Crea il tuo Account

Home Page
  Mi Piace WebCommunityLab  Segui WebCommunityLab  Cerca nel Sito Notizie Scuola Materiali Didattici News Community Forums Tuo Account
    



 
 Ti trovi in:Home Page > Ambiente Notizie-Scuola  >  News Scuola

Riconoscimenti profScaglione.it

©

Info Utenti

Login

Nickname:
Password:
Login:

 

Social Registration Registrati
Passa da qui se hai già un account su Facebook

Termini di Servizio

Clicca su Accetto Termini Servizio per la loro accettazione e per dichiarare di avere almeno 13 anni: ti compariranno i loghi Social con cui potrai registrarti istantaneamente!


 

Ciao Utente Anonimo



Registrati direttamente qua su profScaglione.it

   Registrati


Hai perso la tua Password?




 

Guarda Lista Membri WebCommunityLab
Utenti

Membri del Sito:
Ultimi Membri Registrati alla WebCommunityLab Ultimo registrato:
     peppelarosa 
Numero totale Membri WebCommunityLab Complessivi: 1687

Persone Online:
Numero degli Ospiti Online in questo momento Ospiti: 81

Traffico:



Navigazione Sito

 Ambienti 
 HOME PAGE
 Ambienti
 Info-Statistiche
 Notizie-Scuola
 Didattica-Alimentazione
 Social-Community
 Giochi-Svago
 Aiuto-Risorse
 Info 
 Info-Statistiche
 Dedica Sito
 Chi siamo?
 Riconoscimenti
 Staff
 Contattaci
 Mappa Sito I
 Mappa Sito II
 Raccomanda il Sito
 Progetto_El_Awards2
 Presentazione WebCommunityLab
 Progetti
 Fai Proposte sui Progetti
 Partecipa alla WebCommunity
 Privacy
 TerminiServizio
 Bibliografia-Crediti
 Rss Notizie Scuola
 Rss Community
 Rss Enciclopedie Vocaboli
 Rss Ricette Community
 Rss Alimenti Community
 Rss Video YouTube
 Sistema Ricerca Globale
 Statistiche 
 Info-Statistiche
 Ricette più Viste
 Ricette più Votate
 Alimenti più Visti
 Alimenti più Votati
 Statistiche Forum
 Top Ten
 Sistema Ricerca Globale
 News Scuola 
 Notizie-Scuola
 News Scuola
 Argomenti Notizie Scuola
 News Ctg Prof
 News Ctg Stud-Prof
 News Ctg Studenti
 News Ctg Genitori-Stud
 News Ctg Presidi
 News Ctg Scuole
 News Ctg ATA
 News Ctg IPSSAR Nembro
 News Ctg Tutti
 Archivio Notizie Scuola
 Tags Scuola
 Forum Esami di Stato
 Forum Nuovi IPSSAR
 Sistema Ricerca Globale
 Didattica 
 Didattica-Alimentazione
 News Alimentazione
 Argomenti Alimentazione
 News Ctg Classi 1^
 News Ctg Classi 2^
 News Ctg Classi 3^
 News Ctg Classi 4^
 News Ctg Classi 5^
 News Ctg Tutte le Classi
 News Novità Sito
 Archivio News Alimentazione
 Enciclopedie
 Prove Strutturate
 Interrogatore
 Forums
 Mappa Ipertestuale Alimentazione Classe 5^
 Tags Alimentazione
 Ricette
 Alimenti
 Cruciverba-Alimentazione
 Impiccato Cl. 1^
 Impiccato Cl. 2^
 Impiccato Cl. 3^
 Impiccato Cl. 4^
 Impiccato Cl. 5^
 Calcolo I.M.C.
 Fabbisogni Energia
 Equivalenze
 Acronimi
 Sistema Ricerca Globale
 Social-Community 
 Social-Community
 Fan-Facebook-Twitter
 Il Tuo Account
 Messenger
 The Wall - Muro
 Messaggi Privati
 Chat
 Poesie
 Racconti Narrativa
 Guestbook Sito
 Cartoline Virtuali
 Citazioni
 Barzellette
 Sistema Ricerca Globale
 Giochi 
 Giochi-Svago
 Tris
 Impiccato Cl. 1^
 Impiccato Cl. 2^
 Impiccato Cl. 3^
 Impiccato Cl. 4^
 Impiccato Cl. 5^
 Scacchi
 MasterMind
 Sudoku
 Coloku
 Cruciverba-Alimentazione
 Cerca Parole
 Sistema Ricerca Globale
 Svago e Relax 
 Giochi-Svago
 Barzellette
 Ricette
 Citazioni
 Cani
 Gatti
 Pesci
 Uccelli
 Rettili
 Automobili
 FIFA World Cup
 Sistema Ricerca Globale
 Aiuto 
 Aiuto-Risorse
 Come_Registrarsi
 Aiuto Online
 Contattaci
 Invio Files Materiali
 Sistema Ricerca Globale
 Cerca in Acronimi
 Cerca in Barzellette
 Cerca in Poesie Amore
 Cerca in Altre Poesie
 Cerca Utenti
 Cerca Notizie Scuola
 Cerca News Community
 Cerca nei Forums
 Cerca in Ricette
 Cerca in Alimenti
 Cerca in Enciclopedia Alimenti
 Cerca in Enc. TSPC-TSPS
 Cerca in Gallery Multimediale
 Risorse 
 Aiuto-Risorse
 Crea Password
 Codice Fiscale
 Whois
 Nuke Generator
 GUIstuff
 Nuke Tools
 PHP-Nuke Tools
 Flash Tools
 Style Tools
 Crea Bottoni
 Creazione Banner
 Testo Scorrevole
 Testo 3d
 Convertitore Date Unix
 Byteconverter
 Sistema Ricerca Globale
 Partecipa 
 Partecipa alla WebCommunity
 News Alimentazione
 Invio Files Materiali
 Invia Vocabolo Enciclopedia
 Invia Ricetta
 Invia Alimento
 Invia Tuo Muro
 Invia Tua Poesia
 Invia Barzelletta
 Invia Tuo Link
 Invia Img x Gallery
 Fai Proposte sui Progetti
 Segnala o Consiglia
 Sistema Ricerca Globale

Ricerca Globale





La News Scuola più letta del mese

Mi spiace ma in questo mese non sono state pubblicate News

Ci spiace ma in questo mese non sono ancora state pubblicate News

Social

Condividi WebCommunityLab su
Facebook e Twitter


la WebCommunityLab è su Facebook!

Diventa Fan della WebCommunityLab:


la WebCommunityLab è su Twitter!


Guarda il canale wcl su YouTube!

Vai alla pagina della WebCommunityLab su YouTube

 

Tags Cloud Scuola


concorsi insegnamento materie maturita` 2009 su You Tube aspettativa studio programmi ministeriali istituti professionali chimica materiali e biotecnologietessile abbigliamento e moda graduatorie definitive provinciali nomine tempo determinato personale docente ed educativo nuovi programmi ministeriali istituti professionali settore servizi sociosanitari marketing quadri orari tirocinio di formazione scuola O.M. n.92/07 territorio Ipssar Nembro video eLearning Awards2007 C.M. n.17 del 18/2/10 prot. n. 1171 /R.U.U A.S. 15/16 Riforma Gelmini Licei: documenti definitivi C.M. A.S. 2009/10 programma ministeriale classe quinta alimenti e alimentazione concorso cattedre disabili Nota prot. n.387 del 25/1/13 impresa di ristorazione tabella compensi esami di stato 2010 programma ministeriale scienze della terra istituti professionali Esami Economia e tecnica dell azienda turistica as 2009/10 servizi sociosanitari spagnolo biennio professionali scrutinio finale

Categorie News Scuola


Studenti Prof
Studenti
Prof Insegnanti
Tutti
Ipssar Nembro
Dirigenti Presidi
Scuole Istituti
Genitori Studenti
ATA Amministrativi Bidelli

Argomenti News Scuola


Ultime
Normativa Scolastica
IPSSAR
Tracce Temi Esami di Stato
Società
Esami di Stato - Maturità
Istituti Professionali
Europa
Diversamente Abili
Orientamento Scolastico
Note Ministero
TIC e Tecnologie Digitali
Sistema Informativo MIUR, AT ex USP
Concorsi Scuola
Istituti Enogastronomia Ospitalita` Alberghiera ex Ipssar
Web Accessibile
Graduatorie Docenti
Istituti Tecnici
Funzione Pubblica

News casuale profscaglione.it


C.M. n. 20 del 4 marzo 2011. Emanata la Circolare n.20 del 4/3/2011 prot. n. 1483 sul numero di giorni di assenza massimi per la validità dell'anno scolastico ai fini della valutazione degli alunni / studenti nella scuola secondaria di primo e secondo grado di cui agli Artt. 2 e 14 del DPR 122/2009.



Argomento Casuale Scuola

Tracce Temi Esami di Stato

Cerca in:
Tracce Temi Esami di Stato

Tema Maturità Esame di Stato Istituto Alberghiero Opzione Pasticceria Traccia uscita Seconda prova: Alimenti e Alimentazione M508 A.S. 2014/15 IPSSAR Scuola alberghiera
Traccia Simulazione Ministero Seconda prova Esami di Stato Alimentazione Alberghiero IPSSAR Enogastronomia 2015
Tema Maturità Esame di stato - Istituto alberghiero Traccia uscita Seconda prova: Alimenti e Alimentazione M508 anno 2015 A.S. 2014/15 IPSSAR Scuola alberghiera
Tracce prima prova maturità italiano uscite Esame di stato 2013 - Prima prova scritta: tema Italiano anno 2013 AS 12/13 Maturita tutte le scuole secondarie
Tracce prima prova maturità italiano uscite Esame di stato 2012 - Prima prova scritta: tema Italiano anno 2012 AS 11/12 Maturita tutte le scuole secondarie
Temi Maturità Esame di stato - Istituto alberghiero Prima prova scritta: Tema Traccia Italiano anno 2011 AS 10/11 tutte le scuole IPSSAR Scuola alberghiera
Tracce prima prova maturità italiano uscite Esame di stato 2011 - Prima prova scritta: tema Italiano anno 2011 AS 10/10 Maturita tutte le scuole secondarie
Temi Maturità Esame di stato Istituto alberghiero Traccia Seconda prova: Economia e gestione delle aziende ristorative M071 anno 2010 A.S. 09/10 IPSSAR Scuola alberghiera
Temi Maturità Esame di stato - Istituto alberghiero Traccia Seconda prova: Economia e tecnica dell'azienda turistica M079 anno 2010 A.S. 2009/10 IPSSAR Scuola alberghiera

News casuali sulla scuola

News casuale scuola
Giovedì, 16 giugno 2016
Tema Maturità Esame di stato - Istituto alberghiero Traccia uscita Seconda prova: Alimenti e Alimentazione M508 anno 2015 A.S. 2014/15 IPSSAR Scuola alberghiera

Lunedì, 29 febbraio 2016
Materie Esami Maturità Esame di stato 2016 Istituto alberghiero Seconda prova scritta Maturita A.S. 2015/16 IPSSAR Scuola alberghiera Enogastronomia Uscite

Giovedì, 18 giugno 2015
Previsioni Traccia Alimentazione Alberghiero Seconda prova scritta IPSSAR 2015 Alimenti e Alimentazione Maturita` Esami di Stato 2014/15

Giovedì, 04 giugno 2015
Commissioni Esami di Stato 2015 Maturità: uscite le commissioni con i commissari esterni e presidenti provincia di Bergamo a.s. 14/15

Giovedì, 29 gennaio 2015
Materie Esami Maturità Esame di stato 2015 Istituto alberghiero Seconda prova scritta Maturita A.S. 2014/15 IPSSAR Scuola alberghiera Maturità prove Uscite Enogastronomia

Archivio

Ultime News Scuola per ogni Categoria

Studenti Prof
Clicca sul link per Leggere la NewsGlobal Junior Challenge 2017 - 8^ edizione
Clicca sul link per Leggere la NewsMaterie Esami Maturità Esame di stato 2017 Istituto alberghiero Seconda prova scritta Maturita A.S. 2016/17 IPSSAR Scuola alberghiera Enogastronomia Uscite

Studenti
Clicca sul link per Leggere la NewsTema Maturità Esame di Stato Istituto Alberghiero Opzione Pasticceria Traccia uscita Seconda prova: Alimenti e Alimentazione M508 A.S. 2014/15 IPSSAR Scuola alberghiera
Clicca sul link per Leggere la NewsTraccia Simulazione Ministero Seconda prova Esami di Stato Alimentazione Alberghiero IPSSAR Enogastronomia 2015

Prof Insegnanti
Clicca sul link per Leggere la NewsDiscipline caratterizzanti i singoli corsi di studio sulle quali si svolgeranno le seconde prove scritte degli Esami di Stato 2014/15 Licei
Clicca sul link per Leggere la NewsDiscipline caratterizzanti i singoli corsi di studio sulle quali si svolgeranno le seconde prove scritte degli Esami di Stato 2014/15 Istituti Tecnici

Tutti
Clicca sul link per Leggere la NewsCaratteristiche WebCommunityLab
Clicca sul link per Leggere la NewsLa didattica nella WebCommunityLab

Ipssar Nembro
Clicca sul link per Leggere la NewsElezioni RSU 2006 IPSSAR Nembro: confronto con il 2003
Clicca sul link per Leggere la NewsScuola chiusa anche domani, sabato 28 gennaio'06

