazione Alberghiero Seconda prova scritta IPSSAR 2015 Alimenti e Alimentazione Maturita` Esami di Stato 2014/15

Giovedì, 04 giugno 2015
Commissioni Esami di Stato 2015 Maturità: uscite le commissioni con i commissari esterni e presidenti provincia di Bergamo a.s. 14/15

Giovedì, 29 gennaio 2015
Materie Esami Maturità Esame di stato 2015 Istituto alberghiero Seconda prova scritta Maturita A.S. 2014/15 IPSSAR Scuola alberghiera Maturità prove Uscite Enogastronomia

Archivio

Ultime News Scuola per ogni Categoria

Studenti Prof
Clicca sul link per Leggere la NewsGlobal Junior Challenge 2017 - 8^ edizione
Clicca sul link per Leggere la NewsMaterie Esami Maturità Esame di stato 2017 Istituto alberghiero Seconda prova scritta Maturita A.S. 2016/17 IPSSAR Scuola alberghiera Enogastronomia Uscite

Studenti
Clicca sul link per Leggere la NewsTema Maturità Esame di Stato Istituto Alberghiero Opzione Pasticceria Traccia uscita Seconda prova: Alimenti e Alimentazione M508 A.S. 2014/15 IPSSAR Scuola alberghiera
Clicca sul link per Leggere la NewsTraccia Simulazione Ministero Seconda prova Esami di Stato Alimentazione Alberghiero IPSSAR Enogastronomia 2015

Prof Insegnanti
Clicca sul link per Leggere la NewsDiscipline caratterizzanti i singoli corsi di studio sulle quali si svolgeranno le seconde prove scritte degli Esami di Stato 2014/15 Licei
Clicca sul link per Leggere la NewsDiscipline caratterizzanti i singoli corsi di studio sulle quali si svolgeranno le seconde prove scritte degli Esami di Stato 2014/15 Istituti Tecnici

Tutti
Clicca sul link per Leggere la NewsCaratteristiche WebCommunityLab
Clicca sul link per Leggere la NewsLa didattica nella WebCommunityLab

Ipssar Nembro
Clicca sul link per Leggere la NewsElezioni RSU 2006 IPSSAR Nembro: confronto con il 2003
Clicca sul link per Leggere la NewsScuola chiusa anche domani, sabato 28 gennaio'06

Dirigenti Presidi
Clicca sul link per Leggere la NewsAspetti finanziari, organizzazione, gestione laboratori tecnico pratici cucina e sala Istituti alberghieri IPSSAR >> Istituti Enogastronomia Ospitalita` Alberghiera
Clicca sul link per Leggere la NewsNuove norme in materia disciplinare Dirigenti scolastici: infrazioni, sanzioni e sospensione cautelare di cui al decreto legislativo 27/10/09, n. 150

Scuole Istituti
Clicca sul link per Leggere la NewsEsami di Stato di istruzione secondaria di secondo grado Commissioni di esame Presentazione domande on line - scheda modello ES-1
Clicca sul link per Leggere la NewsAlternanza scuola lavoro nelle classi quinte degli istituti professionali e alberghieri (IPSSAR) attivate nel corrente anno scolastico 2010/11

Genitori Studenti
Clicca sul link per Leggere la NewsIscrizioni Scuole Infanzia e Scuole ogni ordine e grado per anno scolastico 12/13 Scuole secondarie superiori di secondo grado C.M. n. 110 29/12/11
Clicca sul link per Leggere la NewsIscrizioni alle scuole dell'infanzia e alle scuole di ogni ordine e grado per l'anno scolastico 2011/2012 Scuole secondarie superiori di secondo grado - C.M. n. 101 30/12

ATA Amministrativi Bidelli
Clicca sul link per Leggere la NewsNuove norme in materia disciplinare Personale ATA: infrazioni, sanzioni disciplinari e sospensione cautelare di cui al decreto legislativo 27/10/09, n. 150

Ultime Scuola dal Forum

Forums

posterModalità di svolgimento seconda prova Esami di Stato 2014/15
posterCompenso commissari interni su due commissioni
posterAutorizzazione utilizzo mezzo proprio Commissario Esami
posterProgrammi Ministeriali Italiano e Storia classi 1^ e 2^
posterCompenso commissari esterni non in servizio

Cerca News Scuola

Cerca News Scuola
Ricerca in:



Cerca nelle News-RSS

Cerca nei feed

Indice Downloads


-Classi 1^ (4)

--Esercitazioni di Laboratorio (2)

Materiali Didattici Classi (2)

-Classi 3^ (9)

-Istituti Professionali (4)

-Mobilità personale scuola (1)

-Software Utili (5)

-Verifiche Scritte (7)

Pubblicazioni (4)

Software Didattici (5)

-Software (1)


WebCommunityLab Mobile

WebCommunityLab di profScaglione.it è anche Mobile: le ultime 10 `News del Sito` e le ultime 10 `News della WebCommunityLab`, direttamente da cellulari, palmari e smartphone, attraverso delle pagine `leggere` create appositamente per questo scopo! Da non usare con il normale pc!
Questo è il link da digitare sul tuo Cellulare:
www.profscaglione.it/mobile

Ultimi Video Ufficiali

Count Down

Alla Fine della Scuola mancano .....
6 anni, 144 giorni, 14 ore, 23 minuti, 31 secondi fa


Post-it Mail
Hai letto una scadenza importante? Se sei un membro della Community puoi inviarti in automatico una email uno o più giorni prima con: `Post-it Mail`, servizio gratuito della WebCommunityLab!

Categoria Casuale Video Utili
Sicurezza in Rete

Sicurezza in Rete

Argomenti WebCommunityLab


Notizie
Vacanze
Novità
Nuovi Moduli
Nuovi Blocchi
Novità Forum
Nuovi Addon

  
 

Navigazione Ambienti WebCommunityLab

Info-Statistiche
News Scuola
Didattica & Alimentazione
Social-Community
Giochi $ Svago
Help

 


Studenti Prof:

Composizione Commissioni Esami di Stato Maturità as 08/09 Provincia di Brescia


Postato/Ultima modifica il: Mercoledi, 27 Maggio 2009 (22:26:35)
Argomento: Esami di Stato - Maturità
-Esami di Stato - Maturità




E' stato pubblicato l'elenco completo con la Composizione delle Commissioni riguardanti l'esame di stato 2008/09. Si riportano in questo articolo quelle riguardanti l'Ufficio Scolastico Regionale Lombardia riferite alla provincia di Brescia.




facebook diggita blink it segnalo tag on del.icio.us furl it search technorati Wi Live Save to YahooMyWeb reddit this oknotizie digg this   



SISTEMA INFORMATIVO DEL MINISTERO DELL'ISTRUZIONE DELL'UNIVERSITA' E DELLA RICERCA
ESAMI DI STATO CONCLUSIVI DEI CORSI DI ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE
ELENCO COMMISSIONI COMPLETE

ANNO SCOLASTICO 2008/2009

UFFICIO SCOLASTICO REGIONE LOMBARDIA A.S. 2008/2009
PROVINCIA DI BRESCIA


BSIA44001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS03000P * 5 A * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 22 * * * * * I/ T *
* *
* 2 * BSPS03000P * 5 B * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 19 * 1 * * * * I/ T *

TOTALI * 41 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 1 PAG. 1/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIA44001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: PASTORI GIORGIO N. IL 06/01/1946 (MC) *
* LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS) *

INDIRIZZO: IA44 - SCIENZE SOCIALI
1 - S029:SCIENZE SOCIALI
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
SORRENTINO GERARDA N. IL 05/03/1949 (KR)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
MICO' ROCCO GIUSEPPE N. IL 23/10/1950 (RC)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)
3 - M038:DIRITTO - ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
D'URSI FERDINANDO N. IL 23/09/1961 (CS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
PROGR. PAG. 2 PAG. 1/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIA44002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPM020005 * 5C * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 17 * 1 * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSPM020005 * 5E * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 23 * * * * * I/ F *

TOTALI * 40 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 3 PAG. 2/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIA44002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: BONZIO PAOLO N. IL 24/07/1949 (BS) *
* SAREZZO - SCUOLA ELEMENTARE CIRCOLO DIDATTICO DI SAREZZO, VIA SAN GIOVANNI BOSCO 27 (BS) *

INDIRIZZO: IA44 - SCIENZE SOCIALI
1 - S029:SCIENZE SOCIALI
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
BARBAGALLO ELISA N. IL 18/12/1981 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
MORETTI MASSIMO N. IL 18/03/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)
3 - M038:DIRITTO - ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
VISCONI MARZIA N. IL 02/09/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: GHEDI - LICEO SCIENTIFICO GHEDI (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA", VIA CARAVAGGIO,10 (BS)
PROGR. PAG. 4 PAG. 2/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIA44003 - III COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPM020005 * 5A * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 24 * * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSPM020005 * 5B * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 25 * * * * * I/ F *

TOTALI * 49 * * * * *

PROGR. PAG. 5 PAG. 3/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIA44003 - III COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: DI PAOLO LUIGI N. IL 29/07/1949 (PE) *
* SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS) *

INDIRIZZO: IA44 - SCIENZE SOCIALI
1 - S029:SCIENZE SOCIALI
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
LA SERRA PAOLA N. IL 18/12/1981 (BS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
BOGAZZI RICCARDO N. IL 18/09/1950 (SP)
PROVENIENTE DA: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)
3 - M038:DIRITTO - ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
CARBONE UMBERTO N. IL 13/10/1952 (FR)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
PROGR. PAG. 6 PAG. 3/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIA44004 - IV COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPM020005 * 5U * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 21 * * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSPM020005 * 5V * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 21 * * * * * I/ F *

TOTALI * 42 * * * * *

PROGR. PAG. 7 PAG. 4/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIA44004 - IV COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: PIENAZZA FIORENZO N. IL 07/03/1948 (BS) *
* DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS) *

INDIRIZZO: IA44 - SCIENZE SOCIALI
1 - S029:SCIENZE SOCIALI
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
DI CRESCENTE ELVIRA N. IL 19/06/1958 (IS)
PROVENIENTE DA: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
BERTOLUCCI NICOLA N. IL 26/03/1965 (MS)
PROVENIENTE DA: GHEDI - LICEO SCIENTIFICO GHEDI (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA", VIA CARAVAGGIO,10 (BS)
3 - M038:DIRITTO - ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
MARIZZONI ANTONELLA N. IL 19/11/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
PROGR. PAG. 8 PAG. 4/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIA44005 - V COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPM020005 * 5D * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 22 * 1 * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSPM020005 * 5M * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 23 * * * * * I/ T *

TOTALI * 45 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 9 PAG. 5/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIA44005 - V COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: TIBONI ALBERTA N. IL 15/01/1950 (BS) *
* SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS) *

INDIRIZZO: IA44 - SCIENZE SOCIALI
1 - S029:SCIENZE SOCIALI
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
CANTU' PAOLO N. IL 04/04/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
PRESSI GIUSEPPE N. IL 13/10/1969 (MI)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
3 - M038:DIRITTO - ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
MARIANINI FADIA N. IL 19/10/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)
PROGR. PAG. 10 PAG. 5/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIA44006 - VI COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPM020005 * 5.A. * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 24 * 2 * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSPM020005 * 5T * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 22 * * * * * I/ F *

TOTALI * 46 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 11 PAG. 6/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIA44006 - VI COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: FRANZONI NATALINO N. IL 15/09/1946 (BS) *
* ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS) *

INDIRIZZO: IA44 - SCIENZE SOCIALI
1 - S029:SCIENZE SOCIALI
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
SPAGNA SUSANNA N. IL 05/07/1953 (MN)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
RICCADONNA GIANLUCA N. IL 12/03/1965 (BG)
PROVENIENTE DA: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
3 - M038:DIRITTO - ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
BOCALE ANNA MARIA N. IL 10/08/1964 (FG)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
PROGR. PAG. 12 PAG. 6/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIA44007 - VII COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: GHEDI - LICEO SCIENTIFICO GHEDI (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA", VIA CARAVAGGIO,10 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS00901A * 5C. * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 18 * 1 * * * * I/ T/ F *
* *
* 2 * BSPS00901A * 5. D * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 21 * * * * * I/ T *

TOTALI * 39 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 13 PAG. 7/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIA44007 - VII COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: MISERENDINO LUIGI N. IL 03/09/1945 (AG) *
* FLERO - SCUOLA PRIMO GRADO E.RINALDINI - FLERO, VIA A. MORO (BS) *

INDIRIZZO: IA44 - SCIENZE SOCIALI
1 - S029:SCIENZE SOCIALI
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
AGNELLI LUIGI N. IL 22/05/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
VENTURINI YUMARA N. IL 16/03/1979 (AN)
PROVENIENTE DA: VEROLANUOVA - LICEO SCIENTIFICO VEROLANUOVA (SEZ.ASS.IS"PASCAL, VIA ROVETTA (BS)
3 - M038:DIRITTO - ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
GREGORELLI PATRIZIA N. IL 07/04/1954 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
PROGR. PAG. 14 PAG. 7/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIA44008 - VIII COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS05000X * 5F * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 15 * 1 * * * * I/ T *
* *
* 2 * BSPS05000X * 5G * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 13 * * * * * I/ T *

TOTALI * 28 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 15 PAG. 8/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIA44008 - VIII COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: ZANIBONI VITTORIO N. IL 06/08/1949 (BS) *
* BRENO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "GHISLANDI" - BRENO, VIA PUTELLI 2 (BS) *

INDIRIZZO: IA44 - SCIENZE SOCIALI
1 - S029:SCIENZE SOCIALI
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
NOSTRANI MASSIMO ARMANDO N. IL 06/02/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
BONARDI GIANCESARE N. IL 03/05/1948 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
3 - M038:DIRITTO - ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
SAVOLDI GIAMBATTISTA N. IL 16/07/1966 (BS)
PROVENIENTE DA: VOBARNO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE I.T.I.S. (SEZ. ASS. "PERLASCA", VIA SOTTOSTRADA (BS)
PROGR. PAG. 16 PAG. 8/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIA58001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS017019 * 5C * IA58 - SCIENZE SOCIALI AUTONOMO * * 15 * * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSPS017019 * 5D * ISFA - SCIENT. TECNOL. PROGETTO "BROCCA * * 15 * 1 * * * * I *

TOTALI * 30 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 17 PAG. 9/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIA58001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: ZOLI MAURO N. IL 13/04/1954 (BS) *
* SAREZZO - ISTITUTO SUPERIORE PRIMO LEVI, VIA DELLE BOMBE 2 (BS) *

INDIRIZZO: IA58 - SCIENZE SOCIALI AUTONOMO
1 - SO10:SCIENZE SOCIALI
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
BENEDINI GIANPAOLO N. IL 11/03/1954 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
2 - SL32:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
ARAGONA CATERINA N. IL 16/10/1948 (ME)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
3 - S054:LINGUAGGIO NON VERBALE E MULTIMEDIALE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
DOTTI SERGIO N. IL 30/08/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
INDIRIZZO: ISFA - SCIENT. TECNOL. PROGETTO "BROCCA
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
CATTANE MARIA CATERINA N. IL 09/09/1963 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
BENEDINI GIANPAOLO N. IL 11/03/1954 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
3 - SB10:BIOLOGIA E LABORATORIO
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
LA MANNA ANTONINO N. IL 12/09/1953 (NA)
PROVENIENTE DA: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)
PROGR. PAG. 18 PAG. 9/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIB49001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD024018 * 5.G * IB49 - AMMINISTRAZIONE E CONTROLLO * * 9 * * * * * I/ S *
* *
* 2 * BSTD024018 * 5.H * IB48 - COMUNICAZIONE E MARKETING * * 17 * 1 * * * * I/ S/ F *

TOTALI * 26 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 19 PAG. 10/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIB49001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: MOMBELLI SILVANO N. IL 14/02/1951 (BS) *
* CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS) *

INDIRIZZO: IB49 - AMMINISTRAZIONE E CONTROLLO
1 - S087:PIANIFICAZIONE, CONTROLLO E FINANZA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
DIMASI LOREDANA N. IL 18/03/1963 (RC)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
2 - M054:DIRITTO ED ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
MORANDI CHIARA N. IL 22/05/1973 (AL)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
3 - M556:MATEMATICA
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
CORTINI PATRIZIA N. IL 19/10/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
INDIRIZZO: IB48 - COMUNICAZIONE E MARKETING
1 - M991:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
GIULIANI ROBERTO N. IL 26/05/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
2 - S112:MARKETING
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
DIMASI LOREDANA N. IL 18/03/1963 (RC)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
3 - M054:DIRITTO ED ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
MORANDI CHIARA N. IL 22/05/1973 (AL)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
PROGR. PAG. 20 PAG. 10/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIB49002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD070001 * 5A * IB49 - AMMINISTRAZIONE E CONTROLLO * * 15 * * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSTD070001 * 5.A * IB30 - EDILE TERRITORIALE AUTONOMIA * * 16 * * * * * I *

TOTALI * 31 * * * * *

PROGR. PAG. 21 PAG. 11/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIB49002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: PIROZZI SALVATORE N. IL 13/08/1952 (NA) *
* BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS) *

INDIRIZZO: IB49 - AMMINISTRAZIONE E CONTROLLO
1 - S087:PIANIFICAZIONE, CONTROLLO E FINANZA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
MARANGIO GIUSEPPE N. IL 09/10/1962 (FG)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
2 - M054:DIRITTO ED ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
AMICO BENIAMINO N. IL 14/09/1963 (VT)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
3 - M556:MATEMATICA
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
BELOTTI GIUSEPPE N. IL 18/04/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: VEROLANUOVA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VEROLANUOVA (SEZ.ASS.IS"PASCAL, VIA ROVETTA, 29 (BS)
INDIRIZZO: IB30 - EDILE TERRITORIALE AUTONOMIA
1 - SM82:PROGETTAZIONE
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
DUCOLI ALESSANDRO N. IL 08/01/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
2 - M970:TOPOGRAFIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
POLLINI EDGARDO N. IL 19/01/1951 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)
3 - M054:DIRITTO ED ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
AMICO BENIAMINO N. IL 14/09/1963 (VT)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
PROGR. PAG. 22 PAG. 11/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIB72001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. ISTITUTO MAGISTRALE LICEO DELLA COMUNICAZIONE PARI, VIA G. RANDACCIO, 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPM01500N * 5A * IB72 - LICEO DELLA COMUN.SPORTIVO * * 13 * 2 * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. ISTITUTO D'ARTE NUOVO ISTITUTO D'ARTE PARITARI, VIA G. RANDACCIO, 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSSD00500C * 5A * SD23 - DECORAZIONE PITTORICA * * 9 * * * * * I *

TOTALI * 22 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 23 PAG. 12/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIB72001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: DI PASQUALE GESUALDO N. IL 01/01/1955 (SR) *
* DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA*

INDIRIZZO: IB72 - LICEO DELLA COMUN.SPORTIVO
1 - SL32:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A049:MATEMATICA E FISICA)
ROBERTO ENRICO MARINO N. IL 28/11/1951 (GE)
PROVENIENTE DA: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)
2 - SE11:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
MARTINI BARBARA N. IL 08/01/1977 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
3 - SN95:SCIENZE NATURALI - CHIMICA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
MOTTA ELISABETTA N. IL 04/04/1955 (MI)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
INDIRIZZO: SD23 - DECORAZIONE PITTORICA
1 - M530:LETTERE ITALIANE E STORIA
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
GIUNTA MARIA LAURA N. IL 20/04/1974 (CL)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
2 - M003:ELEMENTI DI ECONOMIA E SOCIOLOGIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
DI CHICCO BRUNO N. IL 24/11/1965 (BA)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA
3 - M557:MATEMATICA E FISICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
ROBERTO ENRICO MARINO N. IL 28/11/1951 (GE)
PROVENIENTE DA: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)
PROGR. PAG. 24 PAG. 12/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIB96001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS03000P * 5A. * IB96 - LINGUISTICO * * 20 * 3 * * * * I/ F/ T/ S *
* *
* 2 * BSPS03000P * 5B. * IB96 - LINGUISTICO * * 21 * * * * * I/ F/ T *

TOTALI * 41 * 3 * * * *

PROGR. PAG. 25 PAG. 13/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIB96001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: LUZI EMILIO N. IL 27/10/1956 (AP) *
* PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL*

INDIRIZZO: IB96 - LINGUISTICO
1 - M239:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
BERTAZZOLI GIOVANNA N. IL 13/11/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO ARTISTICO "OLIVIERI MAFFEO" - BRESCIA, CORSO MATTEOTTI, 8 (BS)
2 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
DI FAZIO ALFIO N. IL 23/10/1960 (CT)
PROVENIENTE DA: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
3 - SH28:GEOGRAFIA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
RONCALLI IPPOLITO N. IL 18/04/1957 (BG)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
PROGR. PAG. 26 PAG. 13/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIB97001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPM020005 * 5.A * IB97 - LINGUISTICO * * 26 * 1 * * * * I/ T/ F/ S *
* *
* 2 * BSPM020005 * 5.C * IB97 - LINGUISTICO * * 24 * 1 * * * * I/ T/ F *

TOTALI * 50 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 27 PAG. 14/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIB97001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: GRECO ANTONELLA N. IL 24/11/1957 (TA) *
* EDOLO - LICEO SCIENTIFICO EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS) *

INDIRIZZO: IB97 - LINGUISTICO
1 - SI47:ITALIANO
(A051:LETTERE,LATINO NEI LICEI E IST. M)
VALZELLI SARA N. IL 23/09/1967 (BS)
PROVENIENTE DA: GHEDI - LICEO SCIENTIFICO GHEDI (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA", VIA CARAVAGGIO,10 (BS)
2 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
ARIETTI MARIELLA N. IL 26/05/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
3 - S153:SCIENZE SPERIMENTALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
PUGLIA MARIA CONCETTA N. IL 26/04/1956 (MN)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
PROGR. PAG. 28 PAG. 14/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIB97002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPM020005 * 5.B * IB97 - LINGUISTICO * * 22 * 1 * * * * F/ I/ S *
* *
* 2 * BSPM020005 * 5.D * IB97 - LINGUISTICO * * 18 * 1 * * * * I/ T/ S *

TOTALI * 40 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 29 PAG. 15/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIB97002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: DEIDDA LUISA N. IL 12/05/1956 (CA) *
* LUMEZZANE - LICEO SCIENTIFICO LUMEZZANE (SEZ.ASS.I.S."MORETT, VIA GNUTTI, 62 (BS) *

INDIRIZZO: IB97 - LINGUISTICO
1 - SI47:ITALIANO
(A051:LETTERE,LATINO NEI LICEI E IST. M)
MANZINI ELENA INES N. IL 10/08/1966 (BS)
PROVENIENTE DA: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)
2 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
SERLONGHI MARIO N. IL 30/01/1955 (RM)
PROVENIENTE DA: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)
3 - S153:SCIENZE SPERIMENTALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
BILOTTA ROBERTO N. IL 25/09/1958 (CZ)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA
PROGR. PAG. 30 PAG. 15/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIB98001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS11000A * 5 M. * IB98 - SCIENTIFICO TECNOLOGICO * * 22 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS11000A * 5 O. * IB98 - SCIENTIFICO TECNOLOGICO * * 22 * 1 * * * * I *

TOTALI * 44 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 31 PAG. 16/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIB98001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: BETTINZOLI MARIALISA N. IL 15/02/1964 (BS) *
* LENO - LICEO SCIENTIFICO LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS) *

INDIRIZZO: IB98 - SCIENTIFICO TECNOLOGICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
BOLDINI SIMONA N. IL 21/03/1969 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
2 - M460:INGLESE
(A346:LINGUA E CIV. STRANIERA (INGLESE)
BIGOLI ELIDE N. IL 20/04/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
3 - M786:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
DEFENDINI ALESSANDRA N. IL 01/03/1981 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
PROGR. PAG. 32 PAG. 16/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIB98002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS11000A * 5 N. * IB98 - SCIENTIFICO TECNOLOGICO * * 23 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS11000A * 5 P. * IB98 - SCIENTIFICO TECNOLOGICO * * 25 * * * * * I *

TOTALI * 48 * * * * *

PROGR. PAG. 33 PAG. 17/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIB98002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: TEGAZZINI CLAUDIO N. IL 28/02/1954 (BZ) *
* DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS) *

INDIRIZZO: IB98 - SCIENTIFICO TECNOLOGICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
BERGAMASCHI CRISTINA N. IL 21/07/1975 (BS)
PROVENIENTE DA: MANERBIO - LICEO SCIENTIFICO MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO 92 (BS)
2 - M460:INGLESE
(A346:LINGUA E CIV. STRANIERA (INGLESE)
BERNARDI ANTONIO N. IL 31/03/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
3 - M786:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
BLONDELLI ADELE N. IL 01/02/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
PROGR. PAG. 34 PAG. 17/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIB99001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS11000A * 5D. * IB99 - SCIENTIFICO * * 24 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS11000A * 5F. * IB99 - SCIENTIFICO * * 23 * * * * * I *

TOTALI * 47 * * * * *

PROGR. PAG. 35 PAG. 18/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIB99001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: MELONI SILVANA N. IL 10/06/1961 (VA) *
* DESENZANO DEL GARDA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA GIOTTO 55 (BS) *

INDIRIZZO: IB99 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
CARLESCHI CHIARA ANNA N. IL 09/10/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
2 - M460:INGLESE
(A346:LINGUA E CIV. STRANIERA (INGLESE)
LUCIANI MARIA GRAZIA N. IL 13/09/1957 (CH)
PROVENIENTE DA: ROVATO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
3 - M818:STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
ANNOVAZZI DENIS N. IL 11/09/1950 (MN)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA
PROGR. PAG. 36 PAG. 18/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIB99002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS11000A * 5E * IB99 - SCIENTIFICO * * 21 * * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: SALO' - L.R. PAR. ISTITUTO MAGISTRALE LICEO DELLA COMUNICAZIONE PARI, VIA S. JAGO,19 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSPM50500B * 5A * IB67 - LICEO DELLA COMUNICAZ.AMBIENTALE * * 3 * * * * * I *
* * * 5A1 * IB68 - LICEO COMUN.CIVILTA'COMPARATE * * 3 * * * * * I/ T/ S *
* * * 5A2 * IB70 - LICEO COM.COMUNIC.TECNOLOGICA * * 11 * * * * * I *
* * * 5A3 * IB71 - LICEO DELLA COMUN.SPETTACOLO * * 7 * * * * * I *
* * * 5A4 * IB72 - LICEO DELLA COMUN.SPORTIVO * * 6 * * * * * I/ S *

TOTALI * 51 * * * * *

PROGR. PAG. 37 PAG. 19/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIB99002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: SOFRA' ANTONINO N. IL 23/05/1956 (RC) *
* MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS) *

INDIRIZZO: IB99 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
REBAIOLI IRIS N. IL 23/07/1969 (EE)
PROVENIENTE DA: LOVERE - LICEO SCIENTIFICO LOVERE, VIA NAZARIO SAURO, 2 (BG)
2 - M460:INGLESE
(A346:LINGUA E CIV. STRANIERA (INGLESE)
PIERMARINI DONATELLA N. IL 28/01/1966 (BS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
3 - M818:STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
MEGA CIRO N. IL 23/05/1976 (TA)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
INDIRIZZO: IB67 - LICEO DELLA COMUNICAZ.AMBIENTALE
1 - SL32:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A049:MATEMATICA E FISICA)
REBAIOLI IRIS N. IL 23/07/1969 (EE)
PROVENIENTE DA: LOVERE - LICEO SCIENTIFICO LOVERE, VIA NAZARIO SAURO, 2 (BG)
2 - SE11:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
MEGA CIRO N. IL 23/05/1976 (TA)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
3 - SN95:SCIENZE NATURALI - CHIMICA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
PORRELLO SALVATORE N. IL 10/10/1961 (AG)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
INDIRIZZO: IB68 - LICEO COMUN.CIVILTA'COMPARATE
1 - SL32:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A049:MATEMATICA E FISICA)
REBAIOLI IRIS N. IL 23/07/1969 (EE)
PROVENIENTE DA: LOVERE - LICEO SCIENTIFICO LOVERE, VIA NAZARIO SAURO, 2 (BG)
(SEGUONO DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI)
PROGR. PAG. 38 PAG. 19/II (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI **
2 - SE11:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
MEGA CIRO N. IL 23/05/1976 (TA)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
3 - SN95:SCIENZE NATURALI - CHIMICA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
PORRELLO SALVATORE N. IL 10/10/1961 (AG)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
INDIRIZZO: IB70 - LICEO COM.COMUNIC.TECNOLOGICA
1 - SL32:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A049:MATEMATICA E FISICA)
REBAIOLI IRIS N. IL 23/07/1969 (EE)
PROVENIENTE DA: LOVERE - LICEO SCIENTIFICO LOVERE, VIA NAZARIO SAURO, 2 (BG)
2 - SE11:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
MEGA CIRO N. IL 23/05/1976 (TA)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
3 - SN95:SCIENZE NATURALI - CHIMICA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
PORRELLO SALVATORE N. IL 10/10/1961 (AG)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
INDIRIZZO: IB71 - LICEO DELLA COMUN.SPETTACOLO
1 - SL32:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A049:MATEMATICA E FISICA)
REBAIOLI IRIS N. IL 23/07/1969 (EE)
PROVENIENTE DA: LOVERE - LICEO SCIENTIFICO LOVERE, VIA NAZARIO SAURO, 2 (BG)
2 - SE11:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
MEGA CIRO N. IL 23/05/1976 (TA)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
3 - SN95:SCIENZE NATURALI - CHIMICA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
PORRELLO SALVATORE N. IL 10/10/1961 (AG)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
INDIRIZZO: IB72 - LICEO DELLA COMUN.SPORTIVO
1 - SL32:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A049:MATEMATICA E FISICA)
REBAIOLI IRIS N. IL 23/07/1969 (EE)
PROVENIENTE DA: LOVERE - LICEO SCIENTIFICO LOVERE, VIA NAZARIO SAURO, 2 (BG)
(SEGUONO DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI)
PROGR. PAG. 39 PAG. 19/III (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI **
2 - SE11:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
MEGA CIRO N. IL 23/05/1976 (TA)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
3 - SN95:SCIENZE NATURALI - CHIMICA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
PORRELLO SALVATORE N. IL 10/10/1961 (AG)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
PROGR. PAG. 40 PAG. 19/IV (SPERIMENTALE /BS)


BSID92001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD024018 * 5.I * ID92 - TURISTICO * * 18 * * * * * I/ F/ S *
* *
* 2 * BSTD024018 * 5.N * ID92 - TURISTICO * * 16 * * * * * I/ T *

TOTALI * 34 * * * * *

PROGR. PAG. 41 PAG. 20/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSID92001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: CAVALLARO AGATA N. IL 16/03/1954 (EN) *
* CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS) *

INDIRIZZO: ID92 - TURISTICO
1 - S073:TECNICA E LEGISLAZIONE TURISTICA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
ZEMELLA MARINA N. IL 16/12/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS)
2 - S132:TECNICHE DELLA COMUNICAZIONE
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
CONTI ELENA N. IL 18/01/1968 (VR)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA
3 - M163:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A048:MATEMATICA APPLICATA)
BATTISTI ANNA N. IL 22/09/1968 (BS)
PROVENIENTE DA: LONATO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE LONATO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", VIA S.TOMASO (BS)
PROGR. PAG. 42 PAG. 20/II (SPERIMENTALE /BS)


BSID96001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPC020001 * 5 A * ID96 - SCIENZE SOCIALI AUTONOMO * * 18 * 1 * * * * I/ S *
* *
* 2 * BSPC020001 * 5 B * ID96 - SCIENZE SOCIALI AUTONOMO * * 14 * * * * * I/ S *

TOTALI * 32 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 43 PAG. 21/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSID96001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: LO MANTO SALVATORE N. IL 15/01/1946 (AG) *
* BRESCIA - LICEO CLASSICO "ARNALDO" - BRESCIA, CORSO MAGENTA 56 (BS) *

INDIRIZZO: ID96 - SCIENZE SOCIALI AUTONOMO
1 - S029:SCIENZE SOCIALI
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
DEL BONO CLARA N. IL 02/06/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
2 - SL32:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
ZOLA MARIAGRAZIA N. IL 31/05/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
3 - M462:INGLESE
(A346:LINGUA E CIV. STRANIERA (INGLESE)
ANTONIOLI MARIA JOHANNA N. IL 04/02/1964 (EE)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
PROGR. PAG. 44 PAG. 21/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIE23001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS018015 * 5G * IE23 - SCIENZE SOCIALI-COMUN.MUSICA SPE * * 13 * 1 * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSPS018015 * 5F * IE24 - SCIENZE SOCIALI-SOC.E RIS.UMANE * * 26 * * * * * I/ F *

TOTALI * 39 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 45 PAG. 22/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIE23001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: GUIZZETTI LUIGI N. IL 07/07/1952 (BS) *
* BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS) *

INDIRIZZO: IE23 - SCIENZE SOCIALI-COMUN.MUSICA SPE
1 - SO50:SOCIOLOGIA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
TERRINI CARLA N. IL 25/07/1964 (NO)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
2 - M548:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
GEROLLA MANUELA N. IL 14/02/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
3 - M786:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
MANNI COSIMO FRANCO N. IL 08/04/1959 (RM)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
INDIRIZZO: IE24 - SCIENZE SOCIALI-SOC.E RIS.UMANE
1 - SO50:SOCIOLOGIA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
TERRINI CARLA N. IL 25/07/1964 (NO)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
2 - M548:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
GEROLLA MANUELA N. IL 14/02/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
3 - M786:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
MANNI COSIMO FRANCO N. IL 08/04/1959 (RM)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
PROGR. PAG. 46 PAG. 22/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIM07001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTL01000Q * 5B. * IM07 - GEOMETRI (PLS) * * 25 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTL01000Q * 5.E * IM07 - GEOMETRI (PLS) * * 18 * * * * * I *

TOTALI * 43 * * * * *

PROGR. PAG. 47 PAG. 23/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIM07001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: RETALI STEFANO N. IL 27/04/1961 (LI) *
* GARDONE VAL TROMPIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA CONVENTO 27 (BS) *

INDIRIZZO: IM07 - GEOMETRI (PLS)
1 - M918:TECNOLOGIA DELLE COSTRUZIONI
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
LIBRINO ANTONINO N. IL 18/11/1948 (ME)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
2 - M970:TOPOGRAFIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
INFUSO CALOGERO N. IL 27/09/1954 (AG)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
3 - M260:ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
LAZZARI ELENA N. IL 15/11/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
PROGR. PAG. 48 PAG. 23/II (SPERIMENTALE /BS)


BSIM07002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTL01000Q * 5.D * IM07 - GEOMETRI (PLS) * * 20 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTL01000Q * 5.F * IM07 - GEOMETRI (PLS) * * 21 * * * * * I/ F *

TOTALI * 41 * * * * *

PROGR. PAG. 49 PAG. 24/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSIM07002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: FURORE JUAN FRANCISCO N. IL 04/10/1956 (EE) *
* PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL*

INDIRIZZO: IM07 - GEOMETRI (PLS)
1 - M918:TECNOLOGIA DELLE COSTRUZIONI
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
FAUSTINI PIETRO N. IL 11/10/1951 (BA)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO 83 (BS)
2 - M970:TOPOGRAFIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
D'AMICO MARIA LUISA N. IL 10/11/1967 (CT)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
3 - M260:ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
BORRA STEFANIA N. IL 28/10/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
PROGR. PAG. 50 PAG. 24/II (SPERIMENTALE /BS)


BSISEX001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS05000X * 5 D * ISEX - LINGUISTICO PROGETTO "BROCCA" * * 28 * * * * * I/ F/ T *

ISTITUTO SECONDA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSPM020005 * 5E. * IB97 - LINGUISTICO * * 20 * * * * * I/ T/ S *

TOTALI * 48 * * * * *

PROGR. PAG. 51 PAG. 25/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSISEX001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: BERTOLETTI GIANCARLO N. IL 03/04/1948 (BS) *
* ORZINUOVI - ISTITUTO SUPERIORE "COSSALI" - ORZINUOVI, VIA MILANO 83 (BS) *

INDIRIZZO: ISEX - LINGUISTICO PROGETTO "BROCCA"
1 - SI47:ITALIANO
(A051:LETTERE,LATINO NEI LICEI E IST. M)
TEMPO MARIA CRISTINA N. IL 22/07/1953 (VR)
PROVENIENTE DA: IDRO - LICEO SCIENTIFICO LICEO SC. IDRO (SEZ.ASS."PERLA, VIA TREVISO N.26 (BS)
2 - ST93:ARTE (STORIA)
(A061:STORIA DELL'ARTE)
D'ANNUNZIO KATIA N. IL 25/11/1954 (CH)
PROVENIENTE DA: MONZA - ISTITUTO D'ARTE MONZA, VIA BOCCACCIO 1 (MI)
3 - SB01:BIOLOGIA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
POLONI LAURA N. IL 05/11/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
INDIRIZZO: IB97 - LINGUISTICO
1 - SI47:ITALIANO
(A051:LETTERE,LATINO NEI LICEI E IST. M)
TEMPO MARIA CRISTINA N. IL 22/07/1953 (VR)
PROVENIENTE DA: IDRO - LICEO SCIENTIFICO LICEO SC. IDRO (SEZ.ASS."PERLA, VIA TREVISO N.26 (BS)
2 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
GOBETTI FRANCESCA N. IL 08/12/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: MANERBIO - LICEO SCIENTIFICO MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO 92 (BS)
3 - S153:SCIENZE SPERIMENTALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
POLONI LAURA N. IL 05/11/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
PROGR. PAG. 52 PAG. 25/II (SPERIMENTALE /BS)