Dirigenti Presidi
Clicca sul link per Leggere la NewsAspetti finanziari, organizzazione, gestione laboratori tecnico pratici cucina e sala Istituti alberghieri IPSSAR >> Istituti Enogastronomia Ospitalita` Alberghiera
Clicca sul link per Leggere la NewsNuove norme in materia disciplinare Dirigenti scolastici: infrazioni, sanzioni e sospensione cautelare di cui al decreto legislativo 27/10/09, n. 150

Scuole Istituti
Clicca sul link per Leggere la NewsEsami di Stato di istruzione secondaria di secondo grado Commissioni di esame Presentazione domande on line - scheda modello ES-1
Clicca sul link per Leggere la NewsAlternanza scuola lavoro nelle classi quinte degli istituti professionali e alberghieri (IPSSAR) attivate nel corrente anno scolastico 2010/11

Genitori Studenti
Clicca sul link per Leggere la NewsIscrizioni Scuole Infanzia e Scuole ogni ordine e grado per anno scolastico 12/13 Scuole secondarie superiori di secondo grado C.M. n. 110 29/12/11
Clicca sul link per Leggere la NewsIscrizioni alle scuole dell'infanzia e alle scuole di ogni ordine e grado per l'anno scolastico 2011/2012 Scuole secondarie superiori di secondo grado - C.M. n. 101 30/12

ATA Amministrativi Bidelli
Clicca sul link per Leggere la NewsNuove norme in materia disciplinare Personale ATA: infrazioni, sanzioni disciplinari e sospensione cautelare di cui al decreto legislativo 27/10/09, n. 150

Ultime Scuola dal Forum

Forums

posterModalità di svolgimento seconda prova Esami di Stato 2014/15
posterCompenso commissari interni su due commissioni
posterAutorizzazione utilizzo mezzo proprio Commissario Esami
posterProgrammi Ministeriali Italiano e Storia classi 1^ e 2^
posterCompenso commissari esterni non in servizio

Cerca News Scuola

Cerca News Scuola
Ricerca in:



Cerca nelle News-RSS

Cerca nei feed

Indice Downloads


-Classi 1^ (4)

--Esercitazioni di Laboratorio (2)

Materiali Didattici Classi (2)

-Classi 3^ (9)

-Istituti Professionali (4)

-Mobilità personale scuola (1)

-Software Utili (5)

-Verifiche Scritte (7)

Pubblicazioni (4)

Software Didattici (5)

-Software (1)


WebCommunityLab Mobile

WebCommunityLab di profScaglione.it è anche Mobile: le ultime 10 `News del Sito` e le ultime 10 `News della WebCommunityLab`, direttamente da cellulari, palmari e smartphone, attraverso delle pagine `leggere` create appositamente per questo scopo! Da non usare con il normale pc!
Questo è il link da digitare sul tuo Cellulare:
www.profscaglione.it/mobile

Ultimi Video Ufficiali

Count Down

Alla Fine della Scuola mancano .....
6 anni, 135 giorni, 10 ore, 33 minuti fa


Post-it Mail
Hai letto una scadenza importante? Se sei un membro della Community puoi inviarti in automatico una email uno o più giorni prima con: `Post-it Mail`, servizio gratuito della WebCommunityLab!

Categoria Casuale Video Utili
Sicurezza in Rete

Sicurezza in Rete

Argomenti WebCommunityLab


Notizie
Vacanze
Novità
Nuovi Moduli
Nuovi Blocchi
Novità Forum
Nuovi Addon

  
 

Navigazione Ambienti WebCommunityLab

Info-Statistiche
News Scuola
Didattica & Alimentazione
Social-Community
Giochi $ Svago
Help

 


Prof Insegnanti:

Trasferimenti, Passaggi di cattedra, Passaggi di ruolo Provinciali Bergamo Scuola secondaria di secondo grado a.s. 2014/15 Mobilità


Postato/Ultima modifica il: Mercoledi, 23 Luglio 2014 (13:22:40)
Argomento: Sistema Informativo MIUR, AT ex USP
-Sistema Informativo MIUR, AT ex USP




Movimenti provinciali. Resi noti i trasferimenti, passaggi di cattedra e di ruolo per la scuola secondaria di secondo grado nella provincia di Bergamo per l'a.s. 2014/15 - Ufficio scolastico provinciale di Bergamo.




facebook diggita blink it segnalo tag on del.icio.us furl it search technorati Wi Live Save to YahooMyWeb reddit this oknotizie digg this   



********************************************************************************
********************************************************************************
** **
** **
** SISTEMA INFORMATIVO MINISTERO DELLA PUBBLICA ISTRUZIONE **
** **
** **
** SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO **
** **
** **
** UFFICIO SCOLASTICO REGIONALE PER LA LOMBARDIA **
** **
** **
** UFFICIO SCOLASTICO PROVINCIALE : BERGAMO **
** **
** **
** ELENCO DEI TRASFERIMENTI E PASSAGGI DEL PERSONALE DOCENTE DI RUOLO **
** **
** **
** ANNO SCOLASTICO 2014/15 **
** **
** **
** ATTENZIONE: PER EFFETTO DELLA LEGGE SULLA PRIVACY QUESTA STAMPA NON **
** CONTIENE ALCUNI DATI PERSONALI E SENSIBILI CHE CONCORRONO ALLA **
** COSTITUZIONE DELLA STESSA. AGLI STESSI DATI GLI INTERESSATI O I **
** CONTROINTERESSATI POTRANNO EVENTUALMENTE ACCEDERE SECONDO LE MODALITA' **
** PREVISTE DALLA LEGGE SULLA TRASPARENZA DEGLI ATTI AMMINISTRATIVI. **
** **
** **
********************************************************************************
********************************************************************************
*** CLASSE DI CONCORSO : 7/A - ARTE DELLA FOTOGR. E DELLA GRAFICA PUBBLIC.
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. D'ANTONIO ANTONIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30/ 7/56 (NA)
DA BGRC02901G- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
A BGTF029015- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 73
2. MOCIBOB BARBARA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15/10/69 (BG)
DA BGTF029015- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
A BGSL01000T- " GIACOMO E PIO MANZU' " (BERGAMO)
PUNTI 76
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. GELMI VITTORIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/ 8/64 (BG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGRC01401T- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
PUNTI 58
2. LICONTI CLAUDIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23/ 3/72 (MI)
DA BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
A BGRC02901G- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
CON BGTF029015- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
PUNTI 96
*** CLASSE DI CONCORSO : 13/A - CHIMICA E TECNOLOGIE CHIMICHE
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. FIERRO ANNAMARIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/ 1/71 (BG)
DA BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
A BGPS03201V- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: TRASFERITO D'UFFICIO NEL COMUNE PUNTI 35
2. PELIZZARI GIANLUIGI . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22/ 3/59 (BG)
DA BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
A BGPS03201V- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: TRASFERITO D'UFFICIO NEL COMUNE PUNTI 152
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. DELLA MONICA CARMELA . . . . . . . . . . . . . . . . . 15/ 7/72 (SA)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGRH01000P- DI SAN PELLEGRINO TERME (SAN PELLEGRINO TERME)
PUNTI 26
2. LAMACCHIA ANNA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23/ 6/70 (BA)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTF016013- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
PUNTI 31
*** CLASSE DI CONCORSO : 16/A - COSTRUZ.,TECNOL. DELLE COSTRUZ. E DIS.TEC.
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. FASOLINI FABRIZIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 19/11/63 (BG)
DA BGTL020507- "GIACOMO QUARENGHI" (CORSO SERALE) (BERGAMO)
A BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 150
2. GIANI CARLO ADOLFO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26/ 8/57 (BG)
DA BGTL02000T- "GIACOMO QUARENGHI" (BERGAMO)
A BGTF01701V- "ETTORE MAJORANA" (SERIATE)
SEZ. ASSOCIATA DI SERIATE
CON BGTL020507- "GIACOMO QUARENGHI" (CORSO SERALE) (BERGAMO)
CON BGTL02000T- "GIACOMO QUARENGHI" (BERGAMO)
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 172
3. REGONESI CLAUDIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/ 7/64 (BG)
DA BGTL02000T- "GIACOMO QUARENGHI" (BERGAMO)
A BGTD014015- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 167
*** CLASSE DI CONCORSO : 17/A - DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. BONFANTI ROBERTO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22/ 3/54 (BG)
DA BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
A BGTD030002- "VITTORIO EMANUELE II" (BERGAMO)
PUNTI 252
2. D'ERRICO ANTONIO PIETRO . . . . . . . . . . . . . . . . 29/ 6/60 (TA)
DA BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
A BGTD03701T- "GUGLIELMO OBERDAN" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
PRECEDENZA: TRASFERITO D'UFFICIO NEL COMUNE PUNTI 218
3. FERRARI TIZIANA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8/10/64 (RM)
DA BGRC03801A- "GUIDO GALLI" (BERGAMO)
A BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: TRASFERITO D'UFFICIO NEL COMUNE PUNTI 156
4. RADAELLI FRANCESCA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16/11/66 (BG)
DA BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
A BGTD03301E- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
CON BGTD01101N- "LUIGI EINAUDI" (DALMINE)
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 207
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. ANDREOLI ALESSANDRA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22/10/58 (BG)
DA BGTD007012- "IVAN PIANA" (LOVERE)
A BGRC01401T- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
CON BGTF01701V- "ETTORE MAJORANA" (SERIATE)
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 229
CL. CONC.: 17/A - DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI
*** TRASFERIMENTI ***
2. BREGOLI PATRIZIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/ 4/66 (SO)
DA BGRC00301B- "BETTY AMBIVERI" (PRESEZZO)
A BGTD03701T- "GUGLIELMO OBERDAN" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 197
3. CALLEA CARMELO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4/ 7/60 (AG)
DA BGTD03701T- "GUGLIELMO OBERDAN" (TREVIGLIO)
A BGTD030002- "VITTORIO EMANUELE II" (BERGAMO)
PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA PUNTI 149
4. OMACINI SILVANA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31/ 1/58 (BG)
DA BGTD013019- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
A BGRH01000P- DI SAN PELLEGRINO TERME (SAN PELLEGRINO TERME)
CON BGTD00801T- "MAIRONI DA PONTE" (PRESEZZO)
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 271
*** CLASSE DI CONCORSO : 18/A - DISCIPL. GEOM.,ARCHITETT.,ARRED. E SCENOT.
**** PASSAGGI DI RUOLO
1. RAVASIO ARIANNA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18/ 2/73 (BG)
DA BGMM81501G - SC. I GR. S.M.S. "CAMOZZI" BERGAMO (BERGAMO)
A BGSL01000T- " GIACOMO E PIO MANZU' " (BERGAMO)
DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
PUNTI 85
*** CLASSE DI CONCORSO : 19/A - DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMICHE
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. BONI GRAZIELLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/ 9/59 (BG)
DA BGPM02601L- "MAMOLI" LICEO DIURNO (BERGAMO)
A BGTD030002- "VITTORIO EMANUELE II" (BERGAMO)
PUNTI 188
2. CLEMENTE MARIA ANTONIETTA . . . . . . . . . . . . . . . 1/ 8/60 (BA)
DA BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
A BGPM02601L- "MAMOLI" LICEO DIURNO (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 156
3. GIANNELLINI ANTONELLA . . . . . . . . . . . . . . . . . 25/ 9/59 (LI)
DA BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
A BGTD030002- "VITTORIO EMANUELE II" (BERGAMO)
PUNTI 172
4. IACOPINO DOMENICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17/11/61 (RC)
DA BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
A BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: TRASFERITO D'UFFICIO NEL COMUNE PUNTI 172
5. LA GAMBA MARIA CARMELA . . . . . . . . . . . . . . . . 8/ 5/64 (VV)
DA BGTF007018- "GALILEO GALILEI" (LOVERE)
A BGRF00701C- "IVAN PIANA" (LOVERE)
SEZ. ASSOCIATA DI LOVERE
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 148
6. MARRELLA CATERINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/ 6/64 (CZ)
DA BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
A BGTD030002- "VITTORIO EMANUELE II" (BERGAMO)
PUNTI 183
7. PIETROPINTO CARMELINA . . . . . . . . . . . . . . . . . 11/11/61 (EE)
DA BGPM00901V- "OSCAR ARNULFO ROMERO" (ALBINO)
A BGTD00901N- "OSCAR ARNULFO ROMERO" (ALBINO)
SEZ. ASSOCIATA DI ALBINO
CON BGPM00901V- "OSCAR ARNULFO ROMERO" (ALBINO)
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 152
CL. CONC.: 19/A - DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMICHE
*** TRASFERIMENTI ***
8. PIGNATARO MARIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29/ 5/56 (CS)
DA BGTL02000T- "GIACOMO QUARENGHI" (BERGAMO)
A BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: TRASFERITO D'UFFICIO NEL COMUNE PUNTI 165
9. PIZZI AMELIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24/ 5/64 (CH)
DA BGTD01201D- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
A BGPS01201N- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
SEZ. ASSOCIATA DI CLUSONE
CON BGRI01201V- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 65
10. RONDI GIOVANNI . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14/12/63 (BG)
DA BGRC01101A- "LUIGI EINAUDI" (DALMINE)
A BGTD01101N- "LUIGI EINAUDI" (DALMINE)
SEZ. ASSOCIATA DI DALMINE
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 185
11. SALOMONE ANTONINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5/10/58 (ME)
DA BGTL02000T- "GIACOMO QUARENGHI" (BERGAMO)
A BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 117
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. CATANZARITI MARIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22/ 9/56 (RC)
DA BGRH020009- "ALFREDO SONZOGNI" (NEMBRO)
A BGRF016017- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
PUNTI 130
CL. CONC.: 19/A - DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMICHE
*** TRASFERIMENTI ***
2. IAPICHINO MARIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30/ 3/66 (AG)
DA BGSS000DD1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO
A BGRC01401T- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
CON BGTD014015- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
PUNTI 93
3. LUCARELLI VITO ALESSANDRO . . . . . . . . . . . . . . . 28/ 8/80 (BA)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
CON BGTD03701T- "GUGLIELMO OBERDAN" (TREVIGLIO)
CON BGPM037013- "GUGLIELMO OBERDAN" (TREVIGLIO)
PUNTI 30
4. NORIS MARTINO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2/ 2/66 (BG)
DA BGRC01401T- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
A BGTF016013- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
PRECEDENZA: PREVISTA DAL C.C.N.I. PUNTI 78
5. PETRONE ANTONIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24/ 7/68 (SA)
DA BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
A BGTF007018- "GALILEO GALILEI" (LOVERE)
SEZ. ASSOCIATA DI LOVERE
CON BGTD007012- "IVAN PIANA" (LOVERE)
PUNTI 72
6. RIGANO GIOVANNA MARIA . . . . . . . . . . . . . . . . . 24/ 6/67 (ME)
DA BGTF016013- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
A BGTD06000T- "BORTOLO BELOTTI" (BERGAMO)
PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NEL COMUNE PUNTI 124
7. ROCCA LAURA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/10/67 (CZ)
DA BGRH01000P- DI SAN PELLEGRINO TERME (SAN PELLEGRINO TERME)
A BGRC01101A- "LUIGI EINAUDI" (DALMINE)
SEZ. ASSOCIATA DI DALMINE
CON BGTD01101N- "LUIGI EINAUDI" (DALMINE)
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 59
CL. CONC.: 19/A - DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMICHE
*** TRASFERIMENTI ***
8. ROSSITTO ROSINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8/ 1/62 (SR)
DA BGTD013019- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
A BGRH020009- "ALFREDO SONZOGNI" (NEMBRO)
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 151
**** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE
1. DE MICHELE FRANCESCA . . . . . . . . . . . . . . . . . 30/ 8/72 (BG)
DA BSRC03401G- RC "GIOVANNI FALCONE" (PALAZZOLO SULL'OGLIO)
A BGTD02301X- "SERAFINO RIVA" (SARNICO)
SEZ. ASSOCIATA DI SARNICO
CON BGTF023016- "SERAFINO RIVA" (SARNICO)
PUNTI 73
*** CLASSE DI CONCORSO : 20/A - DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOGIA
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. DALL'ORO MARCO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 25/ 5/55 (BG)
DA BGRI021513- "CESARE PESENTI" (CORSO SERALE) (BERGAMO)
A BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA PUNTI 202
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. BRIGNOLI GIAN CARLO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15/ 2/57 (BG)
DA BGTF036018- "GUGLIELMO MARCONI" (DALMINE)
A BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA PUNTI 204
2. FOLINO GALLO FRANCESCO . . . . . . . . . . . . . . . . 15/ 9/74 (CS)
DA BGTL02000T- "GIACOMO QUARENGHI" (BERGAMO)
A BGRI017023- "ETTORE MAJORANA" (SERIATE)
SEZ. ASSOCIATA DI SERIATE
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 54
3. LEPORINI VALTER . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14/ 2/56 (BG)
DA BGRI003014- "BETTY AMBIVERI" (PRESEZZO)
A BGTF036018- "GUGLIELMO MARCONI" (DALMINE)
SEZ. ASSOCIATA DI DALMINE
PUNTI 102
*** CLASSE DI CONCORSO : 21/A - DISCILINE PITTORICHE
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. BACUZZI ELETTA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12/ 5/56 (BG)
DA BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
A BGSL00201X- "SIMONE WEIL" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
PUNTI 145
*** CLASSE DI CONCORSO : 22/A - DISCIPLINE PLASTICHE
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. NANI LAURA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4/ 5/74 (BG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGSL01000T- " GIACOMO E PIO MANZU' " (BERGAMO)
PUNTI 21
*** CLASSE DI CONCORSO : 25/A - DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. FALBO ANTONIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/ 7/58 (CZ)
DA BGPM03401G- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
A BGPS03401E- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 209
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. OBISO ALESSANDRA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26/ 2/64 (BG)
DA BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
A BGPM00901V- "OSCAR ARNULFO ROMERO" (ALBINO)
SEZ. ASSOCIATA DI ALBINO
PUNTI 57
2. PAGNINI ELENA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/12/65 (BG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGPS03201V- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PUNTI 36
3. PELIZZOLA MANUELA MARIA LUIS . . . . . . . . . . . . . 22/ 1/58 (MI)
DA BGPS03201V- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
A BGPM03401G- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA PUNTI 181
**** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE
1. SCIANGULA GIACOMO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9/11/67 (AG)
DA MIPS580006- /LINGUISTICO EUROPEO DI ARCONATE-BUSCATE (ARCONATE)
A BGPM010002- "P. SECCO SUARDO" (BERGAMO)
CON BGPM02601L- "MAMOLI" LICEO DIURNO (BERGAMO)
PUNTI 93
**** PASSAGGI DI CATTEDRA
1. PETRINGA CRISTINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8/ 3/72 (EN)
DA MITF10101R- TORRICELLI (MILANO)
A BGPS02000G- "FILIPPO LUSSANA" (BERGAMO)
CON BGPS17000D- "EDOARDO AMALDI" (ALZANO LOMBARDO)
DA 71/A - TECNOLOGIA E DISEGNO
PUNTI 87
**** PASSAGGI DI RUOLO
1. COLACINO STEFANIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/ 9/56 (CZ)
DA BGMM8AC01X - SC. I GR. S.M.S. "G. CAMOZZI" DALMINE (DALMINE)
A BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
PUNTI 73
CL. CONC.: 25/A - DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
*** PASSAGGI DI RUOLO ***
2. SAVOLDELLI CARMELINA . . . . . . . . . . . . . . . . . 8/ 5/68 (EE)
DA BGMM85102Q - SC. I GR. S.M.S. ARDESIO (ARDESIO)
A BGPS01201N- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
SEZ. ASSOCIATA DI CLUSONE
DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
PUNTI 84
*** CLASSE DI CONCORSO : 29/A - ED.FIS. NEGLI IST. E SC. DI ISTR. II GR.
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. CARAMANNA ROSARIA DANIELA . . . . . . . . . . . . . . . 5/ 8/61 (SR)
DA BGTD01201D- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
A BGPS01201N- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
SEZ. ASSOCIATA DI CLUSONE
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 256
2. CRISANTI LETIZIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14/ 4/58 (BG)
DA BGTD007012- "IVAN PIANA" (LOVERE)
A BGRF00701C- "IVAN PIANA" (LOVERE)
SEZ. ASSOCIATA DI LOVERE
CON BGTD007012- "IVAN PIANA" (LOVERE)
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 280
3. DI LAURO DOMENICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15/ 4/61 (NA)