BSISFA001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: MANERBIO - LICEO SCIENTIFICO MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO 92 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS01101A * 5 .C * ISFA - SCIENT. TECNOL. PROGETTO "BROCCA * * 11 * 1 * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: VEROLANUOVA - LICEO SCIENTIFICO VEROLANUOVA (SEZ.ASS.IS"PASCAL, VIA ROVETTA (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSPS01103C * 5D . * IA44 - SCIENZE SOCIALI * * 17 * * * * * F/ I *

TOTALI * 28 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 53 PAG. 26/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSISFA001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: TROPEPI ALDO ASVERO N. IL 07/11/1947 (RC) *
* BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS) *

INDIRIZZO: ISFA - SCIENT. TECNOL. PROGETTO "BROCCA
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
CORSINI ELISABETTA N. IL 11/10/1966 (BS)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - LICEO SCIENTIFICO ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
RIVETTI LUISA MADDALENA N. IL 06/01/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO CLASSICO "ARNALDO" - BRESCIA, CORSO MAGENTA 56 (BS)
3 - SB10:BIOLOGIA E LABORATORIO
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
BONTARDELLI GIULIANA N. IL 02/07/1969 (BS)
PROVENIENTE DA: GHEDI - LICEO SCIENTIFICO GHEDI (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA", VIA CARAVAGGIO,10 (BS)
INDIRIZZO: IA44 - SCIENZE SOCIALI
1 - S029:SCIENZE SOCIALI
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
MILINI PIERA N. IL 15/08/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
RIVETTI LUISA MADDALENA N. IL 06/01/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO CLASSICO "ARNALDO" - BRESCIA, CORSO MAGENTA 56 (BS)
3 - M038:DIRITTO - ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
NARDI GIOVANNI N. IL 12/03/1950 (TV)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO 83 (BS)
PROGR. PAG. 54 PAG. 26/II (SPERIMENTALE /BS)


BSISFP001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPM020005 * 5A. * ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA") * * 27 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPM020005 * 5C. * ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA") * * 24 * 1 * * * * I *

TOTALI * 51 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 55 PAG. 27/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSISFP001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: LICITRA MARIA DEGLI ANGELIN. IL 12/04/1958 (EE) *
* DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA*

INDIRIZZO: ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA")
1 - M670:PEDAGOGIA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
MORGANTI RAFFAELE N. IL 22/05/1959 (TE)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
RAGNI ROBERTA N. IL 20/06/1972 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
3 - SB01:BIOLOGIA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
ANELLO PATRIZIA N. IL 29/11/1963 (CS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA CONVENTO 27 (BS)
PROGR. PAG. 56 PAG. 27/II (SPERIMENTALE /BS)


BSISFP002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPM020005 * 5D. * ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA") * * 28 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPM020005 * 5I * ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA") * * 23 * 2 * * * * I *

TOTALI * 51 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 57 PAG. 28/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSISFP002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: ZOPPI ROMEO N. IL 15/05/1953 (PC) *
* DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS) *

INDIRIZZO: ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA")
1 - M670:PEDAGOGIA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
GIUGNI ANNAMARIA N. IL 16/03/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
DANESI STEFANIA N. IL 03/08/1966 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
3 - SB01:BIOLOGIA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
BELLERI LUISA N. IL 10/09/1955 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
PROGR. PAG. 58 PAG. 28/II (SPERIMENTALE /BS)


BSISFP003 - III COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPM020005 * 5B. * ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA") * * 24 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPM020005 * 5F * ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA") * * 20 * 1 * * * * I *

TOTALI * 44 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 59 PAG. 29/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSISFP003 - III COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: FORNONI TARCISIO N. IL 12/08/1953 (BS) *
* ORZINUOVI - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO, 83 (BS) *

INDIRIZZO: ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA")
1 - M670:PEDAGOGIA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
CARUCCI MARIO N. IL 26/03/1965 (MT)
PROVENIENTE DA: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
PETRALIA VINCENZO ANTONIO N. IL 17/05/1965 (AQ)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
3 - SB01:BIOLOGIA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
DAL TOSO GIUSEPPE N. IL 22/06/1955 (BS)
PROVENIENTE DA: ROMANO DI LOMBARDIA - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI ROMANO DI LOMBARDIA, VIA BELVEDERE (BG)
PROGR. PAG. 60 PAG. 29/II (SPERIMENTALE /BS)


BSISFP004 - IV COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS00601V * 5AS * ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA") * * 14 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS00601V * 5BS * ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA") * * 19 * * * * * I *

TOTALI * 33 * * * * *

PROGR. PAG. 61 PAG. 30/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSISFP004 - IV COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: FLORIDIA ANTONINO N. IL 12/06/1960 (TP) *
* DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS) *

INDIRIZZO: ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA")
1 - M670:PEDAGOGIA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
PEDERSOLI GABRIELLA N. IL 28/11/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
COLLEVECCHIO DALIA N. IL 02/03/1978 (TE)
PROVENIENTE DA: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)
3 - SB01:BIOLOGIA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
LIBERINI DARIO N. IL 23/08/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)
PROGR. PAG. 62 PAG. 30/II (SPERIMENTALE /BS)


BSISFP005 - V COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS012016 * 5.A * ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA") * * 19 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS012016 * 5.B * ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA") * * 10 * * * * * I *

TOTALI * 29 * * * * *

PROGR. PAG. 63 PAG. 31/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSISFP005 - V COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: RAIMONDI CAMILLO N. IL 04/03/1948 (BS) *
* BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS) *

INDIRIZZO: ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA")
1 - M670:PEDAGOGIA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
GIULIANO AMELIA CATERINA N. IL 07/10/1953 (AV)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
NOVELLI EMANUELE N. IL 28/02/1978 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
3 - SB01:BIOLOGIA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
COMES MIRANDA N. IL 13/05/1957 (PA)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
PROGR. PAG. 64 PAG. 31/II (SPERIMENTALE /BS)


BSISFP006 - VI COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. ISTITUTO MAGISTRALE LICEO SOCIOPSICOPEDAGOGICO PAR, VIA SAN MARTINO DELLA BATTAGLIA,

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPM025008 * 5. A * ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA") * * 25 * * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. LICEO SCIENTIFICO LICEO SCIENTIFICO PARITARIO "M, VIA SAN MARTINO DELLA BATTAGLIA,

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSPS075008 * 5 .A. * PS00 - SCIENTIFICO * * 19 * * * * * I *

TOTALI * 44 * * * * *

PROGR. PAG. 65 PAG. 32/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSISFP006 - VI COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: RILLOSI GIACOMO N. IL 03/02/1955 (BS) *
* BRENO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE, 10 (BS) *

INDIRIZZO: ISFP - SOCIO PSICOPEDAG. (PR. "BROCCA")
1 - M670:PEDAGOGIA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
ANTONIOLI PAOLA ROSA N. IL 13/10/1967 (BS)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
DORDONI LAURA N. IL 11/07/1979 (BS)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
3 - SB01:BIOLOGIA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
GOZZI ROBERTA N. IL 14/08/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
MACCARI LAURA N. IL 29/09/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
GOZZI ROBERTA N. IL 14/08/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
BASSENI PIERA N. IL 07/12/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: MANERBIO - LICEO SCIENTIFICO MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO 92 (BS)
PROGR. PAG. 66 PAG. 32/II (SPERIMENTALE /BS)


BSISFU001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS11000A * 5 B * ISFU - LINGUISTICO CM 27 * * 18 * 1 * * * * I/ F/ T *
* *
* 2 * BSPS11000A * 5 H * ISK6 - ARTISTICO * * 26 * * * * * I *

TOTALI * 44 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 67 PAG. 33/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSISFU001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: FALCONE NICOLETTA N. IL 06/07/1966 (BS) *
* LONATO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE LONATO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", VIA S.TOMASO (BS) *

INDIRIZZO: ISFU - LINGUISTICO CM 27
1 - M474:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G; A051:LETTERE,LATINO NEI LICEI E IST. M)
CERICOLA MARIA N. IL 23/07/1954 (FG)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
2 - Z251:SCIENZE - GEOGRAFIA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
CALIMAZZO GIUSEPPA N. IL 04/01/1960 (CS)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "GHISLANDI" - BRENO, VIA PUTELLI 2 (BS)
3 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
BUIZZA GIUSEPPINA N. IL 24/09/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
INDIRIZZO: ISK6 - ARTISTICO
1 - M991:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G; A051:LETTERE,LATINO NEI LICEI E IST. M)
CERICOLA MARIA N. IL 23/07/1954 (FG)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
2 - M786:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
BUIZZA GIUSEPPINA N. IL 24/09/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
3 - M226:STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE; A061:STORIA DELL'ARTE)
URSO ANTONIO N. IL 17/04/1954 (ME)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
PROGR. PAG. 68 PAG. 33/II (SPERIMENTALE /BS)


BSISFU002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS11000A * 5 A * ISFU - LINGUISTICO CM 27 * * 16 * * * * * I/ T/ F *
* *
* 2 * BSPS11000A * 5 C * ISFU - LINGUISTICO CM 27 * * 23 * * * * * I/ S/ T *
* * * 5C * PL00 - LINGUISTICO * * * 1 * * * * F/ I/ R/ S/ T*

TOTALI * 39 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 69 PAG. 34/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSISFU002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: BASILE MARCO N. IL 25/04/1962 (BS) *
* SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS) *

INDIRIZZO: ISFU - LINGUISTICO CM 27
1 - M474:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G; A051:LETTERE,LATINO NEI LICEI E IST. M)
BRAGA ANNA MARIA N. IL 05/05/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
2 - Z251:SCIENZE - GEOGRAFIA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
ZUBIANI GIAMPAOLO N. IL 24/09/1958 (SO)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
3 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
NONFARMALE ANDREA N. IL 17/05/1944 (MN)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
INDIRIZZO: PL00 - LINGUISTICO
1 - SI94:LINGUA E LETTERE ITALIANE
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G; A051:LETTERE,LATINO NEI LICEI E IST. M)
BRAGA ANNA MARIA N. IL 05/05/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
2 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
NONFARMALE ANDREA N. IL 17/05/1944 (MN)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
3 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
ZUBIANI GIAMPAOLO N. IL 24/09/1958 (SO)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
PROGR. PAG. 70 PAG. 34/II (SPERIMENTALE /BS)


BSISGJ001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF01000G * 5AL * ISGJ - SCIENT.TECNOL.-PROG.BROCCA ITI * * 20 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTF01000G * 5CL * ISGJ - SCIENT.TECNOL.-PROG.BROCCA ITI * * 17 * * * * * I *

TOTALI * 37 * * * * *

PROGR. PAG. 71 PAG. 35/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSISGJ001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: CASSINELLI GIOVANNA N. IL 29/11/1950 (PR) *
* DOCENTE DI RUOLO A RIPOSO - MAX 3 ANNI *

INDIRIZZO: ISGJ - SCIENT.TECNOL.-PROG.BROCCA ITI
1 - SL32:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
SIMONETTI GIUSEPPE N. IL 02/01/1967 (RC)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI IPC MONTICHIARI (BS)
2 - SU80:INFORMATICA E SISTEMI DI AUTOMAZIONE
(A042:INFORMATICA)
CEZZA LUIGI N. IL 04/05/1965 (LE)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
3 - SB01:BIOLOGIA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
PAISSONI OMBRETTA N. IL 13/02/1968 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
PROGR. PAG. 72 PAG. 35/II (SPERIMENTALE /BS)


BSISK6001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS11000A * 5.I * ISK6 - ARTISTICO * * 19 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS11000A * 5.L * ISK6 - ARTISTICO * * 23 * * * * * I *

TOTALI * 42 * * * * *

PROGR. PAG. 73 PAG. 36/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSISK6001 - I COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: ZEFFIRO EMILIO N. IL 29/06/1955 (CB) *
* SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS) *

INDIRIZZO: ISK6 - ARTISTICO
1 - M991:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G; A051:LETTERE,LATINO NEI LICEI E IST. M)
SILVESTRI ANTONIO N. IL 11/06/1946 (LE)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
2 - M786:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
BERTINI SEVERINO N. IL 11/01/1969 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - LICEO SCIENTIFICO LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
3 - M226:STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE; A061:STORIA DELL'ARTE)
SERANA FRANCESCA N. IL 06/05/1977 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
PROGR. PAG. 74 PAG. 36/II (SPERIMENTALE /BS)


BSISK6002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS11000A * 5.G * ISK6 - ARTISTICO * * 20 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS11000A * 5S. * ISK6 - ARTISTICO * * 21 * * * * * I *

TOTALI * 41 * * * * *

PROGR. PAG. 75 PAG. 37/I (SPERIMENTALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSISK6002 - II COMMISSIONE SPERIMENTALE

* PRESIDENTE: PERI GIUSEPPE N. IL 11/07/1955 (BS) *
* ROVATO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS) *

INDIRIZZO: ISK6 - ARTISTICO
1 - M991:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G; A051:LETTERE,LATINO NEI LICEI E IST. M)
PIRONTI MARIA N. IL 13/09/1967 (SA)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI IPC MONTICHIARI (BS)
2 - M786:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
RAFFAELE NUNZIO N. IL 09/06/1956 (ME)
PROVENIENTE DA: COMO - LICEO CLASSICO ALESSANDRO VOLTA, VIA CESARE CANTU' 57 (CO)
3 - M226:STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE; A061:STORIA DELL'ARTE)
VICCHIO TRIESTINA N. IL 10/09/1951 (CS)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA
PROGR. PAG. 76 PAG. 37/II (SPERIMENTALE /BS)


BSC003001 - I COMMISSIONE: DURATA QUINQUENNALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO ARTISTICO "OLIVIERI MAFFEO" - BRESCIA, CORSO MATTEOTTI, 8 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSSL05000R * 5.E. * C003 - RILIEVO E CATALOG.-MICHELANGELO * * 14 * 1 * * * * I *
* *
* 2 * BSSL05000R * 5.F. * C003 - RILIEVO E CATALOG.-MICHELANGELO * * 15 * * * * * I *

TOTALI * 29 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 77 PAG. 38/I (ARTISTICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSC003001 - I COMMISSIONE: DURATA QUINQUENNALE

* PRESIDENTE: DUCOLI LILIANA N. IL 11/02/1955 (BS) *
* SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS) *

INDIRIZZO: C003 - RILIEVO E CATALOG.-MICHELANGELO
1 - M239:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
RICCIO CIRO N. IL 20/07/1974 (NA)
PROVENIENTE DA: LONATO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE LONATO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", VIA S.TOMASO (BS)
2 - M250:STORIA DELL'ARTE
(A061:STORIA DELL'ARTE)
SERAFINI ALESSANDRO N. IL 05/11/1968 (RM)
PROVENIENTE DA: CREMA - LICEO ARTISTICO CREMA LICEO ARTISTICO, VIA PIACENZA (CR)
3 - M242:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
DE LUCIA RENATO N. IL 30/03/1954 (CE)
PROVENIENTE DA: BERGAMO - ISTITUTO MAGISTRALE BERGAMO - SUARDO, VIA ANGELO MAJ, 8 (BG)
PROGR. PAG. 78 PAG. 38/II (ARTISTICO /BS)


BSC006001 - I COMMISSIONE: DURATA QUINQUENNALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO ARTISTICO "OLIVIERI MAFFEO" - BRESCIA, CORSO MATTEOTTI, 8 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSSL05000R * 5N. * C006 - ARCHITET.E ARREDO-MICHELANGELO * * 17 * * * * * I *
* *
* 2 * BSSL05000R * 5L. * C006 - ARCHITET.E ARREDO-MICHELANGELO * * 11 * * * * * I *
* * * 5P * C005 - PITTURA E DEC.PITT.-MICHELANGELO * * 11 * * * * * I *

TOTALI * 39 * * * * *

PROGR. PAG. 79 PAG. 39/I (ARTISTICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSC006001 - I COMMISSIONE: DURATA QUINQUENNALE

* PRESIDENTE: TURRINA STEFANIA N. IL 13/02/1955 (BS) *
* SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS) *

INDIRIZZO: C006 - ARCHITET.E ARREDO-MICHELANGELO
1 - M239:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
IACOVINI LARA N. IL 09/08/1967 (BS)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
2 - M250:STORIA DELL'ARTE
(A061:STORIA DELL'ARTE)
VENTURINI GIANFRANCO N. IL 24/05/1954 (BG)
PROVENIENTE DA: BERGAMO - LICEO ARTISTICO BERGAMO - LICEO ARTISTICO, VIA TORQUATO TASSO, 18 (BG)
3 - M242:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
MUSETTI GRAZIELLA N. IL 13/02/1949 (BG)
PROVENIENTE DA: BERGAMO - LICEO ARTISTICO BERGAMO - LICEO ARTISTICO, VIA TORQUATO TASSO, 18 (BG)
INDIRIZZO: C005 - PITTURA E DEC.PITT.-MICHELANGELO
1 - M239:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
IACOVINI LARA N. IL 09/08/1967 (BS)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
2 - M250:STORIA DELL'ARTE
(A061:STORIA DELL'ARTE)
VENTURINI GIANFRANCO N. IL 24/05/1954 (BG)
PROVENIENTE DA: BERGAMO - LICEO ARTISTICO BERGAMO - LICEO ARTISTICO, VIA TORQUATO TASSO, 18 (BG)
3 - M242:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
MUSETTI GRAZIELLA N. IL 13/02/1949 (BG)
PROVENIENTE DA: BERGAMO - LICEO ARTISTICO BERGAMO - LICEO ARTISTICO, VIA TORQUATO TASSO, 18 (BG)
PROGR. PAG. 80 PAG. 39/II (ARTISTICO /BS)


BSPC00001 - I COMMISSIONE: CLASSICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO CLASSICO "ARNALDO" - BRESCIA, CORSO MAGENTA 56 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPC01000A * 3A * PC00 - CLASSICO * * 22 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPC01000A * 3E * PC00 - CLASSICO * * 23 * * * * * I *

TOTALI * 45 * * * * *

PROGR. PAG. 81 PAG. 40/I (CLASSICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPC00001 - I COMMISSIONE: CLASSICO

* PRESIDENTE: DE VIVO RAFFAELE MARIO N. IL 08/12/1949 (RM) *
* LUMEZZANE - ISTITUTO SUPERIORE IS F. MORETTI, VIA GNUTTI, 62 (BS) *

INDIRIZZO: PC00 - CLASSICO
1 - SI63:LATINO
(A052:LETTERE,LATINO,GRECO LICEO CLASS)
AMADORI CHIARA N. IL 26/09/1968 (BS)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
2 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
CASTIGLIONI COSETTA N. IL 22/08/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - LICEO SCIENTIFICO LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
3 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
MANENTI LEONARDO N. IL 13/07/1969 (BG)
PROVENIENTE DA: MANERBIO - LICEO SCIENTIFICO MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO 92 (BS)
PROGR. PAG. 82 PAG. 40/II (CLASSICO /BS)


BSPC00002 - II COMMISSIONE: CLASSICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO CLASSICO "ARNALDO" - BRESCIA, CORSO MAGENTA 56 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPC01000A * 3B * PC00 - CLASSICO * * 22 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPC01000A * 3C * PC00 - CLASSICO * * 22 * * * * * I *

TOTALI * 44 * * * * *

PROGR. PAG. 83 PAG. 41/I (CLASSICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPC00002 - II COMMISSIONE: CLASSICO

* PRESIDENTE: PRETI DONATELLA N. IL 25/12/1954 (BS) *
* MANERBIO - ISTITUTO SUPERIORE "PASCAL" - MANERBIO, VIA SOLFERINO 92 (BS) *

INDIRIZZO: PC00 - CLASSICO
1 - SI63:LATINO
(A052:LETTERE,LATINO,GRECO LICEO CLASS)
STELLA CRISTINA N. IL 25/06/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: CASALMAGGIORE - LICEO CLASSICO G. ROMANI, VIA TRENTO, 15 (CR)
2 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
ZANETTI SILVIA N. IL 17/02/1974 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - LICEO SCIENTIFICO ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA MANICA, 26 (BS)
3 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
APOSTOLI GIACOMINA N. IL 04/09/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
PROGR. PAG. 84 PAG. 41/II (CLASSICO /BS)


BSPC00003 - III COMMISSIONE: CLASSICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO CLASSICO "ARNALDO" - BRESCIA, CORSO MAGENTA 56 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPC01000A * 3D * PC00 - CLASSICO * * 24 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPC01000A * 3F * PC00 - CLASSICO * * 19 * * * * * I *

TOTALI * 43 * * * * *

PROGR. PAG. 85 PAG. 42/I (CLASSICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPC00003 - III COMMISSIONE: CLASSICO

* PRESIDENTE: ZANI VALERIO N. IL 02/12/1967 (BS) *
* EDOLO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS) *

INDIRIZZO: PC00 - CLASSICO
1 - SI63:LATINO
(A052:LETTERE,LATINO,GRECO LICEO CLASS)
REDANA LUCA N. IL 13/02/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
2 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
MAIOLINO SEBASTIANO N. IL 16/02/1973 (ME)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
3 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
MARTINELLI MATTIA N. IL 17/08/1975 (BS)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
PROGR. PAG. 86 PAG. 42/II (CLASSICO /BS)


BSPC00004 - IV COMMISSIONE: CLASSICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPC020001 * 3 A * PC00 - CLASSICO * * 19 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPC020001 * 5 A. * ISEX - LINGUISTICO PROGETTO "BROCCA" * * 21 * 1 * * * * I/ T/ F *

TOTALI * 40 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 87 PAG. 43/I (CLASSICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPC00004 - IV COMMISSIONE: CLASSICO

* PRESIDENTE: TONIDANDEL LUCIANO N. IL 30/05/1957 (TN) *
* GARDONE VAL TROMPIA - ISTITUTO SUPERIORE IS C.BERETTA, VIA CONVENTO 27 GARDONE VAL TROMPIA (BS) *

INDIRIZZO: PC00 - CLASSICO
1 - SI63:LATINO
(A052:LETTERE,LATINO,GRECO LICEO CLASS)
SCIUTO ELISA N. IL 18/08/1951 (CT)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO CLASSICO "ARNALDO" - BRESCIA, CORSO MAGENTA 56 (BS)
2 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
CAVOLI ELISABETTA N. IL 12/03/1963 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
3 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
LAURIA MARIA N. IL 24/07/1954 (CT)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
INDIRIZZO: ISEX - LINGUISTICO PROGETTO "BROCCA"
1 - SI47:ITALIANO
(A051:LETTERE,LATINO NEI LICEI E IST. M)
OGLIANI GIGLIOLA N. IL 28/12/1970 (MN)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
2 - ST93:ARTE (STORIA)
(A061:STORIA DELL'ARTE)
TORCHIARO DARIO DOMENICO N. IL 26/02/1952 (CS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO ARTISTICO "OLIVIERI MAFFEO" - BRESCIA, CORSO MATTEOTTI, 8 (BS)
3 - SB01:BIOLOGIA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
BETTARI ELENA N. IL 04/11/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
PROGR. PAG. 88 PAG. 43/II (CLASSICO /BS)


BSPC00005 - V COMMISSIONE: CLASSICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: ADRO - L.R. PAR. LICEO CLASSICO LICEO CLASSICO PARITARIO "MADO, VIA NIGOLINE, 2 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPC045009 * 3 A * PC00 - CLASSICO * * 21 * * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. LICEO CLASSICO LICEO CLASSICO PARITARIO "CESA, VIA TRIESTE, 17 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSPC01500D * 3 A. * PC00 - CLASSICO * * 25 * 1 * * * * I *

TOTALI * 46 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 89 PAG. 44/I (CLASSICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPC00005 - V COMMISSIONE: CLASSICO

* PRESIDENTE: FACCHETTI MARTINA N. IL 12/04/1955 (BS) *
* CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS) *

INDIRIZZO: PC00 - CLASSICO
1 - SI63:LATINO
(A052:LETTERE,LATINO,GRECO LICEO CLASS)
BERTELLI MAURA N. IL 18/03/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)
2 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
CORRIDORI EGIZIA N. IL 27/06/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - LICEO SCIENTIFICO ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA MANICA, 26 (BS)
3 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
MAZZA BRUNO N. IL 22/03/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - LICEO SCIENTIFICO ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA MANICA, 26 (BS)
PROGR. PAG. 90 PAG. 44/II (CLASSICO /BS)


BSPC00006 - VI COMMISSIONE: CLASSICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS03000P * 3 A * PC00 - CLASSICO * * 9 * 3 * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: CAPO DI PONTE - L.R. PAR. LICEO LINGUISTICO LICEO LINGUISTICO PARITARIO "S, VIA MADRE ANNUNCIATA COCCHE

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSPL115008 * 5AL * ISFX - LINGUISTICO MODERNO (LIC.EU.MNS) * * 12 * * * * * I/ T/ F/ S *
* * * 5AGIUR * ISEV - GIURIDICO ECONOMICO (LIC.EU.MNS) * * 2 * * * * * I/ T *

TOTALI * 23 * 3 * * * *

PROGR. PAG. 91 PAG. 45/I (CLASSICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPC00006 - VI COMMISSIONE: CLASSICO

* PRESIDENTE: VASSALINI FRANCESCO N. IL 24/11/1950 (BS) *
* LUMEZZANE - ISTITUTO COMPRENSIVO 1 I.C."D.ALIGHIERI" LUMEZZANE, VIA MONTESSORI, 22 (BS) *

INDIRIZZO: PC00 - CLASSICO
1 - SI63:LATINO
(A052:LETTERE,LATINO,GRECO LICEO CLASS)
RONCELLA GIORGIO N. IL 10/10/1968 (SP)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
2 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
BOCCIA GIUSEPPE N. IL 23/07/1965 (NA)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
3 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
FURNO VINCENZO N. IL 16/03/1971 (NA)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO AGRARIO "PASTORI" - BRESCIA, VIALE BORNATA 110 (BS)
INDIRIZZO: ISFX - LINGUISTICO MODERNO (LIC.EU.MNS)
1 - SI47:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
GIAMPAOLI LEONARDO N. IL 06/01/1949 (PS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
2 - SN66:SCIENZE
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
BARTOLINI LUCA N. IL 03/03/1963 (FI)
PROVENIENTE DA: ISEO - LICEO SCIENTIFICO ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA MANICA, 26 (BS)
3 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
FURNO VINCENZO N. IL 16/03/1971 (NA)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO AGRARIO "PASTORI" - BRESCIA, VIALE BORNATA 110 (BS)
INDIRIZZO: ISEV - GIURIDICO ECONOMICO (LIC.EU.MNS)
1 - SI47:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
GIAMPAOLI LEONARDO N. IL 06/01/1949 (PS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
(SEGUONO DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI)
PROGR. PAG. 92 PAG. 45/II (CLASSICO /BS)
** DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI **
2 - SN66:SCIENZE
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
BARTOLINI LUCA N. IL 03/03/1963 (FI)
PROVENIENTE DA: ISEO - LICEO SCIENTIFICO ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA MANICA, 26 (BS)
3 - SD36:DIRITTO ED ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
DE PRISCO EMANUELA N. IL 17/01/1970 (AV)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
PROGR. PAG. 93 PAG. 45/III (CLASSICO /BS)


BSPS00001 - I COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS03000P * 5A * PS00 - SCIENTIFICO * * 20 * 3 * * * * I *
* *
* 2 * BSPS03000P * 5B * PS00 - SCIENTIFICO * * 23 * * * * * I *

TOTALI * 43 * 3 * * * *

PROGR. PAG. 94 PAG. 46/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00001 - I COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: CALANDRA SALVATORE N. IL 30/01/1948 (CT) *
* CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - ISTITUTO COMPRENSIVO I.C. CASTIGLIONE STIVIERE II, LOCALITA' SAN PIETRO (MN*

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
SPAGNOLI GUIDO N. IL 28/06/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
COCUZZA BARBARA MARIA N. IL 06/02/1959 (EN)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
MATTIOTTI MARIA LUCIANA N. IL 23/03/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
PROGR. PAG. 95 PAG. 46/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00002 - II COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS03000P * 5C * PS00 - SCIENTIFICO * * 22 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS03000P * 5D * PS00 - SCIENTIFICO * * 17 * 3 * * * * I *

TOTALI * 39 * 3 * * * *

PROGR. PAG. 96 PAG. 47/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00002 - II COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: ARISTO PIETRO ANDUS N. IL 22/12/1956 (BS) *
* AGNOSINE - SCUOLA ELEMENTARE CIRC. DIDATT. DI AGNOSINE, VIA MADONNA DI CALCHERE, 15 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
ZAMBONI SIMONETTA N. IL 10/06/1967 (MN)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
BRIGANTINI TIZIANA N. IL 25/04/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
MORETTI MICHELINA N. IL 27/03/1958 (BA)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
PROGR. PAG. 97 PAG. 47/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00003 - III COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS01000D * 5 .F * PS00 - SCIENTIFICO * * 17 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS01000D * 5. N * PS00 - SCIENTIFICO * * 19 * * * * * I *

TOTALI * 36 * * * * *

PROGR. PAG. 98 PAG. 48/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00003 - III COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: CONSALES GIACOMO N. IL 16/04/1957 (PA) *
* ORZINUOVI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO 83 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
SERRANO GIOVANNI N. IL 09/01/1968 (LE)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
CASILLI MARIANTONIA N. IL 17/05/1960 (LE)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
TOMASSINI IURI N. IL 29/07/1967 (TE)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
PROGR. PAG. 99 PAG. 48/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00004 - IV COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS01000D * 5.A * PS00 - SCIENTIFICO * * 27 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS01000D * 5.C * PS00 - SCIENTIFICO * * 16 * * * * * I *

TOTALI * 43 * * * * *

PROGR. PAG. 100 PAG. 49/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00004 - IV COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: GIUNTI DARIA N. IL 18/01/1953 (BS) *
* ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
CASTELLINI FRANCESCO N. IL 14/04/1963 (BS)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
ROSSETTO SARA DANIELA N. IL 22/05/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
TRAVERSI LAURA N. IL 24/07/1962 (MI)
PROVENIENTE DA: GHEDI - LICEO SCIENTIFICO GHEDI (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA", VIA CARAVAGGIO,10 (BS)
PROGR. PAG. 101 PAG. 49/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00005 - V COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS01000D * 5.L * PS00 - SCIENTIFICO * * 18 * * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSPS01000D * 5.M * PS00 - SCIENTIFICO * * 21 * * * * * I/ T *

TOTALI * 39 * * * * *

PROGR. PAG. 102 PAG. 50/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00005 - V COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: NORTON CRISTOFORO N. IL 14/07/1957 (TP) *
* ORZIVECCHI - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE ORZIVECCHI(SEZ.ASS.I.S."DANDOL, LOCALITA' GIARDINO *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
GHEZA RAFFAELLA N. IL 20/02/1967 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
SARDONE FILOMENA ANNA ROSAN. IL 24/07/1974 (PZ)
PROVENIENTE DA: VEROLANUOVA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VEROLANUOVA (SEZ.ASS.IS"PASCAL, VIA ROVETTA, 29 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
DI GIOVANNI MAURO N. IL 13/07/1950 (AQ)
PROVENIENTE DA: LENO - LICEO SCIENTIFICO LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
PROGR. PAG. 103 PAG. 50/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00006 - VI COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS01000D * 5G. * PS00 - SCIENTIFICO * * 19 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS01000D * 5H. * PS00 - SCIENTIFICO * * 16 * * * * * I *

TOTALI * 35 * * * * *

PROGR. PAG. 104 PAG. 51/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00006 - VI COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: MANCINI EMILIA N. IL 19/06/1960 (CH) *
* LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
ALBORGHETTI SERGIO N. IL 04/05/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
FRISENDA CARMELA N. IL 30/07/1963 (LE)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MATTEOTTI 299
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
MAGROGRASSI MARIACLARA N. IL 16/03/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)
PROGR. PAG. 105 PAG. 51/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00007 - VII COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS01000D * 5.D * PS00 - SCIENTIFICO * * 24 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS01000D * 5.I * PS00 - SCIENTIFICO * * 20 * * * * * I *

TOTALI * 44 * * * * *

PROGR. PAG. 106 PAG. 52/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00007 - VII COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: CARLOTTI FRANCA N. IL 18/03/1962 (BS) *
* LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
CUCCHI FRANCO N. IL 17/07/1968 (BS)
PROVENIENTE DA: GHEDI - LICEO SCIENTIFICO GHEDI (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA", VIA CARAVAGGIO,10 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
ARCIDIACONO ALBERTO N. IL 09/01/1948 (CT)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
STERLI GREGORIO N. IL 25/09/1971 (BS)
PROVENIENTE DA: LOVERE - LICEO SCIENTIFICO LOVERE, VIA NAZARIO SAURO, 2 (BG)
PROGR. PAG. 107 PAG. 52/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00008 - VIII COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS01000D * 5.B * PS00 - SCIENTIFICO * * 23 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS01000D * 5.E * PS00 - SCIENTIFICO * * 16 * * * * * I *

TOTALI * 39 * * * * *

PROGR. PAG. 108 PAG. 53/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00008 - VIII COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: PERINI LORENZO N. IL 02/07/1962 (BS) *
* LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
ARCHETTI MILENA N. IL 20/09/1973 (BS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
NARDOCCI LAURA N. IL 21/06/1958 (VT)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA GIOTTO 55 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
TRIANNINI RITA N. IL 20/10/1975 (LE)
PROVENIENTE DA: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
PROGR. PAG. 109 PAG. 53/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00009 - IX COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS070005 * 5 L * PS00 - SCIENTIFICO * * 19 * * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSPS070005 * 5 M * PS00 - SCIENTIFICO * * 21 * * * * * I/ F *

TOTALI * 40 * * * * *

PROGR. PAG. 110 PAG. 54/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00009 - IX COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: RICUPATI VINCENZA N. IL 21/06/1957 (TP) *
* SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
GARUFFO MARCO N. IL 12/05/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - LICEO SCIENTIFICO LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
GUAGNI LIDIA N. IL 14/07/1954 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
CRISTINI FRANCESCO N. IL 13/06/1969 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI IPC MONTICHIARI (BS)
PROGR. PAG. 111 PAG. 54/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00010 - X COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS070005 * 5 B * PS00 - SCIENTIFICO * X * 14 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS070005 * 5 E * PS00 - SCIENTIFICO * X * 20 * * * * * I *

TOTALI * 34 * * * * *

PROGR. PAG. 112 PAG. 55/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00010 - X COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: BARONI GIAN CARLO N. IL 18/10/1957 (BS) *
* PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL*

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
LAINO MARIA N. IL 25/11/1974 (PZ)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
ZANARDELLI ALESSANDRA N. IL 17/05/1955 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
GARDONI CATERINA N. IL 22/03/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - LICEO SCIENTIFICO ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO (BS)
PROGR. PAG. 113 PAG. 55/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00011 - XI COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS070005 * 5 I * PS00 - SCIENTIFICO * * 22 * * * * * F/ I *
* *
* 2 * BSPS070005 * 5 G * PS00 - SCIENTIFICO * * 17 * 2 * * * * I *

TOTALI * 39 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 114 PAG. 56/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00011 - XI COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: IUPPARIELLO ANNA N. IL 14/01/1960 (ME) *
* DESENZANO DEL GARDA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA GIOTTO 55 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
CANINO FRANCESCO N. IL 03/08/1967 (TP)
PROVENIENTE DA: GARGNANO - ISTITUTO D'ARTE IA OMNICOMPRENSIVO - GARGNAN, VIA REPUBBLICA, 17 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
FERRI VALTER N. IL 19/04/1957 (PS)
PROVENIENTE DA: LENO - LICEO SCIENTIFICO LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
VEZZOLA NADIA N. IL 07/03/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)
PROGR. PAG. 115 PAG. 56/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00012 - XII COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS070005 * 5 F * PS00 - SCIENTIFICO * * 18 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS070005 * 5 A * PS00 - SCIENTIFICO * * 24 * * * * * I *

TOTALI * 42 * * * * *

PROGR. PAG. 116 PAG. 57/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00012 - XII COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: BERSINI LUCIA N. IL 23/06/1953 (BS) *
* CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
RUMI NERINA N. IL 21/08/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
CADONI MARIA RITA N. IL 08/01/1955 (SS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
SALERI BEATRICE N. IL 02/04/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
PROGR. PAG. 117 PAG. 57/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00013 - XIII COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS070005 * 5 H * PS00 - SCIENTIFICO * * 15 * * * * * I/ T *
* *
* 2 * BSPS070005 * 5 C * PS00 - SCIENTIFICO * * 23 * * * * * I *

TOTALI * 38 * * * * *

PROGR. PAG. 118 PAG. 58/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00013 - XIII COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: FERRARI ROBERTO N. IL 09/01/1955 (EE) *
* ISEO - LICEO SCIENTIFICO ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA MANICA, 26 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
PASOTTI MARCELLA N. IL 19/12/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: LUMEZZANE - LICEO SCIENTIFICO LUMEZZANE (SEZ.ASS.I.S."MORETT, VIA GNUTTI, 62 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
VINCI GIUSEPPINA N. IL 16/03/1957 (RC)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
SERINI GIUSEPPINA N. IL 31/03/1962 (RC)
PROVENIENTE DA: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
PROGR. PAG. 119 PAG. 58/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00014 - XIV COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPC020001 * 5A. * PS00 - SCIENTIFICO * * 18 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPC020001 * 5B. * PS00 - SCIENTIFICO * * 15 * * * * * I *