DA BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
A BGTD03301E- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 171
4. LUCCHINI ELISABETTA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16/ 3/66 (VA)
DA BGTL02000T- "GIACOMO QUARENGHI" (BERGAMO)
A BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: TRASFERITO D'UFFICIO NEL COMUNE PUNTI 111
5. MANCINI FRANCO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/12/61 (TE)
DA BGPS02000G- "FILIPPO LUSSANA" (BERGAMO)
A BGPS05000B- "LORENZO MASCHERONI" (BERGAMO)
PUNTI 195
6. VENTURA CARMEN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18/11/55 (BG)
DA BGRI01201V- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
A BGTD01201D- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
SEZ. ASSOCIATA DI CLUSONE
CON BGTF01201Q- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
CON BGPS01201N- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 170
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. AGLIARDI ROSARIA MARIA . . . . . . . . . . . . . . . . 2/ 3/64 (BG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGPS03401E- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
PUNTI 51
CL. CONC.: 29/A - ED.FIS. NEGLI IST. E SC. DI ISTR. II GR.
*** TRASFERIMENTI ***
2. BARBETTA GIANFRANCO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16/ 1/63 (MT)
DA BGRF016017- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
A BGRI01201V- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
SEZ. ASSOCIATA DI CLUSONE
CON BGTF016013- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
PUNTI 75
3. DELLA CORTE ANTONIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24/ 5/63 (NA)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTF029015- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: PREVISTA DAL C.C.N.I. PUNTI 42
4. DIONIGI NILLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/ 1/59 (RN)
DA BGPS01201N- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
A BGRF016017- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
PUNTI 139
5. GENOVESI EDOARDO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26/ 4/67 (MI)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGPS02000G- "FILIPPO LUSSANA" (BERGAMO)
CON BGPM010002- "P. SECCO SUARDO" (BERGAMO)
PUNTI 60
6. MAROLDA RAFFAELLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4/ 9/62 (FI)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGRH020009- "ALFREDO SONZOGNI" (NEMBRO)
PUNTI 78
7. PAGANI RITA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10/11/63 (BG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGRH02301T- "SERAFINO RIVA" (SARNICO)
SEZ. ASSOCIATA DI SARNICO
PUNTI 60
CL. CONC.: 29/A - ED.FIS. NEGLI IST. E SC. DI ISTR. II GR.
*** TRASFERIMENTI ***
8. PASINI MONICA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11/ 7/63 (BG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTD00801T- "MAIRONI DA PONTE" (PRESEZZO)
SEZ. ASSOCIATA DI PRESEZZO
CON BGPM02000L- "GIOVANNI FALCONE" (BERGAMO)
PUNTI 33
9. ROSSI PIETRO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10/ 5/52 (BG)
DA BGTD00801T- "MAIRONI DA PONTE" (PRESEZZO)
A BGTF036018- "GUGLIELMO MARCONI" (DALMINE)
SEZ. ASSOCIATA DI DALMINE
PUNTI 173
**** PASSAGGI DI RUOLO
1. PAVANO GIANCARLO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5/12/64 (SR)
DA MIMM8AN01E - SC. I GR. MEDA FERRARIN (MILANO)
A BGPM037013- "GUGLIELMO OBERDAN" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
PUNTI 42
*** CLASSE DI CONCORSO : 31/A - ED. MUS. NEGLI IST. E SC. ISTR. II GR.
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. FORESTI ALBERTO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11/ 4/53 (BG)
DA BGPM010002- "P. SECCO SUARDO" (BERGAMO)
A BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 291
*** CLASSE DI CONCORSO : 34/A - ELETTRONICA
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. CAGLIANI VERA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18/10/71 (LC)
DA BGRI021513- "CESARE PESENTI" (CORSO SERALE) (BERGAMO)
A BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 88
*** CLASSE DI CONCORSO : 35/A - ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. BONO GIUSEPPE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 25/ 5/64 (TP)
DA BGRI02101N- "CESARE PESENTI" (BERGAMO)
A BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 150
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. BERTOCCI ALADINO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26/10/53 (GR)
DA BGRI01201V- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
A BGTF036018- "GUGLIELMO MARCONI" (DALMINE)
SEZ. ASSOCIATA DI DALMINE
CON BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
CON BGTF01701V- "ETTORE MAJORANA" (SERIATE)
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 227
2. CATANZARO CALOGERO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/ 1/64 (AG)
DA BGTF01050C- "PIETRO PALEOCAPA" (CORSO SERALE) (BERGAMO)
A BGRI01301P- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
SEZ. ASSOCIATA DI ZOGNO
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 38
*** CLASSE DI CONCORSO : 36/A - FILOSOFIA, PSICOLOGIA E SCIENZE EDUCAZ.
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. CACCIOLA GIANCARLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16/ 6/56 (PI)
DA BGRC02901G- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
A BGRC03801A- "GUIDO GALLI" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: TRASFERITO D'UFFICIO NEL COMUNE PUNTI 118
2. MEGNA MARIA GRAZIELLA . . . . . . . . . . . . . . . . . 30/ 6/62 (LC)
DA BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
A BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: TRASFERITO D'UFFICIO NEL COMUNE PUNTI 83
3. MININNI ANTONELLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18/ 9/66 (UD)
DA BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
A BGPM037013- "GUGLIELMO OBERDAN" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 165
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. BARISELLI MONICA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29/ 6/76 (BG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGRF016017- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SENZA SEDE) PUNTI 38
2. TARENGHI CHIARA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31/ 1/75 (MI)
DA BGSS000DD1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO
A BGRF00601L- "GIAMBATTISTA RUBINI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
PUNTI 67
**** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE
1. PARINI ELENA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/ 8/60 (IS)
DA ARRC00701V- IST.P.SERV.COMM.(S.A. DI IPSIA AREZZO) (AREZZO)
A BGRF016017- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
PUNTI 113
*** CLASSE DI CONCORSO : 37/A - FILOSOFIA E STORIA
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. GUSMINI MARIA PAOLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13/ 1/68 (BG)
DA BGPM03401G- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
A BGPS03401E- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 31
2. ZAPPOLI STEFANO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/ 9/68 (BO)
DA BGPS05000B- "LORENZO MASCHERONI" (BERGAMO)
A BGPC02000C- "PAOLO SARPI" (BERGAMO)
PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA PUNTI 114
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. BRAMBILLA PISONI ESTER . . . . . . . . . . . . . . . . 23/ 1/73 (MI)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGPS04000R- "GALILEO GALILEI" (CARAVAGGIO)
PUNTI 18
2. CLEMENTI CRISTINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10/ 7/73 (BG)
DA BGSS000DD1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO
A BGPS02000G- "FILIPPO LUSSANA" (BERGAMO)
PRECEDENZA: PREVISTA DAL C.C.N.I. PUNTI 45
3. SACCONI FRANCESCO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8/ 7/75 (AN)
DA BGPS001017- "DECIO CELERI" (LOVERE)
A BGPS05000B- "LORENZO MASCHERONI" (BERGAMO)
CON BGPS04000R- "GALILEO GALILEI" (CARAVAGGIO)
PUNTI 39
4. TENTORI GIULIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18/ 8/60 (BG)
DA BGPS01301D- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
A BGPS02000G- "FILIPPO LUSSANA" (BERGAMO)
PUNTI 133
CL. CONC.: 37/A - FILOSOFIA E STORIA
*** TRASFERIMENTI ***
5. VERNACOTOLA GUALTIERI D'O ANTONIO . . . . . . . . . . . 4/ 6/75 (CZ)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGSL01000T- " GIACOMO E PIO MANZU' " (BERGAMO)
PUNTI 28
**** PASSAGGI DI RUOLO
1. BOVO ROBERTO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17/ 4/58 (RA)
DA RAMM82001T - SC. I GR. DON G. MINZONI (RAVENNA)
A BGPS016011- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
PUNTI 228
*** CLASSE DI CONCORSO : 38/A - FISICA
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. CAMOZZI FEDERICA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11/ 5/74 (BG)
DA BGTF016013- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
A BGPS016011- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 94
2. CUONZO GIUSEPPE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/ 4/63 (BA)
DA BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
A BGPS03201V- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 57
3. FILETTI MAURIZIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/10/57 (FI)
DA BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
A BGRI021513- "CESARE PESENTI" (CORSO SERALE) (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
CON BGRI02101N- "CESARE PESENTI" (BERGAMO)
PUNTI 185
4. FORESTI CLAUDIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13/ 2/56 (BG)
DA BGPS016011- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
A BGTF016013- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 150
5. GRESELIN MARTA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9/ 4/72 (BG)
DA BGRI021513- "CESARE PESENTI" (CORSO SERALE) (BERGAMO)
A BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
PUNTI 45
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. PRINCIPE ANTONIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/ 5/76 (CS)
DA BGRH01000P- DI SAN PELLEGRINO TERME (SAN PELLEGRINO TERME)
A BGTD06000T- "BORTOLO BELOTTI" (BERGAMO)
PUNTI 40
*** CLASSE DI CONCORSO : 39/A - GEOGRAFIA
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. BAILO NICOLETTA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22/ 5/68 (BG)
DA BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
A BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 30
2. GAMBA SIMONE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31/ 5/74 (BG)
DA BGTD01101N- "LUIGI EINAUDI" (DALMINE)
A BGTD006016- "GIAMBATTISTA RUBINI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
CON BGTA02701R- "GAETANO CANTONI" (TREVIGLIO)
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 32
*** CLASSE DI CONCORSO : 42/A - INFORMATICA
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. D'ANTONI GIUSEPPE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5/ 7/73 (CL)
DA BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
A BGPS02000G- "FILIPPO LUSSANA" (BERGAMO)
PUNTI 30
2. NAPOLI GIULIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18/ 2/57 (CS)
DA BGTD03801N- "GUIDO GALLI" (BERGAMO)
A BGTD030002- "VITTORIO EMANUELE II" (BERGAMO)
PUNTI 230
3. REMONDI MONIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/ 1/76 (BG)
DA BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
A BGPS03201V- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 61
4. RIVOLTELLA RICCARDO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5/ 3/61 (BG)
DA BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
A BGTD03701T- "GUGLIELMO OBERDAN" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 180
5. TESTARDO CINZIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5/ 3/68 (SA)
DA BGTL02000T- "GIACOMO QUARENGHI" (BERGAMO)
A BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
PUNTI 24
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. AVIGLIANO DONATO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17/ 5/75 (PZ)
DA BGTD007012- "IVAN PIANA" (LOVERE)
A BGTD014015- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
PUNTI 35
CL. CONC.: 42/A - INFORMATICA
*** TRASFERIMENTI ***
2. GALLO CRISTINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15/ 4/65 (TO)
DA BGTD030002- "VITTORIO EMANUELE II" (BERGAMO)
A BGPS02401X- "LORENZO FEDERICI" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
PUNTI 87
3. SURIA GIANCARLO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9/ 1/71 (ME)
DA BGTF023016- "SERAFINO RIVA" (SARNICO)
A BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
PUNTI 22
*** CLASSE DI CONCORSO : 47/A - MATEMATICA
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. BELLINI ANTONELLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17/ 1/59 (BG)
DA BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
A BGPS03201V- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 251
2. CUCITI ROSALIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17/ 3/66 (ME)
DA BGRI017023- "ETTORE MAJORANA" (SERIATE)
A BGTF01701V- "ETTORE MAJORANA" (SERIATE)
SEZ. ASSOCIATA DI SERIATE
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 155
3. D'ANGHEO SAVINO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 19/11/61 (PZ)
DA BGRC03801A- "GUIDO GALLI" (BERGAMO)
A BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PUNTI 139
4. LATELLA MARIA VERONICA . . . . . . . . . . . . . . . . 4/ 1/74 (BG)
DA BGRI00401X- "ORESTE MOZZALI" (TREVIGLIO)
A BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
CON BGTD03301E- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
PUNTI 14
5. LUZZANA MARTA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/12/71 (BG)
DA BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
A BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
PUNTI 84
6. MELELEO IMMACOLATA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5/ 2/70 (LE)
DA BGRC02901G- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
A BGTF029015- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 77
CL. CONC.: 47/A - MATEMATICA
*** TRASFERIMENTI ***
7. POTENZANO MARIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29/11/57 (PA)
DA BGRC03801A- "GUIDO GALLI" (BERGAMO)
A BGPS05000B- "LORENZO MASCHERONI" (BERGAMO)
PUNTI 148
8. RIVELLINI FABIANO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12/11/61 (BG)
DA BGRI01301P- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
A BGTF01301G- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
SEZ. ASSOCIATA DI ZOGNO
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 38
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. ANESA MARCO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4/ 4/78 (MI)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGRH02301T- "SERAFINO RIVA" (SARNICO)
SEZ. ASSOCIATA DI SARNICO
PUNTI 35
2. CUCCI ELVIRA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14/ 4/62 (TA)
DA BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
A BGPM03401G- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
PUNTI 156
3. GRECO LIVIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24/10/74 (BG)
DA BGRI017023- "ETTORE MAJORANA" (SERIATE)
A BGRC01101A- "LUIGI EINAUDI" (DALMINE)
SEZ. ASSOCIATA DI DALMINE
PUNTI 54
4. INDELICATO ANTONINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8/ 2/65 (EE)
DA BGTF036018- "GUGLIELMO MARCONI" (DALMINE)
A BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
PUNTI 165
**** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE
1. PERUZZA ROSA ANNA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2/ 3/72 (TP)
DA TPTL014014- I.T.G. V. ACCARDI - CAMPOBELLO DI MAZARA (CAMPOBELLO DI MAZA
A BGTF036018- "GUGLIELMO MARCONI" (DALMINE)
SEZ. ASSOCIATA DI DALMINE
PUNTI 62
**** PASSAGGI DI CATTEDRA
1. AMATO ROCCO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10/ 4/64 (MT)
DA BGRI017023- "ETTORE MAJORANA" (SERIATE)
A BGTF01701V- "ETTORE MAJORANA" (SERIATE)
SEZ. ASSOCIATA DI SERIATE
CON BGPS01702T- "ETTORE MAJORANA" (SERIATE)
DA 35/A - ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI
PRECEDENZA: PASS.CATT.PROV.DA CDC ESUB. PUNTI 144
*** CLASSE DI CONCORSO : 48/A - MATEMATICA APPLICATA
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. PEZZOTTA ELENA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/ 9/63 (BG)
DA BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
A BGTD030002- "VITTORIO EMANUELE II" (BERGAMO)
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 166
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. BELOTTI CARLO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29/ 7/59 (BS)
DA BGTD02301X- "SERAFINO RIVA" (SARNICO)
A BGRH020009- "ALFREDO SONZOGNI" (NEMBRO)
PUNTI 184
2. BONA ANTONIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13/10/67 (SR)
DA BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
A BGRH01000P- DI SAN PELLEGRINO TERME (SAN PELLEGRINO TERME)
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU D. O. P.) PUNTI 61
3. CATACCHIO SILVANA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4/ 6/69 (BA)
DA BGTD03701T- "GUGLIELMO OBERDAN" (TREVIGLIO)
A BGTD03801N- "GUIDO GALLI" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 59
4. PARMIGIANI PAOLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/ 6/69 (BS)
DA BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
A BGTD02301X- "SERAFINO RIVA" (SARNICO)
SEZ. ASSOCIATA DI SARNICO
PUNTI 83
*** CLASSE DI CONCORSO : 49/A - MATEMATICA E FISICA
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. VISENTINI BARBARA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29/12/72 (BG)
DA BGPM01302G- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
A BGPS01301D- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
SEZ. ASSOCIATA DI ZOGNO
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 70
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. BELLAGENTE GIACOMO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/ 2/67 (BG)
DA BGRA027011- "GAETANO CANTONI" (TREVIGLIO)
A BGPS04000R- "GALILEO GALILEI" (CARAVAGGIO)
PUNTI 131
2. DORATA ANGELO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16/ 6/65 (SR)
DA BGPC02401R- "LORENZO FEDERICI" (TRESCORE BALNEARIO)
A BGPS03201V- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 119
3. FERRARI MARIA ANGELA . . . . . . . . . . . . . . . . . 10/ 9/61 (PC)
DA BGPS17000D- "EDOARDO AMALDI" (ALZANO LOMBARDO)
A BGPS05000B- "LORENZO MASCHERONI" (BERGAMO)
PRECEDENZA: PREVISTA DAL C.C.N.I. PUNTI 63
4. GARDI DANIELA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/12/77 (BG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGPS008012- "MAIRONI DA PONTE" (PRESEZZO)
SEZ. ASSOCIATA DI PRESEZZO
PUNTI 12
5. INVERNIZZI MONICA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14/ 1/77 (LO)
DA BGPS05000B- "LORENZO MASCHERONI" (BERGAMO)
A BGPS17000D- "EDOARDO AMALDI" (ALZANO LOMBARDO)
PUNTI 36
CL. CONC.: 49/A - MATEMATICA E FISICA
*** TRASFERIMENTI ***
6. MANILDO STEFANO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26/ 8/74 (BG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGPS03401E- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
PUNTI 36
7. MARINONI CORRADO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4/ 1/74 (BG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGPM010002- "P. SECCO SUARDO" (BERGAMO)
PUNTI 30
8. MESSIRONI RICCARDO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14/12/74 (MI)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGPM037013- "GUGLIELMO OBERDAN" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
PUNTI 36
9. PATRICELLI PIETRO ANTONIO . . . . . . . . . . . . . . . 17/ 5/74 (FG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGPS03401E- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
PUNTI 12
10. ROSSI CLAUDIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9/ 6/78 (BG)
DA BGTA03101C- "MARIO RIGONI STERN" (BERGAMO)
A BGPM024011- "LORENZO FEDERICI" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
PUNTI 39
11. TIRABOSCHI ANNA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11/ 6/68 (BG)
DA BGRH020009- "ALFREDO SONZOGNI" (NEMBRO)
A BGTF023016- "SERAFINO RIVA" (SARNICO)
SEZ. ASSOCIATA DI SARNICO
PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NEL COMUNE PUNTI 145
**** PASSAGGI DI CATTEDRA
1. ARTUSO GIUSEPPE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/ 6/63 (MI)
DA BGTL02000T- "GIACOMO QUARENGHI" (BERGAMO)
A BGTA02701R- "GAETANO CANTONI" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
DA 72/A - TOPOGRAFIA GENERALE
PRECEDENZA: PASS.CATT.PROV.DA CDC ESUB. PUNTI 67
CL. CONC.: 49/A - MATEMATICA E FISICA
*** PASSAGGI DI CATTEDRA ***
2. BRUSCHETTA TIZIANA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24/ 4/71 (ME)
DA BGRC01401T- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
A BGPM024011- "LORENZO FEDERICI" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
DA 47/A - MATEMATICA
PUNTI 137
3. CALCAGNO PAOLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2/ 8/63 (VC)
DA BGTF029015- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
A BGSL01000T- " GIACOMO E PIO MANZU' " (BERGAMO)
DA 47/A - MATEMATICA
PUNTI 123
4. DELEIDI LAURA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14/ 2/70 (BG)
DA BGSS000DD1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO
A BGTA03101C- "MARIO RIGONI STERN" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
DA 47/A - MATEMATICA
PUNTI 75
5. DODESINI CATERINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13/ 5/63 (BG)
DA BGRC01101A- "LUIGI EINAUDI" (DALMINE)
A BGTA03101C- "MARIO RIGONI STERN" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
DA 47/A - MATEMATICA
PUNTI 60
6. LAURORA GIORGIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 19/ 2/70 (MI)
DA MIRI02401Q- I.I.S. FLORIANI - I.P.I.A VIMERCATE (VIMERCATE)
A BGPM00301X- "BETTY AMBIVERI" (PRESEZZO)
SEZ. ASSOCIATA DI PRESEZZO
DA 47/A - MATEMATICA
PUNTI 73
*** CLASSE DI CONCORSO : 50/A - MAT. LETTER. NEGLI IST. DI ISTR. II GR.
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. ARENA DANIELA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13/ 7/67 (VV)
DA BGRI017023- "ETTORE MAJORANA" (SERIATE)
A BGPS01702T- "ETTORE MAJORANA" (SERIATE)
SEZ. ASSOCIATA DI SERIATE
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 77
2. BIANCHI ERNESTO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 25/ 9/69 (NA)
DA BGTF029015- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
A BGSL01000T- " GIACOMO E PIO MANZU' " (BERGAMO)
PUNTI 84
3. BUELLI GERMANA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/ 7/52 (BG)
DA BGTF007018- "GALILEO GALILEI" (LOVERE)
A BGRF00701C- "IVAN PIANA" (LOVERE)
SEZ. ASSOCIATA DI LOVERE
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 179
4. CAIVANO GIANLUCA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3/ 4/76 (RM)
DA BGTL02000T- "GIACOMO QUARENGHI" (BERGAMO)
A BGTD030002- "VITTORIO EMANUELE II" (BERGAMO)
PUNTI 49
5. CEPPARRONE LUIGI . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18/ 8/57 (CS)
DA BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
A BGPS03201V- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 169
6. CINQUINO ANNA LISA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5/ 9/72 (TO)
DA BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
A BGSL01000T- " GIACOMO E PIO MANZU' " (BERGAMO)
PUNTI 67
7. D'URSI ELISA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28/ 2/66 (CS)
DA BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
A BGTD03301E- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 49
CL. CONC.: 50/A - MAT. LETTER. NEGLI IST. DI ISTR. II GR.
*** TRASFERIMENTI ***
8. DURISOTTI TATIANA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18/ 7/70 (UD)
DA BGRC02901G- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
A BGPM02601L- "MAMOLI" LICEO DIURNO (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
CON BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
PUNTI 56
9. FEROLDI ALESSANDRA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17/11/69 (MI)
DA BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
A BGPS03201V- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 88
10. GELMI ORNELLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8/ 6/64 (BG)
DA BGTF016013- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
A BGPS016011- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 129
11. LAVELLI MARIA CRISTINA . . . . . . . . . . . . . . . . 18/ 9/63 (BG)
DA BGRC00301B- "BETTY AMBIVERI" (PRESEZZO)
A BGPM00301X- "BETTY AMBIVERI" (PRESEZZO)
SEZ. ASSOCIATA DI PRESEZZO
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 203
12. NARDONE MARIA ARCANGELA . . . . . . . . . . . . . . . . 12/12/70 (BA)
DA BGRC02901G- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
A BGSL01000T- " GIACOMO E PIO MANZU' " (BERGAMO)
PUNTI 89
13. PAVONE PAOLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29/ 7/72 (AV)
DA BGRC03801A- "GUIDO GALLI" (BERGAMO)
A BGTD06000T- "BORTOLO BELOTTI" (BERGAMO)
PUNTI 38
CL. CONC.: 50/A - MAT. LETTER. NEGLI IST. DI ISTR. II GR.
*** TRASFERIMENTI ***
14. PISTRITTO SIMONA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22/ 7/77 (CT)
DA BGRI02101N- "CESARE PESENTI" (BERGAMO)
A BGTD030002- "VITTORIO EMANUELE II" (BERGAMO)
PUNTI 20
15. VILLA GABRIELLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/11/59 (BG)
DA BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
A BGTF029015- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PUNTI 99
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. ANTONELLI GABRIELLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4/11/78 (SR)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTD014015- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
PUNTI 25
2. BUA LAURA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 19/ 4/74 (CT)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGRI02101N- "CESARE PESENTI" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PUNTI 18
3. CARIATI LUCIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3/ 3/75 (BA)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PUNTI 30
4. CITTADINI LUCA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31/ 7/53 (BG)
DA BGTF01301G- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
A BGTA03101C- "MARIO RIGONI STERN" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PUNTI 198
CL. CONC.: 50/A - MAT. LETTER. NEGLI IST. DI ISTR. II GR.
*** TRASFERIMENTI ***
5. COLOMBO ALESSANDRO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/ 9/78 (MI)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTD03301E- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
PUNTI 23
6. CROTTI FERNANDA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/ 6/73 (BG)
DA BGRC01101A- "LUIGI EINAUDI" (DALMINE)
A BGTD06000T- "BORTOLO BELOTTI" (BERGAMO)
PUNTI 101
7. D'ADAMO EMANUELE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15/ 3/82 (MI)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTF007018- "GALILEO GALILEI" (LOVERE)
SEZ. ASSOCIATA DI LOVERE
PUNTI 30
8. DASDIA MADDALENA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13/10/79 (PA)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGRC03801A- "GUIDO GALLI" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PUNTI 36
9. DI FILIPPO JOLANDA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/10/77 (SA)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTF01301G- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
SEZ. ASSOCIATA DI ZOGNO
PUNTI 24
10. DI RUSSO GINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30/10/73 (PE)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTD014015- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
PUNTI 37
CL. CONC.: 50/A - MAT. LETTER. NEGLI IST. DI ISTR. II GR.
*** TRASFERIMENTI ***
11. FARISE' GLORIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11/10/62 (BS)
DA BGTD014015- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
A BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PUNTI 137
12. GIRELLI LUIGI . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12/ 6/66 (BG)
DA BGTF016013- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
A BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
PUNTI 128
13. LEOTTA ANGELA MARIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4/ 2/63 (CT)
DA BGTD01201D- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
A BGTF016013- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 83
14. MARCHESI KATIUSCIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22/ 8/78 (BG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTF016013- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
PUNTI 42
15. MASCI PROVVIDENZA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28/ 6/58 (PA)
DA BGTD014015- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
A BGTF023016- "SERAFINO RIVA" (SARNICO)
SEZ. ASSOCIATA DI SARNICO
PUNTI 124
16. NICOSIA MANUELA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11/10/79 (CT)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTL02000T- "GIACOMO QUARENGHI" (BERGAMO)
CON BGTD06000T- "BORTOLO BELOTTI" (BERGAMO)
PUNTI 37
CL. CONC.: 50/A - MAT. LETTER. NEGLI IST. DI ISTR. II GR.
*** TRASFERIMENTI ***
17. OSIO PAOLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14/ 7/76 (BG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGRI03601B- "GUGLIELMO MARCONI" (DALMINE)
SEZ. ASSOCIATA DI DALMINE
PUNTI 25
18. RENDA ROSANNA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22/ 3/79 (CZ)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PUNTI 24
19. ROBERTO ANNA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18/ 6/79 (AV)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTF029015- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PUNTI 32
20. SALERNO BARBARA ANNA . . . . . . . . . . . . . . . . . 28/ 9/71 (FG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGRC02901G- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PUNTI 40
**** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE
1. VALENTE MARIA ADDOLORATA . . . . . . . . . . . . . . . 4/ 8/59 (TA)
DA BRTD010042- ISTITUTO TECNICO COMM.LE PER IL TURISMO (ORIA)
A BGRC02901G- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
CON BGTF029015- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
PUNTI 83
**** PASSAGGI DI RUOLO
1. BERTELLA CLARA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9/ 4/75 (SP)
DA BGMM847013 - SC. I GR. S.M.S. CASNIGO (CASNIGO)
A BGRC01401T- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
PUNTI 35
CL. CONC.: 50/A - MAT. LETTER. NEGLI IST. DI ISTR. II GR.
*** PASSAGGI DI RUOLO ***
2. BERTOLI ELISA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29/ 1/64 (CR)
DA BGMM8AE01G - SC. I GR. S.M.S. "CAMERONI" TREVIGLIO (TREVIGLIO)
A BGTF00401R- "AUGUSTO RIGHI" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
PUNTI 47
3. GOTTI CAROLINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28/12/72 (BG)
DA BGMM82302G - SC. I GR. S.M.S. "GIOV XXIII" AZZANO S.P.
(AZZANO SAN PAOLO)
A BGRC01101A- "LUIGI EINAUDI" (DALMINE)
SEZ. ASSOCIATA DI DALMINE
DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
PUNTI 61
4. NAPOLITANO FRANCESCO . . . . . . . . . . . . . . . . . 31/10/75 (NA)
DA BGMM87702X - SC. I GR. S.M.S. "DON MILANI" PONTERANICA
(PONTERANICA)
A BGRC01401T- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
PUNTI 35
*** CLASSE DI CONCORSO : 51/A - MAT. LETTER. E LAT.NEI LICEI E IST. MAGIS.
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. CORTI ALBA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/ 9/63 (BG)
DA BGPS02000G- "FILIPPO LUSSANA" (BERGAMO)
A BGPM010002- "P. SECCO SUARDO" (BERGAMO)
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 56
2. FERRARI ALDA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16/ 7/73 (BG)
DA BGPM03401G- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
A BGPS03401E- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 116
3. FRETI ILARIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8/12/64 (BG)
DA BGPS02401X- "LORENZO FEDERICI" (TRESCORE BALNEARIO)
A BGPM024011- "LORENZO FEDERICI" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 48
4. GRAPPOLI MADDALENA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17/ 8/75 (BS)
DA BGPS03201V- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
A BGPM010002- "P. SECCO SUARDO" (BERGAMO)
PUNTI 67
5. GRENA EMANUELA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/ 5/64 (BG)
DA BGPM010002- "P. SECCO SUARDO" (BERGAMO)
A BGPS05000B- "LORENZO MASCHERONI" (BERGAMO)
PUNTI 155
6. STUCCHI SILVIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27/ 1/77 (BG)
DA BGPM03401G- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
A BGPS03401E- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 28
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. ARIANO ANGELICA LOREDANA . . . . . . . . . . . . . . . 17/10/66 (BR)
DA BGPS01101T- "LUIGI EINAUDI" (DALMINE)
A BGPS03201V- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
CON BGPM010002- "P. SECCO SUARDO" (BERGAMO)
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 64
CL. CONC.: 51/A - MAT. LETTER. E LAT.NEI LICEI E IST. MAGIS.
*** TRASFERIMENTI ***
2. BELLINI CORINNA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5/ 8/66 (BG)
DA BGPC00201X- "SIMONE WEIL" (TREVIGLIO)
A BGPM03401G- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 131
**** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE
1. GIORGINO GAETANO GIANLUCA . . . . . . . . . . . . . . . 9/ 1/76 (TA)
DA LCSS000XN6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
A BGPM03401G- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
PUNTI 47
2. SPARACO MARIA ROSARIA . . . . . . . . . . . . . . . . . 13/ 5/71 (NA)
DA LCPC01000A- ALESSANDRO MANZONI (LECCO)
A BGPS03401E- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
PUNTI 71
**** PASSAGGI DI CATTEDRA
1. MOLFESE VINCENZO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/ 6/60 (NA)