TOTALI * 33 * * * * *

PROGR. PAG. 120 PAG. 59/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00014 - XIV COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: DE CHIRICO LUCIANO N. IL 12/01/1954 (BA) *
* BRESCIA - SCUOLA ELEMENTARE IV CIRCOLO DIDATTICO DI BRESCI, VIA GENOVA, N.83 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
DALE' MARINA N. IL 05/10/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
COTALI MARINO N. IL 06/12/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
MAZZUCCHELLI EMANUELA N. IL 28/12/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)
PROGR. PAG. 121 PAG. 59/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00015 - XV COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPC020001 * 5 C * PS00 - SCIENTIFICO * * 21 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPC020001 * 5 D * PS00 - SCIENTIFICO * * 22 * 1 * * * * I *

TOTALI * 43 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 122 PAG. 60/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00015 - XV COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: SAPONARO ANTONIO N. IL 18/01/1960 (LE) *
* RONCADELLE - ISTITUTO COMPRENSIVO IC DI RONCADELLE, VIA TOGLIATTI 1/B (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
UBERTI CATULLO CLAUDIO N. IL 07/01/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - LICEO SCIENTIFICO ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
CONTER MARIA ANGELA N. IL 22/09/1954 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
BERTAZZI LIDIA N. IL 18/02/1946 (MI)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)
PROGR. PAG. 123 PAG. 60/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00016 - XVI COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS00601V * 5D . * PS00 - SCIENTIFICO * X * 7 * * * * * I *
* * * 5D * PS00 - SCIENTIFICO * * 12 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS00601V * 5L * PS00 - SCIENTIFICO * * 23 * * * * * I/ T *

TOTALI * 42 * * * * *

PROGR. PAG. 124 PAG. 61/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00016 - XVI COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: CECCHINI GIANCARLO N. IL 03/05/1948 (PE) *
* CEDEGOLO - ISTITUTO COMPRENSIVO IC CEDEGOLO, PIAZZA ROMA, 4 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
PANADA VALTER N. IL 22/02/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO CLASSICO "ARNALDO" - BRESCIA, CORSO MAGENTA 56 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
SUPERTI LUISA N. IL 19/08/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
SIMONAZZI SIMONETTA N. IL 22/04/1956 (LC)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)
PROGR. PAG. 125 PAG. 61/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00017 - XVII COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: ISEO - LICEO SCIENTIFICO ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA MANICA, 26 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS00801E * 5 A. * PS00 - SCIENTIFICO * * 23 * 1 * * * * I *
* *
* 2 * BSPS00801E * 5B. * PS00 - SCIENTIFICO * * 21 * * * * * I *

TOTALI * 44 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 126 PAG. 62/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00017 - XVII COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: ANGELINI FRANCA N. IL 19/09/1946 (VI) *
* SAN ZENO NAVIGLIO - ISTITUTO COMPRENSIVO I.C. N.BERTHER S.ZENO, P.ZA MARCONI, 2 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
LAZZARI LOREDANA N. IL 24/02/1962 (AN)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
ABONDIO DOMENICA N. IL 11/01/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
MENTO MARIO N. IL 31/08/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)
PROGR. PAG. 127 PAG. 62/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00018 - XVIII COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: LENO - LICEO SCIENTIFICO LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS00902B * 5 A. * PS00 - SCIENTIFICO * * 16 * * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: GHEDI - LICEO SCIENTIFICO GHEDI (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA", VIA CARAVAGGIO,10 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSPS00901A * 5A GHE * PS00 - SCIENTIFICO * * 20 * * * * * I/ T *

TOTALI * 36 * * * * *

PROGR. PAG. 128 PAG. 63/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00018 - XVIII COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: SPINELLI GIOVANNI N. IL 21/02/1958 (TO) *
* CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
MAMBRETTI ANNA NADIA N. IL 26/05/1969 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
ROMBOLA' FRANCESCO N. IL 17/10/1952 (RC)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
CIRESE MARIA LUCIA N. IL 08/01/1958 (PE)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS)
PROGR. PAG. 129 PAG. 63/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00019 - XIX COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: MANERBIO - LICEO SCIENTIFICO MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO 92 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS01101A * 5. A * PS00 - SCIENTIFICO * * 22 * 1 * * * * I *
* *
* 2 * BSPS01101A * 5B . * PS00 - SCIENTIFICO * * 10 * * * * * I *
* * * 5.B * PS00 - SCIENTIFICO * X * 13 * * * * * I *

TOTALI * 45 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 130 PAG. 64/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00019 - XIX COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: MARCHESE ANTONINO N. IL 30/07/1952 (CT) *
* MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
BELLANDI LIDIA N. IL 05/09/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
BONERA GIOVANNA N. IL 25/01/1976 (PV)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO, 83 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
COMINELLI GIOVANNI N. IL 07/03/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS)
PROGR. PAG. 131 PAG. 64/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00020 - XX COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS012016 * 5 A. * PS00 - SCIENTIFICO * * 17 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS012016 * 5 B. * PS00 - SCIENTIFICO * * 32 * * * * * I *

TOTALI * 49 * * * * *

PROGR. PAG. 132 PAG. 65/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00020 - XX COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: FALANGA MARIO N. IL 01/09/1953 (LE) *
* DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
GIACOMELLO MARIA PIA N. IL 11/06/1957 (VI)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
DE SIMONE GAETANO N. IL 03/06/1957 (NA)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
GERELLI SANDRO N. IL 18/06/1951 (MN)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS)
PROGR. PAG. 133 PAG. 65/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00021 - XXI COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: ORZINUOVI - LICEO SCIENTIFICO ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS013012 * 5 .B * PS00 - SCIENTIFICO * * 23 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS013012 * 5 .C * PS00 - SCIENTIFICO * * 23 * * * * * I *

TOTALI * 46 * * * * *

PROGR. PAG. 134 PAG. 66/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00021 - XXI COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: FERRARI MARIO N. IL 26/08/1951 (BS) *
* PALAZZOLO SULL'OGLIO - ISTITUTO SUPERIORE IS "MARZOLI" - PALAZZOLO S/O, VIA LEVADELLO (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
COLOSSI ANNA MARIA N. IL 14/10/1968 (BS)
PROVENIENTE DA: MANERBIO - LICEO SCIENTIFICO MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO 92 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
MICELI RAFFAELE N. IL 10/05/1955 (EN)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
PERILLOSO PAOLO N. IL 06/03/1976 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - LICEO SCIENTIFICO ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA MANICA, 26 (BS)
PROGR. PAG. 135 PAG. 66/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00022 - XXII COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS018015 * 5. A * PS00 - SCIENTIFICO * * 17 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS018015 * 5 .B * PS00 - SCIENTIFICO * * 24 * * * * * I *

TOTALI * 41 * * * * *

PROGR. PAG. 136 PAG. 67/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00022 - XXII COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: LISI ANTONIO N. IL 12/09/1960 (ME) *
* DARFO BOARIO TERME - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA "R.PUTELLI" - DARFO, VIA GR*

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
COLLA ERMELINDA N. IL 22/04/1971 (BS)
PROVENIENTE DA: LUMEZZANE - LICEO SCIENTIFICO LUMEZZANE (SEZ.ASS.I.S."MORETT, VIA GNUTTI, 62 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
SIMONETTI CLAUDIO N. IL 18/08/1964 (VV)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE "ANDREA MANTEGNA" - BRESCIA, VIA FURA, 96 (B
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
AZZONI GIORGIO RICCARDO N. IL 23/06/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)
PROGR. PAG. 137 PAG. 67/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00023 - XXIII COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS018015 * 5.D * PS00 - SCIENTIFICO * * 12 * * * * * I *
* * * 5D. * PS00 - SCIENTIFICO * X * 11 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS018015 * 5E * ISFU - LINGUISTICO CM 27 * * 14 * 1 * * * * I/ T/ F/ S *

TOTALI * 37 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 138 PAG. 68/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00023 - XXIII COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: PALLADINO FRANCESCA N. IL 27/08/1947 (CS) *
* BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO IPSIA "MORETTO" - BRESCIA, VIA L.APOLLONIO 21 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
PANZERI DARIO N. IL 07/01/1961 (MI)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
FRANCO ELISABETTA N. IL 29/07/1975 (CE)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
LANCIANO MAURO N. IL 20/11/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
INDIRIZZO: ISFU - LINGUISTICO CM 27
1 - M474:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G; A051:LETTERE,LATINO NEI LICEI E IST. M)
VILUCCHI DANIELA N. IL 19/05/1972 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
2 - Z251:SCIENZE - GEOGRAFIA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
FRANCO ELISABETTA N. IL 29/07/1975 (CE)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)
3 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
MOLINARI GIUSEPPE N. IL 25/01/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO CLASSICO "ARNALDO" - BRESCIA, CORSO MAGENTA 56 (BS)
PROGR. PAG. 139 PAG. 68/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00024 - XXIV COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS017019 * 5A. * PS00 - SCIENTIFICO * * 20 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS017019 * 5.B * PS00 - SCIENTIFICO * * 18 * 1 * * * * I *

TOTALI * 38 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 140 PAG. 69/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00024 - XXIV COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: MORATTI SILVIO N. IL 25/03/1950 (TN) *
* BRENO - ISTITUTO SUPERIORE TASSARA - BRENO, VIA FOLGORE 10 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
PINTOSSI ELENA N. IL 17/02/1969 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
SORRENTI MARIA GISELLA N. IL 21/07/1967 (ME)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
TIGNONSINI VIVIANA N. IL 22/03/1954 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)
PROGR. PAG. 141 PAG. 69/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00025 - XXV COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS05000X * 5A. * PS00 - SCIENTIFICO * * 21 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS05000X * 5B. * PS00 - SCIENTIFICO * * 23 * * * * * I *

TOTALI * 44 * * * * *

PROGR. PAG. 142 PAG. 70/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00025 - XXV COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: MONTI ROSALBA N. IL 28/01/1949 (SR) *
* BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
DONINI MADDALENA N. IL 26/07/1957 (CR)
PROVENIENTE DA: MANERBIO - LICEO SCIENTIFICO MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO 92 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
LIBERATORE NICOLA N. IL 03/02/1956 (PE)
PROVENIENTE DA: IDRO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE I.T.C. IDRO (SEZ.ASS. "PERLASC, VIA TREVISO N.26 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
PUTZULU CLARA N. IL 22/12/1951 (MN)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)
PROGR. PAG. 143 PAG. 70/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00026 - XXVI COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS05000X * 5C * PS00 - SCIENTIFICO * * 18 * 1 * * * * I *
* *
* 2 * BSPS05000X * 3 A * PC00 - CLASSICO * * 14 * * * * * I *

TOTALI * 32 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 144 PAG. 71/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00026 - XXVI COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: CINQUE GAETANO N. IL 12/09/1946 (NA) *
* BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
ROSA PAOLA N. IL 21/11/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
COPETA LAURA LUISA N. IL 26/09/1955 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
CICOLI UGO N. IL 18/12/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS)
INDIRIZZO: PC00 - CLASSICO
1 - SI63:LATINO
(A052:LETTERE,LATINO,GRECO LICEO CLASS)
DEL BONO PATRIZIA N. IL 21/05/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO CLASSICO "ARNALDO" - BRESCIA, CORSO MAGENTA 56 (BS)
2 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
ROSA PAOLA N. IL 21/11/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)
3 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
NICCOLAI PIER LUIGI N. IL 20/01/1959 (PI)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
PROGR. PAG. 145 PAG. 71/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00027 - XXVII COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: ADRO - L.R. PAR. LICEO SCIENTIFICO LICEO SCIENTIFICO PARITARIO "M, VIA NIGOLINE, 2 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS06500N * 5A * PS00 - SCIENTIFICO * * 17 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS06500N * 5B * PS00 - SCIENTIFICO * * 16 * * * * * I *

TOTALI * 33 * * * * *

PROGR. PAG. 146 PAG. 72/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00027 - XXVII COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: TADDEI PAOLO N. IL 19/07/1956 (BS) *
* BRESCIA - ISTITUTO TECNICO AGRARIO "PASTORI" - BRESCIA, VIALE BORNATA 110 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
GRINGIANI MONICA N. IL 07/11/1963 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
NAPOLI LAURA N. IL 25/10/1948 (RC)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
FALLANCA ANTONINO N. IL 29/08/1979 (RC)
PROVENIENTE DA: IDRO - LICEO SCIENTIFICO LICEO SC. IDRO (SEZ.ASS."PERLA, VIA TREVISO N.26 (BS)
PROGR. PAG. 147 PAG. 72/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00028 - XXVIII COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. LICEO SCIENTIFICO LICEO SCIENTIFICO PARITARIO "L, VIA MONTI, 14 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS025007 * 5 A. * PS00 - SCIENTIFICO * * 22 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS025007 * 5 B. * PS00 - SCIENTIFICO * * 24 * * * * * I *

TOTALI * 46 * * * * *

PROGR. PAG. 148 PAG. 73/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00028 - XXVIII COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: CARTELLA ILDE N. IL 17/08/1957 (BS) *
* CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
ORADINI MARINA N. IL 24/06/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
SAVOCA RUGGERI GRAZIA N. IL 29/09/1963 (ME)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
STELLA GRAZIA N. IL 07/02/1965 (BA)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
PROGR. PAG. 149 PAG. 73/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00029 - XXIX COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. LICEO SCIENTIFICO LICEO SCIENTIFICO PARITARIO "M, VIA FERRANDO, 1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS89500C * 5A. * PS00 - SCIENTIFICO * * 25 * 8 * * * * I *
* *
* 2 * BSPS89500C * 5B. * PS00 - SCIENTIFICO * * 23 * 11 * * * * I *

TOTALI * 48 * 19 * * * *

PROGR. PAG. 150 PAG. 74/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00029 - XXIX COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: PASSERI ANNAMARIA N. IL 17/06/1962 (BS) *
* DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
MENDINI GIUSEPPE N. IL 01/10/1966 (BS)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
LOFFREDO ANTONELLA N. IL 08/02/1967 (CE)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
PIOVANELLI GIUSEPPE N. IL 13/02/1945 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - LICEO SCIENTIFICO ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA MANICA, 26 (BS)
PROGR. PAG. 151 PAG. 74/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00030 - XXX COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. LICEO SCIENTIFICO LICEO SCIENTIFICO PARITARIO "I, VIA BONATELLI, 14 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS01500L * 5 A. * PS00 - SCIENTIFICO * * 20 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS01500L * 5 B. * PS00 - SCIENTIFICO * * 16 * * * * * I *

TOTALI * 36 * * * * *

PROGR. PAG. 152 PAG. 75/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00030 - XXX COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: LEGATI FAUSTO N. IL 05/06/1948 (BS) *
* CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
LUPI EMANUELA N. IL 13/06/1978 (BS)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - LICEO SCIENTIFICO ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
SPERANZA LUIGI MARIA N. IL 29/12/1971 (NA)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA GIOTTO 55 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
AUSIELLO MARCELLO N. IL 04/05/1969 (NA)
PROVENIENTE DA: IDRO - LICEO SCIENTIFICO LICEO SC. IDRO (SEZ.ASS."PERLA, VIA TREVISO N.26 (BS)
PROGR. PAG. 153 PAG. 75/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00031 - XXXI COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: CHIARI - L.R. PAR. LICEO SCIENTIFICO LICEO SCIENTIFICO PARITARIO "S, VIA PALAZZOLO, 1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS88500T * 5. A * PS00 - SCIENTIFICO * * 23 * * * * * I *
* *
* 2 * BSPS88500T * 5. B * PS00 - SCIENTIFICO * * 25 * * * * * I *

TOTALI * 48 * * * * *

PROGR. PAG. 154 PAG. 76/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00031 - XXXI COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: BUTTURINI ANTONIO N. IL 05/10/1955 (BS) *
* GAVARDO - SCUOLA ELEMENTARE CIRCOLO DIDATTICO DI GAVARDO, PIAZZA DE MEDICI 27 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
SANTINI ANNALISA N. IL 08/06/1966 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
GIACOMELLI DANILO N. IL 30/07/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
DATTILO FABIO N. IL 02/07/1973 (CS)
PROVENIENTE DA: EDOLO - LICEO SCIENTIFICO EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
PROGR. PAG. 155 PAG. 76/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00032 - XXXII COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: ISEO - LICEO SCIENTIFICO ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA MANICA, 26 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS00801E * 5 C. * PS00 - SCIENTIFICO * * 20 * * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. LICEO SCIENTIFICO LICEO SCIENTIFICO PARITARIO "S, VIA BASSICHE, 38 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSPS03500T * 5 .A * PS00 - SCIENTIFICO * * 11 * * * * * I/ S *

TOTALI * 31 * * * * *

PROGR. PAG. 156 PAG. 77/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00032 - XXXII COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: CARETTA EMANUELA N. IL 30/05/1959 (BS) *
* ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
STERZI MARIA VITTORIA N. IL 06/07/1963 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
SERIO LUIGI N. IL 22/05/1952 (SA)
PROVENIENTE DA: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
PEDRETTI DANILO N. IL 01/08/1954 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
PROGR. PAG. 157 PAG. 77/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00033 - XXXIII COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS070005 * 5D . * PS00 - SCIENTIFICO * * 22 * * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. LICEO SCIENTIFICO LICEO SCIENTIFICO PARITARIO "E, VIA FRATELLI BRONZETTI, 9 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSPS09500D * 5.A * PS00 - SCIENTIFICO * * 10 * 4 * * * * I *

TOTALI * 32 * 4 * * * *

PROGR. PAG. 158 PAG. 78/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00033 - XXXIII COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: BARTOLINI LUCIANO N. IL 21/01/1955 (MC) *
* PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL*

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
GIACOMINI ELEONORA N. IL 19/08/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
TOMASI FILIPPO N. IL 15/09/1971 (TN)
PROVENIENTE DA: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
LA VENA RAFFAELLA N. IL 02/05/1964 (MI)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
PROGR. PAG. 159 PAG. 78/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00034 - XXXIV COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: EDOLO - LICEO SCIENTIFICO EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS00701P * 5A * PS00 - SCIENTIFICO * * 21 * 1 * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: EDOLO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSTD00701E * 5. A * TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) * * 19 * 1 * * * * I *

TOTALI * 40 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 160 PAG. 79/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00034 - XXXIV COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: CICELLINI GIOVANNI N. IL 23/11/1947 (FR) *
* BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
LONGHI MARCO N. IL 11/01/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
TERENZI BRUNO N. IL 20/07/1960 (CL)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
BUGATTI ONDINA N. IL 28/09/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)
INDIRIZZO: TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE)
1 - M219:DISEGNO E PROGETTAZIONE
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
CASTALDO CAROLINA N. IL 08/08/1967 (SA)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
2 - M976:TOPOGRAFIA E FOTOGRAMMETRIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
TOMASONI EMANUELE N. IL 19/02/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
3 - M407:GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA, ESTIMO
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E)
FACELLA GIORGIO N. IL 21/10/1951 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)
PROGR. PAG. 161 PAG. 79/II (SCIENTIFICO /BS)


BSPS00035 - XXXV COMMISSIONE: SCIENTIFICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPS00601V * 5 .A * PS00 - SCIENTIFICO * * 17 * * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: LUMEZZANE - LICEO SCIENTIFICO LUMEZZANE (SEZ.ASS.I.S."MORETT, VIA GNUTTI, 62 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSPS01401T * 5ASC * PS00 - SCIENTIFICO * X * 14 * * * * * I *
* * * 5AS * PS00 - SCIENTIFICO * * * 1 * * * * I *

TOTALI * 31 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 162 PAG. 80/I (SCIENTIFICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSPS00035 - XXXV COMMISSIONE: SCIENTIFICO

* PRESIDENTE: DEL GENIO MARIA ELENA N. IL 05/03/1949 (SV) *
* DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS) *

INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
ZANI MONICA N. IL 02/07/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
PEDERSOLI IRIS N. IL 11/09/1963 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
FAVA ENRICO N. IL 14/12/1971 (MI)
PROVENIENTE DA: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)
PROGR. PAG. 163 PAG. 80/II (SCIENTIFICO /BS)


BSRR9A001 - I COMMISSIONE: TECNICO GESTIONE AZIENDALE LINGUISTICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADELL

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC04000T * 5 A. * RR9A - TECN. GEST. AZ. LING.(NUOVO ORD) * * 20 * * * 1 * * I/ F *
* *
* 2 * BSRC04000T * 5B. * RR9A - TECN. GEST. AZ. LING.(NUOVO ORD) * * 22 * * * * * I/ F/ S *

TOTALI * 42 * * * 1 * *

PROGR. PAG. 164 PAG. 81/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9A001 - I COMMISSIONE: TECNICO GESTIONE AZIENDALE LINGUISTICA

* PRESIDENTE: TAURO ZENAIDE RITA N. IL 21/05/1950 (PE) *
* DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS) *

INDIRIZZO: RR9A - TECN. GEST. AZ. LING.(NUOVO ORD)
1 - M461:LINGUA INGLESE
(A346:LINGUA E CIV. STRANIERA (INGLESE)
GRECO CINZIA N. IL 16/03/1959 (CS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
2 - M034:ECONOMIA D' AZIENDA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
FRACASSI MARIA GRAZIA N. IL 02/01/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
3 - M038:DIRITTO - ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
D'ANNA ANTONINA N. IL 25/08/1961 (EN)
PROVENIENTE DA: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)
PROGR. PAG. 165 PAG. 81/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9A002 - II COMMISSIONE: TECNICO GESTIONE AZIENDALE LINGUISTICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC02000L * 5 .B * RR9A - TECN. GEST. AZ. LING.(NUOVO ORD) * * 23 * * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSRC02000L * 5BS * RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.) * * 15 * 3 * * 1 * * I *

TOTALI * 38 * 3 * * 1 * *

PROGR. PAG. 166 PAG. 82/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9A002 - II COMMISSIONE: TECNICO GESTIONE AZIENDALE LINGUISTICA

* PRESIDENTE: FORELLI RITA N. IL 28/11/1948 (BS) *
* ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS) *

INDIRIZZO: RR9A - TECN. GEST. AZ. LING.(NUOVO ORD)
1 - M461:LINGUA INGLESE
(A346:LINGUA E CIV. STRANIERA (INGLESE)
FILIPPELLI TOMMASO N. IL 18/06/1960 (CS)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA GIOTTO 55 (BS)
2 - M034:ECONOMIA D' AZIENDA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
MAGONI SILVIA N. IL 06/09/1967 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI SEZ. ASS. PRIMO LEVI - SAREZ, VIA MONTE GUGLIEL
3 - M038:DIRITTO - ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
GALLINETTI BARBARA N. IL 22/08/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI SEZ. ASS. PRIMO LEVI - SAREZ, VIA MONTE GUGLIEL
INDIRIZZO: RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.)
1 - M065:PSICOLOGIA GEN. LE E APPLICATA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
BONOMETTI ELENA N. IL 19/11/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI SEZ. ASS. PRIMO LEVI - SAREZ, VIA MONTE GUGLIEL
2 - M066:DIRITTO ED ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
GALLINETTI BARBARA N. IL 22/08/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI SEZ. ASS. PRIMO LEVI - SAREZ, VIA MONTE GUGLIEL
3 - M067:TECNICA AMMINISTRATIVA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
MAGONI SILVIA N. IL 06/09/1967 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI SEZ. ASS. PRIMO LEVI - SAREZ, VIA MONTE GUGLIEL
PROGR. PAG. 167 PAG. 82/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9B001 - I COMMISSIONE: TECNICO GESTIONE AZIENDALE INFORMATICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC02000L * 5A * RR9B - TECN. GEST. AZ. INFO.(NUOVO ORD) * * 21 * 1 * * * * I *
* *
* 2 * BSRC02000L * 5C * RR9B - TECN. GEST. AZ. INFO.(NUOVO ORD) * * 23 * 1 * * 1 * * I *

TOTALI * 44 * 2 * * 1 * *

PROGR. PAG. 168 PAG. 83/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9B001 - I COMMISSIONE: TECNICO GESTIONE AZIENDALE INFORMATICA

* PRESIDENTE: PIZZUTO ORESTE N. IL 23/06/1954 (ME) *
* BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS) *

INDIRIZZO: RR9B - TECN. GEST. AZ. INFO.(NUOVO ORD)
1 - M034:ECONOMIA D' AZIENDA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
PERSIANI LUDOVICO N. IL 08/11/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L.EINAUDI" - (SERALE), VIA FRATELLI SIRANI, 1 (BS)
2 - M453:INFORMATICA GESTIONALE
(A042:INFORMATICA)
GUIDI LAURA MARIA N. IL 26/06/1975 (CS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI SEZ. ASS. PRIMO LEVI - SAREZ, VIA MONTE GUGLIEL
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
BODINI SILVIA N. IL 25/06/1967 (BS)
PROVENIENTE DA: GHEDI - LICEO SCIENTIFICO GHEDI (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA", VIA CARAVAGGIO,10 (BS)
PROGR. PAG. 169 PAG. 83/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9B002 - II COMMISSIONE: TECNICO GESTIONE AZIENDALE INFORMATICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRENO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "GHISLANDI" - BRENO, VIA PUTELLI 2 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC010002 * 5. A * RR9B - TECN. GEST. AZ. INFO.(NUOVO ORD) * * 14 * * * * * I *
* * * 5. B * RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.) * * 13 * * * * * I/ F *

ISTITUTO SECONDA SEDE: PIANCOGNO - L.R. PAR. ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE P, VIA ROMA 5 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSTF005004 * 5.A. * TF30 - INFORMATICA * * 17 * 3 * * * * I *

TOTALI * 44 * 3 * * * *

PROGR. PAG. 170 PAG. 84/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9B002 - II COMMISSIONE: TECNICO GESTIONE AZIENDALE INFORMATICA

* PRESIDENTE: SCANGA NICOLA N. IL 13/04/1955 (CS) *
* BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS) *

INDIRIZZO: RR9B - TECN. GEST. AZ. INFO.(NUOVO ORD)
1 - M034:ECONOMIA D' AZIENDA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
BUETI FRANCESCA N. IL 11/04/1963 (RC)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
2 - M453:INFORMATICA GESTIONALE
(A042:INFORMATICA)
PRIMINO DAVIDE N. IL 28/12/1971 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
BUSIELLO CARMENCITA N. IL 07/05/1952 (SA)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)
INDIRIZZO: RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.)
1 - M079:ECONOMIA E TECNICA DELL'AZIENDA TURISTICA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
BUETI FRANCESCA N. IL 11/04/1963 (RC)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
2 - M082:GEOGRAFIA TURISTICA
(A039:GEOGRAFIA)
ALA LUIGI N. IL 26/06/1964 (BR)
3 - M966:TECNICHE DI COMUNICAZIONE E RELAZIONE
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
SPADACINI ADELE N. IL 29/01/1951 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
INDIRIZZO: TF30 - INFORMATICA
1 - M070:INFORMATICA GENERALE, APPL. TECNICO-SCIENTIFICHE
(A042:INFORMATICA)
PRIMINO DAVIDE N. IL 28/12/1971 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
2 - M320:ELETTRONICA
(A034:ELETTRONICA)
GUENZATI GIUSEPPE ANGELO N. IL 09/02/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO, 83 (BS)
(SEGUONO DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI)
PROGR. PAG. 171 PAG. 84/II (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI **
3 - M110:CALCOLO DELLE PROBABILITA', STATISTICA, RIC. OPER.
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
VERZINO MICHELE N. IL 07/01/1964 (KR)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
PROGR. PAG. 172 PAG. 84/III (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9B003 - III COMMISSIONE: TECNICO GESTIONE AZIENDALE INFORMATICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADELL

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC04000T * 5H. * RR9B - TECN. GEST. AZ. INFO.(NUOVO ORD) * * 8 * * * * * I *
* * * 5H . * RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.) * * 11 * 1 * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. IST PROF PER I SERVIZI SOCIALI ISTITUTO PROFESSIONALE PARITAR, VIA SAN MARTINO DELL

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSRF06500X * 5A * RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.) * * 17 * * * * * I *

TOTALI * 36 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 173 PAG. 85/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9B003 - III COMMISSIONE: TECNICO GESTIONE AZIENDALE INFORMATICA

* PRESIDENTE: DI DONATO LUCIA N. IL 21/06/1955 (CE) *
* BRENO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "GHISLANDI" - BRENO, VIA PUTELLI 2 (BS) *

INDIRIZZO: RR9B - TECN. GEST. AZ. INFO.(NUOVO ORD)
1 - M034:ECONOMIA D' AZIENDA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
MARANTA MADDALENA N. IL 12/02/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: PISOGNE - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE PISOGNE IST.TECN.TURISMO, VIA ORTAGLIE (BS)
2 - M453:INFORMATICA GESTIONALE
(A042:INFORMATICA)
PANTEGHINI MARIA N. IL 06/04/1977 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "GHISLANDI" - BRENO, VIA PUTELLI 2 (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
CADEI SERGIO N. IL 17/01/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
INDIRIZZO: RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.)
1 - M065:PSICOLOGIA GEN. LE E APPLICATA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
TONINELLI CRISTINA N. IL 11/06/1981 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE 10 (BS)
2 - M066:DIRITTO ED ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
REGAZZOLI VITTORIO GIOVANNI N. IL 02/07/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE 10 (BS)
3 - M067:TECNICA AMMINISTRATIVA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
MARANTA MADDALENA N. IL 12/02/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: PISOGNE - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE PISOGNE IST.TECN.TURISMO, VIA ORTAGLIE (BS)
PROGR. PAG. 174 PAG. 85/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9C001 - I COMMISSIONE: ODONTOTECNICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO "FORTUNY" - BRESCIA, VIA BERCHET 5 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRI080001 * 5E * RR9C - ODONTOTECNICO (NUOVO ORD.) * * 24 * * * * * I *
* *
* 2 * BSRI080001 * 5F * RR9C - ODONTOTECNICO (NUOVO ORD.) * * 22 * 1 * * * * I *

TOTALI * 46 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 175 PAG. 86/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9C001 - I COMMISSIONE: ODONTOTECNICO

* PRESIDENTE: MECCIA TIZIANA N. IL 01/10/1957 (BS) *
* LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS) *

INDIRIZZO: RR9C - ODONTOTECNICO (NUOVO ORD.)
1 - M802:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
PALETTA ANTONIO N. IL 27/08/1959 (CS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
2 - M064:DIRITTO COMMERCIALE,LEGISLAZ. SOC. E PRAT. COMM.
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
CANIPARI PAOLO N. IL 18/06/1951 (BS)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
BONGIOVANNI SONIA N. IL 24/10/1972 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MATTEOTTI 299
PROGR. PAG. 176 PAG. 86/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9D001 - I COMMISSIONE: OTTICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO "FORTUNY" - BRESCIA, VIA BERCHET 5 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRI080001 * 5I * RR9D - OTTICO (NUOVO ORDINAMENTO) * * 14 * 2 * * * * I *
* *
* 2 * BSRI080001 * 5L * RR9D - OTTICO (NUOVO ORDINAMENTO) * * 15 * * * * * I *

TOTALI * 29 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 177 PAG. 87/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9D001 - I COMMISSIONE: OTTICO

* PRESIDENTE: MASSAFRA GIOVANNI N. IL 11/01/1951 (LE) *
* CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS) *

INDIRIZZO: RR9D - OTTICO (NUOVO ORDINAMENTO)
1 - M802:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
MIGLIORATI ROBERTO N. IL 24/10/1974 (BS)
PROVENIENTE DA: MANERBIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO (BS)
2 - M064:DIRITTO COMMERCIALE,LEGISLAZ. SOC. E PRAT. COMM.
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
GILIOLI TIZIANA N. IL 26/09/1953 (MN)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
RIZZARDI ELENA N. IL 31/07/1967 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI SEZ. ASS. PRIMO LEVI - SAREZ, VIA MONTE GUGLIEL
PROGR. PAG. 178 PAG. 87/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9H001 - I COMMISSIONE: TECNICO CHIMICO E BIOLOGICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRENO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "GHISLANDI" - BRENO, VIA PUTELLI 2 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC010002 * 5D * RR9H - TECN. CHIM. E BIOL.(NUOVO ORD.) * * 16 * 1 * * * * I *
* *
* 2 * BSRC010002 * 5E * RR9H - TECN. CHIM. E BIOL.(NUOVO ORD.) * * 15 * * * * * I *

TOTALI * 31 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 179 PAG. 88/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9H001 - I COMMISSIONE: TECNICO CHIMICO E BIOLOGICO

* PRESIDENTE: BECILLI GIORGIO N. IL 23/10/1956 (PS) *
* BRESCIA - SCUOLA PRIMO GRADO SMS DE FILIPPO-TOVINI, VIA RAFFAELLO N. 208 (BS) *

INDIRIZZO: RR9H - TECN. CHIM. E BIOL.(NUOVO ORD.)
1 - M026:PROCESSI E TECNOLOGIE INDUSTRIALI CHIMICHE
(A013:CHIMICA E TECNOLOGIE CHIMICHE)
SQUITIERI MARIA N. IL 07/05/1979 (SA)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)
2 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
CUSTODE GIUSEPPE N. IL 26/05/1949 (RC)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)
3 - M029:BIOTECNOLOGIA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
MATRANGA URANIA N. IL 03/04/1956 (PA)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)
PROGR. PAG. 180 PAG. 88/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9H002 - II COMMISSIONE: TECNICO CHIMICO E BIOLOGICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC05000C * 5A * RR9H - TECN. CHIM. E BIOL.(NUOVO ORD.) * * 24 * * * * * I *
* *
* 2 * BSRC05000C * 5B * RR9H - TECN. CHIM. E BIOL.(NUOVO ORD.) * * 24 * * * * * I *

TOTALI * 48 * * * * *

PROGR. PAG. 181 PAG. 89/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9H002 - II COMMISSIONE: TECNICO CHIMICO E BIOLOGICO

* PRESIDENTE: CANDIDO GIAN PIETRO N. IL 21/07/1949 (BS) *
* DOCENTE DI RUOLO A RIPOSO - MAX 3 ANNI *

INDIRIZZO: RR9H - TECN. CHIM. E BIOL.(NUOVO ORD.)
1 - M026:PROCESSI E TECNOLOGIE INDUSTRIALI CHIMICHE
(A013:CHIMICA E TECNOLOGIE CHIMICHE)
BELLUCCI SERGIO N. IL 15/06/1957 (AN)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "GHISLANDI" - BRENO, VIA PUTELLI 2 (BS)
2 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
MANCINI SILVIA N. IL 22/08/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
3 - M029:BIOTECNOLOGIA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
MARANO CATERINA N. IL 19/06/1980 (AV)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
PROGR. PAG. 182 PAG. 89/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9H003 - III COMMISSIONE: TECNICO CHIMICO E BIOLOGICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: EDOLO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRA007018 * 5C * RR9H - TECN. CHIM. E BIOL.(NUOVO ORD.) * * 11 * * * * * I *
* * * 5E * RR9J - TECNICO DELLE IND.EL.(NUOVO ORD) * * 4 * * * * * I *
* *
* 2 * BSRA007018 * 5.A * RRCY - AGROTECNICO (NUOVO ORDINAMENTO) * * 21 * 2 * * * * I *

TOTALI * 36 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 183 PAG. 90/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9H003 - III COMMISSIONE: TECNICO CHIMICO E BIOLOGICO

* PRESIDENTE: IACOPINO FERRUCCIO N. IL 01/01/1949 (RC) *
* BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO "FORTUNY" - BRESCIA, VIA BERCHET 5 (BS) *

INDIRIZZO: RR9H - TECN. CHIM. E BIOL.(NUOVO ORD.)
1 - M026:PROCESSI E TECNOLOGIE INDUSTRIALI CHIMICHE
(A013:CHIMICA E TECNOLOGIE CHIMICHE)
LAZZARI VIRGILIO N. IL 25/04/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)
2 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
ROCCA STEFANIA N. IL 17/08/1972 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
3 - M029:BIOTECNOLOGIA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
VINCI GIUSEPPE N. IL 11/03/1960 (TP)
PROVENIENTE DA: ORZIVECCHI - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE ORZIVECCHI(SEZ.ASS.I.S."DANDOL, LOCALITA' GIARDINO
INDIRIZZO: RR9J - TECNICO DELLE IND.EL.(NUOVO ORD)
1 - M045:SISTEMI - AUTOMAZIONE E ORGANIZZ. DELLA PRODUZ.
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
MONTINI ROBERTO N. IL 17/11/1949 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO IPSIA "MORETTO" - BRESCIA, VIA L.APOLLONIO 21 (BS)
2 - M046:ELETTROTECNICA, ELETTRONICA E APPLICAZ.
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
DE MICHELE SALVATORE N. IL 24/10/1949 (BN)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "CASTELLI" - BRESCIA (SERALE), VIA A. CANTORE 9 (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
ROCCA STEFANIA N. IL 17/08/1972 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
INDIRIZZO: RRCY - AGROTECNICO (NUOVO ORDINAMENTO)
1 - M017:TECNICHE DI PROD. , TRASFORM. E VALORIZ. DEI PROD.
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E)
MULE' ANNA N. IL 01/01/1958 (AG)
PROVENIENTE DA: ORZIVECCHI - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE ORZIVECCHI(SEZ.ASS.I.S."DANDOL, LOCALITA' GIARDINO
(SEGUONO DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI)
PROGR. PAG. 184 PAG. 90/II (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI **
2 - M023:DIRITTO E LEGISLAZIONE
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
CAPOZZA STEFANIA N. IL 04/09/1962 (LE)
PROVENIENTE DA: CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS)
3 - M016:ECOLOGIA APPLICATA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
VINCI GIUSEPPE N. IL 11/03/1960 (TP)
PROVENIENTE DA: ORZIVECCHI - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE ORZIVECCHI(SEZ.ASS.I.S."DANDOL, LOCALITA' GIARDINO
PROGR. PAG. 185 PAG. 90/III (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9J001 - I COMMISSIONE: TECNICO DELLE INDUSTRIE ELETTRICHE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO IPSIA "MORETTO" - BRESCIA, VIA L.APOLLONIO 21 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRI01000P * 5AY * RR9J - TECNICO DELLE IND.EL.(NUOVO ORD) * * 20 * 2 * * * * I *
* *
* 2 * BSRI01000P * 5AX * RR9L - TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO ORD.) * * 8 * 1 * * * * I *
* * * 5AK * RRFJ - TECNICO SIST.ENERG.(NUOVO ORD.) * * 10 * * * * * I *

TOTALI * 38 * 3 * * * *

PROGR. PAG. 186 PAG. 91/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9J001 - I COMMISSIONE: TECNICO DELLE INDUSTRIE ELETTRICHE

* PRESIDENTE: CHIUDINELLI GIACOMINO N. IL 17/05/1947 (BS) *
* BRENO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE, 10 (BS) *

INDIRIZZO: RR9J - TECNICO DELLE IND.EL.(NUOVO ORD)
1 - M045:SISTEMI - AUTOMAZIONE E ORGANIZZ. DELLA PRODUZ.
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
ROMANI MARCO N. IL 11/10/1972 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
2 - M046:ELETTROTECNICA, ELETTRONICA E APPLICAZ.
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
STABILE SERGIO N. IL 14/11/1964 (CS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
DONINA ANTONELLA N. IL 12/01/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "GHISLANDI" - BRENO, VIA PUTELLI 2 (BS)
INDIRIZZO: RR9L - TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO ORD.)
1 - M062:MACCHINE A FLUIDO
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
PEA STEFANO N. IL 14/06/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA ROMA 37 (BS)
2 - M063:ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA
(A034:ELETTRONICA)
GROPPELLI SILVIO N. IL 06/08/1951 (BS)
PROVENIENTE DA: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
DONINA ANTONELLA N. IL 12/01/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "GHISLANDI" - BRENO, VIA PUTELLI 2 (BS)
INDIRIZZO: RRFJ - TECNICO SIST.ENERG.(NUOVO ORD.)
1 - M076:IMPIANTI TERMOTECNICI
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
PEA STEFANO N. IL 14/06/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA ROMA 37 (BS)
(SEGUONO DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI)
PROGR. PAG. 187 PAG. 91/II (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI **
2 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
DONINA ANTONELLA N. IL 12/01/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "GHISLANDI" - BRENO, VIA PUTELLI 2 (BS)
3 - M077:ELETTROTECNICA - ELETTRONICA
(A034:ELETTRONICA)
GROPPELLI SILVIO N. IL 06/08/1951 (BS)
PROVENIENTE DA: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)
PROGR. PAG. 188 PAG. 91/III (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9J002 - II COMMISSIONE: TECNICO DELLE INDUSTRIE ELETTRICHE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: ROVATO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRI01701E * 5A * RR9J - TECNICO DELLE IND.EL.(NUOVO ORD) * * 17 * 3 * * * * I *
* *
* 2 * BSRI01701E * 5B * RR9J - TECNICO DELLE IND.EL.(NUOVO ORD) * * 6 * * * * * I *

TOTALI * 23 * 3 * * * *

PROGR. PAG. 189 PAG. 92/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9J002 - II COMMISSIONE: TECNICO DELLE INDUSTRIE ELETTRICHE

* PRESIDENTE: TADDEI EMILIANO N. IL 02/09/1951 (BS) *
* BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO IPSIA "MORETTO" - BRESCIA, VIA L.APOLLONIO 21 (BS) *

INDIRIZZO: RR9J - TECNICO DELLE IND.EL.(NUOVO ORD)
1 - M045:SISTEMI - AUTOMAZIONE E ORGANIZZ. DELLA PRODUZ.
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
LAINI STEFANO N. IL 01/10/1974 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE 10 (BS)
2 - M046:ELETTROTECNICA, ELETTRONICA E APPLICAZ.
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
DEPEDRO PIER ANGELO N. IL 04/05/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE 10 (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
ANDRENELLI RITA N. IL 16/03/1968 (MC)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO, 83 (BS)
PROGR. PAG. 190 PAG. 92/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9J003 - III COMMISSIONE: TECNICO DELLE INDUSTRIE ELETTRICHE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: ROVATO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRI01701E * 5ASER * RR9J - TECNICO DELLE IND.EL.(NUOVO ORD) * * 13 * * * * * I *
* *
* 2 * BSRI01701E * 5 .A * RR9L - TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO ORD.) * * 13 * * * * * I *

TOTALI * 26 * * * * *

PROGR. PAG. 191 PAG. 93/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9J003 - III COMMISSIONE: TECNICO DELLE INDUSTRIE ELETTRICHE

* PRESIDENTE: DAMIANI MARIALIVIA N. IL 14/08/1947 (BS) *
* MANERBIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO (BS) *

INDIRIZZO: RR9J - TECNICO DELLE IND.EL.(NUOVO ORD)
1 - M045:SISTEMI - AUTOMAZIONE E ORGANIZZ. DELLA PRODUZ.
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
CANTI ANNA MONICA N. IL 26/01/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
2 - M046:ELETTROTECNICA, ELETTRONICA E APPLICAZ.
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
CALVI SILVIO N. IL 20/02/1945 (BS)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
ANTONIOLI CHIARA N. IL 15/01/1969 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)
INDIRIZZO: RR9L - TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO ORD.)
1 - M062:MACCHINE A FLUIDO
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
RAMPULLA FRANCESCO MARIA N. IL 21/10/1962 (CT)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MATTEOTTI 299
2 - M063:ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA
(A034:ELETTRONICA)
PANGRAZIO CARLO N. IL 17/01/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
ANTONIOLI CHIARA N. IL 15/01/1969 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)
PROGR. PAG. 192 PAG. 93/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9J004 - IV COMMISSIONE: TECNICO DELLE INDUSTRIE ELETTRICHE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRENO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE 10 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRI001011 * 5ATIE * RR9J - TECNICO DELLE IND.EL.(NUOVO ORD) * * 17 * 1 * * * * I *
* *
* 2 * BSRI001011 * 5ATIM * RR9L - TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO ORD.) * * 8 * 1 * * * * I *
* * * 5ATAM * RR9M - TEC.ABBIGL. E MODA (NUOVO ORD.) * * 8 * * * * * I *

TOTALI * 33 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 193 PAG. 94/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9J004 - IV COMMISSIONE: TECNICO DELLE INDUSTRIE ELETTRICHE

* PRESIDENTE: SAGONE FRANCESCO N. IL 05/11/1958 (CT) *
* PALAZZOLO SULL'OGLIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS) *

INDIRIZZO: RR9J - TECNICO DELLE IND.EL.(NUOVO ORD)
1 - M045:SISTEMI - AUTOMAZIONE E ORGANIZZ. DELLA PRODUZ.
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
MANGANARO ALDO N. IL 01/09/1958 (RC)
PROVENIENTE DA: ROVATO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
2 - M046:ELETTROTECNICA, ELETTRONICA E APPLICAZ.
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
LAZZARONI ALBERTO N. IL 04/03/1974 (BS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
DE VITA ANNALISA N. IL 24/12/1973 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO "FORTUNY" - BRESCIA, VIA BERCHET 5 (BS)
INDIRIZZO: RR9L - TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO ORD.)
1 - M062:MACCHINE A FLUIDO
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
DELBARBA LUCA MASSIMO N. IL 05/09/1969 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO IPSIA "MORETTO" - BRESCIA, VIA L.APOLLONIO 21 (BS)
2 - M063:ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA
(A034:ELETTRONICA)
MANGRAVITI MARIA ROSARIA N. IL 07/08/1956 (ME)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO IPSIA "MORETTO" - BRESCIA, VIA L.APOLLONIO 21 (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
DE VITA ANNALISA N. IL 24/12/1973 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO "FORTUNY" - BRESCIA, VIA BERCHET 5 (BS)
INDIRIZZO: RR9M - TEC.ABBIGL. E MODA (NUOVO ORD.)
1 - M005:DISEGNO PROFESSIONALE
(A024:DISEGNO E STORIA DEL COSTUME)
MASOTTO NADIA N. IL 01/11/1951 (MN)
PROVENIENTE DA: MANTOVA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI ISTITUTO SUPERIORE BONOMI-MAZZ, VIA AMADEI 35 (MN)
(SEGUONO DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI)
PROGR. PAG. 194 PAG. 94/II (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI **
2 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
DE VITA ANNALISA N. IL 24/12/1973 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO "FORTUNY" - BRESCIA, VIA BERCHET 5 (BS)
3 - M007:STORIA DELL' ARTE E DEL COSTUME
(A061:STORIA DELL'ARTE)
BONAVITA ENZA ALBA N. IL 25/06/1971 (TP)
PROVENIENTE DA: LOVERE - LICEO ARTISTICO LOVERE, VIA NAZARIO SAURO, 2 (BG)
PROGR. PAG. 195 PAG. 94/III (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9K001 - I COMMISSIONE: TECNICO DELLE INDUSTRIE ELETTRONICHE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO IPSIA "MORETTO" - BRESCIA, VIA L.APOLLONIO 21 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRI01000P * 5AZ * RR9K - TECNICO IND.ELETTRO.(NUOVO ORD.) * * 13 * 1 * * * * I *
* *
* 2 * BSRI01000P * 5SZ * RR9K - TECNICO IND.ELETTRO.(NUOVO ORD.) * * 19 * * * * * I *
* * * 5SX * RR9L - TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO ORD.) * * 20 * * * * * I *

TOTALI * 52 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 196 PAG. 95/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9K001 - I COMMISSIONE: TECNICO DELLE INDUSTRIE ELETTRONICHE

* PRESIDENTE: MARIOLINI RICCARDO N. IL 01/02/1955 (BS) *
* DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS) *

INDIRIZZO: RR9K - TECNICO IND.ELETTRO.(NUOVO ORD.)
1 - M049:ELETTRONICA, TELECOMUNICAZIONI E APPLICAZIONI
(A034:ELETTRONICA)
QUETTI GABRIELE N. IL 13/06/1972 (BS)
PROVENIENTE DA: CLUSONE - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO CLUSONE, VIA S.LUCIO, 21 (BG)
2 - M048:SISTEMI - AUTOMAZIONE E ORGANIZZ. DELLA PRODUZ.
(A034:ELETTRONICA)
LIPARULO DOMENICO N. IL 29/05/1957 (CE)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
COMINASSI VINCENZO N. IL 20/11/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MATTEOTTI 299
INDIRIZZO: RR9L - TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO ORD.)
1 - M062:MACCHINE A FLUIDO
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
PIARDI SANDRO N. IL 19/02/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
2 - M063:ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA
(A034:ELETTRONICA)
QUETTI GABRIELE N. IL 13/06/1972 (BS)
PROVENIENTE DA: CLUSONE - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO CLUSONE, VIA S.LUCIO, 21 (BG)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
COMINASSI VINCENZO N. IL 20/11/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MATTEOTTI 299
PROGR. PAG. 197 PAG. 95/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9K002 - II COMMISSIONE: TECNICO DELLE INDUSTRIE ELETTRONICHE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRI01201B * 5A . * RR9K - TECNICO IND.ELETTRO.(NUOVO ORD.) * * 8 * * * * * I *
* * * 5.A * RR9L - TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO ORD.) * * 10 * 2 * * * * I *
* *
* 2 * BSRI01201B * 5 .A * RR9J - TECNICO DELLE IND.EL.(NUOVO ORD) * * 18 * 2 * * * * I *

TOTALI * 36 * 4 * * * *

PROGR. PAG. 198 PAG. 96/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9K002 - II COMMISSIONE: TECNICO DELLE INDUSTRIE ELETTRONICHE

* PRESIDENTE: PICCOLI RENATA N. IL 14/03/1952 (BS) *
* BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS) *

INDIRIZZO: RR9K - TECNICO IND.ELETTRO.(NUOVO ORD.)
1 - M049:ELETTRONICA, TELECOMUNICAZIONI E APPLICAZIONI
(A034:ELETTRONICA)
GELMINI ENEA N. IL 07/02/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)
2 - M048:SISTEMI - AUTOMAZIONE E ORGANIZZ. DELLA PRODUZ.
(A034:ELETTRONICA)
BURLOTTI GIAN ANGELO N. IL 09/05/1972 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO IPSIA "MORETTO" - BRESCIA, VIA L.APOLLONIO 21 (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
RIBOLDI MARIA TERESA N. IL 08/05/1953 (LO)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO "FORTUNY" - BRESCIA, VIA BERCHET 5 (BS)
INDIRIZZO: RR9L - TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO ORD.)
1 - M062:MACCHINE A FLUIDO
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
ZAMBELLI PIERO N. IL 19/03/1951 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO IPSIA "MORETTO" - BRESCIA, VIA L.APOLLONIO 21 (BS)
2 - M063:ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA
(A034:ELETTRONICA)
GELMINI ENEA N. IL 07/02/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
RIBOLDI MARIA TERESA N. IL 08/05/1953 (LO)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO "FORTUNY" - BRESCIA, VIA BERCHET 5 (BS)
INDIRIZZO: RR9J - TECNICO DELLE IND.EL.(NUOVO ORD)
1 - M045:SISTEMI - AUTOMAZIONE E ORGANIZZ. DELLA PRODUZ.
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
SURACE FRANCESCO N. IL 01/06/1966 (RC)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE 10 (BS)
(SEGUONO DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI)
PROGR. PAG. 199 PAG. 96/II (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI **
2 - M046:ELETTROTECNICA, ELETTRONICA E APPLICAZ.
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
CANNARELLA GIUSEPPE N. IL 26/10/1951 (SR)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO IPSIA "MORETTO" - BRESCIA, VIA L.APOLLONIO 21 (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
RIBOLDI MARIA TERESA N. IL 08/05/1953 (LO)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO "FORTUNY" - BRESCIA, VIA BERCHET 5 (BS)
PROGR. PAG. 200 PAG. 96/III (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9L001 - I COMMISSIONE: TECNICO INDUSTRIE MECCANICHE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MATTEOTTI 299

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRI006014 * 5A * RR9L - TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO ORD.) * * 23 * 2 * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI SEZ. ASS. PRIMO LEVI - SAREZ, VIA MONTE GUGLIE

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSRC016012 * 5 A. * RR9B - TECN. GEST. AZ. INFO.(NUOVO ORD) * * 12 * 1 * * * * I *

TOTALI * 35 * 3 * * * *

PROGR. PAG. 201 PAG. 97/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9L001 - I COMMISSIONE: TECNICO INDUSTRIE MECCANICHE

* PRESIDENTE: BUFFOLI VALERIANO N. IL 21/09/1953 (BS) *
* VOBARNO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE I.T.I.S. (SEZ. ASS. "PERLASCA", VIA SOTTOSTRADA (BS) *

INDIRIZZO: RR9L - TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO ORD.)
1 - M062:MACCHINE A FLUIDO
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
BARBIERI ILARIO N. IL 25/02/1971 (SA)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO (BS)
2 - M063:ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA
(A034:ELETTRONICA)
PELLANDA SERGIO N. IL 18/07/1963 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
VUCOVICH DANIELA N. IL 24/09/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)
INDIRIZZO: RR9B - TECN. GEST. AZ. INFO.(NUOVO ORD)
1 - M034:ECONOMIA D' AZIENDA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
BELLOCCO GIUSEPPINA N. IL 04/11/1966 (RC)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "GHISLANDI" - BRENO, VIA PUTELLI 2 (BS)
2 - M453:INFORMATICA GESTIONALE
(A042:INFORMATICA)
ANGELONAS FOTIOS N. IL 14/01/1959 (EE)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
VUCOVICH DANIELA N. IL 24/09/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)
PROGR. PAG. 202 PAG. 97/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9L002 - II COMMISSIONE: TECNICO INDUSTRIE MECCANICHE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: ISEO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA ROMA 37 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRI00801Q * 5A. * RR9L - TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO ORD.) * * 20 * * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO "FORTUNY" - BRESCIA, VIA BERCHET 5 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSRI080001 * 5A. * ISFR - TECN. IND. MOBILE E ARREDAMENTO * * 16 * * * * * I *

TOTALI * 36 * * * * *

PROGR. PAG. 203 PAG. 98/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9L002 - II COMMISSIONE: TECNICO INDUSTRIE MECCANICHE

* PRESIDENTE: PERINI GIROLAMO N. IL 29/07/1948 (BS) *
* LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS) *

INDIRIZZO: RR9L - TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO ORD.)
1 - M062:MACCHINE A FLUIDO
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
ROSSI PAOLO N. IL 29/07/1975 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
2 - M063:ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA
(A034:ELETTRONICA)
SCORPO SALVATORE N. IL 19/09/1970 (SR)
PROVENIENTE DA: ROMANO DI LOMBARDIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ROMANO DI LOMBARDIA, VIA BELVEDERE (BG)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
ERCOLI LUIGINA N. IL 26/01/1949 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE 10 (BS)
INDIRIZZO: ISFR - TECN. IND. MOBILE E ARREDAMENTO
1 - SI47:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
CRISCI MICHELINA N. IL 16/01/1957 (NA)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
2 - SL32:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
ERCOLI LUIGINA N. IL 26/01/1949 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE 10 (BS)
3 - M210:DISEGNO INDUSTRIALE E TECNICA DELL'ARREDAMENTO
(A027:DISEGNO TECNICO ED ARTISTICO)
PEDEFERRI MARCO N. IL 08/05/1966 (SO)
PROVENIENTE DA: CHIAVENNA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO CHIAVENNA, VIA CAPPUCCINI (SO)
PROGR. PAG. 204 PAG. 98/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9M001 - I COMMISSIONE: TECNICO DELL'ABBIGLIAMENTO E DELLA MODA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO "FORTUNY" - BRESCIA, VIA BERCHET 5 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRI080001 * 5A * RR9M - TEC.ABBIGL. E MODA (NUOVO ORD.) * * 15 * * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSRI080001 * 5B * RR9M - TEC.ABBIGL. E MODA (NUOVO ORD.) * * 16 * * * * * I *

TOTALI * 31 * * * * *

PROGR. PAG. 205 PAG. 99/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9M001 - I COMMISSIONE: TECNICO DELL'ABBIGLIAMENTO E DELLA MODA

* PRESIDENTE: NARDI GIUSEPPE N. IL 18/12/1951 (VV) *
* LUMEZZANE - LICEO SCIENTIFICO LUMEZZANE (SEZ.ASS.I.S."MORETT, VIA GNUTTI, 62 (BS) *

INDIRIZZO: RR9M - TEC.ABBIGL. E MODA (NUOVO ORD.)
1 - M005:DISEGNO PROFESSIONALE
(A024:DISEGNO E STORIA DEL COSTUME)
CAPELLI SILVANA N. IL 27/03/1949 (BG)
PROVENIENTE DA: BERGAMO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI BERGAMO - C. CANIANA, VIA DEL POLARESCO, 19 (BG)
2 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
PASOLINI STEFANIA N. IL 16/11/1968 (BS)
PROVENIENTE DA: LUMEZZANE - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO LUMEZZANE (SEZ.ASS.I.S."MORETT, VIA GNUTTI,62 (BS)
3 - M007:STORIA DELL' ARTE E DEL COSTUME
(A061:STORIA DELL'ARTE)
BALOTTA CARLA N. IL 13/01/1976 (CR)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE DESENZANO (SEZ.ASS.IPALB GARDO,
PROGR. PAG. 206 PAG. 99/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9Q001 - I COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI TURISTICI
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE "ANDREA MANTEGNA" - BRESCIA, VIA FURA, 96 (BS

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRH040003 * 5A * RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.) * * 14 * * * * * I/ F/ S *
* *
* 2 * BSRH040003 * 5B * RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.) * * 15 * * * * * I/ F *

TOTALI * 29 * * * * *

PROGR. PAG. 207 PAG. 100/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9Q001 - I COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI TURISTICI

* PRESIDENTE: ROMANO RENATO N. IL 11/05/1950 (BS) *
* MANERBIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO (BS) *

INDIRIZZO: RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.)
1 - M079:ECONOMIA E TECNICA DELL'AZIENDA TURISTICA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
MOTTA GIORGIO N. IL 04/10/1955 (MI)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
2 - M082:GEOGRAFIA TURISTICA
(A039:GEOGRAFIA)
BONIZZARDI SANTINA N. IL 09/02/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
3 - M966:TECNICHE DI COMUNICAZIONE E RELAZIONE
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
BORGHESI ELISABETTA N. IL 26/03/1976 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI SEZ. ASS. PRIMO LEVI - SAREZ, VIA MONTE GUGLIEL
PROGR. PAG. 208 PAG. 100/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9Q002 - II COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI TURISTICI
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC05000C * 5 A * RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.) * * 25 * * * * * I/ F/ S *
* *
* 2 * BSRC05000C * 5 B * RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.) * * 12 * 1 * * * * I/ F/ T *

TOTALI * 37 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 209 PAG. 101/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9Q002 - II COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI TURISTICI

* PRESIDENTE: ANGELINI GIUSEPPE N. IL 03/09/1951 (BS) *
* SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS) *

INDIRIZZO: RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.)
1 - M079:ECONOMIA E TECNICA DELL'AZIENDA TURISTICA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
PILATI PAOLO N. IL 18/08/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
2 - M082:GEOGRAFIA TURISTICA
(A039:GEOGRAFIA)
DE MARTE MARIA N. IL 31/01/1959 (RC)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)
3 - M966:TECNICHE DI COMUNICAZIONE E RELAZIONE
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
SALVONI TULLIA N. IL 18/10/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
PROGR. PAG. 210 PAG. 101/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9Q003 - III COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI TURISTICI
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC00301X * 5 A * RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.) * * 17 * 2 * * * * I/ T/ F *
* *
* 2 * BSRC00301X * 5 B * RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.) * * 15 * * * * * I/ T *

TOTALI * 32 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 211 PAG. 102/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9Q003 - III COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI TURISTICI

* PRESIDENTE: PADULA ANTONIO N. IL 16/04/1943 (NA) *
* BRESCIA - LICEO CLASSICO "ARNALDO" - BRESCIA, CORSO MAGENTA 56 (BS) *

INDIRIZZO: RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.)
1 - M079:ECONOMIA E TECNICA DELL'AZIENDA TURISTICA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
SPARZANI MARCO N. IL 01/12/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)
2 - M082:GEOGRAFIA TURISTICA
(A039:GEOGRAFIA)
CURIONE ADRIANA N. IL 31/01/1959 (PA)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
3 - M966:TECNICHE DI COMUNICAZIONE E RELAZIONE
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
RUBERTI SILVIA N. IL 15/05/1967 (MN)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)
PROGR. PAG. 212 PAG. 102/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9Q004 - IV COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI TURISTICI
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: GARDONE RIVIERA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA CATERINA DE MEDICI, VIA TRIESTE

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRH02000T * 5C * RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.) * * 14 * 1 * * * * I/ T/ F *

ISTITUTO SECONDA SEDE: DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE DESENZANO (SEZ.ASS.IPALB GARDO,

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSRH02001V * 5C. * RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.) * * 14 * 1 * * * * I/ T/ F *

TOTALI * 28 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 213 PAG. 103/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9Q004 - IV COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI TURISTICI

* PRESIDENTE: BELLUZZO AUGUSTO N. IL 16/07/1965 (BS) *
* BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE "ANDREA MANTEGNA" - BRESCIA, VIA FURA, 96 (B*

INDIRIZZO: RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.)
1 - M079:ECONOMIA E TECNICA DELL'AZIENDA TURISTICA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
GALTIERI ALFREDO N. IL 24/10/1945 (ME)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
2 - M082:GEOGRAFIA TURISTICA
(A039:GEOGRAFIA)
MASTROPASQUA CATERINA N. IL 08/04/1954 (BA)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
3 - M966:TECNICHE DI COMUNICAZIONE E RELAZIONE
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
BOTTURI TIZIANA N. IL 13/06/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
PROGR. PAG. 214 PAG. 103/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9Q005 - V COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI TURISTICI
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADELL

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC04000T * 5E. * RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.) * * 15 * * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSRC04000T * 5F. * RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.) * * 16 * 2 * * * * I/ F/ S *

TOTALI * 31 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 215 PAG. 104/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9Q005 - V COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI TURISTICI

* PRESIDENTE: BUONANNO PIETRO ANTONIO N. IL 13/10/1954 (PV) *
* DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS) *

INDIRIZZO: RR9Q - TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO ORD.)
1 - M079:ECONOMIA E TECNICA DELL'AZIENDA TURISTICA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
SCARANO ANGELINA N. IL 24/07/1967 (CE)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA
2 - M082:GEOGRAFIA TURISTICA
(A039:GEOGRAFIA)
CRUCITTI CARMELO N. IL 04/10/1979 (RC)
3 - M966:TECNICHE DI COMUNICAZIONE E RELAZIONE
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
ZANI LIDIA N. IL 17/09/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
PROGR. PAG. 216 PAG. 104/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9R001 - I COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI DELLA RISTORAZIONE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE "ANDREA MANTEGNA" - BRESCIA, VIA FURA, 96 (BS

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRH040003 * 5A. * RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD) * * 25 * * * * * I/ S *
* *
* 2 * BSRH040003 * 5B. * RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD) * * 24 * * * * * I/ F *

TOTALI * 49 * * * * *

PROGR. PAG. 217 PAG. 105/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9R001 - I COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI DELLA RISTORAZIONE

* PRESIDENTE: PECI ANNA ROSA N. IL 18/03/1953 (BS) *
* DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS) *

INDIRIZZO: RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD)
1 - M071:ECONOMIA E GESTIONE DELLE AZIENDE RISTORATIVE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
CUCCHI MARIELLA N. IL 20/02/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: IDRO - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSAR IDRO (SEZ.ASS. "PERLASC, VIA TREVISO N.2
2 - M073:ALIMENTI E ALIMENTAZIONE
(A057:SCIENZA DEGLI ALIMENTI)
PUNDETTA MARIO N. IL 07/12/1954 (CT)
PROVENIENTE DA: GARDONE RIVIERA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA CATERINA DE MEDICI, VIA TRIEST
3 - M072:LEGISLAZIONE
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
BRONZIN DONATELLA N. IL 11/01/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: IDRO - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSAR IDRO (SEZ.ASS. "PERLASC, VIA TREVISO N.2
PROGR. PAG. 218 PAG. 105/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9R002 - II COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI DELLA RISTORAZIONE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE "ANDREA MANTEGNA" - BRESCIA, VIA FURA, 96 (BS

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRH040003 * 5C * RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD) * * 20 * * * * * I/ T/ S *
* *
* 2 * BSRH040003 * 5D * RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD) * * 28 * * * * * I/ F *

TOTALI * 48 * * * * *

PROGR. PAG. 219 PAG. 106/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9R002 - II COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI DELLA RISTORAZIONE

* PRESIDENTE: TENGATTINI ELIO GIUSEPPE N. IL 13/01/1952 (BS) *
* ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS) *

INDIRIZZO: RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD)
1 - M071:ECONOMIA E GESTIONE DELLE AZIENDE RISTORATIVE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
CATTALINI LUCIANO N. IL 20/02/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
2 - M073:ALIMENTI E ALIMENTAZIONE
(A057:SCIENZA DEGLI ALIMENTI)
NOVELLI LUCIA N. IL 13/09/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE DESENZANO (SEZ.ASS.IPALB GARDO,
3 - M072:LEGISLAZIONE
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
MAFFI STEFANIA N. IL 28/06/1974 (BG)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
PROGR. PAG. 220 PAG. 106/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9R003 - III COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI DELLA RISTORAZIONE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: DARFO BOARIO TERME - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA "R.PUTELLI" - DARFO, VIA GRE

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRH010007 * 5A * RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD) * * 14 * 1 * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSRH010007 * 5B * RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD) * * 14 * * * * * I/ F *

TOTALI * 28 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 221 PAG. 107/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9R003 - III COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI DELLA RISTORAZIONE

* PRESIDENTE: TOMMASI GIUSEPPE N. IL 25/08/1947 (TA) *
* BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS) *

INDIRIZZO: RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD)
1 - M071:ECONOMIA E GESTIONE DELLE AZIENDE RISTORATIVE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
VERRI FEDERICA N. IL 11/02/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
2 - M073:ALIMENTI E ALIMENTAZIONE
(A057:SCIENZA DEGLI ALIMENTI)
MOSCHELLA MARIA N. IL 09/03/1957 (RC)
PROVENIENTE DA: IDRO - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSAR IDRO (SEZ.ASS. "PERLASC, VIA TREVISO N.2
3 - M072:LEGISLAZIONE
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
CAPOGRECO GIUSEPPA N. IL 28/03/1966 (RC)
PROVENIENTE DA: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)
PROGR. PAG. 222 PAG. 107/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9R004 - IV COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI DELLA RISTORAZIONE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE DESENZANO (SEZ.ASS.IPALB GARDO, V

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRH02001V * 5A * RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD) * * 13 * 1 * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSRH02001V * 5B * RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD) * * 21 * * * * * I/ T *

TOTALI * 34 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 223 PAG. 108/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9R004 - IV COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI DELLA RISTORAZIONE

* PRESIDENTE: CARLOTTI MAURA N. IL 09/07/1952 (BS) *
* BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS) *

INDIRIZZO: RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD)
1 - M071:ECONOMIA E GESTIONE DELLE AZIENDE RISTORATIVE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
MINGO GIOVANNI N. IL 01/03/1961 (SA)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA "R.PUTELLI" - DARFO, VIA GR
2 - M073:ALIMENTI E ALIMENTAZIONE
(A057:SCIENZA DEGLI ALIMENTI)
SCIORTINO MARIA N. IL 27/01/1954 (AG)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE "ANDREA MANTEGNA" - BRESCIA, VIA FURA, 96 (B
3 - M072:LEGISLAZIONE
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
NAVA PAOLA N. IL 15/12/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE "ANDREA MANTEGNA" - BRESCIA, VIA FURA, 96 (B
PROGR. PAG. 224 PAG. 108/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9R005 - V COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI DELLA RISTORAZIONE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: GARDONE RIVIERA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA CATERINA DE MEDICI, VIA TRIESTE

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRH02000T * 5 A * RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD) * * 11 * 1 * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSRH02000T * 5 B. * RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD) * * 18 * * * * * I/ T *

TOTALI * 29 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 225 PAG. 109/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9R005 - V COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI DELLA RISTORAZIONE

* PRESIDENTE: BONALI STEFANA N. IL 22/09/1943 (BS) *
* DARFO BOARIO TERME - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA "R.PUTELLI" - DARFO, VIA GR*

INDIRIZZO: RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD)
1 - M071:ECONOMIA E GESTIONE DELLE AZIENDE RISTORATIVE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
PASSANNANTE RENATO N. IL 01/10/1956 (SA)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA "R.PUTELLI" - DARFO, VIA GR
2 - M073:ALIMENTI E ALIMENTAZIONE
(A057:SCIENZA DEGLI ALIMENTI)
PERRICONE GIUSEPPE N. IL 26/12/1972 (PA)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA "R.PUTELLI" - DARFO, VIA GR
3 - M072:LEGISLAZIONE
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
AMATO CLAUDIO N. IL 15/03/1963 (RC)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA "R.PUTELLI" - DARFO, VIA GR
PROGR. PAG. 226 PAG. 109/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9R006 - VI COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI DELLA RISTORAZIONE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: IDRO - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSAR IDRO (SEZ.ASS. "PERLASC, VIA TREVISO N.26

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRH004011 * 5 A * RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD) * * 20 * 1 * * * * I/ F/ T *

ISTITUTO SECONDA SEDE: IDRO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI O.S.S. IDRO (SEZ.ASS. "PERLASC, VIA TREVISO N.26 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSRC00401Q * 5A * RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.) * * 23 * * * * * I *

TOTALI * 43 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 227 PAG. 110/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9R006 - VI COMMISSIONE: TECNICO DEI SERVIZI DELLA RISTORAZIONE

* PRESIDENTE: SCUDELLARI MIRELIA N. IL 13/06/1949 (BS) *
* GARGNANO - ISTITUTO D'ARTE IA OMNICOMPRENSIVO - GARGNAN, VIA REPUBBLICA, 17 (BS) *

INDIRIZZO: RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD)
1 - M071:ECONOMIA E GESTIONE DELLE AZIENDE RISTORATIVE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
FARANO GIUSEPPINA N. IL 19/03/1958 (FG)
PROVENIENTE DA: GARDONE RIVIERA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA CATERINA DE MEDICI, VIA TRIEST
2 - M073:ALIMENTI E ALIMENTAZIONE
(A057:SCIENZA DEGLI ALIMENTI)
ZACCAGNINO SALVATORE N. IL 28/05/1970 (PZ)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE "ANDREA MANTEGNA" - BRESCIA, VIA FURA, 96 (B
3 - M072:LEGISLAZIONE
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
CIRASUOLO GIULIOCESARE N. IL 20/04/1967 (SA)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE 10 (BS)
INDIRIZZO: RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.)
1 - M065:PSICOLOGIA GEN. LE E APPLICATA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
HRISTOVA TANIA N. IL 27/08/1958 (BG)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)
2 - M066:DIRITTO ED ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
CIRASUOLO GIULIOCESARE N. IL 20/04/1967 (SA)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE 10 (BS)
3 - M067:TECNICA AMMINISTRATIVA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
FARANO GIUSEPPINA N. IL 19/03/1958 (FG)
PROVENIENTE DA: GARDONE RIVIERA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA CATERINA DE MEDICI, VIA TRIEST
PROGR. PAG. 228 PAG. 110/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9S001 - I COMMISSIONE: TECNICO SERVIZI SOCIALI
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC02000L * 5AS * RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.) * * 17 * * * * * I *
* *
* 2 * BSRC02000L * 5ES * RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.) * * 20 * * * * * I *

TOTALI * 37 * * * * *

PROGR. PAG. 229 PAG. 111/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9S001 - I COMMISSIONE: TECNICO SERVIZI SOCIALI

* PRESIDENTE: VACCARO MARIA ROMANA N. IL 11/10/1955 (RM) *
* CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS) *

INDIRIZZO: RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.)
1 - M065:PSICOLOGIA GEN. LE E APPLICATA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
ZABONI SANDRA N. IL 14/11/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: IDRO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI O.S.S. IDRO (SEZ.ASS. "PERLASC, VIA TREVISO N.26 (BS)
2 - M066:DIRITTO ED ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
FASOLI DANIELA N. IL 06/06/1971 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI SEZ. ASS. PRIMO LEVI - SAREZ, VIA MONTE GUGLIEL
3 - M067:TECNICA AMMINISTRATIVA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
DURANTE IMMACOLATA N. IL 22/03/1962 (TA)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
PROGR. PAG. 230 PAG. 111/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9S002 - II COMMISSIONE: TECNICO SERVIZI SOCIALI
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC02000L * 5CS * RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.) * * 20 * * * * * I *
* *
* 2 * BSRC02000L * 5DS * RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.) * * 19 * * * * * I *

TOTALI * 39 * * * * *

PROGR. PAG. 231 PAG. 112/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9S002 - II COMMISSIONE: TECNICO SERVIZI SOCIALI

* PRESIDENTE: FOGLI MARIA GABRIELLA N. IL 06/05/1956 (BS) *
* DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS) *

INDIRIZZO: RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.)
1 - M065:PSICOLOGIA GEN. LE E APPLICATA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
TAVERNA SILVIA N. IL 06/02/1954 (BG)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - LICEO SCIENTIFICO PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
2 - M066:DIRITTO ED ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
DE CILLIS ENRICHETTA N. IL 11/06/1970 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "GHISLANDI" - BRENO, VIA PUTELLI 2 (BS)
3 - M067:TECNICA AMMINISTRATIVA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
D'ABROSCA MARIANTONIA N. IL 18/02/1956 (CE)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
PROGR. PAG. 232 PAG. 112/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9S003 - III COMMISSIONE: TECNICO SERVIZI SOCIALI
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI SEZ. ASS. PRIMO LEVI - SAREZ, VIA MONTE GUGLIELM

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC016012 * 5A * RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.) * * 16 * * * * * I *
* *
* 2 * BSRC016012 * 5B * RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.) * * 12 * * * 1 * * I *

TOTALI * 28 * * * 1 * *

PROGR. PAG. 233 PAG. 113/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9S003 - III COMMISSIONE: TECNICO SERVIZI SOCIALI

* PRESIDENTE: COSMANO PAOLO SALVATORE N. IL 27/01/1948 (RC) *
* BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS) *