DA CORI00901T- LEONARDO DA VINCI - RIPAMONTI (COMO)
A BGPS03401E- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
DA 50/A - MAT. LETTER. NEGLI IST. DI ISTR. II GR.
PUNTI 114
*** CLASSE DI CONCORSO : 52/A - MAT. LETTER., LAT. E GRECO NEL LIC. CLASS.
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. BERTAZZOLI MONICA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23/10/74 (LO)
DA BGPC02401R- "LORENZO FEDERICI" (TRESCORE BALNEARIO)
A BGPC02000C- "PAOLO SARPI" (BERGAMO)
PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA PUNTI 81
2. PICCIRILLI DONATELLA . . . . . . . . . . . . . . . . . 25/ 6/62 (CH)
DA BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
A BGPC02000C- "PAOLO SARPI" (BERGAMO)
PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA PUNTI 116
3. SPADARO CARMEN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5/ 1/77 (BL)
DA BGPC001014- "DECIO CELERI" (LOVERE)
A BGPC02401R- "LORENZO FEDERICI" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
CON BGPC02000C- "PAOLO SARPI" (BERGAMO)
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 60
*** CLASSE DI CONCORSO : 57/A - SCIENZA DEGLI ALIMENTI
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. GIULIANO ANTONIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11/ 6/66 (SR)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGRH01000P- DI SAN PELLEGRINO TERME (SAN PELLEGRINO TERME)
PUNTI 31
*** CLASSE DI CONCORSO : 58/A - SCIENZE,MECC.AGR.,COST.RUR. E TEC.GEST.AZ.
**** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE
1. PRIORI DAVIDE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30/ 7/62 (CR)
DA CRTD00302N- "A. PONZINI" (SORESINA)
A BGRA027011- "GAETANO CANTONI" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
PUNTI 74
*** CLASSE DI CONCORSO : 60/A - SC. NAT.,CHIM.,GEOG.,FITOP.,ENT.AGR.,MICR.
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. ARENA CATERINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24/ 3/54 (CT)
DA BGPM02601L- "MAMOLI" LICEO DIURNO (BERGAMO)
A BGPM010002- "P. SECCO SUARDO" (BERGAMO)
PUNTI 75
2. BAIAMONTE MARIA STELLA . . . . . . . . . . . . . . . . 27/ 6/55 (PA)
DA BGRA027011- "GAETANO CANTONI" (TREVIGLIO)
A BGTF00401R- "AUGUSTO RIGHI" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
PUNTI 229
3. CAPRIOLI JESSICA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11/ 7/70 (VA)
DA BGPM03401G- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
A BGPS03401E- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
PUNTI 68
4. FERRARIO ELENA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3/ 2/66 (MI)
DA BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
A BGPC02000C- "PAOLO SARPI" (BERGAMO)
PUNTI 69
5. FERRARIO ELISABETTA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28/ 3/69 (BG)
DA BGTF00401R- "AUGUSTO RIGHI" (TREVIGLIO)
A BGPC00201X- "SIMONE WEIL" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA PUNTI 109
6. MESSINA MICHELE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13/ 8/57 (ME)
DA BGTD00901N- "OSCAR ARNULFO ROMERO" (ALBINO)
A BGPM00901V- "OSCAR ARNULFO ROMERO" (ALBINO)
SEZ. ASSOCIATA DI ALBINO
CON BGTD00901N- "OSCAR ARNULFO ROMERO" (ALBINO)
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 230
CL. CONC.: 60/A - SC. NAT.,CHIM.,GEOG.,FITOP.,ENT.AGR.,MICR.
*** TRASFERIMENTI ***
7. MORETTI ROBERTA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8/ 7/66 (BG)
DA BGTD007012- "IVAN PIANA" (LOVERE)
A BGPC07000D- LICEO LINGUISTICO "CESARE BATTISTI" (LOVERE)
CON BGSL001014- "DECIO CELERI" (LOVERE)
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 73
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. BETTINELLI FRANCESCO SAVERIO . . . . . . . . . . . . . 16/ 1/56 (BS)
DA BGTA03101C- "MARIO RIGONI STERN" (BERGAMO)
A BGPS016011- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
PRECEDENZA: PREVISTA DAL C.C.N.I. PUNTI 208
2. CARISSONI CHIARANGIOLA . . . . . . . . . . . . . . . . 2/ 4/62 (BG)
DA BGTD02301X- "SERAFINO RIVA" (SARNICO)
A BGTD013019- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
SEZ. ASSOCIATA DI ZOGNO
PUNTI 55
3. CARTASEGNA MARIA NADIA . . . . . . . . . . . . . . . . 17/ 3/58 (AL)
DA BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
A BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
PUNTI 262
4. CRIPPA PAOLA CATERINA . . . . . . . . . . . . . . . . . 9/ 2/61 (BG)
DA BGPS01301D- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
A BGPS02000G- "FILIPPO LUSSANA" (BERGAMO)
PUNTI 193
5. DEMI MARA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12/10/71 (BG)
DA BGSS000DD1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO
A BGPS04000R- "GALILEO GALILEI" (CARAVAGGIO)
PUNTI 54
CL. CONC.: 60/A - SC. NAT.,CHIM.,GEOG.,FITOP.,ENT.AGR.,MICR.
*** TRASFERIMENTI ***
6. INVERNALI MANUELA MARIA . . . . . . . . . . . . . . . . 13/ 9/62 (MI)
DA BGPS016011- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
A BGPM010002- "P. SECCO SUARDO" (BERGAMO)
CON BGPM02000L- "GIOVANNI FALCONE" (BERGAMO)
PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NEL COMUNE PUNTI 94
7. LA FAUCI NUNZIATA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3/ 6/55 (ME)
DA BGPM03401G- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
A BGTA03101C- "MARIO RIGONI STERN" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
CON BGRA03101L- "MARIO RIGONI STERN" (BERGAMO)
PRECEDENZA: PREVISTA DAL C.C.N.I. PUNTI 153
8. MARTIGNONE STEFANIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22/ 4/64 (TO)
DA BGPM024011- "LORENZO FEDERICI" (TRESCORE BALNEARIO)
A BGPS17000D- "EDOARDO AMALDI" (ALZANO LOMBARDO)
PUNTI 86
9. PEREGO MELANIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4/ 2/57 (MI)
DA BGTD01201D- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
A BGPS016011- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 210
10. SUARDI SARA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5/ 3/71 (BG)
DA BGSS000DD1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO
A BGTF01701V- "ETTORE MAJORANA" (SERIATE)
SEZ. ASSOCIATA DI SERIATE
PUNTI 77
**** PASSAGGI DI CATTEDRA
1. MAESTRONI VITTORIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27/12/60 (BG)
DA BGTL02000T- "GIACOMO QUARENGHI" (BERGAMO)
A BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
DA 58/A - SCIENZE,MECC.AGR.,COST.RUR. E TEC.GEST.AZ.
PRECEDENZA: PASS.CATT.PROV.DA CDC ESUB. PUNTI 106
**** PASSAGGI DI RUOLO
1. DE PASCALE CLAUDIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7/ 6/66 (NA)
DA BGMM87702X - SC. I GR. S.M.S. "DON MILANI" PONTERANICA
(PONTERANICA)
A BGTD02301X- "SERAFINO RIVA" (SARNICO)
SEZ. ASSOCIATA DI SARNICO
DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
PUNTI 86
*** CLASSE DI CONCORSO : 61/A - STORIA DELL'ARTE
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. CALDARINI SILVIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/10/66 (MI)
DA BGRC02901G- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
A BGTD030002- "VITTORIO EMANUELE II" (BERGAMO)
CON BGSL01000T- " GIACOMO E PIO MANZU' " (BERGAMO)
PUNTI 120
2. D'AMICO SANTINO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4/ 7/54 (ME)
DA BGRC00301B- "BETTY AMBIVERI" (PRESEZZO)
A BGPM00301X- "BETTY AMBIVERI" (PRESEZZO)
SEZ. ASSOCIATA DI PRESEZZO
CON BGTD03801N- "GUIDO GALLI" (BERGAMO)
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 174
3. DALLA COSTA MARIA CRISTINA . . . . . . . . . . . . . . 22/ 2/59 (PD)
DA BGTD06000T- "BORTOLO BELOTTI" (BERGAMO)
A BGSL01000T- " GIACOMO E PIO MANZU' " (BERGAMO)
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 149
4. DE GREGORIO DEBORA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/ 5/73 (PE)
DA BGRC02901G- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
A BGSL01000T- " GIACOMO E PIO MANZU' " (BERGAMO)
PRECEDENZA: PREVISTA DAL C.C.N.I. PUNTI 61
5. DIONISIO AGNESE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22/ 3/67 (UD)
DA BGPC00201X- "SIMONE WEIL" (TREVIGLIO)
A BGTD03301E- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
CON BGPC00201X- "SIMONE WEIL" (TREVIGLIO)
CON BGPM037013- "GUGLIELMO OBERDAN" (TREVIGLIO)
PRECEDENZA: TRASFERITO D'UFFICIO NEL COMUNE PUNTI 74
6. LOVAT STEFANIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26/ 2/67 (TV)
DA BGRC03801A- "GUIDO GALLI" (BERGAMO)
A BGRC02901G- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 70
CL. CONC.: 61/A - STORIA DELL'ARTE
*** TRASFERIMENTI ***
7. VIGANO' ANNA MARIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9/ 2/59 (BG)
DA BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
A BGTD03301E- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 56
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. AGOSTINACCHIO MARIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13/ 6/66 (BA)
DA BGTD014015- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
A BGTD01201D- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
SEZ. ASSOCIATA DI CLUSONE
CON BGPC001014- "DECIO CELERI" (LOVERE)
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 78
*** CLASSE DI CONCORSO : 65/A - TECNICA FOTOGRAFICA
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. CIVIDINI PASQUALE ENEA . . . . . . . . . . . . . . . . 15/ 4/55 (BG)
DA BGRC02901G- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
A BGTF029015- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 170
2. SPAGNOLETTI VINCENZO . . . . . . . . . . . . . . . . . 3/ 2/58 (NA)
DA BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
A BGTD03301E- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 140
*** CLASSE DI CONCORSO : 71/A - TECNOLOGIA E DISEGNO
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. FEDERICO GRAZIELLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14/ 8/67 (CS)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTF016013- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
PUNTI 54
*** CLASSE DI CONCORSO : 72/A - TOPOGRAFIA GENERALE
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. VIOLA VITTORIO FRANCESCO . . . . . . . . . . . . . . . 11/ 9/64 (CS)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTL020507- "GIACOMO QUARENGHI" (CORSO SERALE) (BERGAMO)
CON BGTL02000T- "GIACOMO QUARENGHI" (BERGAMO)
CON BGTD014015- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SENZA SEDE) PUNTI 47
*** CLASSE DI CONCORSO : 76/A - TRATT. TESTI,CALC.,CONT.ELET.,APPLIC.GEST.
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. VENTIMIGLIA ANGELA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31/10/58 (BG)
DA BGTD03301E- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
A BGRC03801A- "GUIDO GALLI" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
CON BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 164
*** CLASSE DI CONCORSO : 46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (FRANCESE)
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. MORONI STEFANIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30/ 8/64 (BG)
DA BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
A BGTD03301E- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
CON BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 213
2. TORREGIANI ANNA MARIA . . . . . . . . . . . . . . . . . 17/ 3/52 (BS)
DA BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
A BGTD030002- "VITTORIO EMANUELE II" (BERGAMO)
PUNTI 215
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. CONSONNI PAOLO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/11/64 (BG)
DA BGTD03701T- "GUGLIELMO OBERDAN" (TREVIGLIO)
A BGRC01101A- "LUIGI EINAUDI" (DALMINE)
SEZ. ASSOCIATA DI DALMINE
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 94
2. GIAVAZZI MARIA GABRIELLA . . . . . . . . . . . . . . . 28/11/53 (BS)
DA BGTD00801T- "MAIRONI DA PONTE" (PRESEZZO)
A BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 203
3. GIGLIOTTI ANNA MARIA . . . . . . . . . . . . . . . . . 14/ 5/55 (CB)
DA BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
A BGRI00601G- "GIAMBATTISTA RUBINI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
CON BGRF00601L- "GIAMBATTISTA RUBINI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU D. O. P.) PUNTI 137
CL. CONC.: 46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (FRANCESE)
*** TRASFERIMENTI ***
4. PROTA ANTONELLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15/ 3/57 (NA)
DA BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
A BGTD030002- "VITTORIO EMANUELE II" (BERGAMO)
CON BGRC02901G- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
PUNTI 203
5. ROINA PATRIZIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29/ 1/60 (RM)
DA BGRI00601G- "GIAMBATTISTA RUBINI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
A BGPM02000L- "GIOVANNI FALCONE" (BERGAMO)
CON BGTD03801N- "GUIDO GALLI" (BERGAMO)
PUNTI 202
6. SACELLA CLAUDIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31/ 7/58 (BG)
DA BGPS001017- "DECIO CELERI" (LOVERE)
A BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 196
*** CLASSE DI CONCORSO : 46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (INGLESE)
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. BORELLINI FRANCA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2/11/65 (MO)
DA BGRI021513- "CESARE PESENTI" (CORSO SERALE) (BERGAMO)
A BGSL01000T- " GIACOMO E PIO MANZU' " (BERGAMO)
PUNTI 126
2. BORGO GAETANA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/ 6/57 (CT)
DA BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
A BGSL01000T- " GIACOMO E PIO MANZU' " (BERGAMO)
PUNTI 162
3. GALIMBERTI ATTILIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5/ 2/59 (MI)
DA BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
A BGPM02000L- "GIOVANNI FALCONE" (BERGAMO)
PUNTI 202
4. GATTI LITA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7/ 1/67 (BG)
DA BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
A BGPC02000C- "PAOLO SARPI" (BERGAMO)
PUNTI 61
5. GUANELLA MARIALUISA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11/11/68 (SO)
DA BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
A BGPS03201V- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 60
6. LAZZARINI CLAUDIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7/ 2/72 (BG)
DA BGPM03401G- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
A BGPS03401E- "DON LORENZO MILANI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 50
7. LONGARETTI BARBARA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3/ 9/71 (BG)
DA BGRC033017- "ZENALE E BUTINONE" (TREVIGLIO)
A BGPC00201X- "SIMONE WEIL" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
PUNTI 81
CL. CONC.: 46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (INGLESE)
*** TRASFERIMENTI ***
8. NAPPO GIOVANNA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29/ 9/61 (NA)
DA BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
A BGPS03201V- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 117
9. PORTA ANNAMARIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8/ 5/55 (BG)
DA BGTA03101C- "MARIO RIGONI STERN" (BERGAMO)
A BGSL01000T- " GIACOMO E PIO MANZU' " (BERGAMO)
PUNTI 160
10. PULCIANI EMANUELA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27/ 2/59 (AG)
DA BGRC02901G- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
A BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 93
11. REGOLO PATRIZIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7/ 7/60 (TA)
DA BGPS02401X- "LORENZO FEDERICI" (TRESCORE BALNEARIO)
A BGPM024011- "LORENZO FEDERICI" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
CON BGPS02401X- "LORENZO FEDERICI" (TRESCORE BALNEARIO)
PRECEDENZA: TRASFERITO D'UFFICIO NEL COMUNE PUNTI 106
12. SUAGHER NATALIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27/ 8/62 (BG)
DA BGTF016013- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
A BGPS016011- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 168
13. ZUCCHINALI MILENA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26/ 9/72 (BG)
DA BGRI02101N- "CESARE PESENTI" (BERGAMO)
A BGTA03101C- "MARIO RIGONI STERN" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 47
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. ARROSTUTO ROSARIA MARIA . . . . . . . . . . . . . . . . 7/ 3/64 (AG)
DA BGRC00902B- "OSCAR ARNULFO ROMERO" (ALBINO)
A BGTF016013- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
PUNTI 66
CL. CONC.: 46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (INGLESE)
*** TRASFERIMENTI ***
2. BETTA ELEONORA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/ 3/81 (BG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGRI00401X- "ORESTE MOZZALI" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SENZA SEDE) PUNTI 16
3. BOSIO ELENA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 19/ 3/64 (BG)
DA BGSS000DD1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO
A BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PUNTI 77
4. BUFFOLI DENI . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18/ 6/46 (BS)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
PUNTI 21