INDIRIZZO: RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.)
1 - M065:PSICOLOGIA GEN. LE E APPLICATA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
GIORDANI ROBERTA N. IL 22/08/1961 (PR)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)
2 - M066:DIRITTO ED ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
ALBERTI PAOLA N. IL 06/09/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)
3 - M067:TECNICA AMMINISTRATIVA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
PONCIPE' MARINA N. IL 04/09/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE "ANDREA MANTEGNA" - BRESCIA, VIA FURA, 96 (B
PROGR. PAG. 234 PAG. 113/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9S004 - IV COMMISSIONE: TECNICO SERVIZI SOCIALI
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRENO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE 10 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRI001011 * 5ASS * RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.) * * 30 * * * * * I *
* *
* 2 * BSRI001011 * 5AED * RR00 - TECNICO DELL'EDILIZIA * * 4 * 1 * * * * I *

TOTALI * 34 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 235 PAG. 114/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9S004 - IV COMMISSIONE: TECNICO SERVIZI SOCIALI

* PRESIDENTE: BIANCHI CLAUDIO N. IL 31/03/1953 (BS) *
* BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS) *

INDIRIZZO: RR9S - TECNICO SER.SOCIALI (NUOVO ORD.)
1 - M065:PSICOLOGIA GEN. LE E APPLICATA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
DOTTI GIULIA N. IL 19/10/1975 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI SEZ. ASS. PRIMO LEVI - SAREZ, VIA MONTE GUGLIEL
2 - M066:DIRITTO ED ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
FRANCESCONI SILVIA N. IL 11/12/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)
3 - M067:TECNICA AMMINISTRATIVA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
BAGLIONI MASSIMO N. IL 27/06/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
INDIRIZZO: RR00 - TECNICO DELL'EDILIZIA
1 - M802:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
CORSINI SABRINA N. IL 13/06/1970 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
2 - M043:COSTRUZIONI E GESTIONE DI CANTIERE
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
ZILIANI TIZIANA N. IL 02/11/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
GLISONI FEDERICA N. IL 15/03/1963 (BS)
PROVENIENTE DA: LOVERE - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "G. GALILEI" LOVERE, VIA XX SETTEMBRE, 4 (BG)
PROGR. PAG. 236 PAG. 114/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9T001 - I COMMISSIONE: TECNICO DELLA GRAFICA PUBBLICITARIA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC05000C * 5A. * RR9T - TECN.DELLA GRAF.PUBBL.(NUO. ORD) * * 18 * * * * * I *
* *
* 2 * BSRC05000C * 5C. * RR9T - TECN.DELLA GRAF.PUBBL.(NUO. ORD) * * 20 * * * * * I *

TOTALI * 38 * * * * *

PROGR. PAG. 237 PAG. 115/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9T001 - I COMMISSIONE: TECNICO DELLA GRAFICA PUBBLICITARIA

* PRESIDENTE: IAVARONE SALVATORE N. IL 29/07/1951 (CT) *
* ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS) *

INDIRIZZO: RR9T - TECN.DELLA GRAF.PUBBL.(NUO. ORD)
1 - M951:PROGETTAZIONE GRAFICA
(A007:ARTE DELLA FOTOGR. E GRAFICA PUB; A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
DI MECO FEDERICA N. IL 08/09/1974 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
2 - M953:STORIA DELLE ARTI VISIVE
(A061:STORIA DELL'ARTE)
CAPOFERRI LAURA N. IL 16/09/1969 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
3 - M954:PSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
PASTORI CHIARA N. IL 12/05/1976 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI IPC MONTICHIARI (BS)
PROGR. PAG. 238 PAG. 115/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9T002 - II COMMISSIONE: TECNICO DELLA GRAFICA PUBBLICITARIA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC05000C * 5D * RR9T - TECN.DELLA GRAF.PUBBL.(NUO. ORD) * * 12 * 1 * * * * I *
* *
* 2 * BSRC05000C * 5E * RR9T - TECN.DELLA GRAF.PUBBL.(NUO. ORD) * * 19 * * * * * I *

TOTALI * 31 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 239 PAG. 116/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9T002 - II COMMISSIONE: TECNICO DELLA GRAFICA PUBBLICITARIA

* PRESIDENTE: ZANETTI ANGELO N. IL 07/10/1948 (BS) *
* ORZINUOVI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO 83 (BS) *

INDIRIZZO: RR9T - TECN.DELLA GRAF.PUBBL.(NUO. ORD)
1 - M951:PROGETTAZIONE GRAFICA
(A007:ARTE DELLA FOTOGR. E GRAFICA PUB; A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
FERRERA VANESSA N. IL 25/02/1973 (PA)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
2 - M953:STORIA DELLE ARTI VISIVE
(A061:STORIA DELL'ARTE)
ANDREIS ENRICA N. IL 20/03/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
3 - M954:PSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
RANGHETTI FEDERICA N. IL 28/09/1976 (BG)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
PROGR. PAG. 240 PAG. 116/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9T003 - III COMMISSIONE: TECNICO DELLA GRAFICA PUBBLICITARIA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC00301X * 5. A * RR9T - TECN.DELLA GRAF.PUBBL.(NUO. ORD) * * 13 * * * * * I *
* * * 5. C * RR9A - TECN. GEST. AZ. LING.(NUOVO ORD) * * 11 * * * * * I/ T/ F *
* *
* 2 * BSRC00301X * 5. B * RR9T - TECN.DELLA GRAF.PUBBL.(NUO. ORD) * * 19 * 1 * * * * I *

TOTALI * 43 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 241 PAG. 117/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9T003 - III COMMISSIONE: TECNICO DELLA GRAFICA PUBBLICITARIA

* PRESIDENTE: VENDITTI NATALINO N. IL 27/12/1944 (AQ) *
* BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS) *

INDIRIZZO: RR9T - TECN.DELLA GRAF.PUBBL.(NUO. ORD)
1 - M951:PROGETTAZIONE GRAFICA
(A007:ARTE DELLA FOTOGR. E GRAFICA PUB; A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
ANGHINONI CINZIA N. IL 19/12/1960 (CR)
PROVENIENTE DA: CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - LICEO SCIENTIFICO LIC.SCIENT. GONZAGA CAST.STIV., VIA F/LLI LODRINI 32 (MN)
2 - M953:STORIA DELLE ARTI VISIVE
(A061:STORIA DELL'ARTE)
LEALI LILIANA N. IL 21/12/1977 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)
3 - M954:PSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
BUSSACCHETTI FRANCESCO N. IL 07/05/1961 (MN)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
INDIRIZZO: RR9A - TECN. GEST. AZ. LING.(NUOVO ORD)
1 - M461:LINGUA INGLESE
(A346:LINGUA E CIV. STRANIERA (INGLESE)
LEALI CRISTINA N. IL 14/07/1972 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE "ANDREA MANTEGNA" - BRESCIA, VIA FURA, 96 (B
2 - M034:ECONOMIA D' AZIENDA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
PERRINO NICOLETTA MARIA N. IL 02/07/1957 (LE)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "GHISLANDI" - BRENO, VIA PUTELLI 2 (BS)
3 - M038:DIRITTO - ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
CALO' FRANCESCA N. IL 14/06/1960 (NA)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
PROGR. PAG. 242 PAG. 117/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9T004 - IV COMMISSIONE: TECNICO DELLA GRAFICA PUBBLICITARIA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADELL

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC04000T * 5G * RR9T - TECN.DELLA GRAF.PUBBL.(NUO. ORD) * * 15 * 2 * * * * I *
* *
* 2 * BSRC04000T * 5L * RR9T - TECN.DELLA GRAF.PUBBL.(NUO. ORD) * * 18 * 2 * * * * I *

TOTALI * 33 * 4 * * * *

PROGR. PAG. 243 PAG. 118/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9T004 - IV COMMISSIONE: TECNICO DELLA GRAFICA PUBBLICITARIA

* PRESIDENTE: TAGLIABUE MARINA N. IL 16/04/1955 (BS) *
* DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS) *

INDIRIZZO: RR9T - TECN.DELLA GRAF.PUBBL.(NUO. ORD)
1 - M951:PROGETTAZIONE GRAFICA
(A007:ARTE DELLA FOTOGR. E GRAFICA PUB; A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
CUOMO CARLA N. IL 28/02/1973 (SA)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)
2 - M953:STORIA DELLE ARTI VISIVE
(A061:STORIA DELL'ARTE)
CADEI LUCIA N. IL 23/11/1962 (BG)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
3 - M954:PSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
VALSECCHI GRAZIELLA N. IL 28/04/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
PROGR. PAG. 244 PAG. 118/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRR9T005 - V COMMISSIONE: TECNICO DELLA GRAFICA PUBBLICITARIA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC05000C * 5 .B * RR9T - TECN.DELLA GRAF.PUBBL.(NUO. ORD) * * 12 * * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: CHIARI - L.R. PAR. IST PROF PER I SERVIZI PUBBLICITARI ISTITUTO PROFESSIONALE PARITAR, VIA PALAZZOLO, 1

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSRC02500Q * 5A * RR9T - TECN.DELLA GRAF.PUBBL.(NUO. ORD) * * 22 * * * * * I *

TOTALI * 34 * * * * *

PROGR. PAG. 245 PAG. 119/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRR9T005 - V COMMISSIONE: TECNICO DELLA GRAFICA PUBBLICITARIA

* PRESIDENTE: BAZZANI GIUSEPPA N. IL 03/01/1947 (BS) *
* SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS) *

INDIRIZZO: RR9T - TECN.DELLA GRAF.PUBBL.(NUO. ORD)
1 - M951:PROGETTAZIONE GRAFICA
(A007:ARTE DELLA FOTOGR. E GRAFICA PUB; A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
BELOTTI MARIA CHIARA N. IL 09/11/1972 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
2 - M953:STORIA DELLE ARTI VISIVE
(A061:STORIA DELL'ARTE)
COTELLI FRANCESCA N. IL 03/05/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: ORZIVECCHI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ORZIVECCHI(SEZ.ASS.I.S."DANDOL, VIA MATTEOTTI,33 (BS)
3 - M954:PSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
DIMITRIADIS GEORGIOS N. IL 26/02/1969 (EE)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI IPC MONTICHIARI (BS)
PROGR. PAG. 246 PAG. 119/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRRCY001 - I COMMISSIONE: AGROTECNICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRA02201A * 5A * RRCY - AGROTECNICO (NUOVO ORDINAMENTO) * * 14 * * * * * I *
* *
* 2 * BSRA02201A * 5D * RRCY - AGROTECNICO (NUOVO ORDINAMENTO) * * 16 * * * * * I *

TOTALI * 30 * * * * *

PROGR. PAG. 247 PAG. 120/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRRCY001 - I COMMISSIONE: AGROTECNICO

* PRESIDENTE: MELGARI ERCOLE N. IL 04/10/1947 (BS) *
* BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS) *

INDIRIZZO: RRCY - AGROTECNICO (NUOVO ORDINAMENTO)
1 - M017:TECNICHE DI PROD. , TRASFORM. E VALORIZ. DEI PROD.
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E)
BONO ALESSANDRO N. IL 26/09/1967 (MI)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
2 - M023:DIRITTO E LEGISLAZIONE
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
PAONESSA ROSANNA N. IL 03/11/1962 (TO)
PROVENIENTE DA: CREMA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI "P.SRAFFA", VIA PIACENZA 52/C (CR)
3 - M016:ECOLOGIA APPLICATA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
ANNI ORAZIO N. IL 25/10/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO CLASSICO "ARNALDO" - BRESCIA, CORSO MAGENTA 56 (BS)
PROGR. PAG. 248 PAG. 120/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRRCY002 - II COMMISSIONE: AGROTECNICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRA02201A * 5B * RRCY - AGROTECNICO (NUOVO ORDINAMENTO) * * 14 * * * * * I *
* *
* 2 * BSRA02201A * 5C * RRCY - AGROTECNICO (NUOVO ORDINAMENTO) * * 17 * * * * * I *

TOTALI * 31 * * * * *

PROGR. PAG. 249 PAG. 121/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRRCY002 - II COMMISSIONE: AGROTECNICO

* PRESIDENTE: ALIBRANDI SALVATORE N. IL 13/09/1945 (ME) *
* ROVATO - ISTITUTO SUPERIORE ROVATO - "LORENZO GIGLI", VIALE EUROPA (BS) *

INDIRIZZO: RRCY - AGROTECNICO (NUOVO ORDINAMENTO)
1 - M017:TECNICHE DI PROD. , TRASFORM. E VALORIZ. DEI PROD.
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E)
CARPENZANO GIORGIO N. IL 28/02/1954 (RG)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
2 - M023:DIRITTO E LEGISLAZIONE
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
MODICA GIOVANNA N. IL 10/04/1957 (SR)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
3 - M016:ECOLOGIA APPLICATA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
PARAZZI CLAUDIA N. IL 31/01/1957 (MN)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
PROGR. PAG. 250 PAG. 121/II (PROFESSIONALE /BS)


BSRRCY003 - III COMMISSIONE: AGROTECNICO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: LONATO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE LONATO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", VIA S.TOMASO (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRA02202B * 5L * RRCY - AGROTECNICO (NUOVO ORDINAMENTO) * * 22 * * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: ORZIVECCHI - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE ORZIVECCHI(SEZ.ASS.I.S."DANDOL, LOCALITA' GIARDINO

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSRA02203C * 5P * RRCY - AGROTECNICO (NUOVO ORDINAMENTO) * * 14 * * * * * I *

TOTALI * 36 * * * * *

PROGR. PAG. 251 PAG. 122/I (PROFESSIONALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSRRCY003 - III COMMISSIONE: AGROTECNICO

* PRESIDENTE: PRANDELLI FABIO N. IL 05/11/1962 (BS) *
* BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO IPSIA "MORETTO" - BRESCIA, VIA L.APOLLONIO 21 (BS) *

INDIRIZZO: RRCY - AGROTECNICO (NUOVO ORDINAMENTO)
1 - M017:TECNICHE DI PROD. , TRASFORM. E VALORIZ. DEI PROD.
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E)
TUMMINELLO GIUSEPPE N. IL 06/01/1958 (PA)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO AGRARIO "PASTORI" - BRESCIA, VIALE BORNATA 110 (BS)
2 - M023:DIRITTO E LEGISLAZIONE
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
RUSSO GERMANA N. IL 01/05/1965 (RC)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
3 - M016:ECOLOGIA APPLICATA
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
VERNAVA' ROCCO N. IL 20/08/1970 (PZ)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
PROGR. PAG. 252 PAG. 122/II (PROFESSIONALE /BS)


BSSD02001 - I COMMISSIONE: ARTE APPL. - SEZ. ARTE DELLA CERAMICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: GARGNANO - ISTITUTO D'ARTE IA OMNICOMPRENSIVO - GARGNAN, VIA REPUBBLICA, 17 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSSD02601E * 5A * SD02 - ARTE DELLA CERAMICA * * 6 * * * * * *
* * * 5B * SD24 - DECORAZIONE PLASTICA * * 3 * * * * * *

ISTITUTO SECONDA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. LICEO ARTISTICO LICEO ARTISTICO PARITARIO "FOP, VIA LUZZAGO, 1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSSL01500D * 5A * ISG7 - ARTISTICO FOPPA BS * * 23 * * * * * I *

TOTALI * 32 * * * * *

PROGR. PAG. 253 PAG. 123/I (ARTE APPLICATA /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSSD02001 - I COMMISSIONE: ARTE APPL. - SEZ. ARTE DELLA CERAMICA

* PRESIDENTE: D'AMICO SEBASTIANO N. IL 26/04/1948 (CT) *
* CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS) *

INDIRIZZO: SD02 - ARTE DELLA CERAMICA
1 - M530:LETTERE ITALIANE E STORIA
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
VINASCHI GUERINO N. IL 13/09/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)
2 - M003:ELEMENTI DI ECONOMIA E SOCIOLOGIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
DI MICELI SERGIO ONOFRIO N. IL 13/02/1967 (AG)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
3 - M557:MATEMATICA E FISICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
COCCOLI VALERIA N. IL 21/11/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
INDIRIZZO: SD24 - DECORAZIONE PLASTICA
1 - M530:LETTERE ITALIANE E STORIA
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
VINASCHI GUERINO N. IL 13/09/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)
2 - M003:ELEMENTI DI ECONOMIA E SOCIOLOGIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
DI MICELI SERGIO ONOFRIO N. IL 13/02/1967 (AG)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
3 - M557:MATEMATICA E FISICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
COCCOLI VALERIA N. IL 21/11/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
INDIRIZZO: ISG7 - ARTISTICO FOPPA BS
1 - SI87:LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
VINASCHI GUERINO N. IL 13/09/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)
(SEGUONO DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI)
PROGR. PAG. 254 PAG. 123/II (ARTE APPLICATA /BS)
** DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI **
2 - SG92:FILOSOFIA ESTETICA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
MANARA SERGIO N. IL 16/12/1958 (BG)
PROVENIENTE DA: BERGAMO - LICEO ARTISTICO BERGAMO - LICEO ARTISTICO, VIA TORQUATO TASSO, 18 (BG)
3 - SO82:STORIA DELL'ARTE
(A061:STORIA DELL'ARTE)
DE PASCALE ENRICO N. IL 29/09/1953 (BG)
PROVENIENTE DA: BERGAMO - LICEO ARTISTICO BERGAMO - LICEO ARTISTICO, VIA TORQUATO TASSO, 18 (BG)
PROGR. PAG. 255 PAG. 123/III (ARTE APPLICATA /BS)


BSSL01001 - I COMMISSIONE: PRIMA SEZIONE ACCADEMIA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO ARTISTICO "OLIVIERI MAFFEO" - BRESCIA, CORSO MATTEOTTI, 8 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSSL05000R * 4O * SL01 - ARTISTICO - I SEZIONE * * 12 * * * * * *
* *
* 2 * BSSL05000R * 4S * SL01 - ARTISTICO - I SEZIONE * * 9 * 1 * * * * *

TOTALI * 21 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 256 PAG. 124/I (ARTISTICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSSL01001 - I COMMISSIONE: PRIMA SEZIONE ACCADEMIA

* PRESIDENTE: DAVID AURORA N. IL 11/03/1956 (BS) *
* GARDONE VAL TROMPIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA CONVENTO 27 (BS) *

INDIRIZZO: SL01 - ARTISTICO - I SEZIONE
1 - M475:ITALIANO E STORIA
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
BENEDETTI LETIZIA N. IL 13/05/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
2 - M371:FIGURA E ORNATO MODELLATO
(A022:DISCIPLINE PLASTICHE)
LAZZARI LAZZARO N. IL 16/11/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - LICEO ARTISTICO SEZ. ASS. PRIMO LEVI, VIA DELLE BOMBE (BS)
3 - M820:STORIA DELL'ARTE
(A061:STORIA DELL'ARTE)
CATALANO MARIA PIA N. IL 03/05/1955 (FG)
PROVENIENTE DA: MILANO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI IST PROF SERV COMM E PUBBL "M., VIA AMORETTI,63 (MI)
PROGR. PAG. 257 PAG. 124/II (ARTISTICO /BS)


BSSL01002 - II COMMISSIONE: PRIMA SEZIONE ACCADEMIA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: SAREZZO - LICEO ARTISTICO SEZ. ASS. PRIMO LEVI, VIA DELLE BOMBE (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSSL01601A * 4 A * SL01 - ARTISTICO - I SEZIONE * * 15 * 1 * * * * *

ISTITUTO SECONDA SEDE: BRESCIA - LICEO ARTISTICO "OLIVIERI MAFFEO" - BRESCIA, CORSO MATTEOTTI, 8 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSSL05000R * 5 H * C005 - PITTURA E DEC.PITT.-MICHELANGELO * * 19 * * * * * I *

TOTALI * 34 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 258 PAG. 125/I (ARTISTICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSSL01002 - II COMMISSIONE: PRIMA SEZIONE ACCADEMIA

* PRESIDENTE: PASQUA CARLO N. IL 15/07/1956 (BS) *
* SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS) *

INDIRIZZO: SL01 - ARTISTICO - I SEZIONE
1 - M475:ITALIANO E STORIA
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
PANTEGHINI LUIGI N. IL 17/01/1946 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)
2 - M371:FIGURA E ORNATO MODELLATO
(A022:DISCIPLINE PLASTICHE)
PUGINA ROBERTO N. IL 29/11/1947 (RO)
PROVENIENTE DA: VARESE - LICEO ARTISTICO "ANGELO FRATTINI", VIA VALVERDE,2 (VA)
3 - M820:STORIA DELL'ARTE
(A061:STORIA DELL'ARTE)
GRANATA ELENA N. IL 22/05/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: LODI - LICEO ARTISTICO CALLISTO PIAZZA, VIA FASCETTI 3 (LO)
INDIRIZZO: C005 - PITTURA E DEC.PITT.-MICHELANGELO
1 - M239:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
PANTEGHINI LUIGI N. IL 17/01/1946 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)
2 - M250:STORIA DELL'ARTE
(A061:STORIA DELL'ARTE)
GRANATA ELENA N. IL 22/05/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: LODI - LICEO ARTISTICO CALLISTO PIAZZA, VIA FASCETTI 3 (LO)
3 - M242:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
GUERRA LUCA N. IL 17/04/1975 (BS)
PROVENIENTE DA: SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS)
PROGR. PAG. 259 PAG. 125/II (ARTISTICO /BS)


BSSL02001 - I COMMISSIONE: SECONDA SEZIONE ARCHITETTURA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - LICEO ARTISTICO "OLIVIERI MAFFEO" - BRESCIA, CORSO MATTEOTTI, 8 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSSL05000R * 4G * SL02 - ARTISTICO - II SEZIONE * * 14 * * * * * *
* *
* 2 * BSSL05000R * 4I * SL02 - ARTISTICO - II SEZIONE * * 11 * * * * * *

TOTALI * 25 * * * * *

PROGR. PAG. 260 PAG. 126/I (ARTISTICO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSSL02001 - I COMMISSIONE: SECONDA SEZIONE ARCHITETTURA

* PRESIDENTE: CEMMI MASSIMO N. IL 11/11/1956 (BS) *
* DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS) *

INDIRIZZO: SL02 - ARTISTICO - II SEZIONE
1 - M475:ITALIANO E STORIA
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
MACCARINI ISABELLA ALESSANDRN. IL 06/04/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS)
2 - M371:FIGURA E ORNATO MODELLATO
(A022:DISCIPLINE PLASTICHE)
TURLINI MARCO N. IL 05/04/1974 (BS)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - LICEO ARTISTICO SEZ. ASS. PRIMO LEVI, VIA DELLE BOMBE (BS)
3 - M820:STORIA DELL'ARTE
(A061:STORIA DELL'ARTE)
SANGALLI LUIGIA ANTONIA N. IL 20/04/1956 (MI)
PROVENIENTE DA: MONZA - ISTITUTO D'ARTE MONZA, VIA BOCCACCIO 1 (MI)
PROGR. PAG. 261 PAG. 126/II (ARTISTICO /BS)


BSTA00001 - I COMMISSIONE: PERITO AGRARIO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTA023012 * 5A * TA00 - INDIRIZZO GENERALE * * 23 * * * * * *
* *
* 2 * BSTA023012 * 5B * TA00 - INDIRIZZO GENERALE * * 21 * * * * * *

TOTALI * 44 * * * * *

PROGR. PAG. 262 PAG. 127/I (SEZIONE AGRARIA /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTA00001 - I COMMISSIONE: PERITO AGRARIO

* PRESIDENTE: MONTANARI GIORGIO N. IL 08/09/1949 (VR) *
* DESENZANO DEL GARDA - ISTITUTO SUPERIORE BAZOLI, VIA GIOTTO 55 (BS) *

INDIRIZZO: TA00 - INDIRIZZO GENERALE
1 - M361:ESTIMO RURALE ED ELEMENTI DI DIRITTO AGRARIO
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E)
LOMBONI PAOLO N. IL 27/08/1967 (BG)
PROVENIENTE DA: CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS)
2 - M517:ELEMENTI DI COSTRUZIONI RURALI E DISEGNO RELATIVO
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
FIORAVANTI MARIO LUCA N. IL 14/12/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)
3 - M440:INDUSTRIE AGRARIE
(A012:CHIMICA AGRARIA)
GANDELLINI LIDIA N. IL 06/01/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO AGRARIO "PASTORI" - BRESCIA, VIALE BORNATA 110 (BS)
PROGR. PAG. 263 PAG. 127/II (SEZIONE AGRARIA /BS)


BSTA07001 - I COMMISSIONE: PERITO AGRARIO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO AGRARIO "PASTORI" - BRESCIA, VIALE BORNATA 110 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTA01000V * 5B * TA07 - CERERE UN.-MOD, AGRO-AMBIENTALE * * 18 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTA01000V * 5D * TA07 - CERERE UN.-MOD, AGRO-AMBIENTALE * * 18 * * * * * I *

TOTALI * 36 * * * * *

PROGR. PAG. 264 PAG. 128/I (SEZIONE AGRARIA /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTA07001 - I COMMISSIONE: PERITO AGRARIO

* PRESIDENTE: FUSCO GIOVANNI N. IL 03/10/1964 (TA) *
* LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS) *

INDIRIZZO: TA07 - CERERE UN.-MOD, AGRO-AMBIENTALE
1 - M337:TECNICA DI PRODUZIONE ANIMALE
(A074:ZOOTECNICA E SCIENZA PROD. ANIMA)
BERTELLINI GIANCARLO N. IL 05/07/1954 (MN)
PROVENIENTE DA: GONZAGA - ISTITUTO TECNICO AGRARIO ITA STROZZI PALIDANO, VILLA BEGOZZO (MN)
2 - M315:CHIMICA AGRARIA E TECNICHE AGRO-ALIMENTARI
(A012:CHIMICA AGRARIA)
COLUCCIO ELISABETTA N. IL 23/06/1953 (RC)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)
3 - M317:ECOLOGIA APPLICATA
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E; A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
VERBARO ANTONIO MASSIMO N. IL 29/05/1954 (RC)
PROVENIENTE DA: CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS)
PROGR. PAG. 265 PAG. 128/II (SEZIONE AGRARIA /BS)


BSTA08001 - I COMMISSIONE: PERITO AGRARIO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO AGRARIO "PASTORI" - BRESCIA, VIALE BORNATA 110 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTA01000V * 5 A. * TA08 - CERERE UN.-MOD. AGRO-INDUSTRIALE * * 16 * 1 * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: LONATO - L.R. PAR. ISTITUTO MAGISTRALE LICEO PEDAGOGICO LINGUISTICO P, PIAZZA MARTIRI DELLA LIBERTA', 7

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSPM04500D * 5AP * IS2T - PEDAGOGICO P.DI ROSA LONATO * * 14 * * * * * I *
* * * 5AL * IW27 - LINGUIS.PAOLA DI ROSA LONATO BS * * 8 * * * * * I/ T/ F *

TOTALI * 38 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 266 PAG. 129/I (SEZIONE AGRARIA /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTA08001 - I COMMISSIONE: PERITO AGRARIO

* PRESIDENTE: CORIGLIANO PAOLO CARMELO N. IL 18/03/1961 (VV) *
* CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS) *

INDIRIZZO: TA08 - CERERE UN.-MOD. AGRO-INDUSTRIALE
1 - M337:TECNICA DI PRODUZIONE ANIMALE
(A074:ZOOTECNICA E SCIENZA PROD. ANIMA)
COMOTTI PIERANGELO N. IL 22/06/1948 (BG)
PROVENIENTE DA: TREVIGLIO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO TREVIGLIO, VIA MERISIO, 17/C (BG)
2 - M341:TECNOLOGIE SPECIALI
(A012:CHIMICA AGRARIA)
DOLCINI ALBA N. IL 10/05/1952 (PV)
PROVENIENTE DA: VOGHERA - ISTITUTO TECNICO AGRARIO C. GALLINI - VOGHERA, CORSO FRATELLI ROSSELLI 22 (PV)
3 - M314:BIOLOGIA APPLICATA
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E; A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
CRISTINI SIMONA N. IL 27/07/1968 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
INDIRIZZO: IS2T - PEDAGOGICO P.DI ROSA LONATO
1 - SM57:PEDAGOGIA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
MARIOTTI MARISA N. IL 22/06/1950 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
2 - SL32:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
MICHELI PATRIZIA N. IL 26/06/1970 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
3 - Z151:LINGUA STRANIERA (INGLESE)
(A346:LINGUA E CIV. STRANIERA (INGLESE)
GASPARELLA TIZIANA N. IL 15/05/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI IPC MONTICHIARI (BS)
INDIRIZZO: IW27 - LINGUIS.PAOLA DI ROSA LONATO BS
1 - SI87:LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
MONDINI MARIA IGEA N. IL 04/11/1949 (PA)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
(SEGUONO DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI)
PROGR. PAG. 267 PAG. 129/II (SEZIONE AGRARIA /BS)
** DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI **
2 - SL32:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
MICHELI PATRIZIA N. IL 26/06/1970 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
3 - SN66:SCIENZE
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
CRISTINI SIMONA N. IL 27/07/1968 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
PROGR. PAG. 268 PAG. 129/III (SEZIONE AGRARIA /BS)


BSTA10001 - I COMMISSIONE: PERITO AGRARIO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO AGRARIO "PASTORI" - BRESCIA, VIALE BORNATA 110 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTA01000V * 5C * TA10 - CERERE UN.- MOD.VALORIZ. PROD,AN * * 14 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTA01000V * 5E * TA11 - CERERE UN.-MOD. VIVAISMO COLT.PR * * 25 * * * * * I *

TOTALI * 39 * * * * *

PROGR. PAG. 269 PAG. 130/I (SEZIONE AGRARIA /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTA10001 - I COMMISSIONE: PERITO AGRARIO

* PRESIDENTE: CAMPISE EUGENIA N. IL 01/01/1960 (CS) *
* ORZINUOVI - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO, 83 (BS) *

INDIRIZZO: TA10 - CERERE UN.- MOD.VALORIZ. PROD,AN
1 - M337:TECNICA DI PRODUZIONE ANIMALE
(A074:ZOOTECNICA E SCIENZA PROD. ANIMA)
BOCCHIOLA ALESSANDRO N. IL 08/09/1974 (LO)
PROVENIENTE DA: CODOGNO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO I.T.A."A. TOSI", VIALE MARCONI, 60 (LO)
2 - M314:BIOLOGIA APPLICATA
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E; A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
SARCINA CARLA N. IL 28/05/1956 (BA)
PROVENIENTE DA: LONATO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE LONATO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", VIA S.TOMASO (BS)
3 - M315:CHIMICA AGRARIA E TECNICHE AGRO-ALIMENTARI
(A012:CHIMICA AGRARIA)
LIBERTO FRANCESCO N. IL 03/03/1972 (PA)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)
INDIRIZZO: TA11 - CERERE UN.-MOD. VIVAISMO COLT.PR
1 - M337:TECNICA DI PRODUZIONE ANIMALE
(A074:ZOOTECNICA E SCIENZA PROD. ANIMA)
BOCCHIOLA ALESSANDRO N. IL 08/09/1974 (LO)
PROVENIENTE DA: CODOGNO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO I.T.A."A. TOSI", VIALE MARCONI, 60 (LO)
2 - M315:CHIMICA AGRARIA E TECNICHE AGRO-ALIMENTARI
(A012:CHIMICA AGRARIA)
LIBERTO FRANCESCO N. IL 03/03/1972 (PA)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)
3 - M314:BIOLOGIA APPLICATA
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E; A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
SARCINA CARLA N. IL 28/05/1956 (BA)
PROVENIENTE DA: LONATO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE LONATO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", VIA S.TOMASO (BS)
PROGR. PAG. 270 PAG. 130/II (SEZIONE AGRARIA /BS)


BSTD00001 - I COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD070001 * 5AIGEA * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 17 * 2 * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSTD070001 * 5BIGEA * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 15 * * * * * I/ F/ T *

TOTALI * 32 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 271 PAG. 131/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD00001 - I COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE

* PRESIDENTE: SEDITA ANTONIO N. IL 04/06/1953 (AG) *
* BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS) *

INDIRIZZO: TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
BRUNELLI PAOLA N. IL 20/03/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
2 - M405:GEOGRAFIA ECONOMICA
(A039:GEOGRAFIA)
CERIELLO ELIA N. IL 13/06/1976 (NA)
3 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
ZUCCHETTI DONATELLA N. IL 14/09/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
PROGR. PAG. 272 PAG. 131/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD00002 - II COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD08000G * 5AIGEA * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 22 * 6 * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSTD08000G * 5AERIC * TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI * * 17 * * * * * I/ F/ S/ T *

TOTALI * 39 * 6 * * * *

PROGR. PAG. 273 PAG. 132/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD00002 - II COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE

* PRESIDENTE: CALO' COSIMO DAMIANO N. IL 07/05/1945 (BR) *
* SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS) *

INDIRIZZO: TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
ROSSINI ELISABETTA N. IL 20/06/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
2 - M405:GEOGRAFIA ECONOMICA
(A039:GEOGRAFIA)
CARLESCHI GIOVANNI N. IL 01/01/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
3 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
SOGGETTI RAFFAELLA N. IL 21/04/1955 (BS)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
INDIRIZZO: TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI
1 - M540:LINGUA E LETTERE ITALIANE
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
LODA CLAUDIO N. IL 10/04/1951 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
2 - M214:ELEMENTI DI LEGISLAZIONE ED ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
ROSSINI ELISABETTA N. IL 20/06/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
3 - M406:GEOGRAFIA GENERALE E ANTROPICA
(A039:GEOGRAFIA)
CARLESCHI GIOVANNI N. IL 01/01/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
PROGR. PAG. 274 PAG. 132/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD00003 - III COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: EDOLO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD00701E * 5 .A * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 19 * 1 * * * * F/ I *
* *
* 2 * BSTD00701E * 5A. * ID93 - TURISTICO * * 24 * * * * * F/ I/ T *

TOTALI * 43 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 275 PAG. 133/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD00003 - III COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE

* PRESIDENTE: MONTANINI ARTURO N. IL 08/03/1948 (BS) *
* BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO IPSIA "MORETTO" - BRESCIA, VIA L.APOLLONIO 21 (BS) *

INDIRIZZO: TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
CHIESA VIVIANA N. IL 25/06/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
2 - M405:GEOGRAFIA ECONOMICA
(A039:GEOGRAFIA)
TOMMASI CARMELINA N. IL 19/02/1953 (TA)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
3 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
ROVERSI MARIAGRAZIA N. IL 10/06/1951 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
INDIRIZZO: ID93 - TURISTICO
1 - S282:ECONOMIA AZIENDALE, MARKETING
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
CHIESA VIVIANA N. IL 25/06/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
2 - M578:MATEMATICA APPLICATA
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
DELLA PERUTA MICHELE N. IL 05/03/1970 (PZ)
PROVENIENTE DA: VEROLANUOVA - LICEO SCIENTIFICO VEROLANUOVA (SEZ.ASS.IS"PASCAL, VIA ROVETTA (BS)
3 - M054:DIRITTO ED ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
ROVERSI MARIAGRAZIA N. IL 10/06/1951 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
PROGR. PAG. 276 PAG. 133/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD00004 - IV COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: DESENZANO DEL GARDA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA GIOTTO 55 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD003017 * 5 .A * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 22 * * * * * I/ T/ F *
* *
* 2 * BSTD003017 * 5 .B * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 9 * * * * * I/ T *
* * * 5 B * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 12 * * * * * I *

TOTALI * 43 * * * * *

PROGR. PAG. 277 PAG. 134/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD00004 - IV COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE

* PRESIDENTE: SPAGNOLELLO SALVATORE N. IL 18/04/1956 (SR) *
* BERGAMO - ISTITUTO MAGISTRALE BERGAMO - SUARDO, VIA ANGELO MAJ, 8 (BG) *

INDIRIZZO: TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
CUVA PASQUALE N. IL 30/10/1951 (TN)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
2 - M405:GEOGRAFIA ECONOMICA
(A039:GEOGRAFIA)
GRAVANO MARIO N. IL 01/10/1956 (SV)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)
3 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
RAGUSA GAETANA CONCETTA N. IL 27/09/1963 (CL)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
INDIRIZZO: TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO
1 - M967:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
RODELLA GIAMBATTISTA N. IL 13/07/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: VEROLANUOVA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VEROLANUOVA (SEZ.ASS.IS"PASCAL, VIA ROVETTA, 29 (BS)
2 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
CUVA PASQUALE N. IL 30/10/1951 (TN)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
3 - M163:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A048:MATEMATICA APPLICATA)
COLACI ANNALISA N. IL 19/10/1955 (RM)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
PROGR. PAG. 278 PAG. 134/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD00005 - V COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD009016 * 5A * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 11 * 1 * * * * F/ I *
* * * 5C * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 14 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTD009016 * 5B * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 18 * * * * * I/ F *

TOTALI * 43 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 279 PAG. 135/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD00005 - V COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE

* PRESIDENTE: GARATTI STEFANO RICCARDO N. IL 04/07/1957 (BS) *
* DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS) *

INDIRIZZO: TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
CIUFFREDA SALVATORE N. IL 06/07/1965 (FG)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)
2 - M405:GEOGRAFIA ECONOMICA
(A039:GEOGRAFIA)
BIGOLONI GIANLUIGI N. IL 27/02/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE RIVIERA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA CATERINA DE MEDICI, VIA TRIEST
3 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
SPEZIA FRANCO N. IL 12/05/1951 (MN)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
INDIRIZZO: TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO
1 - M967:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
MARZANO CARMELA N. IL 16/03/1957 (PA)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
2 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
CIUFFREDA SALVATORE N. IL 06/07/1965 (FG)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)
3 - M163:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A048:MATEMATICA APPLICATA)
RIZZI GABRIELLA N. IL 13/10/1952 (MN)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
PROGR. PAG. 280 PAG. 135/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD00006 - VI COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: VEROLANUOVA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VEROLANUOVA (SEZ.ASS.IS"PASCAL, VIA ROVETTA, 29 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD011016 * 5A * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 12 * 2 * * * * F/ I *
* *
* 2 * BSTD011016 * 5C. * TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI * * 15 * * * * * F/ I/ S *

TOTALI * 27 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 281 PAG. 136/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD00006 - VI COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE

* PRESIDENTE: PELAMATTI EUROSIA N. IL 30/05/1952 (BS) *
* DARFO BOARIO TERME - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA "R.PUTELLI" - DARFO, VIA GR*

INDIRIZZO: TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
CERINI ANNA N. IL 10/05/1956 (VR)
PROVENIENTE DA: SALO' - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
2 - M405:GEOGRAFIA ECONOMICA
(A039:GEOGRAFIA)
ARRIGONI ANTONIO N. IL 19/09/1972 (RM)
3 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
COMINI GABRIELLA N. IL 04/04/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
INDIRIZZO: TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI
1 - M540:LINGUA E LETTERE ITALIANE
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
ONGARO LUIGI N. IL 19/05/1950 (BG)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
2 - M214:ELEMENTI DI LEGISLAZIONE ED ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
CERINI ANNA N. IL 10/05/1956 (VR)
PROVENIENTE DA: SALO' - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
3 - M406:GEOGRAFIA GENERALE E ANTROPICA
(A039:GEOGRAFIA)
ARRIGONI ANTONIO N. IL 19/09/1972 (RM)
PROGR. PAG. 282 PAG. 136/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD00007 - VII COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: MONTICHIARI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD012012 * 5A * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 24 * 1 * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSTD012012 * 5 A * TD18 - GIURID.ECON. AZ.LE (PROG. SIRIO) * * 36 * * * * * I *

TOTALI * 60 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 283 PAG. 137/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD00007 - VII COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE

* PRESIDENTE: CAVAGNINI GIACOMO N. IL 11/02/1944 (BS) *
* BRESCIA - SCUOLA ELEMENTARE XI CIRCOLO DIDATTICO DI BRESCI, VIA PANIGADA 6 (BS) *

INDIRIZZO: TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
MIGLIORINI ORNELLA N. IL 17/10/1958 (VR)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA GIOTTO 55 (BS)
2 - M405:GEOGRAFIA ECONOMICA
(A039:GEOGRAFIA)
VIZZONE DOMENICO N. IL 02/05/1953 (SA)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA
3 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
BOLOGNANI GUIA N. IL 14/10/1954 (BS)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
INDIRIZZO: TD18 - GIURID.ECON. AZ.LE (PROG. SIRIO)
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
MIGLIORINI ORNELLA N. IL 17/10/1958 (VR)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA GIOTTO 55 (BS)
2 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
BOLOGNANI GUIA N. IL 14/10/1954 (BS)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
3 - M556:MATEMATICA
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
PORCARO ANTONIO N. IL 22/12/1974 (BN)
PROVENIENTE DA: LONATO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE LONATO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", VIA S.TOMASO (BS)
PROGR. PAG. 284 PAG. 137/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD00008 - VIII COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: ORZINUOVI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO 83 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD01301T * 5A . * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 22 * * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSTD01301T * 5B . * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 15 * 1 * * * * I/ F *

TOTALI * 37 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 285 PAG. 138/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD00008 - VIII COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE

* PRESIDENTE: STRETTI PIERA N. IL 13/11/1948 (BS) *
* BRESCIA - LICEO ARTISTICO "OLIVIERI MAFFEO" - BRESCIA, CORSO MATTEOTTI, 8 (BS) *

INDIRIZZO: TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
CACCIAGO GIUSEPPINA N. IL 12/02/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
2 - M405:GEOGRAFIA ECONOMICA
(A039:GEOGRAFIA)
STIGLIANI RODOLFO N. IL 14/09/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
3 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
PEZZOTTI NATALE N. IL 25/12/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
PROGR. PAG. 286 PAG. 138/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD00009 - IX COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD02000X * 5AIGEA * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 18 * 1 * * * * F/ I *
* *
* 2 * BSTD02000X * 5 SP * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 9 * * * * * F/ I *

TOTALI * 27 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 287 PAG. 139/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD00009 - IX COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE

* PRESIDENTE: PARZANI DIEGO N. IL 16/05/1956 (BS) *
* ISEO - ISTITUTO SUPERIORE "ANTONIETTI" - ISEO, VIA PAOLO VI 3 (BS) *

INDIRIZZO: TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
FIORINI VIVIANA N. IL 28/09/1959 (CR)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
2 - M405:GEOGRAFIA ECONOMICA
(A039:GEOGRAFIA)
DOMENIGHINI RICCARDO N. IL 01/07/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
3 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
TOSONI ERMINIA N. IL 01/12/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
PROGR. PAG. 288 PAG. 139/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD00010 - X COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: IDRO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE I.T.C. IDRO (SEZ.ASS. "PERLASC, VIA TREVISO N.26 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD004013 * 5A * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 19 * * * * * I/ F *

ISTITUTO SECONDA SEDE: IDRO - LICEO SCIENTIFICO LICEO SC. IDRO (SEZ.ASS."PERLA, VIA TREVISO N.26 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSPS004017 * 5.A * PS00 - SCIENTIFICO * * 19 * * * * * I *

TOTALI * 38 * * * * *

PROGR. PAG. 289 PAG. 140/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD00010 - X COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE

* PRESIDENTE: MAFFEIS PIERO N. IL 26/10/1944 (BS) *
* CORZANO - ISTITUTO SUPERIORE "DANDOLO" - CORZANO, PIAZZA CHIESA 2 (BS) *

INDIRIZZO: TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
DRI IVANA N. IL 25/12/1960 (UD)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
2 - M405:GEOGRAFIA ECONOMICA
(A039:GEOGRAFIA)
PATERLINI WALTER N. IL 22/05/1950 (BS)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA GIOTTO 55 (BS)
3 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
VILLANTI FRANCESCA N. IL 10/10/1951 (ME)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
PIETROLUONGO ENRICO N. IL 02/03/1939 (SV)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO CLASSICO "ARNALDO" - BRESCIA, CORSO MAGENTA 56 (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
FINA ITALO N. IL 03/09/1950 (AV)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
VENOSTA SARA MARTINA N. IL 30/10/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: LUMEZZANE - LICEO SCIENTIFICO LUMEZZANE (SEZ.ASS.I.S."MORETT, VIA GNUTTI, 62 (BS)
PROGR. PAG. 290 PAG. 140/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD00011 - XI COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE P, VIA CREMONA, 99 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD01500C * 5AIGEA * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 18 * 2 * * * * F/ I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. LICEO LINGUISTICO LICEO LINGUISTICO PARITARIO "P, VIA CREMONA, 99 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSPL095008 * 5A LIN * ISFX - LINGUISTICO MODERNO (LIC.EU.MNS) * * 4 * * * * * I/ T/ F *
* * * 5A GE * ISEV - GIURIDICO ECONOMICO (LIC.EU.MNS) * * 11 * * * * * I/ T *

TOTALI * 33 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 291 PAG. 141/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD00011 - XI COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE

* PRESIDENTE: VELTRI SALVATORE N. IL 08/08/1966 (CS) *
* EDOLO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS) *

INDIRIZZO: TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
RUGGIERO ANNUNZIATA N. IL 27/12/1955 (NA)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
2 - M405:GEOGRAFIA ECONOMICA
(A039:GEOGRAFIA)
FOLEGATI CHIARA N. IL 02/05/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
3 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
BOLLA STEFANO N. IL 04/01/1963 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
INDIRIZZO: ISFX - LINGUISTICO MODERNO (LIC.EU.MNS)
1 - SI47:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
GASPARI VALERIA N. IL 06/09/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: CORZANO - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE ALBERGHIERO "DANDOLO", PIAZZA CHIESA, 2 (BS)
2 - SN66:SCIENZE
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
NICOLETTA PUZZILLA MASSIMO N. IL 29/04/1972 (AG)
PROVENIENTE DA: CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS)
3 - SG82:FILOSOFIA
(A037:FILOSOFIA E STORIA)
MINELLA WALTER N. IL 23/09/1949 (CO)
PROVENIENTE DA: PAVIA - LICEO CLASSICO UGO FOSCOLO - PAVIA, VIA DEFENDENTE SACCHI 15 (PV)
INDIRIZZO: ISEV - GIURIDICO ECONOMICO (LIC.EU.MNS)
1 - SI47:ITALIANO
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
GASPARI VALERIA N. IL 06/09/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: CORZANO - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE ALBERGHIERO "DANDOLO", PIAZZA CHIESA, 2 (BS)
(SEGUONO DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI)
PROGR. PAG. 292 PAG. 141/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI **
2 - SN66:SCIENZE
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
NICOLETTA PUZZILLA MASSIMO N. IL 29/04/1972 (AG)
PROVENIENTE DA: CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS)
3 - SD36:DIRITTO ED ECONOMIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
BOLLA STEFANO N. IL 04/01/1963 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
PROGR. PAG. 293 PAG. 141/III (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD05001 - I COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD02000X * 5A * TD05 - PROGRAMMATORI * * 20 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTD02000X * 5ASIRI * TD18 - GIURID.ECON. AZ.LE (PROG. SIRIO) * * 19 * * * * * I *

TOTALI * 39 * * * * *

PROGR. PAG. 294 PAG. 142/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD05001 - I COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE

* PRESIDENTE: DAL SAVIO ALFONSO N. IL 08/09/1951 (VR) *
* BRESCIA - SCUOLA ELEMENTARE IX CIRCOLO DIDATTICO DI BRESCI, VIA ZADEI, 76 (BS) *

INDIRIZZO: TD05 - PROGRAMMATORI
1 - M452:INFORMATICA GENERALE ED APPLICAZIONI GESTIONALI
(A042:INFORMATICA)
ZAPPA CINZIA N. IL 08/01/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)
2 - M733:RAGIONERIA ED ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
PEDRONI CARLA N. IL 29/10/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: VEROLANUOVA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VEROLANUOVA (SEZ.ASS.IS"PASCAL, VIA ROVETTA, 29 (BS)
3 - SU75:MATEMATICA,CALCOLO DELLE PROBABIL. E STATISTICA
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
SAGONTI MONICA N. IL 16/06/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
INDIRIZZO: TD18 - GIURID.ECON. AZ.LE (PROG. SIRIO)
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
PEDRONI CARLA N. IL 29/10/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: VEROLANUOVA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VEROLANUOVA (SEZ.ASS.IS"PASCAL, VIA ROVETTA, 29 (BS)
2 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
AGOSTI MARIA TERESA N. IL 05/08/1964 (CR)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO 83 (BS)
3 - M556:MATEMATICA
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
SAGONTI MONICA N. IL 16/06/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
PROGR. PAG. 295 PAG. 142/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD05002 - II COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: MONTICHIARI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD012012 * 5A. * TD05 - PROGRAMMATORI * * 22 * 9 * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSTD009016 * 5A . * TD18 - GIURID.ECON. AZ.LE (PROG. SIRIO) * * 20 * * * * * I *

TOTALI * 42 * 9 * * * *

PROGR. PAG. 296 PAG. 143/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD05002 - II COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE

* PRESIDENTE: MAGAZZA ENZO N. IL 21/04/1947 (BS) *
* LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS) *

INDIRIZZO: TD05 - PROGRAMMATORI
1 - M452:INFORMATICA GENERALE ED APPLICAZIONI GESTIONALI
(A042:INFORMATICA)
BUZZACCHI VITTORIA RITA N. IL 16/07/1954 (MN)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
2 - M733:RAGIONERIA ED ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
ABRAMI GIUSEPPE N. IL 27/11/1948 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
3 - SU75:MATEMATICA,CALCOLO DELLE PROBABIL. E STATISTICA
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
BRACONE DONATO N. IL 16/02/1951 (CB)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
INDIRIZZO: TD18 - GIURID.ECON. AZ.LE (PROG. SIRIO)
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
ABRAMI GIUSEPPE N. IL 27/11/1948 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
2 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
SANTOSUOSSO ANTONIO N. IL 17/07/1961 (FG)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA GIOTTO 55 (BS)
3 - M556:MATEMATICA
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
BRACONE DONATO N. IL 16/02/1951 (CB)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
PROGR. PAG. 297 PAG. 143/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD14001 - I COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD15000L * 5AMERC * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 20 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTD15000L * 5CMERC * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 15 * * * * * I *

TOTALI * 35 * * * * *

PROGR. PAG. 298 PAG. 144/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD14001 - I COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE

* PRESIDENTE: COSENTINO MASSIMO N. IL 29/05/1962 (CZ) *
* PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL*

INDIRIZZO: TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO
1 - M967:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
SARDI CARLO N. IL 06/06/1975 (BS)
PROVENIENTE DA: LUMEZZANE - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE LUMEZZANE(SEZ.ASS.I.S."MORETTI, VIA GNUTTI, 62 (BS)
2 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
VIVIANI RUGGERO N. IL 18/11/1963 (RC)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
3 - M163:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A048:MATEMATICA APPLICATA)
GIUSTINO ANNA N. IL 16/10/1964 (RC)
PROVENIENTE DA: CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS)
PROGR. PAG. 299 PAG. 144/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD14002 - II COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD15000L * 5BMERC * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 17 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTD15000L * 5FMERC * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 18 * * * * * I *

TOTALI * 35 * * * * *

PROGR. PAG. 300 PAG. 145/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD14002 - II COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE

* PRESIDENTE: GANGEMI GREGORIO N. IL 28/10/1962 (RC) *
* REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS) *

INDIRIZZO: TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO
1 - M967:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
BOTTARI BARBARA N. IL 17/12/1971 (RC)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO, 83 (BS)
2 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
SALA MIRIAM N. IL 28/06/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
3 - M163:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A048:MATEMATICA APPLICATA)
GENNARI CHIARA N. IL 20/10/1969 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
PROGR. PAG. 301 PAG. 145/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD14003 - III COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD15000L * 5DMERC * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 16 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTD15000L * 5EIGEA * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 17 * * * * * I/ F/ S/ T *

TOTALI * 33 * * * * *

PROGR. PAG. 302 PAG. 146/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD14003 - III COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE

* PRESIDENTE: MAURO ANNARITA N. IL 04/05/1965 (CZ) *
* EDOLO - LICEO SCIENTIFICO EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS) *

INDIRIZZO: TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO
1 - M967:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
DANESI ELENA N. IL 12/04/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
2 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
FRANCHI CLAUDIA N. IL 20/05/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
3 - M163:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A048:MATEMATICA APPLICATA)
ESPOSITO GINA N. IL 15/01/1961 (EE)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA
INDIRIZZO: TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
FRANCHI CLAUDIA N. IL 20/05/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
2 - M405:GEOGRAFIA ECONOMICA
(A039:GEOGRAFIA)
ZILOCCHI ALBERTA N. IL 12/02/1952 (PC)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
3 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
SANTULLI GIOVANNI BATTISTA N. IL 03/02/1967 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
PROGR. PAG. 303 PAG. 146/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD14004 - IV COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD070001 * 5A. * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 17 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTD070001 * 5.B * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 22 * * * * * I *

TOTALI * 39 * * * * *

PROGR. PAG. 304 PAG. 147/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD14004 - IV COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE

* PRESIDENTE: ZUCCOTTI GIANFRANCO N. IL 24/09/1953 (CR) *
* ORZINUOVI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO 83 (BS) *

INDIRIZZO: TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO
1 - M967:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
GANDELLI PIER GIORGIO N. IL 28/05/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
2 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
GRIFO' VALENTINA N. IL 17/11/1973 (CT)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
3 - M163:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A048:MATEMATICA APPLICATA)
CIVERA FAUSTA N. IL 26/02/1966 (BS)
PROVENIENTE DA: ROMANO DI LOMBARDIA - ISTITUTO MAGISTRALE ROMANO DI LOMBARDIA DON LORENZ, VIA BELVEDERE SNC (BG)
PROGR. PAG. 305 PAG. 147/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD14005 - V COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD08000G * 5AMERC * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 18 * 1 * * * * I *
* *
* 2 * BSTD08000G * 5BMERC * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 18 * * * * * I *

TOTALI * 36 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 306 PAG. 148/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD14005 - V COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE

* PRESIDENTE: RAVELLI ERMELINA N. IL 07/04/1951 (BS) *
* LENO - ISTITUTO SUPERIORE "V.CAPIROLA", PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS) *

INDIRIZZO: TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO
1 - M967:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
MORICCA ANNAMARIA N. IL 31/08/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
2 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
BENDOTTI GIULIA N. IL 17/07/1982 (BG)
PROVENIENTE DA: SARNICO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SARNICO, VIA CORTIVO 32 (BG)
3 - M163:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A048:MATEMATICA APPLICATA)
DAMIOLA GABRIELE N. IL 17/04/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: LOVERE - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE LOVERE, VIA XX SETTEMBRE, 4 (BG)
PROGR. PAG. 307 PAG. 148/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD14006 - VI COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD00801A * 5A. * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 17 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTD00801A * 5C. * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 19 * * * * * I *

TOTALI * 36 * * * * *

PROGR. PAG. 308 PAG. 149/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD14006 - VI COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE

* PRESIDENTE: TORZILLO FERNANDO N. IL 27/03/1951 (CB) *
* BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS) *

INDIRIZZO: TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO
1 - M967:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
PEDERZOLI GIULIANA N. IL 13/10/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
2 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
PASQUALI SIMONETTA N. IL 07/01/1960 (MC)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
3 - M163:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A048:MATEMATICA APPLICATA)
PESCI PAOLA N. IL 12/09/1955 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
PROGR. PAG. 309 PAG. 149/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD14007 - VII COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD009016 * 5 .A * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 19 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTD009016 * 5 .B * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 18 * * * * * I *

TOTALI * 37 * * * * *

PROGR. PAG. 310 PAG. 150/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD14007 - VII COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE

* PRESIDENTE: CASSETTI PIERANGELA N. IL 28/07/1956 (BS) *
* MONTICHIARI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS) *

INDIRIZZO: TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO
1 - M967:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
VOCI CLAUDIA N. IL 20/09/1954 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
2 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
PAOLITTI FRANCESCA N. IL 30/05/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA
3 - M163:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A048:MATEMATICA APPLICATA)
STAURENGHI PRIMAROSA N. IL 11/02/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: LUMEZZANE - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE LUMEZZANE(SEZ.ASS.I.S."MORETTI, VIA GNUTTI, 62 (BS)
PROGR. PAG. 311 PAG. 150/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD14008 - VIII COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: VEROLANUOVA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VEROLANUOVA (SEZ.ASS.IS"PASCAL, VIA ROVETTA, 29 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD011016 * 5. B * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 15 * * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: MANERBIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSTF01101C * 5A . * TF51 - ELETTROT. ED AUTOM. * * 19 * 1 * * * * I *
* * * 5.B * TF50 - ELETTR. E TELECOM. * * 6 * * * * * I *

TOTALI * 40 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 312 PAG. 151/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD14008 - VIII COMMISSIONE: RAGIONIERE PERITO COMMERCIALE E PROGRAMMATORE

* PRESIDENTE: IMPERIALE ANTONIO N. IL 31/01/1957 (LE) *
* ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS) *

INDIRIZZO: TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO
1 - M967:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
CICCIU' FRANCESCO N. IL 15/12/1967 (RC)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)
2 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
ALFONSI TIZIANA N. IL 19/05/1960 (AQ)
PROVENIENTE DA: ORZIVECCHI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ORZIVECCHI(SEZ.ASS.I.S."DANDOL, VIA MATTEOTTI,33 (BS)
3 - M163:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A048:MATEMATICA APPLICATA)
GIUNTI ROBERTO N. IL 24/02/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
INDIRIZZO: TF51 - ELETTROT. ED AUTOM.
1 - M292:IMPIANTI ELETTRICI
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
ZANI PIETRO ANGELO N. IL 28/06/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
GIUNTI ROBERTO N. IL 24/02/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
POLLORSI SABRINA N. IL 29/07/1971 (PC)
PROVENIENTE DA: ORZIVECCHI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ORZIVECCHI(SEZ.ASS.I.S."DANDOL, VIA MATTEOTTI,33 (BS)
INDIRIZZO: TF50 - ELETTR. E TELECOM.
1 - M272:SISTEMI ELETTRONICI AUTOMATICI
(A034:ELETTRONICA)
PASQUINI GIAN BATTISTA N. IL 11/12/1951 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE, 10 (BS)
(SEGUONO DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI)
PROGR. PAG. 313 PAG. 151/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI **
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
GIUNTI ROBERTO N. IL 24/02/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
POLLORSI SABRINA N. IL 29/07/1971 (PC)
PROVENIENTE DA: ORZIVECCHI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ORZIVECCHI(SEZ.ASS.I.S."DANDOL, VIA MATTEOTTI,33 (BS)
PROGR. PAG. 314 PAG. 151/III (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTD18001 - I COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD15000L * 5ASIRI * TD18 - GIURID.ECON. AZ.LE (PROG. SIRIO) * * 29 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTD15000L * 5BSIRI * TD18 - GIURID.ECON. AZ.LE (PROG. SIRIO) * * 29 * * * * * I *

TOTALI * 58 * * * * *

PROGR. PAG. 315 PAG. 152/I (SEZIONE COMMERCIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTD18001 - I COMMISSIONE: RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE

* PRESIDENTE: BALZANI DELIA N. IL 01/02/1955 (BS) *
* VEROLANUOVA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VEROLANUOVA (SEZ.ASS.IS"PASCAL, VIA ROVETTA, 29 (BS) *

INDIRIZZO: TD18 - GIURID.ECON. AZ.LE (PROG. SIRIO)
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
CAVALLINI ALESSANDRA N. IL 24/04/1962 (LI)
PROVENIENTE DA: LUMEZZANE - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE LUMEZZANE(SEZ.ASS.I.S."MORETTI, VIA GNUTTI, 62 (BS)
2 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
LEALI ROBERTA N. IL 30/04/1966 (BS)
PROVENIENTE DA: VEROLANUOVA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VEROLANUOVA (SEZ.ASS.IS"PASCAL, VIA ROVETTA, 29 (BS)
3 - M556:MATEMATICA
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
MERIZZI LUCA CLEMENTE N. IL 02/05/1968 (SO)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
PROGR. PAG. 316 PAG. 152/II (SEZIONE COMMERCIALE /BS)


BSTE01001 - I COMMISSIONE: ATTIVITA' SOCIALI -SPECIALIZZ. DIRIG. COMUNITA'
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC02000L * 5PRIV * TE01 - DIRIGENTI DI COMUNITA' * * * 30 * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSRC02000L * 5 PRIV * TE01 - DIRIGENTI DI COMUNITA' * * * 26 * * * * I *

TOTALI * * 56 * * * *

PROGR. PAG. 317 PAG. 153/I (SEZIONE PER ATTIVITA' SOCI/BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTE01001 - I COMMISSIONE: ATTIVITA' SOCIALI -SPECIALIZZ. DIRIG. COMUNITA'

* PRESIDENTE: INGOGLIA ANTONIETTA ALBA N. IL 12/12/1948 (TP) *
* LONATO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE LONATO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", VIA S.TOMASO (BS) *

INDIRIZZO: TE01 - DIRIGENTI DI COMUNITA'
1 - S255:PSICOLOGIA E PEDAGOGIA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
PEDERSINI ALESSANDRO N. IL 24/05/1970 (BS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
2 - M409:IGIENE E PUERICULTURA
(A040:IGIENE,ANAT. ,FIS. ,PAT. GEN. E APP. )
SACERDOTI LAURA N. IL 17/11/1963 (IS)
PROVENIENTE DA: MILANO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "ORIANI-MAZZINI" MILANO, VIA ZANTE,34 (MI)
3 - M280:ELEMENTI DI DIRITTO, ECONOMIA E SOCIOLOGIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
BARBARIGA SANDRA N. IL 22/11/1976 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
PROGR. PAG. 318 PAG. 153/II (SEZIONE PER ATTIVITA' SOCI/BS)


BSTE01002 - II COMMISSIONE: ATTIVITA' SOCIALI -SPECIALIZZ. DIRIG. COMUNITA'
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSPC020001 * 5PRIV * TE01 - DIRIGENTI DI COMUNITA' * * * 29 * * * * I/ F/ T *
* *
* 2 * BSPC020001 * 5 PRIV * TE01 - DIRIGENTI DI COMUNITA' * * * 30 * * * * I/ F/ S *

TOTALI * * 59 * * * *

PROGR. PAG. 319 PAG. 154/I (SEZIONE PER ATTIVITA' SOCI/BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTE01002 - II COMMISSIONE: ATTIVITA' SOCIALI -SPECIALIZZ. DIRIG. COMUNITA'

* PRESIDENTE: PATELLI MASSIMO N. IL 28/05/1957 (BS) *
* BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS) *

INDIRIZZO: TE01 - DIRIGENTI DI COMUNITA'
1 - S255:PSICOLOGIA E PEDAGOGIA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
ADORNO MARINA N. IL 15/05/1960 (GE)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
2 - M409:IGIENE E PUERICULTURA
(A040:IGIENE,ANAT. ,FIS. ,PAT. GEN. E APP. )
PAPPALARDO ALFIO N. IL 01/10/1970 (CT)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)
3 - M280:ELEMENTI DI DIRITTO, ECONOMIA E SOCIOLOGIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
DE ROSSI LAURA N. IL 13/03/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: IDRO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE I.T.C. IDRO (SEZ.ASS. "PERLASC, VIA TREVISO N.26 (BS)
PROGR. PAG. 320 PAG. 154/II (SEZIONE PER ATTIVITA' SOCI/BS)


BSTE01003 - III COMMISSIONE: ATTIVITA' SOCIALI -SPECIALIZZ. DIRIG. COMUNITA'
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: GARDONE VAL TROMPIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI SEZ. ASS. PRIMO LEVI - SAREZ, VIA MONTE GUGLIELM

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRC016012 * 5A. * TE01 - DIRIGENTI DI COMUNITA' * * * 35 * * * * I/ F/ S *
* *
* 2 * BSRC016012 * 5B. * TE01 - DIRIGENTI DI COMUNITA' * * * 35 * * * * I *

TOTALI * * 70 * * * *

PROGR. PAG. 321 PAG. 155/I (SEZIONE PER ATTIVITA' SOCI/BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTE01003 - III COMMISSIONE: ATTIVITA' SOCIALI -SPECIALIZZ. DIRIG. COMUNITA'

* PRESIDENTE: PINA ANGELO N. IL 24/09/1953 (BS) *
* BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS) *

INDIRIZZO: TE01 - DIRIGENTI DI COMUNITA'
1 - S255:PSICOLOGIA E PEDAGOGIA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
GITTO SILVANA N. IL 21/06/1953 (ME)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
2 - M409:IGIENE E PUERICULTURA
(A040:IGIENE,ANAT. ,FIS. ,PAT. GEN. E APP. )
ORSINI CARMINE N. IL 26/11/1958 (SA)
PROVENIENTE DA: BERGAMO - IST PROF PER I SERVIZI SOCIALI MAMOLI PROF.DIURNO, VIA BREMBILLA 3 (BG)
3 - M280:ELEMENTI DI DIRITTO, ECONOMIA E SOCIOLOGIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
DE FINIS GIUSEPPE N. IL 29/11/1957 (FG)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
PROGR. PAG. 322 PAG. 155/II (SEZIONE PER ATTIVITA' SOCI/BS)


BSTE01004 - IV COMMISSIONE: ATTIVITA' SOCIALI -SPECIALIZZ. DIRIG. COMUNITA'
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRENO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE 10 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSRI001011 * 5PRIVA * TE01 - DIRIGENTI DI COMUNITA' * * * 34 * * * * I/ F *

ISTITUTO SECONDA SEDE: DARFO BOARIO TERME - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA "R.PUTELLI" - DARFO, VIA G

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSRH010007 * 5C * RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD) * * 17 * * * * * I/ T *

TOTALI * 17 * 34 * * * *

PROGR. PAG. 323 PAG. 156/I (SEZIONE PER ATTIVITA' SOCI/BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTE01004 - IV COMMISSIONE: ATTIVITA' SOCIALI -SPECIALIZZ. DIRIG. COMUNITA'

* PRESIDENTE: DONATO VINCENZO N. IL 04/08/1949 (RC) *
* LONATO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE LONATO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", VIA S.TOMASO (BS) *

INDIRIZZO: TE01 - DIRIGENTI DI COMUNITA'
1 - S255:PSICOLOGIA E PEDAGOGIA
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
CESANA ROBERTO N. IL 01/07/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
2 - M409:IGIENE E PUERICULTURA
(A040:IGIENE,ANAT. ,FIS. ,PAT. GEN. E APP. )
LAMURA MARIELLA N. IL 14/04/1958 (BG)
PROVENIENTE DA: BERGAMO - IST PROF PER I SERVIZI SOCIALI MAMOLI PROF.DIURNO, VIA BREMBILLA 3 (BG)
3 - M280:ELEMENTI DI DIRITTO, ECONOMIA E SOCIOLOGIA
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
BELUSCHI FABENI BARCELLA ALDO N. IL 15/04/1951 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
INDIRIZZO: RR9R - TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO ORD)
1 - M071:ECONOMIA E GESTIONE DELLE AZIENDE RISTORATIVE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
CALI' MATILDE N. IL 30/12/1954 (ME)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
2 - M073:ALIMENTI E ALIMENTAZIONE
(A057:SCIENZA DEGLI ALIMENTI)
TABONI NICOLA N. IL 12/08/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE RIVIERA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA CATERINA DE MEDICI, VIA TRIEST
3 - M072:LEGISLAZIONE
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
BELUSCHI FABENI BARCELLA ALDO N. IL 15/04/1951 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
PROGR. PAG. 324 PAG. 156/II (SEZIONE PER ATTIVITA' SOCI/BS)


BSTF30001 - I COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. :INFORMATICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: ORZINUOVI - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO, 83 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF013014 * 5 .A * TF30 - INFORMATICA * * 19 * * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: ORZINUOVI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO 83 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSTD01301T * 5A * TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) * * 19 * * * * * I *

TOTALI * 38 * * * * *

PROGR. PAG. 325 PAG. 157/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF30001 - I COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. :INFORMATICA

* PRESIDENTE: SGARBI GIORGIO N. IL 09/03/1951 (BS) *
* ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS) *

INDIRIZZO: TF30 - INFORMATICA
1 - M070:INFORMATICA GENERALE, APPL. TECNICO-SCIENTIFICHE
(A042:INFORMATICA)
ZECCHI VANNI N. IL 11/07/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)
2 - M320:ELETTRONICA
(A034:ELETTRONICA)
MILITANO GRAZIA ROSA N. IL 19/06/1963 (RC)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO IPSIA "MORETTO" - BRESCIA, VIA L.APOLLONIO 21 (BS)
3 - M110:CALCOLO DELLE PROBABILITA', STATISTICA, RIC. OPER.
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
CALABRIA SILVANA N. IL 15/08/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
INDIRIZZO: TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE)
1 - M219:DISEGNO E PROGETTAZIONE
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
POLTZ GUALTIERO N. IL 18/03/1951 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
2 - M976:TOPOGRAFIA E FOTOGRAMMETRIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
BROGGI ELENA N. IL 29/05/1963 (BS)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
3 - M407:GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA, ESTIMO
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E)
FANARO REMO ALFONSO N. IL 20/05/1958 (CH)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
PROGR. PAG. 326 PAG. 157/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF45001 - I COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. :INFORMATICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF01000G * 5 M * TF45 - PROGETTO "ABACUS"-INFORMATICA * * 16 * 3 * * * * I *
* *
* 2 * BSTF01000G * 5 V * TF45 - PROGETTO "ABACUS"-INFORMATICA * * 16 * * * * * I *

TOTALI * 32 * 3 * * * *

PROGR. PAG. 327 PAG. 158/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF45001 - I COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. :INFORMATICA

* PRESIDENTE: SESSA RICCARDO N. IL 27/01/1948 (SA) *
* DOCENTE DI RUOLO A RIPOSO - MAX 3 ANNI *

INDIRIZZO: TF45 - PROGETTO "ABACUS"-INFORMATICA
1 - M963:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
SABARESE MARIA N. IL 25/08/1977 (SA)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA GIOTTO 55 (BS)
2 - M961:CALCOLO DELLE PROBABILITA', STATIS. ,RICERCA OPER.
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
MANTOVANI FEDERICA N. IL 29/09/1970 (MN)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA CONVENTO 27 (BS)
3 - M962:ELETTRONICA, TELECOMUNICAZIONI
(A034:ELETTRONICA)
MAISETTI GIANLUCA N. IL 16/05/1977 (BS)
PROVENIENTE DA: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)
PROGR. PAG. 328 PAG. 158/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF45002 - II COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. :INFORMATICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF01000G * 5 N * TF45 - PROGETTO "ABACUS"-INFORMATICA * * 17 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTF01000G * 5 MS * TF67 - INFORMATICA (PROG. SIRIO) * * 16 * * * * * I *

TOTALI * 33 * * * * *

PROGR. PAG. 329 PAG. 159/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF45002 - II COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. :INFORMATICA

* PRESIDENTE: LAROVERE DOMENICO N. IL 23/07/1943 (FG) *
* DOCENTE DI RUOLO A RIPOSO - MAX 3 ANNI *

INDIRIZZO: TF45 - PROGETTO "ABACUS"-INFORMATICA
1 - M963:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
AMBROSETTI FRANCESCO N. IL 17/11/1980 (BS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
2 - M961:CALCOLO DELLE PROBABILITA', STATIS. ,RICERCA OPER.
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
CAMPA INES N. IL 07/05/1973 (BS)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
3 - M962:ELETTRONICA, TELECOMUNICAZIONI
(A034:ELETTRONICA)
TRIVINI RICCARDO N. IL 05/03/1959 (MN)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
INDIRIZZO: TF67 - INFORMATICA (PROG. SIRIO)
1 - M963:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
AMBROSETTI FRANCESCO N. IL 17/11/1980 (BS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - LICEO SCIENTIFICO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
2 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
PARENTE SAVERIO IGNAZIO N. IL 14/11/1963 (BA)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - LICEO SCIENTIFICO GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA MAZZINI 19 (BS)
3 - M962:ELETTRONICA, TELECOMUNICAZIONI
(A034:ELETTRONICA)
TRIVINI RICCARDO N. IL 05/03/1959 (MN)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
PROGR. PAG. 330 PAG. 159/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF45003 - III COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. :INFORMATICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: VOBARNO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE I.T.I.S. (SEZ. ASS. "PERLASCA", VIA SOTTOSTRADA (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF004019 * 5.A * TF45 - PROGETTO "ABACUS"-INFORMATICA * * 20 * 1 * * * * I *
* *
* 2 * BSTF004019 * 5 B * TF52 - MECCANICA * * 22 * 1 * * * * I *

TOTALI * 42 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 331 PAG. 160/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF45003 - III COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. :INFORMATICA

* PRESIDENTE: CRESCIMBENI ANGELO N. IL 02/06/1951 (BS) *
* BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS) *

INDIRIZZO: TF45 - PROGETTO "ABACUS"-INFORMATICA
1 - M963:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
VITALE CLAUDIO RAIMONDO N. IL 08/12/1979 (CT)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE REMEDELLO (SEZ.ASS.I.S."BONSIG, VIA AVIS,1 (BS)
2 - M961:CALCOLO DELLE PROBABILITA', STATIS. ,RICERCA OPER.
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
PETRONZI PIERPAOLO N. IL 11/09/1976 (BN)
PROVENIENTE DA: VEROLANUOVA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VEROLANUOVA (SEZ.ASS.IS"PASCAL, VIA ROVETTA, 29 (BS)
3 - M962:ELETTRONICA, TELECOMUNICAZIONI
(A034:ELETTRONICA)
MORGESE MICHELE N. IL 06/09/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO, 83 (BS)
INDIRIZZO: TF52 - MECCANICA
1 - M296:DISEGNO, PROGETTAZIONE ED ORGANIZZAZIONE IND. LE
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
BONDIO PIERLUIGI N. IL 30/06/1955 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA CONVENTO 27 (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
SCILINGO MARIA N. IL 14/07/1956 (CS)
PROVENIENTE DA: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
NODARI STEFANIA N. IL 22/06/1966 (BS)
PROVENIENTE DA: CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS)
PROGR. PAG. 332 PAG. 160/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF45004 - IV COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. :INFORMATICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF04000B * 5 E. * TF45 - PROGETTO "ABACUS"-INFORMATICA * * 16 * 1 * * * * I *
* *
* 2 * BSTF04000B * 5.F * TF52 - MECCANICA * * 17 * * * * * I *

TOTALI * 33 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 333 PAG. 161/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF45004 - IV COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. :INFORMATICA

* PRESIDENTE: FRACCARO MARIO N. IL 21/03/1953 (BS) *
* MONTICHIARI - ISTITUTO SUPERIORE DON MILANI - MONTICHIARI, VIA MARCONI 41 (BS) *

INDIRIZZO: TF45 - PROGETTO "ABACUS"-INFORMATICA
1 - M963:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
PITRELLI GUIDO N. IL 23/03/1949 (MI)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)
2 - M961:CALCOLO DELLE PROBABILITA', STATIS. ,RICERCA OPER.
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
CHIARINI EMANUELA N. IL 06/06/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
3 - M962:ELETTRONICA, TELECOMUNICAZIONI
(A034:ELETTRONICA)
ZANI CARLO N. IL 13/04/1972 (BS)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE REMEDELLO (SEZ.ASS.I.S."BONSIG, VIA AVIS,1 (BS)
INDIRIZZO: TF52 - MECCANICA
1 - M296:DISEGNO, PROGETTAZIONE ED ORGANIZZAZIONE IND. LE
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
FERRARINI MAURO N. IL 10/12/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
BRESCIANI MARIA N. IL 16/03/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
MALAGNINI ROSANNA N. IL 09/08/1967 (BS)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA "R.PUTELLI" - DARFO, VIA GR
PROGR. PAG. 334 PAG. 161/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF45005 - V COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. :INFORMATICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE REMEDELLO (SEZ.ASS.I.S."BONSIG, VIA AVIS,1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF02301P * 5A * TF45 - PROGETTO "ABACUS"-INFORMATICA * * 18 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTF02301P * 5B * TF45 - PROGETTO "ABACUS"-INFORMATICA * * 17 * * * * * I *

TOTALI * 35 * * * * *

PROGR. PAG. 335 PAG. 162/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF45005 - V COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. :INFORMATICA

* PRESIDENTE: OTTONELLI FRANCO N. IL 24/05/1953 (BS) *
* DESENZANO DEL GARDA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA*

INDIRIZZO: TF45 - PROGETTO "ABACUS"-INFORMATICA
1 - M963:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
PRATI CLAUDIA N. IL 10/07/1963 (TO)
PROVENIENTE DA: VOBARNO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE I.T.I.S. (SEZ. ASS. "PERLASCA", VIA SOTTOSTRADA (BS)
2 - M961:CALCOLO DELLE PROBABILITA', STATIS. ,RICERCA OPER.
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
BESCHI GIORGIO N. IL 23/12/1950 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
3 - M962:ELETTRONICA, TELECOMUNICAZIONI
(A034:ELETTRONICA)
ABASTANOTTI DARIO N. IL 21/11/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: VOBARNO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE I.T.I.S. (SEZ. ASS. "PERLASCA", VIA SOTTOSTRADA (BS)
PROGR. PAG. 336 PAG. 162/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF45006 - VI COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. :INFORMATICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: GARDONE VAL TROMPIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA CONVENTO 27 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF006011 * 5 C * TF45 - PROGETTO "ABACUS"-INFORMATICA * * 17 * 2 * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE P, VIA CREMONA, 99 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSTF04500E * 5A * TF30 - INFORMATICA * * 15 * * * * * I *

TOTALI * 32 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 337 PAG. 163/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF45006 - VI COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. :INFORMATICA

* PRESIDENTE: MICHELINI MARIA ANGELA N. IL 14/01/1953 (BS) *
* SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS) *

INDIRIZZO: TF45 - PROGETTO "ABACUS"-INFORMATICA
1 - M963:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
GERMANA' BOZZA SEBASTIANO N. IL 08/05/1972 (ME)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO, 83 (BS)
2 - M961:CALCOLO DELLE PROBABILITA', STATIS. ,RICERCA OPER.
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
MONDINI GIULIO N. IL 11/03/1956 (BG)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)
3 - M962:ELETTRONICA, TELECOMUNICAZIONI
(A034:ELETTRONICA)
GENNARI DANIELE N. IL 21/10/1973 (BS)
PROVENIENTE DA: IDRO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI O.S.S. IDRO (SEZ.ASS. "PERLASC, VIA TREVISO N.26 (BS)
INDIRIZZO: TF30 - INFORMATICA
1 - M070:INFORMATICA GENERALE, APPL. TECNICO-SCIENTIFICHE
(A042:INFORMATICA)
GERMANA' BOZZA SEBASTIANO N. IL 08/05/1972 (ME)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO, 83 (BS)
2 - M320:ELETTRONICA
(A034:ELETTRONICA)
GENNARI DANIELE N. IL 21/10/1973 (BS)
PROVENIENTE DA: IDRO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI O.S.S. IDRO (SEZ.ASS. "PERLASC, VIA TREVISO N.26 (BS)
3 - M110:CALCOLO DELLE PROBABILITA', STATISTICA, RIC. OPER.
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
MONDINI GIULIO N. IL 11/03/1956 (BG)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)
PROGR. PAG. 338 PAG. 163/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF50001 - I COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL:ELETTRON. E TELECOMUN.
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF01000G * 5. E * TF50 - ELETTR. E TELECOM. * * 12 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTF01000G * 5. F * TF50 - ELETTR. E TELECOM. * * 19 * * * * * I *

TOTALI * 31 * * * * *

PROGR. PAG. 339 PAG. 164/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF50001 - I COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL:ELETTRON. E TELECOMUN.