5. CORSINI STEFANIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27/12/61 (BG)
DA BGRI017023- "ETTORE MAJORANA" (SERIATE)
A BGRH020009- "ALFREDO SONZOGNI" (NEMBRO)
PUNTI 78
6. DATI ANITA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 19/ 1/64 (BG)
DA BGRI01301P- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
A BGTD030002- "VITTORIO EMANUELE II" (BERGAMO)
CON BGPM02000L- "GIOVANNI FALCONE" (BERGAMO)
CON BGTF029015- "CATERINA CANIANA" (BERGAMO)
PUNTI 79
7. FINESSO LUCIANO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22/10/48 (EE)
DA BGTF036018- "GUGLIELMO MARCONI" (DALMINE)
A BGRF00601L- "GIAMBATTISTA RUBINI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
PUNTI 132
CL. CONC.: 46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (INGLESE)
*** TRASFERIMENTI ***
8. MONTEMURRO CLAUDIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29/10/72 (MT)
DA BGSS000DD1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO
A BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PUNTI 71
9. ODINOLFI EBE VIRGINIA . . . . . . . . . . . . . . . . . 30/ 7/59 (BG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTF036018- "GUGLIELMO MARCONI" (DALMINE)
SEZ. ASSOCIATA DI DALMINE
PUNTI 0
10. SACCOMANDI RITA MARIAPIA . . . . . . . . . . . . . . . 4/10/60 (BG)
DA BGRH020009- "ALFREDO SONZOGNI" (NEMBRO)
A BGTF016013- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
PUNTI 107
**** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE
1. ALFONSI PAOLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8/ 8/63 (BG)
DA CRRI05001G- "F. MARAZZI" (CREMA)
A BGRH01000P- DI SAN PELLEGRINO TERME (SAN PELLEGRINO TERME)
PUNTI 21
2. MORELLI ROBERTA NATALIA . . . . . . . . . . . . . . . . 19/ 3/73 (BG)
DA LCRF006015- ISTITUTO PROFESSIONALE "G. BERTACCHI" (LECCO)
A BGRI017023- "ETTORE MAJORANA" (SERIATE)
SEZ. ASSOCIATA DI SERIATE
CON BGTF023016- "SERAFINO RIVA" (SARNICO)
PUNTI 46
**** PASSAGGI DI RUOLO
1. AGAZZI GIUSEPPINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2/11/59 (BG)
DA BGMM87901E - SC. I GR. S.M.S. "F.NULLO" STEZZANO (STEZZANO)
A BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
PRECEDENZA: PASS.RUO. PROV. UTIL. CDC/ATT. TIROCINIO PUNTI 67
CL. CONC.: 46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (INGLESE)
*** PASSAGGI DI RUOLO ***
2. GIBELLINI MARIA EMILIA . . . . . . . . . . . . . . . . 26/11/67 (BG)
DA BGMM890019 - SC. I GR. S.M.S."F.NULLO" VILLA DI SERIO
(VILLA DI SERIO)
A BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
CON BGPS03201V- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
PUNTI 93
*** CLASSE DI CONCORSO : 46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (SPAGNOLO)
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. CERAVOLO FERNANDO ANDRES . . . . . . . . . . . . . . . 2/ 2/79 (EE)
DA BGTD014015- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
A BGPM024011- "LORENZO FEDERICI" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
PUNTI 26
2. TOZZI SIMONETTA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14/ 4/71 (BG)
DA BGRF02601T- "MAMOLI" PROF.DIURNO (BERGAMO)
A BGTD030002- "VITTORIO EMANUELE II" (BERGAMO)
PUNTI 36
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. CORTINOVIS SERENA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/11/69 (BG)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGRH020009- "ALFREDO SONZOGNI" (NEMBRO)
PUNTI 36
2. IANNELLA RINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10/ 5/83 (BN)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGPM00301X- "BETTY AMBIVERI" (PRESEZZO)
SEZ. ASSOCIATA DI PRESEZZO
PUNTI 16
3. PENTASUGLIA SILVIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/ 4/76 (MT)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTD03701T- "GUGLIELMO OBERDAN" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
PUNTI 34
**** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE
1. MAGARELLI NATALE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2/ 4/79 (EE)
DA BSSS000VF8- PROVINCIA DI BS
A BGPC07000D- LICEO LINGUISTICO "CESARE BATTISTI" (LOVERE)
PUNTI 24
**** PASSAGGI DI RUOLO
1. CAPITANIO SERENA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16/ 8/69 (BG)
DA BGMM870036 - SC. I GR. S.M.S."L.LOTTO" S.PAOLO D'ARGON
(SAN PAOLO D'ARGON)
A BGTD014015- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
PUNTI 53
*** CLASSE DI CONCORSO : 46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (TEDESCO)
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. LOCATELLI ALESSANDRA . . . . . . . . . . . . . . . . . 22/10/53 (BG)
DA BGPS02000G- "FILIPPO LUSSANA" (BERGAMO)
A BGPM02000L- "GIOVANNI FALCONE" (BERGAMO)
PUNTI 242
2. ROVERSI DANIELA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28/ 7/64 (BL)
DA BGTD014015- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
A BGPM024011- "LORENZO FEDERICI" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
PUNTI 110
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. BENERECETTI LIVIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12/ 1/66 (VB)
DA BGTD02301X- "SERAFINO RIVA" (SARNICO)
A BGTD014015- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
CON BGPM024011- "LORENZO FEDERICI" (TRESCORE BALNEARIO)
PUNTI 109
2. CONTI ELEONORA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30/ 7/68 (BG)
DA BGSS000DD1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO
A BGTD00901N- "OSCAR ARNULFO ROMERO" (ALBINO)
SEZ. ASSOCIATA DI ALBINO
CON BGPM00901V- "OSCAR ARNULFO ROMERO" (ALBINO)
PUNTI 63
3. MANENTI MANUELA PIERINA . . . . . . . . . . . . . . . . 25/10/62 (BG)
DA BGPS04000R- "GALILEO GALILEI" (CARAVAGGIO)
A BGTD06000T- "BORTOLO BELOTTI" (BERGAMO)
PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA PUNTI 177
*** CLASSE DI CONCORSO : 3/C - CONVERSAZ. IN LINGUA STRANIERA (INGLESE)
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. ARENA GREGORY SANTO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/ 9/62 (EE)
DA BGPM02000L- "GIOVANNI FALCONE" (BERGAMO)
A BGPM00901V- "OSCAR ARNULFO ROMERO" (ALBINO)
SEZ. ASSOCIATA DI ALBINO
CON BGPM00301X- "BETTY AMBIVERI" (PRESEZZO)
PUNTI 123
2. HANCOX DIANA MARY . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11/12/54 (EE)
DA BGPM02000L- "GIOVANNI FALCONE" (BERGAMO)
A BGPC00201X- "SIMONE WEIL" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
CON BGPS04000R- "GALILEO GALILEI" (CARAVAGGIO)
PUNTI 45
*** CLASSE DI CONCORSO : 5/C - ESERCITAZIONI AGRARIE
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. SCIACCA ONDINA MARIA VIVIA . . . . . . . . . . . . . . 5/ 9/67 (ME)
DA BGTA02701R- "GAETANO CANTONI" (TREVIGLIO)
A BGSS000DD1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO
PUNTI 61
*** CLASSE DI CONCORSO : 24/C - LABORATORIO DI CHIMICA E CHIM. INDUSTRIALE
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. PIZZI FABIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13/ 9/66 (MC)
DA BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
A BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
CON BGTF01301G- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU D. O. P.) PUNTI 66
*** CLASSE DI CONCORSO : 26/C - LABORATORIO DI ELETTRONICA
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. MAGGI LUCIANO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13/ 4/64 (BG)
DA BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
A BGRI021513- "CESARE PESENTI" (CORSO SERALE) (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
CON BGTF01050C- "PIETRO PALEOCAPA" (CORSO SERALE) (BERGAMO)
PUNTI 237
2. SARDELLINI GIOVANNI . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27/12/64 (AP)
DA BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
A BGRI021513- "CESARE PESENTI" (CORSO SERALE) (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NEL COMUNE PUNTI 242
*** CLASSE DI CONCORSO : 27/C - LABORATORIO DI ELETTROTECNICA
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. IZZO ANTONIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13/ 6/58 (BG)
DA BGRI03601B- "GUGLIELMO MARCONI" (DALMINE)
A BGTF036018- "GUGLIELMO MARCONI" (DALMINE)
SEZ. ASSOCIATA DI DALMINE
PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA PUNTI 176
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. FOTI SEBASTIANO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26/ 9/67 (TP)
DA BGRI01301P- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
A BGRI03601B- "GUGLIELMO MARCONI" (DALMINE)
SEZ. ASSOCIATA DI DALMINE
PUNTI 141
2. FOTI CUZZOLA MARIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16/10/63 (ME)
DA BGRI01201V- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
A BGTF007018- "GALILEO GALILEI" (LOVERE)
SEZ. ASSOCIATA DI LOVERE
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PUNTI 216
3. ZANATTA DANIELE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24/ 8/62 (TV)
DA BGRI017023- "ETTORE MAJORANA" (SERIATE)
A BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
PUNTI 170
**** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE
1. LONGO GIUSEPPE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18/ 3/54 (KR)
DA KRTF02000T- GUIDO DONEGANI (CROTONE)
A BGRI01301P- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
SEZ. ASSOCIATA DI ZOGNO
PUNTI 180
*** CLASSE DI CONCORSO : 29/C - LABORATORIO DI FISICA E FISICA APPLICATA
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. GHISLENI DANIELE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5/12/56 (BG)
DA BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
A BGTF016013- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
CON BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 187
*** CLASSE DI CONCORSO : 30/C - LABORATORIO DI INFORMATICA GESTIONALE
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. SURACE ALFONSO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17/ 5/78 (RC)
DA BGTD014015- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
A BGTD03701T- "GUGLIELMO OBERDAN" (TREVIGLIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TREVIGLIO
CON BGTA03101C- "MARIO RIGONI STERN" (BERGAMO)
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 79
*** CLASSE DI CONCORSO : 31/C - LABORATORIO DI INFORMATICA INDUSTRIALE
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. AIELLO NUNZIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28/ 9/71 (NA)
DA BGTF036018- "GUGLIELMO MARCONI" (DALMINE)
A BGTF016013- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
SEZ. ASSOCIATA DI GAZZANIGA
PUNTI 45
2. BARBAGALLO CARMELO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13/ 1/81 (CT)
DA BGTF032011- "GIULIO NATTA" (BERGAMO)
A BGTF036018- "GUGLIELMO MARCONI" (DALMINE)
SEZ. ASSOCIATA DI DALMINE
PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA) PUNTI 50
*** CLASSE DI CONCORSO : 32/C - LABORATORIO MECCANICO-TECNOLOGICO
**** TRASFERIMENTI NEL COMUNE
1. CHERICI GIULIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17/ 7/53 (NA)
DA BGRI023019- "SERAFINO RIVA" (SARNICO)
A BGTF023016- "SERAFINO RIVA" (SARNICO)
SEZ. ASSOCIATA DI SARNICO
DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA
PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT. PUNTI 112
2. MARTINELLI GIUSEPPE . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2/ 5/67 (BG)
DA BGTF02101E- "CESARE PESENTI" (BERGAMO)
A BGRI021513- "CESARE PESENTI" (CORSO SERALE) (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
PRECEDENZA: TRASFERITO D'UFFICIO NEL COMUNE PUNTI 183
3. MARTINO GIUSEPPE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15/ 5/57 (VV)
DA BGTF01050C- "PIETRO PALEOCAPA" (CORSO SERALE) (BERGAMO)
A BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA PUNTI 149
4. PAGNOTTA GIANFRANCO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26/12/58 (MI)
DA BGRI01301P- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
A BGTF01301G- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
SEZ. ASSOCIATA DI ZOGNO
PRECEDENZA: TRASFERITO D'UFFICIO NEL COMUNE PUNTI 164
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. CAPELLI ERIK . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4/ 2/75 (BG)
DA BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
A BGRI021513- "CESARE PESENTI" (CORSO SERALE) (BERGAMO)
SEZ. ASSOCIATA DI BERGAMO
CON BGRI02101N- "CESARE PESENTI" (BERGAMO)
PUNTI 78
2. MARCHESE GIOVANNI . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18/ 9/53 (SA)
DA BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
A BGRI00601G- "GIAMBATTISTA RUBINI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA PUNTI 118
CL. CONC.: 32/C - LABORATORIO MECCANICO-TECNOLOGICO
*** TRASFERIMENTI ***
3. SCALI ANGELO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29/ 8/76 (RC)
DA BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
A BGTF01050C- "PIETRO PALEOCAPA" (CORSO SERALE) (BERGAMO)
CON BGTF010003- "PIETRO PALEOCAPA" (BERGAMO)
PUNTI 76
4. VETERE ROCCO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/ 8/57 (CS)
DA BGSS000XD6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE
A BGTF01301G- "DAVID MARIA TUROLDO" (ZOGNO)
SEZ. ASSOCIATA DI ZOGNO
PUNTI 127
*** CLASSE DI CONCORSO : 43/C - LAB. PER L'EDILIZIA, ESERCIT. DI TOPOGRAF.
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. TEMPONI ALESSANDRO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2/ 6/80 (BS)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTL02000T- "GIACOMO QUARENGHI" (BERGAMO)
PUNTI 22
2. ZANOTTI ALBERTO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8/11/74 (BS)
DA BGSS000VD8- PROVINCIA DI BG
A BGTD01201D- "ANDREA FANTONI" (CLUSONE)
SEZ. ASSOCIATA DI CLUSONE
PUNTI 53
*** CLASSE DI CONCORSO : 45/C - METODOLOGIE OPERATIVE NEI SERVIZI SOCIALI
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. CANDIDO MARZIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/ 5/75 (BS)
DA BGRF016017- "VALLE SERIANA" (GAZZANIGA)
A BGRC01401T- "LORENZO LOTTO" (TRESCORE BALNEARIO)
SEZ. ASSOCIATA DI TRESCORE BALNEARIO
PUNTI 47
**** PASSAGGI DI RUOLO
1. MONGIOVI MARIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28/ 5/76 (AG)
DA BGEE8AC033 - SC. PRI. DALMINE "CARDUCCI" (DALMINE)
A BGRF00601L- "GIAMBATTISTA RUBINI" (ROMANO DI LOMBARDIA)
SEZ. ASSOCIATA DI ROMANO DI LOMBARDIA
DA SCUOLA PRIMARIA
PUNTI 69
*** CLASSE DI CONCORSO : 50/C - TECN.SERVIZI ED ESERCIT. PATICHE DI CUCINA
**** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA
1. BOMBARDIERI ANGELO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23/ 7/62 (EE)
DA BGRH020009- "ALFREDO SONZOGNI" (NEMBRO)
A BGRH02301T- "SERAFINO RIVA" (SARNICO)
SEZ. ASSOCIATA DI SARNICO
PUNTI 182
*** INDICE ***
7/A - ARTE DELLA FOTOGR. E DELLA GRAFICA PUBBLIC. PAG. 2
13/A - CHIMICA E TECNOLOGIE CHIMICHE PAG. 3
16/A - COSTRUZ.,TECNOL. DELLE COSTRUZ. E DIS.TEC. PAG. 4
17/A - DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI PAG. 5
18/A - DISCIPL. GEOM.,ARCHITETT.,ARRED. E SCENOT. PAG. 7
19/A - DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMICHE PAG. 8
20/A - DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOGIA PAG. 12
21/A - DISCILINE PITTORICHE PAG. 13
22/A - DISCIPLINE PLASTICHE PAG. 14
25/A - DISEGNO E STORIA DELL'ARTE PAG. 15
29/A - ED.FIS. NEGLI IST. E SC. DI ISTR. II GR. PAG. 17
31/A - ED. MUS. NEGLI IST. E SC. ISTR. II GR. PAG. 20
34/A - ELETTRONICA PAG. 21
35/A - ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI PAG. 22
36/A - FILOSOFIA, PSICOLOGIA E SCIENZE EDUCAZ. PAG. 23
37/A - FILOSOFIA E STORIA PAG. 24
38/A - FISICA PAG. 26
39/A - GEOGRAFIA PAG. 27
42/A - INFORMATICA PAG. 28
47/A - MATEMATICA PAG. 30
48/A - MATEMATICA APPLICATA PAG. 32
49/A - MATEMATICA E FISICA PAG. 33
50/A - MAT. LETTER. NEGLI IST. DI ISTR. II GR. PAG. 36
51/A - MAT. LETTER. E LAT.NEI LICEI E IST. MAGIS. PAG. 43
52/A - MAT. LETTER., LAT. E GRECO NEL LIC. CLASS. PAG. 45
57/A - SCIENZA DEGLI ALIMENTI PAG. 46
58/A - SCIENZE,MECC.AGR.,COST.RUR. E TEC.GEST.AZ. PAG. 47
60/A - SC. NAT.,CHIM.,GEOG.,FITOP.,ENT.AGR.,MICR. PAG. 48
61/A - STORIA DELL'ARTE PAG. 51
65/A - TECNICA FOTOGRAFICA PAG. 53
71/A - TECNOLOGIA E DISEGNO PAG. 54
72/A - TOPOGRAFIA GENERALE PAG. 55
76/A - TRATT. TESTI,CALC.,CONT.ELET.,APPLIC.GEST. PAG. 56
46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (FRANCESE) PAG. 57
46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (INGLESE) PAG. 59
46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (SPAGNOLO) PAG. 64
46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (TEDESCO) PAG. 65
3/C - CONVERSAZ. IN LINGUA STRANIERA (INGLESE) PAG. 66
5/C - ESERCITAZIONI AGRARIE PAG. 67
24/C - LABORATORIO DI CHIMICA E CHIM. INDUSTRIALE PAG. 68
26/C - LABORATORIO DI ELETTRONICA PAG. 69
27/C - LABORATORIO DI ELETTROTECNICA PAG. 70
29/C - LABORATORIO DI FISICA E FISICA APPLICATA PAG. 71
30/C - LABORATORIO DI INFORMATICA GESTIONALE PAG. 72
31/C - LABORATORIO DI INFORMATICA INDUSTRIALE PAG. 73
32/C - LABORATORIO MECCANICO-TECNOLOGICO PAG. 74
43/C - LAB. PER L'EDILIZIA, ESERCIT. DI TOPOGRAF. PAG. 76
45/C - METODOLOGIE OPERATIVE NEI SERVIZI SOCIALI PAG. 77
50/C - TECN.SERVIZI ED ESERCIT. PATICHE DI CUCINA PAG. 78