* PRESIDENTE: MAZZOCCHI DOMENICO N. IL 15/09/1947 (PC) *
* DOCENTE DI RUOLO A RIPOSO - MAX 3 ANNI *

INDIRIZZO: TF50 - ELETTR. E TELECOM.
1 - M272:SISTEMI ELETTRONICI AUTOMATICI
(A034:ELETTRONICA)
BONANDRINI MATTEO N. IL 28/02/1965 (CR)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA CONVENTO 27 (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
LODI ENRICA N. IL 04/12/1970 (BS)
PROVENIENTE DA: LUMEZZANE - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE LUMEZZANE (SEZ.ASS.I.S."MORETT, VIA GNUTTI, 62 (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
RIZZINI ELISABETTA N. IL 18/06/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: LUMEZZANE - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE LUMEZZANE(SEZ.ASS.I.S."MORETTI, VIA GNUTTI, 62 (BS)
PROGR. PAG. 340 PAG. 164/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF50002 - II COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL:ELETTRON. E TELECOMUN.
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF01000G * 5. D * TF50 - ELETTR. E TELECOM. * * 21 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTF01000G * 5 Y * TF25 - CHIMICO * * 16 * 1 * * * * I *

TOTALI * 37 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 341 PAG. 165/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF50002 - II COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL:ELETTRON. E TELECOMUN.

* PRESIDENTE: EBOLI RITA N. IL 06/06/1946 (AQ) *
* DOCENTE DI RUOLO A RIPOSO - MAX 3 ANNI *

INDIRIZZO: TF50 - ELETTR. E TELECOM.
1 - M272:SISTEMI ELETTRONICI AUTOMATICI
(A034:ELETTRONICA)
MARCHI LORENZO N. IL 09/08/1952 (VR)
PROVENIENTE DA: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
TRIMBOLI SILVIA MARIA GABRIN. IL 07/04/1963 (RC)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
FININI ANTONIO N. IL 06/11/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)
INDIRIZZO: TF25 - CHIMICO
1 - M417:TEC. CHIM. IND. LI,PRINC. DI AUTOM. E DI ORG. NE IND. LE
(A013:CHIMICA E TECNOLOGIE CHIMICHE)
GUAGLIARDI PATRIZIA N. IL 17/10/1963 (CS)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "GHISLANDI" - BRENO, VIA PUTELLI 2 (BS)
2 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
FININI ANTONIO N. IL 06/11/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIOR, VIA FOLGORE 15 (BS)
3 - M568:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
TRIMBOLI SILVIA MARIA GABRIN. IL 07/04/1963 (RC)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
PROGR. PAG. 342 PAG. 165/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF50003 - III COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL:ELETTRON. E TELECOMUN.
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF04000B * 5B . * TF50 - ELETTR. E TELECOM. * * 19 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTF04000B * 5 .D * TF50 - ELETTR. E TELECOM. * * 18 * * * * * I *

TOTALI * 37 * * * * *

PROGR. PAG. 343 PAG. 166/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF50003 - III COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL:ELETTRON. E TELECOMUN.

* PRESIDENTE: DE NISCO MARIA GIULIANA N. IL 02/12/1951 (AV) *
* BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS) *

INDIRIZZO: TF50 - ELETTR. E TELECOM.
1 - M272:SISTEMI ELETTRONICI AUTOMATICI
(A034:ELETTRONICA)
GOTTI LUCA N. IL 12/05/1970 (BS)
PROVENIENTE DA: MANERBIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
SCRIVO ANGELA N. IL 15/04/1948 (CT)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
TAVELLI DANIELA N. IL 25/06/1963 (BS)
PROVENIENTE DA: IDRO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI O.S.S. IDRO (SEZ.ASS. "PERLASC, VIA TREVISO N.26 (BS)
PROGR. PAG. 344 PAG. 166/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF50004 - IV COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL:ELETTRON. E TELECOMUN.
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: PALAZZOLO SULL'OGLIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF018017 * 5.C * TF50 - ELETTR. E TELECOM. * * 13 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTF018017 * 5.E * TF51 - ELETTROT. ED AUTOM. * * 20 * 1 * * * * I *

TOTALI * 33 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 345 PAG. 167/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF50004 - IV COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL:ELETTRON. E TELECOMUN.

* PRESIDENTE: D'ANGELO DANIELE N. IL 13/05/1950 (BS) *
* DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS) *

INDIRIZZO: TF50 - ELETTR. E TELECOM.
1 - M272:SISTEMI ELETTRONICI AUTOMATICI
(A034:ELETTRONICA)
SQUARATTI LUCIANO N. IL 27/01/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: BRENO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE, 10 (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
BERSINI EMANUELA N. IL 27/04/1969 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
PATERNOSTER LUCIA N. IL 28/06/1946 (PZ)
PROVENIENTE DA: MANERBIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO (BS)
INDIRIZZO: TF51 - ELETTROT. ED AUTOM.
1 - M292:IMPIANTI ELETTRICI
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
DONINI EDOARDO N. IL 14/07/1949 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
BERSINI EMANUELA N. IL 27/04/1969 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
PATERNOSTER LUCIA N. IL 28/06/1946 (PZ)
PROVENIENTE DA: MANERBIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO (BS)
PROGR. PAG. 346 PAG. 167/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF50005 - V COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL:ELETTRON. E TELECOMUN.
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE P, VIA SAN GIOVANNI BOSCO,

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF01500P * 5. A * TF50 - ELETTR. E TELECOM. * * 27 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTF01500P * 5A . * PS00 - SCIENTIFICO * * 20 * * * * * I *

TOTALI * 47 * * * * *

PROGR. PAG. 347 PAG. 168/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF50005 - V COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL:ELETTRON. E TELECOMUN.

* PRESIDENTE: ZINONI DELIO N. IL 18/05/1950 (BS) *
* DOCENTE DI RUOLO A RIPOSO - MAX 3 ANNI *

INDIRIZZO: TF50 - ELETTR. E TELECOM.
1 - M272:SISTEMI ELETTRONICI AUTOMATICI
(A034:ELETTRONICA)
MOSCHENI PIERINO ALBERTO N. IL 28/07/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA CONVENTO 27 (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
MARELLI MARINA N. IL 13/07/1963 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
MEGALI MARIA ALESSANDRA N. IL 25/09/1960 (RC)
PROVENIENTE DA: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)
INDIRIZZO: PS00 - SCIENTIFICO
1 - SL32:MATEMATICA
(A049:MATEMATICA E FISICA)
CARDINALE CARLA N. IL 20/11/1979 (MT)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - LICEO ARTISTICO SEZ. ASS. PRIMO LEVI, VIA DELLE BOMBE (BS)
2 - M770:SCIENZE NATURALI
(A060:SC. NA. ,CH. ,GEOG. ,MIC. )
CORTESE MARIO N. IL 14/01/1964 (CE)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
3 - M215:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
(A025:DISEGNO E STORIA DELL'ARTE)
SURFARO GIUSEPPINA N. IL 29/07/1971 (RC)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - LICEO SCIENTIFICO ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO (BS)
PROGR. PAG. 348 PAG. 168/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF50006 - VI COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL:ELETTRON. E TELECOMUN.
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRENO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE, 10 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF00101T * 5AELT * TF50 - ELETTR. E TELECOM. * * 19 * 1 * * * * I *
* *
* 2 * BSTF00101T * 5AMEC * TF52 - MECCANICA * * 16 * 1 * * * * I *

TOTALI * 35 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 349 PAG. 169/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF50006 - VI COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL:ELETTRON. E TELECOMUN.

* PRESIDENTE: CAFFI MARIA IVANA N. IL 28/03/1948 (BS) *
* ORZINUOVI - SCUOLA PRIMO GRADO G.B.CORNIANI - ORZINUOVI, VIA VEROLANUOVA 3 (BS) *

INDIRIZZO: TF50 - ELETTR. E TELECOM.
1 - M272:SISTEMI ELETTRONICI AUTOMATICI
(A034:ELETTRONICA)
NASTASIO MAURIZIO N. IL 08/10/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
SCALVINI LIDIA N. IL 12/06/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: VOBARNO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE I.T.I.S. (SEZ. ASS. "PERLASCA", VIA SOTTOSTRADA (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
FILIPPINI OLIVIERO N. IL 04/12/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
INDIRIZZO: TF52 - MECCANICA
1 - M296:DISEGNO, PROGETTAZIONE ED ORGANIZZAZIONE IND. LE
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
TRECCANI RENATO N. IL 10/03/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
SCALVINI LIDIA N. IL 12/06/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: VOBARNO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE I.T.I.S. (SEZ. ASS. "PERLASCA", VIA SOTTOSTRADA (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
FILIPPINI OLIVIERO N. IL 04/12/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
PROGR. PAG. 350 PAG. 169/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF51001 - I COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL. :ELETTROTEC. E AUTOMAZ
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF01000G * 5. A * TF51 - ELETTROT. ED AUTOM. * * 16 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTF01000G * 5. B * TF51 - ELETTROT. ED AUTOM. * * 15 * * * * * I *

TOTALI * 31 * * * * *

PROGR. PAG. 351 PAG. 170/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF51001 - I COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL. :ELETTROTEC. E AUTOMAZ

* PRESIDENTE: GORIO MARIA ASSUNTA N. IL 07/11/1950 (BS) *
* DOCENTE DI RUOLO A RIPOSO - MAX 3 ANNI *

INDIRIZZO: TF51 - ELETTROT. ED AUTOM.
1 - M292:IMPIANTI ELETTRICI
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
SILLETTA ROSA N. IL 28/11/1964 (CS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
GUIDA UMBERTO N. IL 07/05/1959 (SA)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
LANDI LUISA N. IL 03/07/1972 (BA)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
PROGR. PAG. 352 PAG. 170/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF51002 - II COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL. :ELETTROTEC. E AUTOMAZ
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF01000G * 5. C * TF51 - ELETTROT. ED AUTOM. * * 15 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTF01000G * 5 AS * TF66 - ELETTROT. E AUTOM.(PROG. SIRIO) * * 11 * * * * * I *

TOTALI * 26 * * * * *

PROGR. PAG. 353 PAG. 171/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF51002 - II COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL. :ELETTROTEC. E AUTOMAZ

* PRESIDENTE: RINETTI GIANBATTISTA N. IL 23/01/1949 (BS) *
* DOCENTE DI RUOLO A RIPOSO - MAX 3 ANNI *

INDIRIZZO: TF51 - ELETTROT. ED AUTOM.
1 - M292:IMPIANTI ELETTRICI
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
VENTURA PATRIZIO N. IL 11/05/1949 (BS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
ARTIACO CLELIA N. IL 22/09/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
LIGUORI ANNA N. IL 13/02/1969 (CE)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA "R.PUTELLI" - DARFO, VIA GR
INDIRIZZO: TF66 - ELETTROT. E AUTOM.(PROG. SIRIO)
1 - M292:IMPIANTI ELETTRICI
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
VENTURA PATRIZIO N. IL 11/05/1949 (BS)
PROVENIENTE DA: ROVATO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS)
2 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
LIGUORI ANNA N. IL 13/02/1969 (CE)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA "R.PUTELLI" - DARFO, VIA GR
3 - M334:ELETTROTECNICA
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
TEBALDINI SIMONETTA N. IL 30/04/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
PROGR. PAG. 354 PAG. 171/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF51003 - III COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL. :ELETTROTEC. E AUTOMAZ
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: FLERO - L.R. PAR. ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ISTITUTI TECNICO INDUSTRIALE, VIA DON MILANI, 9 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF025009 * 5A . * TF51 - ELETTROT. ED AUTOM. * * 10 * * * * * I *
* * * 5B . * TF52 - MECCANICA * * 11 * * * * * I *
* * * 5 .C * TF45 - PROGETTO "ABACUS"-INFORMATICA * * 10 * 2 * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: FLERO - L.R. PAR. ISTITUTO TECNICO AREONAUTICO ISTITUTO TECNICO AERONAUTICO P, VIA DON MILANI, 9 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSTB11500A * 5A AER * TB02 - ASSISTENZA NAVIGAZIONE AEREA * * 8 * * * * * I *

TOTALI * 39 * 2 * * * *

PROGR. PAG. 355 PAG. 172/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF51003 - III COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTEC. -SPECIAL. :ELETTROTEC. E AUTOMAZ

* PRESIDENTE: METELLI TIZIANA N. IL 30/06/1954 (BS) *
* REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS) *

INDIRIZZO: TF51 - ELETTROT. ED AUTOM.
1 - M292:IMPIANTI ELETTRICI
(A035:ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI)
ZAMBOTTI ANTONIO N. IL 13/10/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: MANERBIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
DE LISI ROSANNA N. IL 13/05/1958 (PA)
PROVENIENTE DA: CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
PREDARI SILVANA N. IL 25/03/1958 (MI)
PROVENIENTE DA: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)
INDIRIZZO: TF52 - MECCANICA
1 - M296:DISEGNO, PROGETTAZIONE ED ORGANIZZAZIONE IND. LE
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
DURANTE EMANUELE N. IL 23/02/1971 (BS)
PROVENIENTE DA: MANERBIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE MANERBIO (SEZ.ASS.I.S."PASCAL", VIA SOLFERINO (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
DE LISI ROSANNA N. IL 13/05/1958 (PA)
PROVENIENTE DA: CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
PREDARI SILVANA N. IL 25/03/1958 (MI)
PROVENIENTE DA: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)
INDIRIZZO: TF45 - PROGETTO "ABACUS"-INFORMATICA
1 - M963:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
SAVIANO ANGELA N. IL 23/11/1974 (NA)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA CONVENTO 27 (BS)
(SEGUONO DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI)
PROGR. PAG. 356 PAG. 172/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI **
2 - M961:CALCOLO DELLE PROBABILITA', STATIS. ,RICERCA OPER.
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
BUGNA CINZIA N. IL 10/11/1973 (BS)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
3 - M962:ELETTRONICA, TELECOMUNICAZIONI
(A034:ELETTRONICA)
MAZZA LUIGI PAOLO N. IL 10/07/1952 (LC)
PROVENIENTE DA: LECCO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE S.TEN.VASC. A.BADONI, VIA RIVOLTA 10 (LC)
INDIRIZZO: TB02 - ASSISTENZA NAVIGAZIONE AEREA
1 - M532:LETTERE ITALIANE
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
PANZERA SANDRA N. IL 15/01/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
2 - M335:ELETTROTECNICA, RADIO-RADAR TECNICA, ELETTRONICA
(A034:ELETTRONICA)
MAZZA LUIGI PAOLO N. IL 10/07/1952 (LC)
PROVENIENTE DA: LECCO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE S.TEN.VASC. A.BADONI, VIA RIVOLTA 10 (LC)
3 - M461:LINGUA INGLESE
(A346:LINGUA E CIV. STRANIERA (INGLESE)
GUADAGNINI LAURA N. IL 02/10/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO 83 (BS)
PROGR. PAG. 357 PAG. 172/III (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF52001 - I COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. NE:MECCANICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF01000G * 5 H * TF52 - MECCANICA * * 20 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTF01000G * 5 L * TF52 - MECCANICA * * 16 * 1 * * * * I *

TOTALI * 36 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 358 PAG. 173/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF52001 - I COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. NE:MECCANICA

* PRESIDENTE: LISENA OTTAVIA N. IL 18/10/1949 (BA) *
* DOCENTE DI RUOLO A RIPOSO - MAX 3 ANNI *

INDIRIZZO: TF52 - MECCANICA
1 - M296:DISEGNO, PROGETTAZIONE ED ORGANIZZAZIONE IND. LE
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
GAIDELLA NICOLA N. IL 26/03/1963 (BS)
PROVENIENTE DA: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
LANCINI WALTER N. IL 26/04/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
ZACCONE ROSA N. IL 11/10/1956 (CZ)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
PROGR. PAG. 359 PAG. 173/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF52002 - II COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. NE:MECCANICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: GARDONE VAL TROMPIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA CONVENTO 27 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF006011 * 5 .A * TF52 - MECCANICA * * 13 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTF006011 * 5 .B * TF50 - ELETTR. E TELECOM. * * 15 * 1 * * * * I *

TOTALI * 28 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 360 PAG. 174/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF52002 - II COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. NE:MECCANICA

* PRESIDENTE: DE SANTIS ROCCO N. IL 21/10/1950 (RC) *
* ORZIVECCHI - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE ORZIVECCHI(SEZ.ASS.I.S."DANDOL, LOCALITA' GIARDINO *

INDIRIZZO: TF52 - MECCANICA
1 - M296:DISEGNO, PROGETTAZIONE ED ORGANIZZAZIONE IND. LE
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
FRANCINELLI STEFANO N. IL 03/08/1970 (BS)
PROVENIENTE DA: VOBARNO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE I.T.I.S. (SEZ. ASS. "PERLASCA", VIA SOTTOSTRADA (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
CANTO GIORGIO N. IL 25/01/1945 (TV)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
SAMPERI ROSA N. IL 27/06/1957 (ME)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
INDIRIZZO: TF50 - ELETTR. E TELECOM.
1 - M272:SISTEMI ELETTRONICI AUTOMATICI
(A034:ELETTRONICA)
FAVATA FRANCESCO N. IL 09/01/1958 (PA)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
CANTO GIORGIO N. IL 25/01/1945 (TV)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
SAMPERI ROSA N. IL 27/06/1957 (ME)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
PROGR. PAG. 361 PAG. 174/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF52003 - III COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. NE:MECCANICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF04000B * 5 A. * TF52 - MECCANICA * * 22 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTF04000B * 5C. * TF52 - MECCANICA * * 24 * * * * * I *

TOTALI * 46 * * * * *

PROGR. PAG. 362 PAG. 175/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF52003 - III COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. NE:MECCANICA

* PRESIDENTE: AITALA FRANCESCO N. IL 06/08/1943 (SR) *
* BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS) *

INDIRIZZO: TF52 - MECCANICA
1 - M296:DISEGNO, PROGETTAZIONE ED ORGANIZZAZIONE IND. LE
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
GARO' SABRINA N. IL 29/11/1969 (BG)
PROVENIENTE DA: LUMEZZANE - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO LUMEZZANE (SEZ.ASS.I.S."MORETT, VIA GNUTTI,62 (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
FORGIONE RAFFAELE N. IL 26/04/1953 (RC)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
MOTTA CORRADO ALDO PIO N. IL 01/03/1964 (FG)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO BRENO (SEZ.ASS.I.S."TASSARA"), VIA FOLGORE 10 (BS)
PROGR. PAG. 363 PAG. 175/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF52004 - IV COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. NE:MECCANICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: LUMEZZANE - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE LUMEZZANE (SEZ.ASS.I.S."MORETT, VIA GNUTTI, 62 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF01401X * 5. A * TF52 - MECCANICA * * 20 * * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: LUMEZZANE - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE LUMEZZANE(SEZ.ASS.I.S."MORETTI, VIA GNUTTI, 62 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSTD01401N * 5A . * TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO * * 16 * * * * * I *

TOTALI * 36 * * * * *

PROGR. PAG. 364 PAG. 176/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF52004 - IV COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. NE:MECCANICA

* PRESIDENTE: BONOMI ALFREDO N. IL 28/01/1944 (BS) *
* IDRO - ISTITUTO SUPERIORE I.I.S. DI VALLE SABBIA "G. PER, VIA TREVISO N. 26 (BS) *

INDIRIZZO: TF52 - MECCANICA
1 - M296:DISEGNO, PROGETTAZIONE ED ORGANIZZAZIONE IND. LE
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
FERREMI GIOVANNI N. IL 04/06/1955 (BS)
PROVENIENTE DA: VOBARNO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE I.T.I.S. (SEZ. ASS. "PERLASCA", VIA SOTTOSTRADA (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
COCCA FRANCO N. IL 14/06/1966 (BS)
PROVENIENTE DA: VOBARNO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE I.T.I.S. (SEZ. ASS. "PERLASCA", VIA SOTTOSTRADA (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
DI COSIMO FEDERICA N. IL 01/11/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO LEONARDO - BRESCIA, VIA BALESTRIERI N. 6 (BS)
INDIRIZZO: TD14 - PROGRAMMATORI PROG. MERCURIO
1 - M967:INFORMATICA
(A042:INFORMATICA)
MENSI ISAIA N. IL 09/06/1950 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
2 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
ROSSETTI NADIA N. IL 26/01/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS)
3 - M163:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A048:MATEMATICA APPLICATA)
COCCA FRANCO N. IL 14/06/1966 (BS)
PROVENIENTE DA: VOBARNO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE I.T.I.S. (SEZ. ASS. "PERLASCA", VIA SOTTOSTRADA (BS)
PROGR. PAG. 365 PAG. 176/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTF68001 - I COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. NE:MECCANICA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTF01000G * 5BS * TF68 - MECCANICA (PROG. SIRIO) * * 18 * * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: PALAZZOLO SULL'OGLIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSTF018017 * 5A * TF52 - MECCANICA * * 12 * * * * * I *

TOTALI * 30 * * * * *

PROGR. PAG. 366 PAG. 177/I (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTF68001 - I COMMISSIONE: PER. IND. LE CAPOTECNICO-SPECIALIZZ. NE:MECCANICA

* PRESIDENTE: DI DOMENICO MARIA ROSARIA N. IL 18/10/1948 (NA) *
* DOCENTE DI RUOLO A RIPOSO - MAX 3 ANNI *

INDIRIZZO: TF68 - MECCANICA (PROG. SIRIO)
1 - M296:DISEGNO, PROGETTAZIONE ED ORGANIZZAZIONE IND. LE
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
CERANI MASSIMO N. IL 13/03/1961 (CR)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
2 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
MACRI' GIAMPIERO N. IL 05/12/1972 (CZ)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
3 - M297:SISTEMI ED AUTOMAZIONE INDUSTRIALE
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
MIGLIORATI MARCO N. IL 07/10/1963 (BS)
PROVENIENTE DA: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)
INDIRIZZO: TF52 - MECCANICA
1 - M296:DISEGNO, PROGETTAZIONE ED ORGANIZZAZIONE IND. LE
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
CERANI MASSIMO N. IL 13/03/1961 (CR)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
2 - M263:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
BERNO MICAELA N. IL 23/12/1964 (BZ)
PROVENIENTE DA: LONATO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CEREBOTANI" - LONATO, VIA G.GALILEI (BS)
3 - M261:ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
MACRI' GIAMPIERO N. IL 05/12/1972 (CZ)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
PROGR. PAG. 367 PAG. 177/II (SEZIONE INDUSTRIALE /BS)


BSTL00001 - I COMMISSIONE: GEOMETRA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD02000X * 5.A * TL00 - GEOMETRI * * 29 * * * * * *
* *
* 2 * BSTD02000X * 5B. * TL00 - GEOMETRI * * 23 * 4 * * * * *

TOTALI * 52 * 4 * * * *

PROGR. PAG. 368 PAG. 178/I (SEZIONE GEOMETRI /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTL00001 - I COMMISSIONE: GEOMETRA

* PRESIDENTE: GIACOMELLO MARIA GRAZIA N. IL 28/11/1953 (VI) *
* BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO "COPERNICO" - BRESCIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI 17 (BS) *

INDIRIZZO: TL00 - GEOMETRI
1 - M918:TECNOLOGIA DELLE COSTRUZIONI
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
BATTAGLINI GIANPAOLO N. IL 28/05/1946 (CR)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)
2 - M970:TOPOGRAFIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
BUIZZA MAURO N. IL 10/12/1954 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)
3 - M260:ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
BRESCIANI CORRADO N. IL 11/04/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)
PROGR. PAG. 369 PAG. 178/II (SEZIONE GEOMETRI /BS)


BSTL00002 - II COMMISSIONE: GEOMETRA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD016019 * 5AGEOM * TL00 - GEOMETRI * * 12 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTD016019 * 5BGEOM * TL00 - GEOMETRI * * 14 * * * * * I *

TOTALI * 26 * * * * *

PROGR. PAG. 370 PAG. 179/I (SEZIONE GEOMETRI /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTL00002 - II COMMISSIONE: GEOMETRA

* PRESIDENTE: MAZZACANI CLAUDIO N. IL 13/07/1948 (BS) *
* GARDONE RIVIERA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA CATERINA DE MEDICI, VIA TRIEST*

INDIRIZZO: TL00 - GEOMETRI
1 - M918:TECNOLOGIA DELLE COSTRUZIONI
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
BOTTA PIERLUIGI N. IL 18/07/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)
2 - M970:TOPOGRAFIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
SILLI ANGELO N. IL 20/11/1950 (BS)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)
3 - M260:ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
GENOVESE ANGELO N. IL 28/05/1957 (ME)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)
PROGR. PAG. 371 PAG. 179/II (SEZIONE GEOMETRI /BS)


BSTL00003 - III COMMISSIONE: GEOMETRA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD08000G * 5 C. * TL00 - GEOMETRI * * 8 * 7 * * * * *

ISTITUTO SECONDA SEDE: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSTD00801A * 5B. * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 15 * 2 * * * * I/ F *

TOTALI * 23 * 9 * * * *

PROGR. PAG. 372 PAG. 180/I (SEZIONE GEOMETRI /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTL00003 - III COMMISSIONE: GEOMETRA

* PRESIDENTE: COCCA ERMIDO N. IL 29/10/1943 (BS) *
* BAGOLINO - ISTITUTO COMPRENSIVO I.C. DI BAGOLINO, VIA A.LOMBARDI, 18 (BS) *

INDIRIZZO: TL00 - GEOMETRI
1 - M918:TECNOLOGIA DELLE COSTRUZIONI
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
ATRIGNA ASSUNTA N. IL 15/05/1955 (SA)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
2 - M970:TOPOGRAFIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
ZEPPA MARIO N. IL 03/03/1961 (BN)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA GIOTTO 55 (BS)
3 - M260:ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
SPINELLI CRISTINA N. IL 15/01/1949 (RC)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
INDIRIZZO: TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
CIOLA LUCIANA N. IL 19/05/1954 (BG)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE "ANDREA MANTEGNA" - BRESCIA, VIA FURA, 96 (B
2 - M405:GEOGRAFIA ECONOMICA
(A039:GEOGRAFIA)
GALLIA CAROLINA N. IL 01/08/1967 (BS)
3 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
SPINELLI CRISTINA N. IL 15/01/1949 (RC)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
PROGR. PAG. 373 PAG. 180/II (SEZIONE GEOMETRI /BS)


BSTL01001 - I COMMISSIONE: GEOMETRA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTL01000Q * 5.C * TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) * * 19 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTL01000Q * 5.G * TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) * * 16 * * * * * I *

TOTALI * 35 * * * * *

PROGR. PAG. 374 PAG. 181/I (SEZIONE GEOMETRI /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTL01001 - I COMMISSIONE: GEOMETRA

* PRESIDENTE: TROMBADORE SALVATORE N. IL 17/02/1966 (SR) *
* ROVATO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS) *

INDIRIZZO: TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE)
1 - M219:DISEGNO E PROGETTAZIONE
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
BIASI GIOVANNI N. IL 18/10/1953 (RC)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
2 - M976:TOPOGRAFIA E FOTOGRAMMETRIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
MONOPOLI UMBERTO N. IL 03/06/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)
3 - M407:GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA, ESTIMO
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E)
BRAMBILLA LILIANA N. IL 26/04/1963 (MI)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA GIOTTO 55 (BS)
PROGR. PAG. 375 PAG. 181/II (SEZIONE GEOMETRI /BS)


BSTL01002 - II COMMISSIONE: GEOMETRA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD070001 * 5 .A * TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) * * 14 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTD070001 * 5. B * TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) * * 16 * * * * * I *

TOTALI * 30 * * * * *

PROGR. PAG. 376 PAG. 182/I (SEZIONE GEOMETRI /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTL01002 - II COMMISSIONE: GEOMETRA

* PRESIDENTE: DI FRANCESCO MARGHERITA N. IL 27/11/1952 (TE) *
* BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE "ANDREA MANTEGNA" - BRESCIA, VIA FURA, 96 (B*

INDIRIZZO: TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE)
1 - M219:DISEGNO E PROGETTAZIONE
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
SERANA VINCENZO N. IL 20/04/1949 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)
2 - M976:TOPOGRAFIA E FOTOGRAMMETRIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
TOMASONI GIAN ANTONIO N. IL 05/09/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: ORZINUOVI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO 83 (BS)
3 - M407:GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA, ESTIMO
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E)
FISICARO MAURIZIO N. IL 19/06/1963 (SR)
PROVENIENTE DA: EDOLO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS)
PROGR. PAG. 377 PAG. 182/II (SEZIONE GEOMETRI /BS)


BSTL01003 - III COMMISSIONE: GEOMETRA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD08000G * 5AGEOM * TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) * * 18 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTD08000G * 5BGEOM * TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) * * 16 * * * * * I *

TOTALI * 34 * * * * *

PROGR. PAG. 378 PAG. 183/I (SEZIONE GEOMETRI /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTL01003 - III COMMISSIONE: GEOMETRA

* PRESIDENTE: PODESTA' MARIA GABRIELLA N. IL 11/10/1960 (MS) *
* SALO' - LICEO SCIENTIFICO "ENRICO FERMI", VIA MARTIRI DELLE FOIBE 1 (BS) *

INDIRIZZO: TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE)
1 - M219:DISEGNO E PROGETTAZIONE
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
CERCHIARO FIORE N. IL 26/10/1960 (CS)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA GIOTTO 55 (BS)
2 - M976:TOPOGRAFIA E FOTOGRAMMETRIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
BOTTARDI ALBERTO N. IL 27/02/1950 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)
3 - M407:GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA, ESTIMO
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E)
CARUSO NATALE N. IL 20/04/1965 (RC)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
PROGR. PAG. 379 PAG. 183/II (SEZIONE GEOMETRI /BS)


BSTL01004 - IV COMMISSIONE: GEOMETRA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: DESENZANO DEL GARDA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE DESENZANO (SEZ.ASS.I.S."BAZOLI, VIA GIOTTO 55 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD003017 * 5A. * TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) * * 17 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTD003017 * 5 .B * TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) * * 16 * * * * * I *

TOTALI * 33 * * * * *

PROGR. PAG. 380 PAG. 184/I (SEZIONE GEOMETRI /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTL01004 - IV COMMISSIONE: GEOMETRA

* PRESIDENTE: COMINELLI MATTEO N. IL 16/04/1963 (BS) *
* BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS) *

INDIRIZZO: TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE)
1 - M219:DISEGNO E PROGETTAZIONE
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
D'ADDA MARIO N. IL 03/05/1948 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)
2 - M976:TOPOGRAFIA E FOTOGRAMMETRIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
MINA MAURIZIO N. IL 19/06/1955 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)
3 - M407:GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA, ESTIMO
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E)
CATTELAN ADRIANO N. IL 21/07/1955 (MN)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)
PROGR. PAG. 381 PAG. 184/II (SEZIONE GEOMETRI /BS)


BSTL01005 - V COMMISSIONE: GEOMETRA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD00801A * 5L. * TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) * * 18 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTD00801A * 5.M * TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) * * 21 * * * * * I *

TOTALI * 39 * * * * *

PROGR. PAG. 382 PAG. 185/I (SEZIONE GEOMETRI /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTL01005 - V COMMISSIONE: GEOMETRA

* PRESIDENTE: CALARCO GIOVANNI N. IL 14/01/1953 (ME) *
* BRESCIA - LICEO SCIENTIFICO CALINI, VIA MONTESUELLO 2 (BS) *

INDIRIZZO: TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE)
1 - M219:DISEGNO E PROGETTAZIONE
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
FIOLETTI PIERGIORGIO N. IL 13/08/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
2 - M976:TOPOGRAFIA E FOTOGRAMMETRIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
VALSECCHI ANGELO N. IL 25/01/1951 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)
3 - M407:GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA, ESTIMO
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E)
TOTO' ALCEO N. IL 20/05/1953 (CH)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)
PROGR. PAG. 383 PAG. 185/II (SEZIONE GEOMETRI /BS)


BSTL01006 - VI COMMISSIONE: GEOMETRA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD009016 * 5. A * TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) * * 19 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTD009016 * 5. B * TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) * * 14 * * * * * I *

TOTALI * 33 * * * * *

PROGR. PAG. 384 PAG. 186/I (SEZIONE GEOMETRI /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTL01006 - VI COMMISSIONE: GEOMETRA