Allegati o Link utili:

  - Trasferimenti, Passaggi di cattedra, Passaggi di ruolo interprovinciali Bergamo Scuola secondaria di secondo grado a.s. 2014/15 Mobilità

  - Decreto n. 137 del 23 luglio 2014: Trasferimenti e passaggi scuola secondaria di II grado a.s. 2014/2015 - Bergamo
     Data originaria pubblicazione: 23/7/14 h 13:14:00  




Spiacente, non sono disponibili i commenti per questo articolo.
(N.B.: se qualcuno volesse dare un parere o intervenire nel merito dell'articolo può farlo tramite la sezione `Scrivimi` inviandolo a Webprof. Grazie.)
 




Ricerca
Ricerca:
· Cerca altri articoli nello stesso argomento: Sistema Informativo MIUR, AT ex USP
· Cerca altri articoli dello stesso autore: Webhome

Number One
Articolo più letto relativo a Sistema Informativo MIUR, AT ex USP:
Disponibilità cattedre - posti scuola secondaria di secondo grado provincia di Bergamo dopo i trasferimenti e i passaggi - mobilità a.s. 2009/10


OPZIONI:
 Invia Articolo a un Amico  Invia Articolo a un Amico

Mi spiace ma queste altre opzioni sono disponibili solo per i membri (quindi registrati) della WebCommunityLab:

  Solo Membri WebCommunityLab: registrati!

facebook

diggita

blink it

segnalo

tag on del.icio.us

furl it

search technorati

Wi Live

Save to YahooMyWeb

reddit this

oknotizie

digg this




 

Avviso ai visitatori

Avviso importante per i visitatori

Tutti i servizi e le notizie offerti da profscaglione.it sono rigorosamente a carattere gratuito: nonostante la cura profusa dallo Staff sono possibili refusi ed errori di diversa natura; tali servizi vengono offerti così come sono e non si fornisce alcuna garanza sulla continuità degli stessi, che possono sempre essere sospesi od interrotti in qualsiasi momento.

Si tenga inoltre presente che la WebCommunityLab di profscaglione.it è un sito in parte frutto di attività didattica che, per la sua particolare natura, richiede a volte la pubblicazione di materiale non sempre corretto, sull'affidabilita` del quale non si fornisce alcuna garanzia.

Buona navigazione 



* Cerca Globale Sito *

block-cerca_centrale_rid





Con Sistema avanzato di Filtri per le singole Sezioni
e la possibilità (come su Google) di cercare due-tre termini ben precisi mettendoli tra le " " (virgolette: il sistema troverà tutti i documenti in cui le parole tra le virgolette compaiono tutte in quel preciso ordine).


Cerca nelle Notizie / News sulla Scuola

Cerca News Scuola
Notizie sulla Scuola


Cerca nei Forums

Cerca nei Forums
Forums Community


Cerca nelle News della WebCommunityLab

Cerca News WebCommunityLab
News della WebCommunityLab


Cerca in:
Enciclopedia Alimentazione


Cerca nella Enciclopedia Scienza degli Alimenti e Biologia
Enciclopedia Alimentazione


Cerca in:
Enciclopedia Cucina, Enologia
Salabar


Cerca nella Enciclopedia Tecnica dei Servizi, Pratica di Cucina, Enologia
Enciclopedia Tecnica dei Servizi,
Pratica di Cucina, Enologia


Cerca nella Sezione Ricette

Cerca nelle Ricette
Ricette Community


Cerca nella Sezione Alimenti

Cerca neigli Alimenti
Alimenti Community




Selezione News Scuola by profScaglione.it

» ?Valutazione: prospettive a confronto?, appuntamento il 20 ottobre. Tra gli ospiti il Ministro dell'Istruzione, Patrizio Bianchi
L'evento sarà trasmesso in diretta streaming sul sito e sul canale YouTube della FLC CGIL.

» Reclutamento e docenti precari: nuovi concorsi, atto di indirizzo del Ministro Bianchi e nostre proposte
Serve una riforma incentrata su percorsi di formazione abilitanti, utili ad accedere al ruolo. Garantire l'abilitazione a...

» Presente Education International insieme alle delegazioni sindacali che hanno portato solidarietà per l'attacco fascista alla CGIL
Manuela Mendoza, ha preso la parola a nome dell'organizzazione che rappresenta i sindacati dell'educazione di tutto il mondo...

» 17-10 - Referendum green pass, Sceusa: "Fare presto a firmare per la difesa delle libertà"
N/A

» PON ?Per la Scuola? e Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza: approvate le graduatorie dei Piani per la realizzazione di reti locali, cablate e wireless, nelle scuole statali
Approvati 6182 piani. Risorse per oltre 336 milioni di euro. Ogni scuola riceverà una specifica nota autorizzativa. Le...





Ricerca in `Selezione News` by profScaglione.it

SCUOLA (0)
(notizie dal mondo della scuola)
SCUOLA/Lombardia (13)
SCUOLA/Nazionale (5)
SCUOLA/Riforma Superiori (3)
SCUOLA/Bergamo (7)

QUOTIDIANI (0)
(news dai principali quotidiani italiani)
Gazzetta dello Sport (11)
La Repubblica (12)
Corriere della Sera (15)

ALIMENT.NE-SALUTE (0)
Tutte le News inerenti l`alimentazione, la nutrizione e le patologie correlate all`alimentazione
Alim.ne-Salute/Varie (10)
Ministero della Salute (11)

Ci sono 3 categorie principali, 9 sotto-categorie e 465720  news.
Puoi effettuare una ricerca tra le news:
Cerca:




Benvenuto!  Ciao!

Benvenuto nel nostro Sistema di Ricerca.
Qua puoi cercare all'interno della WebCommunityLab di profScaglione.it utilizzando tutta la potenza di Google.
Scrivi una o più parole nel box di ricerca qua sotto e ti appariranno i risultati.

Ricerca personalizzata

Cerca nel Web:Cerca nel Web con Google




Progetti profscaglione.it

Nome Progetto Rapporti Lavori Status Progressione
Ambienti della WebCommunityLab 1 0 6. Testing 95% terminato95% terminato
Enciclopedia di Scienza degli Alimenti e Biologia 1 0 2. Avvio 10% terminato10% terminato





 




Questo portale non è una testata giornalistica, è una pubblicazione aperiodica e non può quindi essere considerato
un prodotto editoriale ai sensi della Legge 7/3/01, n. 62.
Tutti i loghi e i marchi sono dei rispettivi proprietari. I commenti sono di chi li posta.
Tutti i materiali provenienti da http://it.wikipedia.org sono sotto licenza Creative Commons; tutto il resto: licenza Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 3.0 Italia (CC BY-NC-ND 3.0 IT)
La responsabilità  degli scritti (articoli, messaggi, interventi sui forum, ...) è dei relativi autori: al riguardo profscaglione.it declina ogni responsabilità.



Webmaster and Administrator: prof. Flavio Scaglione.

Generazione pagina: 22.05 secondi (264)




Toolbar orizzontale Ambineti WebCommunityLab di profScaglione.it al fondo delle pagine