* PRESIDENTE: BRAGADINA MARIA CARLOTTA N. IL 08/05/1956 (BS) *
* LUMEZZANE - LICEO SCIENTIFICO LUMEZZANE (SEZ.ASS.I.S."MORETT, VIA GNUTTI, 62 (BS) *

INDIRIZZO: TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE)
1 - M219:DISEGNO E PROGETTAZIONE
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
COMINCINI ADELAIDE N. IL 10/11/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)
2 - M976:TOPOGRAFIA E FOTOGRAMMETRIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
MAFFONI GIANPAOLO N. IL 20/08/1962 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
3 - M407:GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA, ESTIMO
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E)
SARZI SARTORI ANNAROSA N. IL 18/06/1960 (CR)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)
PROGR. PAG. 385 PAG. 186/II (SEZIONE GEOMETRI /BS)


BSTL01007 - VII COMMISSIONE: GEOMETRA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTA023012 * 5 B * TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) * * 11 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTA023012 * 5A. * TL02 - P.N.I. GEOMETRI * * 20 * 1 * * * * *

TOTALI * 31 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 386 PAG. 187/I (SEZIONE GEOMETRI /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTL01007 - VII COMMISSIONE: GEOMETRA

* PRESIDENTE: LUSCIETTI VIGILIO N. IL 05/05/1950 (BS) *
* EDOLO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI EDOLO (SEZ.ASS.I.S."MENEGHINI", VIA MORINO (BS) *

INDIRIZZO: TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE)
1 - M219:DISEGNO E PROGETTAZIONE
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
FREDDI GRAZIELLA N. IL 16/03/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
2 - M976:TOPOGRAFIA E FOTOGRAMMETRIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
D'APOTE GIOVANNI N. IL 08/09/1968 (FG)
PROVENIENTE DA: LONATO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE LONATO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", VIA S.TOMASO (BS)
3 - M407:GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA, ESTIMO
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E)
RANIERI FERRUCCIO N. IL 15/03/1954 (CZ)
PROVENIENTE DA: ORZIVECCHI - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE ORZIVECCHI(SEZ.ASS.I.S."DANDOL, LOCALITA' GIARDINO
INDIRIZZO: TL02 - P.N.I. GEOMETRI
1 - M918:TECNOLOGIA DELLE COSTRUZIONI
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
FREDDI GRAZIELLA N. IL 16/03/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
2 - M970:TOPOGRAFIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
D'APOTE GIOVANNI N. IL 08/09/1968 (FG)
PROVENIENTE DA: LONATO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE LONATO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", VIA S.TOMASO (BS)
3 - M260:ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
AURORA SERGIO N. IL 10/06/1954 (BS)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
PROGR. PAG. 387 PAG. 187/II (SEZIONE GEOMETRI /BS)


BSTL01008 - VIII COMMISSIONE: GEOMETRA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTL01000Q * 5A * TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) * * 16 * * * * * I *

ISTITUTO SECONDA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI, VIA FRATELLI UGONI, 10

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSTL035004 * 5 A. * TL00 - GEOMETRI * * 23 * 11 * * * * *

TOTALI * 39 * 11 * * * *

PROGR. PAG. 388 PAG. 188/I (SEZIONE GEOMETRI /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTL01008 - VIII COMMISSIONE: GEOMETRA

* PRESIDENTE: GOBBI UMBERTO N. IL 19/03/1948 (BS) *
* DOCENTE DI RUOLO A RIPOSO - MAX 3 ANNI *

INDIRIZZO: TL01 - GEOMETRI (PROGETTO CINQUE)
1 - M219:DISEGNO E PROGETTAZIONE
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
GHIRARDELLI SERGIO N. IL 15/02/1972 (BS)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)
2 - M976:TOPOGRAFIA E FOTOGRAMMETRIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
ARCARI PIETRO N. IL 11/02/1960 (CR)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)
3 - M407:GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA, ESTIMO
(A058:SC. E MEC. AGR. E T. GEST. AZ. ,FIT. ,E)
NODARI LIVIO N. IL 09/10/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)
INDIRIZZO: TL00 - GEOMETRI
1 - M918:TECNOLOGIA DELLE COSTRUZIONI
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
GHIRARDELLI SERGIO N. IL 15/02/1972 (BS)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)
2 - M970:TOPOGRAFIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
ARCARI PIETRO N. IL 11/02/1960 (CR)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)
3 - M260:ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
PATERA FRANCESCO N. IL 06/06/1962 (CS)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)
PROGR. PAG. 389 PAG. 188/II (SEZIONE GEOMETRI /BS)


BSTL04001 - I COMMISSIONE: GEOMETRA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA, VIALE OBERDAN 12/E (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTL01000Q * 5A. * TL04 - GEOMETRI (PROG. SIRIO) * * 28 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTL01000Q * 5.B * TL00 - GEOMETRI * * 30 * 4 * * * * *

TOTALI * 58 * 4 * * * *

PROGR. PAG. 390 PAG. 189/I (SEZIONE GEOMETRI /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTL04001 - I COMMISSIONE: GEOMETRA

* PRESIDENTE: IANNELLO GIOACCHINO N. IL 08/07/1965 (CL) *
* MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS) *

INDIRIZZO: TL04 - GEOMETRI (PROG. SIRIO)
1 - M219:DISEGNO E PROGETTAZIONE
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
AMATO GIORGIO N. IL 26/04/1971 (CS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
2 - M970:TOPOGRAFIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
MONDELLO CALOGERO N. IL 07/02/1960 (AG)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
3 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
AMOROSO ETTORE ALFONSO N. IL 22/04/1961 (VV)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
INDIRIZZO: TL00 - GEOMETRI
1 - M918:TECNOLOGIA DELLE COSTRUZIONI
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
AMATO GIORGIO N. IL 26/04/1971 (CS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
2 - M970:TOPOGRAFIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
MONDELLO CALOGERO N. IL 07/02/1960 (AG)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
3 - M260:ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
AMOROSO ETTORE ALFONSO N. IL 22/04/1961 (VV)
PROVENIENTE DA: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)
PROGR. PAG. 391 PAG. 189/II (SEZIONE GEOMETRI /BS)


BSTL04002 - II COMMISSIONE: GEOMETRA
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD070001 * 5A SER * TL04 - GEOMETRI (PROG. SIRIO) * * 18 * * * * * I *
* *
* 2 * BSTD070001 * 5A . * TL02 - P.N.I. GEOMETRI * * 13 * * * * * *
* * * 5 . A * TL00 - GEOMETRI * * * 7 * * * * *

TOTALI * 31 * 7 * * * *

PROGR. PAG. 392 PAG. 190/I (SEZIONE GEOMETRI /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTL04002 - II COMMISSIONE: GEOMETRA

* PRESIDENTE: SEGATORI STEFANO N. IL 23/03/1954 (GR) *
* BRESCIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ITI "CASTELLI", VIA A. CANTORE, 9 (BS) *

INDIRIZZO: TL04 - GEOMETRI (PROG. SIRIO)
1 - M219:DISEGNO E PROGETTAZIONE
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
BERTULETTI MARCO ANDREA N. IL 26/10/1973 (BG)
PROVENIENTE DA: MAGENTA - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI L. EINAUDI, VIA MAGENTA 51 (MI)
2 - M970:TOPOGRAFIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
BOSIO GUIDO N. IL 14/07/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA (SERALE), VIALE OBERDAN 12/E (BS)
3 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
EMANUELE ANGELINA N. IL 10/03/1953 (ME)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)
INDIRIZZO: TL02 - P.N.I. GEOMETRI
1 - M918:TECNOLOGIA DELLE COSTRUZIONI
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
BERTULETTI MARCO ANDREA N. IL 26/10/1973 (BG)
PROVENIENTE DA: MAGENTA - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI L. EINAUDI, VIA MAGENTA 51 (MI)
2 - M970:TOPOGRAFIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
BOSIO GUIDO N. IL 14/07/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA (SERALE), VIALE OBERDAN 12/E (BS)
3 - M260:ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
EMANUELE ANGELINA N. IL 10/03/1953 (ME)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)
INDIRIZZO: TL00 - GEOMETRI
1 - M918:TECNOLOGIA DELLE COSTRUZIONI
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
BERTULETTI MARCO ANDREA N. IL 26/10/1973 (BG)
PROVENIENTE DA: MAGENTA - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI L. EINAUDI, VIA MAGENTA 51 (MI)
(SEGUONO DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI)
PROGR. PAG. 393 PAG. 190/II (SEZIONE GEOMETRI /BS)
** DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI **
2 - M970:TOPOGRAFIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
BOSIO GUIDO N. IL 14/07/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI "TARTAGLIA" - BRESCIA (SERALE), VIALE OBERDAN 12/E (BS)
3 - M260:ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
EMANUELE ANGELINA N. IL 10/03/1953 (ME)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "SRAFFA" - BRESCIA, VIA COMBONI, 6 (BS)
PROGR. PAG. 394 PAG. 190/III (SEZIONE GEOMETRI /BS)


BSTN00001 - I COMMISSIONE: PERITO PER IL TURISMO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. ISTITUTO TECNICO PER IL TURISMO ISTITUTO TECNICO PER IL TURISM, VIA FRATELLI BRONZETT

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTN01500A * 5 A * TN00 - TURISMO * * 20 * 10 * * * * I/ F/ T/ S *

ISTITUTO SECONDA SEDE: BRESCIA - L.R. PAR. ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI, VIA FRATELLI BRONZETTI

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSTL01500V * 5 .A * TL00 - GEOMETRI * * 22 * 8 * * * * *

TOTALI * 42 * 18 * * * *

PROGR. PAG. 395 PAG. 191/I (SEZIONE PER IL TURISMO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTN00001 - I COMMISSIONE: PERITO PER IL TURISMO

* PRESIDENTE: ZADRA ANNA MARIA N. IL 31/10/1947 (BS) *
* DOCENTE DI RUOLO A RIPOSO - MAX 3 ANNI *

INDIRIZZO: TN00 - TURISMO
1 - SP85:TECNICA TURISTICA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
GARDONI ANTONIO N. IL 17/04/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
2 - M760:ECON. POLITICA, STATISTICA E SC. DELLE FINANZE
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
MAVICA GIUSEPPE N. IL 18/12/1960 (CT)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
3 - SU74:GEOGRAFIA GENERALE, ECONOMICA E TURISTICA
(A039:GEOGRAFIA)
PIEMONTESE ALDO N. IL 09/03/1967 (CS)
PROVENIENTE DA: BRENO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "GHISLANDI" - BRENO, VIA PUTELLI 2 (BS)
INDIRIZZO: TL00 - GEOMETRI
1 - M918:TECNOLOGIA DELLE COSTRUZIONI
(A016:COSTR. ,TECNOL. DELLE COST. E DIS. T)
NUCERA FILIPPO N. IL 18/03/1967 (CL)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
2 - M970:TOPOGRAFIA
(A072:TOPOG. GEN. , COSTR. RUR. E DISEGN)
MATESICH LEO N. IL 11/09/1953 (EE)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
3 - M260:ELEMENTI DI DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
MAVICA GIUSEPPE N. IL 18/12/1960 (CT)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
PROGR. PAG. 396 PAG. 191/II (SEZIONE PER IL TURISMO /BS)


BSTN01001 - I COMMISSIONE: PERITO PER IL TURISMO
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: ORZIVECCHI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ORZIVECCHI(SEZ.ASS.I.S."DANDOL, VIA MATTEOTTI,33 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD02201L * 5A * TN01 - TURISTICO (PROG. ITER) * * 18 * * * * * I/ F/ S *
* * * 5.A * TN00 - TURISMO * * * 4 * * * * I/ F/ S/ T *

ISTITUTO SECONDA SEDE: ORZINUOVI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSRI013017 * 5 A. * RR9L - TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO ORD.) * * 21 * 1 * * * * I *

TOTALI * 39 * 5 * * * *

PROGR. PAG. 397 PAG. 192/I (SEZIONE PER IL TURISMO /BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTN01001 - I COMMISSIONE: PERITO PER IL TURISMO

* PRESIDENTE: PROVENZALE ANTONIO N. IL 11/03/1949 (ME) *
* ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS) *

INDIRIZZO: TN01 - TURISTICO (PROG. ITER)
1 - M024:DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
PERI GIOVAN BATTISTA N. IL 23/03/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
2 - M190:ARTE E TERRITORIO
(A061:STORIA DELL'ARTE)
LAMPERTI GIULIO N. IL 21/04/1954 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS)
3 - M392:MATEMATICA E INFORMATICA
(A048:MATEMATICA APPLICATA; A049:MATEMATICA E FISICA)
LOMBARDI ANNARITA N. IL 20/05/1957 (BN)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
INDIRIZZO: TN00 - TURISMO
1 - SP85:TECNICA TURISTICA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
PERI GIOVAN BATTISTA N. IL 23/03/1965 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
2 - M760:ECON. POLITICA, STATISTICA E SC. DELLE FINANZE
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
DI LALLO ANTONELLA N. IL 08/10/1969 (CB)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
3 - SU74:GEOGRAFIA GENERALE, ECONOMICA E TURISTICA
(A039:GEOGRAFIA)
UBERTI ARIANNA N. IL 12/11/1966 (BS)
INDIRIZZO: RR9L - TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO ORD.)
1 - M062:MACCHINE A FLUIDO
(A020:DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOG)
DIANA ALBERTO N. IL 21/11/1977 (BS)
PROVENIENTE DA: LUMEZZANE - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO LUMEZZANE (SEZ.ASS.I.S."MORETT, VIA GNUTTI,62 (BS)
2 - M063:ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA
(A034:ELETTRONICA)
GHIRARDI ADRIANO N. IL 17/06/1954 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO "MORETTO" - BRESCIA (SERALE), VIA L. APOLLONIO 21 (BS)
(SEGUONO DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI)
PROGR. PAG. 398 PAG. 192/II (SEZIONE PER IL TURISMO /BS)
** DATI RELATIVI AI COMMISSARI ESTERNI **
3 - M014:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA)
VACCHIANO SALVATORE N. IL 30/01/1969 (NA)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI (BS)
PROGR. PAG. 399 PAG. 192/III (SEZIONE PER IL TURISMO /BS)


BSTP00001 - I COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD024018 * 5B. * TP00 - PERITI AZIENDALI CORR. LING. EST * * 15 * * * * * I/ F *
* *
* 2 * BSTD024018 * 5D. * TP00 - PERITI AZIENDALI CORR. LING. EST * * 26 * 1 * * * * I/ T/ S *

TOTALI * 41 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 400 PAG. 193/I (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTP00001 - I COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE

* PRESIDENTE: NIOLA SILVIO N. IL 01/11/1949 (OR) *
* LONATO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE LONATO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", VIA S.TOMASO (BS) *

INDIRIZZO: TP00 - PERITI AZIENDALI CORR. LING. EST
1 - M540:LINGUA E LETTERE ITALIANE
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
CAPUZZI GIOVANNI N. IL 30/12/1950 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE VAL TROMPIA - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE GARDONE VT (SEZ.ASS.I.S."BERET, VIA CONVENTO 27 (BS)
2 - M901:TECNICA PROFESS. AMM. VA, ORGANIZZATIVA, OPERATIVA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
RINALDI MARIA RITA N. IL 22/12/1961 (CT)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
3 - M232:ECONOMIA POLITICA, SCIENZA DELLE FINANZE, DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
GIACOMOBONO LIDIA N. IL 03/08/1961 (FR)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
PROGR. PAG. 401 PAG. 193/II (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)


BSTP00002 - II COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD016019 * 5. A * TP00 - PERITI AZIENDALI CORR. LING. EST * * 7 * * * * * I/ S/ T *
* *
* 2 * BSTD016019 * 5.B * TP00 - PERITI AZIENDALI CORR. LING. EST * * 18 * * * * * I/ S/ T/ F *

TOTALI * 25 * * * * *

PROGR. PAG. 402 PAG. 194/I (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTP00002 - II COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE

* PRESIDENTE: MANGIAVINI FAUSTO N. IL 13/05/1949 (BS) *
* BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS) *

INDIRIZZO: TP00 - PERITI AZIENDALI CORR. LING. EST
1 - M540:LINGUA E LETTERE ITALIANE
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
ABRUZZESE ANTONELLA N. IL 06/10/1956 (MT)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
2 - M901:TECNICA PROFESS. AMM. VA, ORGANIZZATIVA, OPERATIVA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
DO LUCIA N. IL 21/07/1959 (BS)
PROVENIENTE DA: DARFO BOARIO TERME - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI "OLIVELLI" - DARFO, VIA UBERTOSA 1 (BS)
3 - M232:ECONOMIA POLITICA, SCIENZA DELLE FINANZE, DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
BETTONI FLAVIA N. IL 08/06/1954 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
PROGR. PAG. 403 PAG. 194/II (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)


BSTP02001 - I COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD024018 * 5.A * TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI * * 21 * * * * * I/ F/ S *
* *
* 2 * BSTD024018 * 5.L * TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI * * 22 * * * * * I/ F/ S/ R *

TOTALI * 43 * * * * *

PROGR. PAG. 404 PAG. 195/I (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTP02001 - I COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE

* PRESIDENTE: LOMBARDO VINCENZA N. IL 05/09/1950 (CL) *
* LONATO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE LONATO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", VIA S.TOMASO (BS) *

INDIRIZZO: TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI
1 - M540:LINGUA E LETTERE ITALIANE
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
ONTINI RENATO N. IL 17/03/1946 (BS)
PROVENIENTE DA: REMEDELLO - ISTITUTO TECNICO AGRARIO REMEDELLO(SEZ.ASS.I.S."BONSIGN, VIA AVIS, 1 (BS)
2 - M214:ELEMENTI DI LEGISLAZIONE ED ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
BONOMI FABIOLA N. IL 17/05/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
3 - M406:GEOGRAFIA GENERALE E ANTROPICA
(A039:GEOGRAFIA)
ELIA ANTONELLA N. IL 02/05/1975 (LE)
PROVENIENTE DA: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)
PROGR. PAG. 405 PAG. 195/II (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)


BSTP02002 - II COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD024018 * 5.C * TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI * * 23 * * * * * I/ F/ R/ S/ T*
* *
* 2 * BSTD024018 * 5.M * TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI * * 18 * * * * * I/ T/ S/ R *

TOTALI * 41 * * * * *

PROGR. PAG. 406 PAG. 196/I (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTP02002 - II COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE

* PRESIDENTE: PATERMO CARMELO N. IL 28/03/1955 (CL) *
* ROVATO - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO ROVATO (SEZ.ASS.I.S."GIGLI"), VIALE EUROPA (BS) *

INDIRIZZO: TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI
1 - M540:LINGUA E LETTERE ITALIANE
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
FRANCESCONI MARIAGRAZIA N. IL 29/05/1964 (BS)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
2 - M214:ELEMENTI DI LEGISLAZIONE ED ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
TESTA RAFFAELLA N. IL 26/07/1970 (BS)
PROVENIENTE DA: GARDONE RIVIERA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA CATERINA DE MEDICI, VIA TRIEST
3 - M406:GEOGRAFIA GENERALE E ANTROPICA
(A039:GEOGRAFIA)
DI GIOIA ILARIA N. IL 09/03/1972 (TO)
PROGR. PAG. 407 PAG. 196/II (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)


BSTP02003 - III COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD070001 * 5 A * TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI * * 22 * * * * * I/ T/ S *
* *
* 2 * BSTD070001 * 5 B * TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI * * 14 * * * * * I/ F/ S *

TOTALI * 36 * * * * *

PROGR. PAG. 408 PAG. 197/I (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTP02003 - III COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE

* PRESIDENTE: PORCARO PELLEGRINO N. IL 16/10/1955 (LT) *
* BRENO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI "GHISLANDI" - BRENO, VIA PUTELLI 2 (BS) *

INDIRIZZO: TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI
1 - M540:LINGUA E LETTERE ITALIANE
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
FALSONI DANILO N. IL 04/07/1956 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
2 - M214:ELEMENTI DI LEGISLAZIONE ED ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
COLOMBO GIUSEPPINA N. IL 20/05/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: VEROLANUOVA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VEROLANUOVA (SEZ.ASS.IS"PASCAL, VIA ROVETTA, 29 (BS)
3 - M406:GEOGRAFIA GENERALE E ANTROPICA
(A039:GEOGRAFIA)
RUSSO CARLO LUIGI N. IL 13/05/1957 (PA)
PROGR. PAG. 409 PAG. 197/II (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)


BSTP02004 - IV COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: ISEO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ISEO (SEZ.ASS.I.S."ANTONIETTI", VIA PAOLO VI, 3 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD00801A * 5 E * TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI * * 16 * * * * * I/ F/ S *
* *
* 2 * BSTD00801A * 5F. * TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI * * 18 * * * * * I/ T/ S *

TOTALI * 34 * * * * *

PROGR. PAG. 410 PAG. 198/I (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTP02004 - IV COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE

* PRESIDENTE: SAGGESE ANTONIO N. IL 29/07/1945 (BN) *
* BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "ABBA-BALLINI" - BRESCIA, VIA TIRANDI 3 (BS) *

INDIRIZZO: TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI
1 - M540:LINGUA E LETTERE ITALIANE
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
TROIANI ANITA N. IL 12/04/1951 (VR)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
2 - M214:ELEMENTI DI LEGISLAZIONE ED ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
AMODEO MAURO N. IL 03/09/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
3 - M406:GEOGRAFIA GENERALE E ANTROPICA
(A039:GEOGRAFIA)
BEZZI FRANCO N. IL 24/03/1958 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE "ANDREA MANTEGNA" - BRESCIA, VIA FURA, 96 (B
PROGR. PAG. 411 PAG. 198/II (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)


BSTP02005 - V COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD009016 * 5 A. * TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI * * 20 * * * * * F/ I/ T/ S *
* *
* 2 * BSTD009016 * 5 B. * TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI * * 16 * * * * * F/ I/ T/ S *

TOTALI * 36 * * * * *

PROGR. PAG. 412 PAG. 199/I (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTP02005 - V COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE

* PRESIDENTE: FERRARI GIORGIO N. IL 05/12/1950 (CR) *
* ORZINUOVI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI ORZINUOVI (SEZ.ASS.I.S."COSSAL, VIA MILANO 83 (BS) *

INDIRIZZO: TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI
1 - M540:LINGUA E LETTERE ITALIANE
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
BRIGANDI MARIA GIOVANNA N. IL 11/04/1956 (RC)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
2 - M214:ELEMENTI DI LEGISLAZIONE ED ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
BEGNI SILVANO N. IL 15/07/1961 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
3 - M406:GEOGRAFIA GENERALE E ANTROPICA
(A039:GEOGRAFIA)
NACCARATO RITA N. IL 11/09/1949 (LE)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
PROGR. PAG. 413 PAG. 199/II (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)


BSTP02006 - VI COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: SALO' - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI CESARE BATTISTI, VIA IV NOVEMBRE 11 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD02000X * 5E ERI * TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI * * 15 * * * * * F/ I/ T *
* *
* 2 * BSTD02000X * 5ATURI * ID92 - TURISTICO * * 9 * * * * * I/ T/ S *

TOTALI * 24 * * * * *

PROGR. PAG. 414 PAG. 200/I (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTP02006 - VI COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE

* PRESIDENTE: VALLE SIMONETTA N. IL 31/03/1958 (VR) *
* BRESCIA - IST PROF INDUSTRIA E ARTIGIANATO "FORTUNY" - BRESCIA, VIA BERCHET 5 (BS) *

INDIRIZZO: TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI
1 - M540:LINGUA E LETTERE ITALIANE
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
ROCCA LOREDANA N. IL 15/12/1952 (BS)
PROVENIENTE DA: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)
2 - M214:ELEMENTI DI LEGISLAZIONE ED ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
BERETTA LIDIA N. IL 22/11/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
3 - M406:GEOGRAFIA GENERALE E ANTROPICA
(A039:GEOGRAFIA)
RONCHETTI ORIETTA N. IL 20/12/1969 (IS)
PROVENIENTE DA: IDRO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE I.T.C. IDRO (SEZ.ASS. "PERLASC, VIA TREVISO N.26 (BS)
INDIRIZZO: ID92 - TURISTICO
1 - S073:TECNICA E LEGISLAZIONE TURISTICA
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
BERETTA LIDIA N. IL 22/11/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)
2 - S132:TECNICHE DELLA COMUNICAZIONE
(A036:FILOSOFIA,PSICOL. E SC. DELL'EDUC)
SCORZA MARIA CARLA N. IL 28/10/1951 (NA)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO MAGISTRALE "GAMBARA" - BRESCIA, VIA VERONICA GAMBARA 3 (BS)
3 - M163:MATEMATICA
(A047:MATEMATICA; A048:MATEMATICA APPLICATA)
PODAVINI PIERFAUSTO N. IL 23/08/1968 (BS)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - LICEO SCIENTIFICO MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S."DON, VIA MARCONI, 41 (BS)
PROGR. PAG. 415 PAG. 200/II (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)


BSTP02007 - VII COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD024018 * 5 F * TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI * * 27 * * * * * I/ T/ S *

ISTITUTO SECONDA SEDE: SAREZZO - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SEZ. ASS. PRIMO LEVI (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 2 * BSTD016019 * 5A. * TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE * * 23 * 1 * * * * I/ F/ T *

TOTALI * 50 * 1 * * * *

PROGR. PAG. 416 PAG. 201/I (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTP02007 - VII COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE

* PRESIDENTE: D'URSO SALVATORE N. IL 27/12/1957 (NA) *
* DARFO BOARIO TERME - IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE IPSSA "R.PUTELLI" - DARFO, VIA GR*

INDIRIZZO: TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI
1 - M540:LINGUA E LETTERE ITALIANE
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
AIELLO ROSARIA N. IL 27/11/1973 (NA)
PROVENIENTE DA: CORZANO - IST PROF PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE CORZANO (SEZ.ASS.I.S."DANDOLO", PIAZZA CHIESA 2 (BS)
2 - M214:ELEMENTI DI LEGISLAZIONE ED ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
RAIZER EMILIO N. IL 04/09/1952 (RO)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MONTICHIARI (SEZ.ASS.IS"DON MI, VIA MARCONI (BS)
3 - M406:GEOGRAFIA GENERALE E ANTROPICA
(A039:GEOGRAFIA)
FLORIO ANTONIETTA N. IL 13/01/1954 (CE)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
INDIRIZZO: TD00 - GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
RAIZER EMILIO N. IL 04/09/1952 (RO)
PROVENIENTE DA: MONTICHIARI - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MONTICHIARI (SEZ.ASS.IS"DON MI, VIA MARCONI (BS)
2 - M405:GEOGRAFIA ECONOMICA
(A039:GEOGRAFIA)
FLORIO ANTONIETTA N. IL 13/01/1954 (CE)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI RC "GIOVANNI FALCONE", VIA LEVADEL
3 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
BAILETTI GIACOMO N. IL 16/08/1953 (BS)
PROVENIENTE DA: DESENZANO DEL GARDA - LICEO CLASSICO "BAGATTA" - DESENZANO, VIA BAGATTA 30 (BS)
PROGR. PAG. 417 PAG. 201/II (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)


BSTP02008 - VIII COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE
** DATI RELATIVI ALLE CLASSI DELLA CONFIGURAZIONE **
ISTITUTO PRIMA SEDE: CHIARI - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI STATALE "L.EINAUDI", VIA FRATELLI SIRANI N.1 (BS)

* CLASSE * ISTITUTO * SEZIONE * INDIRIZZO *P.N.I.* CANDIDATI * LINGUE *
* * * * * *INT.*EST.*BRA.*IPO.*MER.* STRANIERE *

* 1 * BSTD070001 * 5C * TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI * * 15 * * * * * I/ T/ S *
* *
* 2 * BSTD070001 * 5ASER * TD18 - GIURID.ECON. AZ.LE (PROG. SIRIO) * * 27 * * * * * I *

TOTALI * 42 * * * * *

PROGR. PAG. 418 PAG. 202/I (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)
** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTP02008 - VIII COMMISSIONE:


** DATI RELATIVI AL PRESIDENTE ED AI COMMISSARI ESTERNI **
BSTP02008 - VIII COMMISSIONE: PERITO AZIENDALE E CORRISPOND. IN LINGUE ESTERE

* PRESIDENTE: CARNOVALE GIOVANNA N. IL 12/07/1957 (RC) *
* BRESCIA - IST PROF PER I SERVIZI TURISTICI "GOLGI" - BRESCIA, VIA RODI 16 (BS) *

INDIRIZZO: TP02 - PROG. "ERICA" - PERITI AZIENDALI
1 - M540:LINGUA E LETTERE ITALIANE
(A050:LETTERE IST. ISTR. SECOND. DI II G)
TURRI ZANONI FULVIA N. IL 27/03/1954 (BS)
PROVENIENTE DA: VEROLANUOVA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VEROLANUOVA (SEZ.ASS.IS"PASCAL, VIA ROVETTA, 29 (BS)
2 - M214:ELEMENTI DI LEGISLAZIONE ED ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
FIOLETTI DONATELLA N. IL 02/08/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
3 - M406:GEOGRAFIA GENERALE E ANTROPICA
(A039:GEOGRAFIA)
ZEMELLA MARINA N. IL 16/12/1961 (PD)
INDIRIZZO: TD18 - GIURID.ECON. AZ.LE (PROG. SIRIO)
1 - M223:ECONOMIA AZIENDALE
(A017:DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI)
FIOLETTI DONATELLA N. IL 02/08/1960 (BS)
PROVENIENTE DA: LENO - IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI LENO (SEZ.ASS.I.S."CAPIROLA"), PIAZZA C. BATTISTI, 7 (BS)
2 - SR85:DIRITTO
(A019:DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMI)
RADICI MARIA CRISTINA N. IL 19/06/1967 (BG)
PROVENIENTE DA: PALAZZOLO SULL'OGLIO - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE PALAZZOLO S/O (SEZ.ASS.I.S."MA, VIA LEVADELLO (BS)
3 - M556:MATEMATICA
(A048:MATEMATICA APPLICATA)
GUERRA REGINA N. IL 25/02/1957 (BS)
PROVENIENTE DA: BRESCIA - ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "LUNARDI" - BRESCIA, VIA RICCOBELLI, 47 (BS)
PROGR. PAG. 419 PAG. 202/II (SEZIONE PERITI AZIENDALI E/BS)



Allegati o Link utili:

Esami di Stato

Materie Esami di Stato 2009

Prima prova scritta: Italiano

Composizione commissioni esami stato

Il video sulla maturità della Gelmini su You Tube

Rilevazione sugli esiti degli Esami di Stato per gli alunni delle scuole secondarie di secondo grado - Anagrafe nazionale

Esami di Stato 2009 (08/09) OM n.40 8/4/09 - Svolgimento, data inizio esami, media del sei, recupero debiti.

Formazione delle commissioni degli esami di Stato conclusivi dei corsi di studio d’istruzione secondaria di secondo grado per l’anno scolastico 2008/2009


Fonte: http://www3.provincia.brescia.it
Data originaria pubblicazione: 27/5/09 h 17:00:00




Spiacente, non sono disponibili i commenti per questo articolo.
(N.B.: se qualcuno volesse dare un parere o intervenire nel merito dell'articolo può farlo tramite la sezione `Scrivimi` inviandolo a Webprof. Grazie.)
 




Ricerca
Ricerca:
· Cerca altri articoli nello stesso argomento: Esami di Stato - Maturità
· Cerca altri articoli dello stesso autore: Webhome

Number One
Articolo più letto relativo a Esami di Stato - Maturità:
Compensi Esami di Stato 2009 per Commissari e Presidenti Maturità a.s. 2008/09


OPZIONI:
 Invia Articolo a un Amico  Invia Articolo a un Amico

Mi spiace ma queste altre opzioni sono disponibili solo per i membri (quindi registrati) della WebCommunityLab:

  Solo Membri WebCommunityLab: registrati!

facebook

diggita

blink it

segnalo

tag on del.icio.us

furl it

search technorati

Wi Live

Save to YahooMyWeb

reddit this

oknotizie

digg this




 

Avviso ai visitatori

Avviso importante per i visitatori

Tutti i servizi e le notizie offerti da profscaglione.it sono rigorosamente a carattere gratuito: nonostante la cura profusa dallo Staff sono possibili refusi ed errori di diversa natura; tali servizi vengono offerti così come sono e non si fornisce alcuna garanza sulla continuità degli stessi, che possono sempre essere sospesi od interrotti in qualsiasi momento.

Si tenga inoltre presente che la WebCommunityLab di profscaglione.it è un sito in parte frutto di attività didattica che, per la sua particolare natura, richiede a volte la pubblicazione di materiale non sempre corretto, sull'affidabilita` del quale non si fornisce alcuna garanzia.

Buona navigazione 



* Cerca Globale Sito *

block-cerca_centrale_rid





Con Sistema avanzato di Filtri per le singole Sezioni
e la possibilità (come su Google) di cercare due-tre termini ben precisi mettendoli tra le " " (virgolette: il sistema troverà tutti i documenti in cui le parole tra le virgolette compaiono tutte in quel preciso ordine).


Cerca nelle Notizie / News sulla Scuola

Cerca News Scuola
Notizie sulla Scuola


Cerca nei Forums

Cerca nei Forums
Forums Community


Cerca nelle News della WebCommunityLab

Cerca News WebCommunityLab
News della WebCommunityLab


Cerca in:
Enciclopedia Alimentazione


Cerca nella Enciclopedia Scienza degli Alimenti e Biologia
Enciclopedia Alimentazione


Cerca in:
Enciclopedia Cucina, Enologia
Salabar


Cerca nella Enciclopedia Tecnica dei Servizi, Pratica di Cucina, Enologia
Enciclopedia Tecnica dei Servizi,
Pratica di Cucina, Enologia


Cerca nella Sezione Ricette

Cerca nelle Ricette
Ricette Community


Cerca nella Sezione Alimenti

Cerca neigli Alimenti
Alimenti Community




Selezione News Scuola by profScaglione.it

» INAF, stabizzazioni e scorrimenti di graduatorie: un grande risultato
Si conclude il processo di stabilizzazione all'Istituto Nazionale di Astrofisica per tutti gli aventi diritto con requisiti...

» ?Voi G20, noi il futuro?: l'adesione della FLC CGIL
Comunicato stampa della Federazione Lavoratori della Conoscenza CGIL

» Concorso ordinario primaria infanzia e secondaria: presentato il nuovo regolamento che recepisce le novità introdotte dal decreto ?Sostegni-bis?
La nostra richiesta: riconoscere il 30% dei posti ai precari con 3 anni di servizio e aprire subito il confronto sulla...

» Scuola, fuga della chiesa cattolica dall'istruzione paritaria. E anche il Covid ha influito

In cinque anni la presenza sul territorio nazionalela presenza è diminuita dell'8% Nel 2021/2022, hanno cessato di esistere 20 istituti


» PON ?Per la Scuola? e Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza: approvate le graduatorie dell'avviso denominato ?Digital Board?
Approvati 6.797 piani. Risorse per oltre 77 milioni di euro. Le risorse disponibili sono pari a 455 milioni di euro...





Ricerca in `Selezione News` by profScaglione.it

SCUOLA (0)
(notizie dal mondo della scuola)
SCUOLA/Lombardia (13)
SCUOLA/Nazionale (5)
SCUOLA/Riforma Superiori (3)
SCUOLA/Bergamo (7)

QUOTIDIANI (0)
(news dai principali quotidiani italiani)
Gazzetta dello Sport (11)
La Repubblica (12)
Corriere della Sera (15)

ALIMENT.NE-SALUTE (0)
Tutte le News inerenti l`alimentazione, la nutrizione e le patologie correlate all`alimentazione
Alim.ne-Salute/Varie (10)
Ministero della Salute (11)

Ci sono 3 categorie principali, 9 sotto-categorie e 470100  news.
Puoi effettuare una ricerca tra le news:
Cerca:




Benvenuto!  Ciao!

Benvenuto nel nostro Sistema di Ricerca.
Qua puoi cercare all'interno della WebCommunityLab di profScaglione.it utilizzando tutta la potenza di Google.
Scrivi una o più parole nel box di ricerca qua sotto e ti appariranno i risultati.

Ricerca personalizzata

Cerca nel Web:Cerca nel Web con Google




Progetti profscaglione.it

Nome Progetto Rapporti Lavori Status Progressione
Ambienti della WebCommunityLab 1 0 6. Testing 95% terminato95% terminato
Enciclopedia di Scienza degli Alimenti e Biologia 1 0 2. Avvio 10% terminato10% terminato





 




Questo portale non è una testata giornalistica, è una pubblicazione aperiodica e non può quindi essere considerato
un prodotto editoriale ai sensi della Legge 7/3/01, n. 62.
Tutti i loghi e i marchi sono dei rispettivi proprietari. I commenti sono di chi li posta.
Tutti i materiali provenienti da http://it.wikipedia.org sono sotto licenza Creative Commons; tutto il resto: licenza Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 3.0 Italia (CC BY-NC-ND 3.0 IT)
La responsabilità  degli scritti (articoli, messaggi, interventi sui forum, ...) è dei relativi autori: al riguardo profscaglione.it declina ogni responsabilità.



Webmaster and Administrator: prof. Flavio Scaglione.

Generazione pagina: 5.458 secondi (260)




Toolbar orizzontale Ambineti WebCommunityLab di profScaglione.it al fondo delle pagine